Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
неужели он настолько китайский, что банальная переполюсовка аккума вызвала взрыв микросхем...
Факт остаётся фактом. Товарищ-ч вообще любил запустить свои шаловливые ручки туда, куда Макар телят не гонял. Ну просто сборник неудач у него постоянно был. Это у него была уже вторая машину, которую он убил. В первую тоже залез - раскурочил всю торпеду, откуда потом торчали провода и не весть что показывали приборы. А на китайце он ездил уже без электронники. Дело было под осень и у него не работали поворотники, обогрев стёкол, не переключался свет. После работы он долго не мог открыть двери электронной таблеткой. Как-то проходя мимо него, скучающего около своей машины, предложил помощь:
-Давай ключ. Надо вот так сделать.
С этими словами я стал натирать ключ (Эл.таблетка) об брюки. Потом подошёл к переднему колесу, пнул его и поднёс к двери ключ. Дверь разблокировалась. Горе-водитель удивлённо проникся шаманством и моим всесилием. Рассказал об этом другу. Друг потом делился наблюдениями за этим товарищем. Он потом стал так же натирать этот злочастный ключ, непеременно пинать до колесу и открывать дверь. Мой авторитет был на высоте.

А сколько раз я ему устанавливал систему на комп - это вообще отдельная тема. Всякий раз он умудрялся убить её за два-три дня. При этом он с пафосом рассказывал на работе о своих познаниях в деле компьютеризации и хакерства. Те, кто были ещё большими неважами в компах, сидели вокруг него как курицы, раскрыв от удивления рты и пуская слюну.
Видеокарту он умудрился посадить на клей и вставить на посадочное место в разъём. На вечно так сказать...
P\S За ремонт блока ему насчитали умопомрачительную сумму, долго ездили по ушам, развели на бабки и в итоге ничего не сделали и слились...