+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Элизиум: Рай не на Земле/ Elysium [2013]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Элизиум: Рай не на Земле/ Elysium [2013]

    Элизиум: Рай не на Земле.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Elysium-2171502.jpg
Просмотров: 148
Размер:	69.3 Кб
ID:	439085
    Год: 2013
    Страна: США
    Режиссер: Нил Бломкамп
    Сценарий: Нил Бломкамп
    Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма ...
    Бюджет $100 000 000
    Время 109 мин. / 01:49
    В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Диего Луна, Вагнер Моура, Уильям Фихтнер, Брэндон Оре, Джош Блэкер, Эмма Тремблэ...

    Официальный синопсис:
    В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.
    Синопсис кончился.

    Видео

    Отсебятина:

    Даже не знаю и с чего начать. Начнем пожалуй, по порядку.

    Во-первых, желаю нашим прокатчика, анальных страданий. Каждый раз, когда они подобным образом, будут "коверкать" очередное название к фильму.
    Фильм называется "Элизиум", какого хрена они из одного слова сделали аж целых три, не понятно!

    Ну а во-вторых, перейдем непосредственно к фильму.

    (небольшое отступление)
    Ах, как мне хочется пересказать сюжет, но если я начну затрагивать хотя бы какие-то моменты, спойлеров не избежать.

    Я очень люблю фантастику. И не просто фантастику, а именно фантастику космического содержания. Да, да, "Звездный путь" и "Звездные войны" - это все про меня. И именно для этого жанра, я всегда делаю некие послабления в сюжете и повествовании, акцентируя свое внимание на визуальном ряде. И мне всегда чертовски приятно, что меня в очередной раз могут чем-то удивить.

    Большим плюсом фильма является то, что Нил Бломкамп, выстипил как в роли режиссера, так и в роли сценариста, что самым положительным образом сказалось на результате (и если быть откровенным, другого я не и не ожидал).
    Знакомство с творчеством этого человека, у меня, как наверное и у многих, произошло с фильмом "Район №9". И буду с вами честен, то что он смог создать (и ни как иначе) за 30 млн. долл. меня очень впечетлило! В фильме было все: затрагивались многие аспекты социальной жизни, была драма, был экшн, была фантастика (которая действительно производила впечатление) и главное, все это, было на очень высоком уровне!
    Не изменяя себе, все это перекачевало так же и в "Элизиум".

    (небольшое отступление)
    Если учесть тот факт, что он ОДИН! писал сценарий для 100 млн. блокбастера, я просто снимаю перед ним шляпу! Даже "старина" Нолан не может этим похвастаться.

    Во время просмотра, в какой-то момент, появляется ощущение того, что Нил пытался снять очень эпичное кино. Но честно вам признаюсь, для эпичности нужна "кубриковская" затянутоность кадров и этим фильм жертвует в пользу "действий". Действий очень много. Практически весь фильм состоит из действий, все время что-то происходит. Единственное, чем "сглаживаются острые углы" экшена - это "флешбеки", давая тем самым, немного отвлетчся от "действий".

    Что касается сюжета.

    Сюжет, как лестница, по которой шаг за шагом, поднимаешся к вершине. За первой ступенью, следует вторая, за второй - третья, и так далее. Все последовательно и логично. Каждый последующий шаг, дает ответ на предыдущий. Это как цепь, если убрать хотя бы одно звено из которой, она распадется.

    Но!

    Как и многие сюжеты, этот не идеален. Есть моменты, которые оставляют вопросы, на которые фильм не дают ответы (к сожалению). Простые, обыкновенные, логические огрехи.
    Лично мне, они не помешали получить от фильма удовольствие.

    Если уж так откровенно и не спойлерить, в фильме есть драма (между нами).

    Актерский состав.

    Даже себе не представляю Эминема, в роли Макса! (а ведь он почти согласился).
    Мэтт Дэймон (Макс) справился со своей ролью на отлично. Ну как сказать на отлично, ни плохо ни хорошо. Конечно, на премию "Оскар" не тянет, но и на "Золотую малину", я бы очень постыдился его наминировать.
    Джоди Фостер - стерва! Коварная стерва! (больше ни чего не скажу, даже не пытайте).
    Шарлто Копли (Крюгер) - главный антаганист. Выше всех похвал! Очень удивил, очень порадовал своей игрой. И даже не то, чтобы в роли злодея, сколько своей актерской игрой (симпатии к нему не испытывал, но уважением проникся).
    Второстепенные персонажи, не вызывали ни каких вопросов.

    Экшн и визуализация.

    Вот здесь для меня, было самое настоящее празднество.

    Буду с вами честен (как бы это странно не звучало), но фантастический мир "элизиума" меня не впечатлил. К сожалению, я не увидел ни чего того, что бы меня удивило! Все давольно-таки стандартно для фантастики, все давольно-таки обыденно и к сожалению, все это каких-то эмоций,у меня не вызвало.
    Все хорошо, все качественно, но не удивляет (как скажим, это было например в "Обливионе"). ИМХО.

    Но вот экшн, это другая сторона медали. Ни в каждом фильме можно такое увидеть! (особенно в бюджетном)

    Если убивают, значит убивают! Мертвое тело, кровь, пулевые отверстия (логично ведь, не правда ли?).
    Если взрывают, значит, человека разносит на куски. Ни какой жалости к зрителю!
    Очень добротный экшн! Песнь (я) для души прямо.
    (особо доставила сцена с похищением Джона Карлайла и финальная битва).

    Итог:
    Очень, ОЧЕНЬ "крепкий фильм"!

    До района №9 он не дотягивает, но выделяется на фоне всех остальных.

    Визуализация сделана на высоком уровне. Бюджет отбивает!
    Экшн - доставляет!
    Актерская игра - не утомляет.
    Драма - присутствет.
    Сюжет - держит! Не самая слабая сторона фильма (к счастю).

    Всем любителям добротной фантастики, в кино в обязательном порядке!
    Всем любителям добротного экшна, в кино обязательном порядке!

    Рейтинг R (16+).

    Приятного просмотра!

    По оценкам: Самые твердые 7 из 10.

    зы: лично я, не пожалел потраченных денег.
    ззы: "сорри" за ошибки, если таковые имеются.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (09.08.2013)

  3. #2
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    И да, трейлер ... я даже себе не мог представить, зачем им на Элизиум? Какая может быть причина и чем все это может закончится? Был конечно немного удивлен.

    Если решитесь пойти, не читайте рецензий перед просмотром, будет не интересно! Мой вам скромный совет.

  4. #3
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    ...когда увидел Лос-Анджелес в 2154 году, сразу забеспокоился-как там Братск?...
    ...понравился "участковый полицейский"-бесхитростный и законоблюдивый робот (вот бы нам таких)...
    фильм понравился в целом, тема:патриции и плебс-фантастически вечна...

  5. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HO-HA Посмотреть сообщение
    ...когда увидел Лос-Анджелес в 2154 году, сразу забеспокоился-как там Братск?...
    ...понравился "участковый полицейский"-бесхитростный и законоблюдивый робот (вот бы нам таких)...
    фильм понравился в целом, тема:патриции и плебс-фантастически вечна...
    А я смотрю, ты знаток мифологии .
    Эта тема извечна. На ней строятся многие фильмв Вачовски, за что я их и безумно люблю.
    зы: на мой взгляд, при любых раскладах, тема беспроигрышная!

  6. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Начало описания фильма напомнило S.N.U.F.F. Пелевина с его Уркаиной- Землей и Бизантиумом- подобие Элизиума. Но в остальном сюжет немого отличается.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #6
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Начало описания фильма напомнило S.N.U.F.F. Пелевина с его Уркаиной- Землей и Бизантиумом- подобие Элизиума. Но в остальном сюжет немого отличается.
    Еще не дошел до S.N.U.F.F а, пока ознакамливаюсь с t.
    Вряд ли Нил Бломкамп знаком с творчеством Пелевина. Скорее всего, просто совпадение. Тем более (как было ранее замечено), тема: Патриции и Плебс - фантастически вечна .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 00:52
  2. Самые огромных дыры на земле...
    от ЭНДРЮ в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:24
  3. 19 марта Земле грозит катастрофа
    от Андрагонум в разделе Интересное
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 19:55
  4. К Земле движутся три корабля!!!
    от NekroNet в разделе Интересное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:08
  5. 7 самыx огромных дыр на земле
    от FAN в разделе Интересное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.