+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Нет оптыта в IT - реально ли найти?

  1. #61
    Умник GoodOkk кто это? GoodOkk кто это?
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    тоесть программирование и разработка это ИТ а 1с и администрирование это в интернете зависать? правда есть спрос? ещё одна фирма сможет влесть на это хлебное место или сами по интернетам гастр... фрилансите.

    девушка вроде и не говорила что у неё прям врождённые способности программирования и код ей ночами снится, она и занять хочет другую нишу.
    я например макросы екселя пользую. чо я программист? я учил вба? да нет, пользую только в моменты когда это приносит реальную выгоду во времени. если надо сидеть учить книжку, а делать 2 часа, то я наверно всяко быстрей сделаю это руками или полукостылями какиминть, чем запишусь на платные курсы которые в итоге за полгода научат меня может быть нескольким новым приёмам или откроют новое понимание того что я делал, дая буду чуть умнее и с корочкой, но цель была не стать задротом в екселе, а всеголишь сделать разовую работу более проще чем руками. както так. а если у вас это сборище единомышелнников, которых когдато гдето почемуто обучили или заставили обучатся и это стало их стилем жизни, то не валите на здоровые головы свою беду, окк?
    Ниче не понял, чего вы так взъелись?) Я вас не оскорблял и ни в чем не обвинял вроде..
    Да, я не считаю администрирование (выездные сисадмины) и конфигурирование в 1С серьезной отраслью в ИТ, это если по простому сфера оказания услуг, а разработка приложений - уже производство, имхо...
    Кто вам сказал, что нас кто-то обучал и чем вам не нравиться слово сборище?)
    Я вот и задал вопрос, где найти таких еще людей, как из нашего Сборища Любящие код, самообучающиеся, с багажом знаний? Мало их у нас, и искать хз где, потому тут и спросил.. ТС спрашивал где найти работу без опыта, я отвечаю, без хороших знаний и опыта, который ты сам себе заработать должен, ни на что хорошее рассчитывать не приходиться, тем более у нас(
    Например, если у человека нет стажа, но он сам разработал модуль к апачу или плагин для вордпресс, я его с радостью приму к себе, потому что сразу понятно, что человек с мозгами, прямыми руками и своим багажом знаний...

  2. #62
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    1С основана на информационной технологии проблемно-ориентированного программирования в области автоматизации учета и управления, как впрочем и SAP. C++, java дает нам технологию объектно-ориентированного программирования. Каждая из технологий занимает свою нишу и хороша в определенной сфере использования. Считать что то лучше, что то хуже, на мой взгляд, глупо. К примеру, некоторые задачи по автоматизации учета в 1С с ее автоматизированными конструкторами по созданию запросов и ориентацией на структуру проблемы, а не на GUI интерфейс, могут быть решены за пару недель, в то время как те же задачи в связке скажем С++_Qt_MySQL - не решить и за пару месяцев. И наоборот. Сейчас постоянно сталкиваюсь на практике, что при разработке сложной ИС, в связке как правило применяются всевозможные информационные технологии, потому что универсальной технологии, как и "святого грааля" не существует.
    Последний раз редактировалось Viking; 26.04.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
    Прежде чем открыть рот, подумай!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пацаны и пацанки реально ...
    от Nekto в разделе Бред'илка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 11:34
  2. Реально ли поменяться?
    от LLeRReM в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.