+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите как ухаживать за вишней!

  1. #1
    Юзер 430004 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию Подскажите как ухаживать за вишней!

    Вообщем, купил запущенную дачу. Там есть заросли вишни , как их окультурить?

  2. #2
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Уж было подумал: "Подскажите, как ухаживать за девушкой" .

  3. #3
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    А вишня-то какая? Войлочная? как густо посажена? Что рядом растет? в Любом случае сейчас уже ничего нельзя и не нужно делать. Если только к земле пригнуть там где можно, чтобы её снегом засыпало, особенно если она не войлочная. Войлочная меньше вымерзает. В середине - конце апреля (по погоде) делать обрезку. Потом, когда земля оттает - проредить кусты. Потом опрыскивать.

  4. #4
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    кстати, чем лучше опрыскивать от вредителей? и когда? когда листья появились? когда цветет? когда завязи только появились?

  5. #5
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    кстати, чем лучше опрыскивать от вредителей? и когда? когда листья появились? когда цветет? когда завязи только появились?
    А какие на вишне вредители? Вишня тем и хороша, что не ней почти нет никаких паразитов. Особенно войлочная. (это у которой плоды без черенков). По крайней мере у меня на ней никакой гадости нет. В отличии от крыжовника, и черной смородины. На них я устал воевать с клещом, огневкой, точильщиком и другой дрянью. Получается , что на участке в шесть соток сколько не опрыскивай, если у соседей с трех сторон плодовые кустарники запущены и они сами ничего не опрыскивают, то все твои опрыскивания бесполезны.Потому, что смородиновый клещ ветром разносится. Выход: выращивать ягоды (виды и сорта), которые не поражаются болезнями (при правильном уходе), или выращивать кустарники в теплицах, или опрыскивать дустом соседей, которые за своими кустами не следят. У меня, например, соседи даже ягоды с кустов не собирали - значит с паразитами, которых они разводят - бороться мне предстоит.
    Сам, по опыту, склоняюсь к варианту с кустарниками, которые не болеют или с вредителями на которых не сложно бороться. А вам могу посоветовать: дустом их, дустом.
    Вишню же, для профилактики, по моему, лучше всего опрыскивать медным купоросом или бордоской смесью. Я опрыскиваю до того как набухнут почки. А чтобы у растения дефицита железа не было - поставьте консервную банку с ржавыми гвоздями в рядом с кустом и выливайте воду из неё иногда на корни. Да, и после обрезки ,а особенно спиливании (Это важно!) толстых веток и стволов, спилы нужно обрабатывать - дезинфицировать. Я использую те же препараты или замазываю краской.
    Во время цветения опрыскивать ядами однозначно нельзя- пчелы передохнут и некому будет вашу вишню опылять.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  6. #6
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    нынче тля атаковала вишню, листочки все черные были. И на сливе какая-то гадость - от нее листья кукожились и скручивались

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как ухаживать за золотыми и серебряными украшениями?
    от ЮВЕЛИР в разделе Женская страничка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 18:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 18:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 15:08
  4. Умеют ли наши мужчины ухаживать???
    от Volchica в разделе Женская страничка
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 23:53
  5. Как ухаживать за эмо
    от Arhangel в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.