+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 101

Тема: Курьезы и казусы нашего нелегкого радиодела.

  1. #81
    Юзер Skokich кто это?
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Правый вектор
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Помница как-то захожу к бабуле телевизор посмотреть. А там телевизор вверх тармашками (ножками вверх) и по старому обычаю фартук белый на нём лежит, модель не помню не то чайка не то горизонт (ламповый).Говорит внучки приезжали года два назад, телек чинили. Ну я посмотрел, растр светится, накал есть, заменил лампу радиоканала и всё заработало. Спрашиваю так оставить или перевернуть изображение, ан нет оставь так я уже привыкла плюс от внучков память.

  2. #82
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    вверх ногами и смотрела???или ос ка перепаяна была)))?

  3. #83
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Наверно просто повернута на 180 градусов.

  4. #84
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Ковырял я его несколько дней - ничего не получалось. А потом мне приснился сон, в котором была указана причина поломки.
    Проснулся - проверил и действительно, оно!
    Телевизор был починен и служил мне ещё лет 10.
    Мне тож однажды приснился правильный диагноз аппарату.

    А однажды, пару лет назад, делали одну стиральную машину, не могли понять, почему она так барахлит. Долго, несколько раз пытались найти причину, и в стационаре дважды отдельно блок весь перетрахивал, и на дому 2 раза испытывали-измеряли... И плюнули. Ну не знаем.
    Но через несколько дней, мне вдруг ясно и логично представилась причина неисправности. Во время чтения романа Ф.М. Достоевского "Идиот" Всё оказалось ровно как представилось.

  5. #85
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Не перевелись люди, в подробностях помнящие изнутри то, что называлось буквами УПИМЦТ, Ц-202, Ц-208.

    Кто не очень помнит: это первое поколение полупроводниковых телевизоров в Советском союзе, без радиоламп.
    Видимо, поскольку в 70-е годы бывали случаи возгорания предыдущих поколений ТВ, в этом "упиме" конструкторы наворотили такую многоступенчатую систему защиты, что при почти любой и даже при несущественной неисправности в блоке развёрток и сопряжённых с ним местах тот блок просто обесточивался специальным блоком защиты, получающим сигналы с разных мест.
    Поэтому, что-то замерить под напряжением там было просто так невозможно. Были методики отключения и загрубления защит, которые не всегда помогали, да и не все их знали.
    Иначе, ТВ после включения характерно хлопал 2...4 раза и далее стоял тихий и мёртвый. Защита. Не загорится.
    В специальных книгах расписывали сложные алгоритмы вычисления неисправности, не зная их, телек можно было и вообще никак не починить.

    Позвала меня одна бабка. (Лет 15 назад). Оказывается, были уже 2 мастера, даже 3.
    Ну, первый, судя по её рассказу, вообще по ходу не понимал логики телевизора. Сказал, что всё ясно как день, виноват КУ202 в блоке питания, но у него с собой нет. Звонил кому-то, спрашивал - тоже нет. Всё ясно с этим "мастером", короче. На самом деле, хлопки-то как раз говорят, что КУ202 исправен и слушается команд.
    Второй мастер, провёл с телеком часа четыре. Потом стал нервничать, психовать, чуть не разбил чего-то, стал ругаться и злобно ушёл.
    Смотрю я. Да прежний мастер сделал всё что положено. Грамотный, всё по методикам. Видно по пайкам, по пропайке. Дошёл он аж до замены микросхемы ХА1М. Чё мне-то тогда делать? Я в тупке.
    Смотрю, а тиристор (221-й) прямого хода-то он не менял! Маловероятно, но и он в принципе может быть виноват.
    Когда я выкрутил сей тиристор, когда отпаял, вдруг увидел, что тиристор-то в руках по маркировке новый. Значит, его меняли. Чёрт, не тот открутил, открутил обратного хода, который прежний мастер уже поменял, это ж очень вероятная причина. А который собирался открутить, стоит на месте.
    Ну, думаю, поставлю свой, раз уже всё раскрутил... Подпаял, включил, и телек работает!
    Бабка смотрела на меня как на чудесника. Как так, после всех тех мастеров, пришёл я и за минут семь уже починил, из которых 5 минут отвёрткой крутил да паяльник грел.

    Вот так, ошибка и невнимательность спасли меня от мучительного фиаско, ещё и выставили якобы суперзнающим телемастером...
    Тиристор новый от того мастера по "цешке" был типа хорошим, по дате выпуска вообще новым, но в схеме не работал... Не повезло мужику. Я ему сочувствую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (01.09.2016)

  7. #86
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Ох эти упимцы... слава богу защита мозг не сношала, а вот со сведением перематерился не раз)

  8. #87
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    У дедули одного, навороченнейший Самсунг 1996 года, 72 диагональю. Подарила покойная ныне бабка на 55 день рождения.
    Тоже был мастер уже. И не справился. Щёлкает, и АББ моргает. То регулярно, то часами ничё так показывает.
    Ну я нашёл дефект: ТДКС-то весь пропаяли, а землю регуляторов не тронули. А там "юбка" страшная. У телека сабвуфер встроен размером с докторский саквояж, наверное, раскачал пайку.
    Типа обрадовался я... А не тут-то было. Оказалось таки, простреливает у него фокус в трубке. Пришлось сбить ему фокусировку в минус, чтоб смотреть, пока не купит другой. Короче, прав был предыдущий мастер.
    Фокусировка один чёрт нормально не настраивается, труба хорошо поддохшая, мелкие буквы в титрах расплываются.
    Он хотел было новый телек купить, а сын ему, мол, этот же хороший, подарок и т.п.

    Попутно разговариваем про то-сё, от котов до не помню чего. И уже уходя, говорю ему про новый телек, который он будет покупать. Дед, в отличие от 95% населения, различает плазму и ЖК (!). И ведёт он меня на кухню, там маленький 20" ЖК телек, показывает с ростелекомовской приставки. Картинка песня.

    НО: не очень ему нравится такое, там картинка как нарисованная! Яркая какая-то, цвета слишком чистые.

    Вот так вот, понимаешь, основательно искажённое изображение старого телека, который портился постепенно с годами на глазах у этого деда, кажется ему теперь ну не то что хорошим, но наверное лучше что ли, чем чистейшее изображение нового телевизора с цифрового сигнала... Кстати, зрение у деда хорошее, я слегка крутил фокусировку, он видел изменения, хоть мелкие титры там всё равно прочитать было невозможно... Совершенно здравый дед и мозгами и глазами.
    Сам говорит, что старый телевизор уже отработал, но новые вот как-то не так показывают, хотя и видно в отличие от старого всё очень хорошо (футбол-спорт любит). Получается, слишком хорошо.
    Привычка, значит.

    Любой телемастер знает, что есть клиенты, у которых вплоть до сегодняшнего ремонта кадровой развёртки цвета были ярче, и звук чище и каналов больше и пульт хорошо переключал и пр. Совсем не тот случай.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (01.09.2016)

  10. #88
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    дело привычки.а у упима была токовая защита на тиристоре,зачетная вещь

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Ох эти упимцы... слава богу защита мозг не сношала, а вот со сведением перематерился не раз)
    свести упим?проще сбежать оттуда)) они с завода то рассведены были
    Последний раз редактировалось Audiophile; 03.07.2016 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  11. #89
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Периодически думается, что когда-то надёжнейшие радиоэлементы - резисторы, с переводом их на безножечные технологии, таким темпом скоро могут обогнать по отказам некогда ненадёжнейшие элементы - конденсаторы...

  12. #90
    Кандидат в умники шурс кто это?
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    65
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Периодически думается, что когда-то надёжнейшие радиоэлементы - резисторы, с переводом их на безножечные технологии, таким темпом скоро могут обогнать по отказам некогда ненадёжнейшие элементы - конденсаторы...

  13. 2 пользователей сказали cпасибо шурс за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (01.09.2016), Crazy. (07.03.2017)

  14. #91
    Кандидат в умники MusTNG кто это? Аватар для MusTNG
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья! Не знаю, можно ли сюда это писать, но я попробую :D
    Сильно не ругайте, я только учусь.
    Купил сегодня два стабилизатора 7812. Посмотрел схемку, ага, до и после стабилизатора включаются в схему конденсаторы. Но, так не терпелось попробовать стабилизировать всё на свете, что первый стаб-р подключил без применения конденсаторов.
    Схема следующая: Трансформатор ---> диодный мост ---> стабилизатор. После диодного моста U=15,5в. После стабилизатора U=9в. И колеблется. Я весь такой удивляюсь, ай яй яй. После повторного подключения цепи к сети, на выходи и подавно случился один вольт :D
    Хорошо. Экспериментирую со вторым. Включил в схему два конденсатора 16в, 220 мкФ. Всё прекрасно. На из 15,5в мы получили стабильные 12в. Но я решил и второй стабилизатор "экспериментально" убить, убрав конденсаторы. Мол, повторение, мать учения :D
    В общем, учусь на своих же ошибках.
    Спасибо за внимание, интересно всё это
    " - Да, - сказал я, - если у нас хватит сил!
    - А от чего же нет?
    - А от того, что у нас не останется и капли воды.
    - И ни капли мужества?" - Жуль Верн

  15. #92
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MusTNG Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание, интересно всё это
    О, сколько нам ошибок чудных готовит просещенья дух...))))

    А я сам самоучкой шёл тернистым путём к понимаю этой загадочной дисциплины прикладного характера как радиоэлектроника. Первую цветомузыку мне подогнал дядька. Примерно метр на метр формат тела этого светопредставления был заполнен лампочками на 26 вольт, покрытых ЦАП-ом лаком. По-моему 8 каналов там было. Схему цветомузыки тоже дядька принёс, типа детали дам, сделаешь сам. Три дня делал, паял. К часу "х", когда за окном уже стемнело, и близкие домочадцы уже разошлись по койкам, я подошёл к завершаюшей фазе своего труда. Надо было только соединить провод с вилкой к схеме. Общий свет в комнате не включал, дабы не разбудить никого. Паял в потёмках, и с нетерпением ожидал финальной черты. Что может проще, чем соединить два ответных проводка со схемы с проводами питания 220 вольт...
    Оказывается здесь тоже сноровка нужна.
    -Ты спать сегодня будешь?- уже с ноткой металла в голосе спросила мать.- Хватит уже копошиться.
    -Да сейчас, минутку.
    ...Для надёжности подёргал провода. Припаял на славу, не оторвутся. Внутреннее напряжение и предвкушение успеха заставили сердце биться чаще, прогоняя дурную кровь по малому кругу. Торжественный момент, осторожно вставляю вилку в розетку и ...Резкий хлопок, вспышка, в комнате погасла настольная лампа. Блин, что за проделки?
    Разгадка была страшная и ужасная. В попыхах и в темноте я спаял два провода их схемы вместе между собой. Потом пропустил через это кольцо провода с вилкой и тоже спаял их. Когда проверял на прочность, то получается что самообманно держал в руках эти два кольца... А уж когда подключил к сети, то закономерно сделал короткое замыкание.
    Первый блин вышел комом, но на этом экспериментатор не оставил своих телодвижений в плане осуществления закона Ома и правила правой руки. А цветомузыку всё же запустил...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  16. #93
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Без конденсатора параллельно выходу диодного моста и соответственно параллельно входу стабилизатора схема вообще довольно бессмыслена. Такая схема выдаёт примерно трапецидальные импульсы амплитудой 12 вольт и частотой 100 герц.
    Вольтметр у вас и показывал усреднённую по времени величину напряжения, оказалось 9 вольт. Поскольку такие сигналы нормально мерить мультиметр не предназначен, напряжение колебaлось. Возможно, наслаивались и помехи от самовозбуждения микросхемы.

    "Потому что" не забывайте, что с просто диодного моста идёт не постоянное напряжение, а пульсирующее. Импульсы от нуля до некоторой величины. Надо их сглаживать конденсатором, прежде чем подавать на стабилизатор.

    Самовозбуждение стабилизатора, возникающее из-за отсутствия конденсаторов на входе и выходе, может вызывать генерацию напряжения на выводах в десятки вольт. В вашем случае, видимо, оно и убило ваши микросхемы.

    Первый раз столкнувшись с этим, я понять не мог, почему на выходе стабилизатора больше чем на входе, и схема щипется током. Потом начал с начала схемы, переключил Цешку на переменное напряжение и заметил, что цешка показывает будучи подключенной даже одним концом. Тут и вспомнил про конденсаторы, указанные в ТУ на микросхемы.

  17. #94
    Кандидат в умники MusTNG кто это? Аватар для MusTNG
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Вот после этого я осознал потребность в осциллографе :D
    " - Да, - сказал я, - если у нас хватит сил!
    - А от чего же нет?
    - А от того, что у нас не останется и капли воды.
    - И ни капли мужества?" - Жуль Верн

  18. #95
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    что то у меня банерорезка сломалась, захожу на форум и тут старый прикол, как то видел на тематическом форуме. http://antenna-2100.ru/?yclid=3763430496812928982
    Техника в руках индейца - металлолом

  19. 1 пользователь сказал cпасибо TEXHIK за это полезное сообщение:

    shin07 (15.08.2017)

  20. #96
    Мастер kOLEGa кто это? Аватар для kOLEGa
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Братск, Центр
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 71 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    самопожертвование...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0500.jpg
Просмотров: 65
Размер:	194.2 Кб
ID:	636694

  21. #97
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    -Пошли сходим к Насте в гости,- намекнула как-то жена ближе к выходным.
    Настя это её хорошая подруга, довольно симпатичная девушка с большими чёрными глазами и волосами, больше похожая на цыганочку.
    -Цель визита?
    -Да она уже давно просила посмотреть её телевизор.
    Ну что ж. В гости так в гости. И в ближайшее воскресенье мы уже были у Насти в гостях. Маленькая, но уютная однокомнатная квартира на десятом этаже гостеприимно раскрыла перед нами свои двери, где приветливая хозяйка уже встречала нас на пороге:
    -Проходите, проходите. Сейчас курица в духовке уже будет готова.
    -Ну так курицу надо заслужить. Пока на курицу не заработали ещё,- шучу в ответ. -Что с ящиком?
    -Да не включается что-то. Я уже от него и отвыкла.
    -Посмотрим. Где он?


    Телевизор сиротливо стоял на тумбе, ожидая осмотра доктора по электрическим болезням.
    Захваченной из дома отвёрткой приступил к отворачиванию задней крышки.
    Вскоре задняя крышка телевизора была снята и оголила свои внутренности для осмотра.
    Девушки о чём то щебетали на кухне, обсуждая работу, погоду и планы на лето.
    Беглый осмотр телевизора показал печальную и удручающую картину. Из пыли можно было связать не одну пару носков и один шарфик. Но больше убивало присутствие рыжих и усатых насекомых. Количество деталей на плате и трупы тараканов были примерны равны.
    -Ну что?- участливо спросила хозяйка.
    -Ну как сказать? Пока буду мыть.
    -Кого мыть?
    -Кого, кого? Конечно же больного. Твой телевизор.
    -А это так можно делать?- обеспокоилась хозяйка. -Вода же...
    -Неси табурет,- на корню прерываю женские рассуждения на пустом месте.


    Усаженный на табурет в ванне телевизор беспокойно осматривался по сторонам. Здесь он был в первый раз и дико шугался предстоящего действа.
    -Ну ж, любезный. Давайте начинать,- обращаюсь к зомбиящику. -Хватит промывать нам мозги, теперь будем тебе промывку делать.
    Настроенная струя тёплой воды из душа аккуратно омыла кинескоп, прошлась по плате и ожидаемая серая пыль контрастно обозначила свою сущность на фоне белой эмали ванны. Серо-чёрная вода тут же устремилась к сливному отверстию, радуя мастера. Вскоре к этому оттенку грязи присоединилась и другая составляющая. Мунифицированные трупики рыжих тараканов так же отправились в последний путь. При этом умудрились забить сливное отверстие...
    -Ну и бардак. Ты где столько насекомых насобирала? Просто ужас,- показываю хозяйке процесс.
    Та пожала плечами и ушла на кухню.
    Вскоре водные процедуры были закончены, и теперь с платы и телевизора сбегали последние капли воды.
    -Настя, теперь телевизор пускай постоит, высохнет. Дня через три забегу.
    -Хорошо, хорошо. Прошу к столу.
    Стол просто ломился от яств и блюд. Услужливая хозяйка предлагала то одно, то другое блюдо.
    -Мастер, а мастер, водочки налить?
    -Можно. Вы то будите?- имею в виду и жену.
    -Мы нет, -ответила за подругу жена. -А ты чего мне мужа спаиваешь,- она тут же шутя напустилась на подружку.
    -Ну как же? Надо за ремонт, так полагается.
    -Ну во-первых никакого ремонта ещё не было, просто подготовка...
    Вечер прошёл чинно и благородно. Хрустящая курочка, всевозможные салаты под холодную водочку ушли на ура. При этом я уж и не такой любитель зелёного змея, но пол-литра сороградусной честно принял на грудь в компании красивых и миловидных девушек.


    Прошло три дня, неделя. Проблемы и дела совсем закружили, что добраться до обещанного ремонта всё не было сил. Где-то через месяц попросил жену связаться с подружкой и уточнить отложенное мероприятие. Вечером жена заявила, что надобности в ремонте нет.
    -Как нет? Она обиделась что ли?
    -Да нет. Просто вызвала мастера по объявлению, заплатила штраф и теперь смотрит телевизор.
    -Какой ещё штраф?- ничего не понимаю.
    -200 рублей. Вызвала ремонтника, тот приехал. Она объяснила причину вызова - телевизор не включается. Тот его включил, а этот электронный подлец и заработал. В итоге Настя недоуменно выставила себя в неприглядном виде. Ещё и 200 рублей мастеру пришлось заплатить как за ложный вызов.
    -Так она получается после промывки и сушки его больше и не включала. Понятно...


    Причина неисправности так и осталась в тайне и теперь можно только строить версии касательно этой неполадки.
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Konstr (01.03.2018), Ostrich (02.03.2018)

  23. #98
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Сегодня встретился кинескопный Шарп... Обнаружились интересности в виде странно надкушенного ввода провода в "присоску", будто мышь погрызла. Но это не мышь. У присоски же зачем-то аккуратно отрезан сегмент. Загадочно.
    Но самая загадка в другом.
    От общего провода в районе кнопок отходит провод и приходит в район фильтров вторичек блока питания. Там он закреплён двумя блямбами термоклея. Кончик зачищен, облужен, но не припаян, а находится над плюсовым выводом кондёра фильтра строчки. Там, где +105 вольт. Визуально будто припаян, но фактически не касается. Сместиться туда случайно провод не мог, так как приклеен миллиметрах в трёх от кончика, и в паре сантиметров приклеен опять. В процессе обмеров схемы мультиметром, при касании провода щупом, естественно, получился "бабах".
    Зачем???

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Arhangel (08.06.2018)

  25. #99
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Заминировано?

  26. #100
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    а фото ? )

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Курьезы и интересные факты о кино
    от seet в разделе Фильмы
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 17:12
  2. Игры Нашего Детства
    от Bone Time в разделе Зеркало
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 16:10
  3. Проблемы нашего города
    от Kuzia в разделе Всё о Братске
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 10:26
  4. Герой нашего времени
    от Olich в разделе Угол зрения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.