+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Нет оптыта в IT - реально ли найти?

  1. #1
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    Exclamation Нет оптыта в IT - реально ли найти?

    Здравствуйте! Собственно из заголовка понятно, что нет опыта в сфере IT но, очень интересует эта тема! Прошел курсы операторЭВМ , с изучением «1С:Бухгалтерия», потом курсы системного администратора (1с СЕЙФТЕК)...да и в армии в связи служил, танул-прокладывал))) конечно, пока занимаешься, все понятно, но без практики, получается что все в пустую!Реально ли найти работу (конечно учеником) с начальным уровнем знаний??? Куда не обращусь...везде нужен с опытом-это и понятно! Замкнутый круг)))

    Хотелось бы услышать реальные предложения, а не флуд в стиле, кто ищет... учись, повышай, дерзай!
    Последний раз редактировалось bratsk12; 21.08.2013 в 11:02.

  2. #2
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    реально... на этом форуме в последнюю неделю три объявления появилось. ищут IT. с опытом или без. обещают научить)))

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    bratsk12 (21.08.2013)

  4. #3
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    реально... на этом форуме в последнюю неделю три объявления появилось. ищут IT. с опытом или без. обещают научить)))
    Обращался! Объявление, что то типа, не спешно ищется...ну блин, что за отношение, цирк какой то! По другому, где обещают научить, там навыки программирования нужны, а программированием я не занимался!

  5. #4
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    Обращался! Объявление, что то типа, не спешно ищется...ну блин, что за отношение, цирк какой то! По другому, где обещают научить, там навыки программирования нужны, а программированием я не занимался!
    тогда обратись в Сервико, тут есть объявление их. Хотя у них как я понял человек проходит 2 проверки перед устройством - в ОК(что-то навроде собственной службы безопасности) и далее уже - в самом ИТ-отделе с начальством, так сказать, на знания. Уж не знаю, почему им не подошел с опытом и более-менее желающий работать человек(по всей видимости просто не прошел первую проверку, хотя главной должна быть вторая), но может им без опыта кто подойдет, несмотря на все заявления
    Подпись стёрли

  6. #5
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeXakep Посмотреть сообщение
    тогда обратись в Сервико, тут есть объявление их. Хотя у них как я понял человек проходит 2 проверки перед устройством - в ОК(что-то навроде собственной службы безопасности) и далее уже - в самом ИТ-отделе с начальством, так сказать, на знания. Уж не знаю, почему им не подошел с опытом и более-менее желающий работать человек(по всей видимости просто не прошел первую проверку, хотя главной должна быть вторая), но может им без опыта кто подойдет, несмотря на все заявления
    Спасибо за ответ! Сервико...читал! Там очень (для меня) требования высокие к соискателю! По некоторым позициям я, не то что не сталкивался с таким, но даже и не слышал! Там контора большая.Там спец нужен!

  7. #6
    Юзер alexus83 кто это? Аватар для alexus83
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Syberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Сервико...читал! Там очень (для меня) требования высокие к соискателю! По некоторым позициям я, не то что не сталкивался с таким, но даже и не слышал! Там контора большая.Там спец нужен!
    Самое главное не бояться и быть понастойчивее. Я в своё время так и устраивался к работодателям. Описанные мной в объявлении требования - это то, с чем вам придётся столкнуться впоследствии, но не основная задача. Всему можно научиться. Компания, по желанию сотрудника, раз в год может отправить на курсы в близлежащие крупные города. Самое главное от вас - смекалка, способность анализировать ситуацию на подсознательном уровне и приложить все усилия к её скорейшему разрешению. Остальному научу. Мне важно чтобы человек был с компьютером если не "единым целым", то хотя бы на "ты". А то бывают ситуации, когда пользователь работает с документом, мышь "отвалилась", осталась работать клавиатура. Перезагружать компьютер нельзя, т.к. важно сохранить документ. Автосохранение к примеру отключено. Приходит некий "сисадмин" Вася, не умеющий делать без мыши ничего и ребутит компьютер с фразой, что сделать ничего невозможно. Ну это разве кандидат? Комбинаций горячих клавиш не знает, с формулами в таблицах никогда не сталкивался...
    Последний раз редактировалось alexus83; 21.08.2013 в 15:45.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alexus83 за это полезное сообщение:

    bratsk12 (21.08.2013), DmitryBratsk (22.08.2013)

  9. #7
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Ну по мыши ))) мои действия; другой порт, проверка драйвера, откат драйвера (если нужно), другая мышь! ))) Про комбинацию гор. клавишь...я тож особо не заморачиваюсь, потому как НЕ ПРИ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЕ большенство не нужно! Пользуюсь Fn+ (бук) F5 и т.д. любимое наше CTRL-AIT-DEIETE! с формулами...ну вот был случай, надо было расчет делать, и что бы "правило" разносилось по всем колонкам...нашел человека, он рассказал, я все сделал и благополучно забыл! Что за формула, как, зачем))) Если бы, я каждый день, или хотя бы чаще чем раз в год занимался подобным, то я был бы заинтересован в самообразовании да и вобще...было бы стыдно каждый раз спрашивать одно и то же! Хотя спросить у знающего-это хорошее дело! Не стесняюсь!

    IT очень разносторонняя специальность и я не могу выбрать вектор, направление, с которого нужно начать! Читаю про одно, тут же про другое, потом третье, а пощупать, так сказать, не могу! Практика-наше все!

  10. #8
    Юзер alexus83 кто это? Аватар для alexus83
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Syberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Про формулы в таблицах могу сказать, что если нет практики и поставленных задач, то их и не запомните. Направление и вектор выбирать в условиях нашего города и ожиданий работодателей практически нереально. Мне, как работающему в IT-сфере уже не один год, конечно хотелось бы видеть разделение обязанностей (системный администратор, сетевой администратор, администратор баз данных, программист). Но... к сожалению реалии другие Местные работодатели привыкли видеть все эти обязанности в одном лице. Но зато если захотите переехать ближе к столице или в неё самую и будете всесторонне развиты, то у вас уже больше шансов найти хорошую работу.

  11. #9
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexus83 Посмотреть сообщение
    Про формулы в таблицах могу сказать, что если нет практики и поставленных задач, то их и не запомните. Направление и вектор выбирать в условиях нашего города и ожиданий работодателей практически нереально. Мне, как работающему в IT-сфере уже не один год, конечно хотелось бы видеть разделение обязанностей (системный администратор, сетевой администратор, администратор баз данных, программист). Но... к сожалению реалии другие Местные работодатели привыкли видеть все эти обязанности в одном лице. Но зато если захотите переехать ближе к столице или в неё самую и будете всесторонне развиты, то у вас уже больше шансов найти хорошую работу.
    Вот и говорю, что работодателю нужен подкованный по всем фронтам спец...

  12. #10
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    а насчет горячих клавишь ты всетаки зря. знать нужно. комбинации все одни и те же в разных программах.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    qwas (30.01.2014)

  14. #11
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    а насчет горячих клавишь ты всетаки зря. знать нужно. комбинации все одни и те же в разных программах.
    Найти не сложно! Вопрос в приминении!!! http://winper.ru/poleznye-stati/2-po...j-klavish.html

  15. #12
    Кандидат в умники Crazy. кто это? Аватар для Crazy.
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Гдетатут
    Возраст
    37
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    Ну по мыши ))) мои действия; другой порт, проверка драйвера, откат драйвера (если нужно), другая мышь! ))) Про комбинацию гор. клавишь...я тож особо не заморачиваюсь, потому как НЕ ПРИ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЕ большенство не нужно! Пользуюсь Fn+ (бук) F5 и т.д. любимое наше CTRL-AIT-DEIETE! с формулами...
    Вы напрасно отвергаете использование горячих клавиш при постоянной работе, гораздо быстрее нажать Win+R чем мышью жать пуск-> Выполнить, аналогична ситуация с комбинацией Win+D, часто можно встретить программы которые невозможно свернуть в определенном режиме, а эта комбинация как-раз таки сворачивает все окна... есть еще много всего, чего я не перечисляю, но активно пользуюсь... кстати я этому научился не на работе... и не для работы, но оно очень помогает именно в работе... По поводу мыши есть еще один, хоть и не самый быстрый не самый удобный, но все-же вариант XD это функция клавиатурной мыши для людей с ограниченными возможностями, часто пользуюсь там где нужна мышь, а ее ввиду ситуации просто нет, и ехать\идти за ней не целесобразно... Желание главный движетель, вакансий достаточно, немного выше вам их описали, как поступить вам решайте сами.
    Что толку пытаться воспитать детей? Все равно они будут похожи на нас... Воспитывайте себя!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Crazy. за это полезное сообщение:

    alexus83 (21.08.2013), bratsk12 (21.08.2013)

  17. #13
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy. Посмотреть сообщение
    Вы напрасно отвергаете использование горячих клавиш при постоянной работе, гораздо быстрее нажать Win+R чем мышью жать пуск-> Выполнить, аналогична ситуация с комбинацией Win+D, часто можно встретить программы которые невозможно свернуть в определенном режиме, а эта комбинация как-раз таки сворачивает все окна... есть еще много всего, чего я не перечисляю, но активно пользуюсь... кстати я этому научился не на работе... и не для работы, но оно очень помогает именно в работе... По поводу мыши есть еще один, хоть и не самый быстрый не самый удобный, но все-же вариант XD это функция клавиатурной мыши для людей с ограниченными возможностями, часто пользуюсь там где нужна мышь, а ее ввиду ситуации просто нет, и ехать\идти за ней не целесобразно... Желание главный движетель, вакансий достаточно, немного выше вам их описали, как поступить вам решайте сами.
    Совершенно не отвергаю!!! Если бы я заявил о себе как о каком то крутом спц...то это одно дело! Я как раз и говорю, что многого я незнаю...но хотел бы!

  18. #14
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Тоже ищу работу, но у нас все очень плохо в этой сфере. Есть опыт работы системным администратором почти три года.
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  19. #15
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MolagBall Посмотреть сообщение
    Тоже ищу работу, но у нас все очень плохо в этой сфере. Есть опыт работы системным администратором почти три года.
    Три года-это срок нормальный, думаю быстро найдете!

  20. #16
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Самый лучший вариант помоему, это если бы старый админ уходил, но перед уходом взял к себе новичка и немного поднатаскал бы его что ли

  21. #17
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Вопрос еще на какую зп претендуете, начать можно было бы с какого-нибудь лаборанта в учебных заведениях, ваших курсов будет наверно достаточно, а там постепенно поднагрузят, то базу какую-нибудь вести, то сеть в другой кабинет провести, то еще что. Мало-мальски опыта наберетесь, а дальше уже будет виднее куда двигаться. Но будьте готовы к выносу мозга, типа "ах, у меня слово красным подчеркнулось, как убрать?!". При желании и если дир-р идет навстречу, можно договориться, чтобы находиться там не весь день (может, совмещать с еще какой-то работой), а при возникновении проблемы приходить, ну и быть на телефоне для ТП.

  22. #18
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собственно из заголовка понятно, что нет опыта в сфере IT но, очень интересует эта тема! Прошел курсы операторЭВМ , с изучением «1С:Бухгалтерия», потом курсы системного администратора (1с СЕЙФТЕК)...да и в армии в связи служил, танул-прокладывал))) конечно, пока занимаешься, все понятно, но без практики, получается что все в пустую!Реально ли найти работу (конечно учеником) с начальным уровнем знаний??? Куда не обращусь...везде нужен с опытом-это и понятно! Замкнутый круг)))

    Хотелось бы услышать реальные предложения, а не флуд в стиле, кто ищет... учись, повышай, дерзай!
    Если голова на плечах есть и руки откуда надо растут, то все получится. По поводу Сервико - вариант неплохой в вашем случае. Опыт мудрый наставник поможет приобрести.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  23. #19
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Опыт показывает, что абсолютно у всех кто что то нашел в ИТ, когда то не было опыта в ИТ.

  24. #20
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Да у нас в братске сложнее найти нормальную зп при хорошем опыте, чем устроиться учеником за 10-15к без опыта. Проверено на себе, как водится.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пацаны и пацанки реально ...
    от Nekto в разделе Бред'илка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 11:34
  2. Реально ли поменяться?
    от LLeRReM в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.