+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Медицинский юмор

  1. #1
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию Медицинский юмор

    Учусь в меде, и здесь постоянно преподаватели рассказывают истории из их врачебной практики. Пожалуй, имеет здесь место и врачебная ошибка, и нарушение табу о врачебной тайне, но такие случаи имеют место в нашей жизни, так пускай люди смеются, а медики думают головой.


    "Не повезло"
    Поступил в реанимацию мужчина. Диагноз: "Ожог мошонки, сотрясение мозга, множественные переломы рёбер".
    Как такое случилось?
    В одной семье, весьма благополучной, был затеян квартирный ремонт. Жена оттирала краску с окон, а остатки растворителя, какого-то там ски*****а вылила в унитаз. Воду спустила, как полагается. Может, она была блондинка, может была двоечница в школе или не наслушалась историй, но вот всплывание органических соединений такого рода она не учла. Хоть и спустила воду, а вся эта бурда осталась плавать на поверхности.
    Муж пошел в туалет. Под верхним косяком висел шкафчик со всякими мужскими причендалами наподобие молотков, гвоздей, гаечных ключей и т.д. Он же что? Он читал газету и курил. Когда бросил окурок в унитаз, был... ну в общем мягко говоря ошарашен и вскочил. Естественная реакция на высокую температуру. Вскочить-то вскочил, но вот забыл про шкафчик. Шкафчик сделал свое дело, ударил хозяина по голове. Тот сел. Там горячо. Вскочил снова. Не знаю, в шоке сколько это повторялось, но ему хватило.
    Вопрос: откуда переломы рёбер?
    Его увезли на скорой. Долго не могли решить, в какой его отделение положить. Но как бы то ни было, его несли два санитара с одного этажа на другой... по лестнице. Спросили его "Как тебы так угораздило?". Он {балбес} стал им все рассказывать. Переломы рёбер тут и появились: санитары рассмеялись и спустили его по лестнице вниз.
    Чем все кончилось, я не знаю


    "Лекарство от геморроя"
    Вечер. Отделение хирургии. Дежурные сестры готовятся пить вечерний чай. Из палаты выползает бабушка и идет к ним.
    -Танечка, дочка, а у тебя таблетки от геморроя нету???
    -А что это за таблеточка-то такая? - интересуются сестры
    -А мне тут давеча медсестра Люда давала, маленькую такую, кругленькую, вы доченьки посмотрите - может еще одну дадите, а то так прямо хорошо помогла...
    Постовая сестра, понимая, что бабуля не даст спокойно поужинать, достает из шкафчика первую попавшуюся таблетку.
    - Эта таблетка, бабушка???
    - Не...та поменьше была...
    Сестра достает другую, поменьше размером.
    - Эта?
    - Не, доченька, та желтенькая была...
    Сестра, не долго думая, достает маленькую желтенькую таблеточку но-шпы.
    -Эта таблеточка???
    -Не, доченька, та вроде бы побледнее была...
    Сестра вспоминает, что похожей желтенькой таблеточки поменьше у нее вроде как в запасах и нету... Отворачивается и трет таблеточку об халат, чтоб та вроде как побледнее стала....
    -Эта таблеточка, бабушка???
    -Ой, да, точно - эта, эта, спасибо, милая!!!
    Довольная бабушка сгребает таблетку и уходит под молчаливый хохот сестер... История получила и неожиданное продолжение - в день выписки бабуля опять пришла к постовой сестре:
    -Доченька, а ты помниш, таблеточки мне давала такие желтенькие, от геморроя?? Так ты мне название-то скажи, а то они так хорошо мне помогли...так помогли...а то врач в поликлиннике все лечит-лечит меня разными лекарствами, а не помогает... так я ему хоть скажу...

    "Аппендицит"
    Эта история произошла, когда автор была студенткой и отрабатывала ночью дежурством по "Скорой" долги по общей хирургии...
    В общем, 4 часа утра. Всем давно уже помогла, уколов-систем наставила, а так как клиника уже была забита аппендицитниками по самое нехочу, единственное свободное место осталось в кресле-каталке возле дверей оперблока... Сижу я там значит, читаю патфиз назавтра, и незаметно так засыпаю... Просыпаюсь от каких-то непонятных жутких звуков. Спросонья я сначала грешным делом подумала, что медсестра в палате с врачом развлекается.... Потом по мере пробуждения до меня доходит, что это - из оперблока... Ну мне интересно стало, подхожу - и понимаю что это отборный русский трехэтажный мат вперемешку с диким хохотом. Одеваюсь, иду в операционную. Сцена - хуже некуда. Двое хирургов оперируют под местной анестезией парня лет 20 с флегмонозным аппендицитом. Пацан, в зюзель пьяный (можно было и вообще не обезболивать), орет благим матом, привожу краткий смысл его фраз с удержанием неприличных выражений... "Ну вы, хххххх, задолбали меня уже!!!! Долго вы там еще ковыряться будете???? Меня уже достало тут лежать!!!!!!! Так!!!! Все... у вас еще 10 минут, если вы не заканчиваете - я встаю и ухожу!!!!!! Все поняли???!!!! На что хирург ему выдал не менее замечательную фразу: слушай, так ты может уже пойдеш, а???? А то уже полчаса ореш что через 10 минут уходиш, а все никак не уйдеш.... А то спать сильно охота..... И зашивать тебя мне тоже лень...

    Выкладывайте еще медицинские истории.

    Добавлено через 6 часов 54 минуты
    U med.yumora est' paradoksal'noe svoistvo. On pochti vsegda cherniy
    Последний раз редактировалось Bear-cub; 13.12.2007 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:

    *Demchik* (13.12.2007), 38vas (13.12.2007), Arhangel (13.12.2007), Christian T. (13.12.2007), Крейзичел (13.12.2007), FAN (13.12.2007), HelleR (13.12.2007), MraK (07.03.2008), NUTs (13.12.2007), RUNA (13.12.2007), Sacrifical (13.12.2007), T@ISON (14.01.2008), Zмий (13.12.2007), Zig-zag (13.12.2007), _Галка_ (13.12.2007)

  3. #2
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Что самое лучшее в мед. вузе - это то, что после каждой лекции получаешь знания, которые УЖЕ можно применять в жизни.
    Знаешь, что такое коллоидные растворы и истинные? Истинные - это когда молекулы растворены среди молекул. Соль в воде - ионы соли в межмолекулярных пространствах воды. А коллоиды - это когда "куски" вещества в "кусках". Дисперсная фаза в дисперсионной среде. Например вот молоко (капли жира, белки в воде). Ну и так далее.... Думаю вы поняли. В этом отношении человек - ходячий коллоид, как говорит наша химиня. Коллоиды - это и мозговое вещество, и кровь, и лимфа - все... Так вот в таких растворах дисперсная фаза - кусочки - могут сливаться (коагулировать), тогда считают, что коллоид уничтожается. Чтобы этого не происходило, нужны стабилизаторы. Например, эмульгатор в майонезе, чтобы жир удерживался в массе, не выделяясь на поверхности. Так вот после этого предисловия ближе к делу. В крови если начнет коагулировать (объединяться) холестерин и прочая бяка, получаются бляшки и тромбы. В качестве стабилизатора может выступать... желатин! А желатин имеет животное происхождение. Потом на втором месте стоят после желатина полисахариды (крахмал). Но они менее эффективны. Так вот чтобы не было тромбов, надо есть мясо, желе (предпочитать его киселю, оно лучше), и в прочем другую белковую пищу животного происхождения. Вот так вот.
    сегодня смеялись на этой лекции.
    Химиня нам рассказывала разницу между гелями и студнями. И говорит, что в европейской литературе это принято считать одним и тем же, и свойства им приписываются одинаковые. Все лиофобные коллоиды американцы и европейцы называют гелями. Но русские ученые доказали различия свойств и пишут, что студни - то, что после встряхивания восстанавливает форму, а гели - то, что НЕ восстанавливат. Вот, говорит: "Например, головной мозг по своей сути студень, поэтому при сотрясении он восстанавливает свои свойства: сотрясение лечится, форма восстанавливается. Наш головной мозг - студень." Кто-то из аудитории возьми и крикни: "А у европейцев гель!". Покатились все

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:

    ouch (15.12.2007), WAVE (14.01.2008), Yuli (14.12.2007)

  5. #3
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят

    {rasskaz starshekursnika}

    Однажды привозят парня-хуманца - жертву несчастной любви. Сам знаешь, по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят, гормоны бушуют. Тот паренек чем-то травился, но не до конца. Откачали его капельницу сделали и лежит он. А поскольку все это время он орал: Что жить без нее не будет, убьется,- то его ремешками к кровати и прикрутили. Поскольку с пареньком все в порядке, то надо его из реанимации перевозить, что мне и поручили. Везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается орет значца. Мне это маленько надоело и решила я приколоться:Ах так говорю, жить не хочешь, ну и не надо, будешь донором органов, - и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. Знаешь, что везти его можно двумя путями: поверху, и через подвал, где морг. Так вот захожу в лифт, меня спрашивают куда: Наверх, или в морг? Я говорю: - В морг. Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа он начал орать уже во весь голос: Спасите, помогите, убивают! А все видят что человек, явно не в себе, ремнями к кровати прекручен и внимания на это никакого не обращают, кто-то успокаивает: Это не больно; потерпи; раз и готово и т.д.... Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы и впадает в полную прострацию.... Когда добрались до палаты на него смотреть стало страшно, лежит весь белый покорный судьбе. Больше он покончить с собой не пытался, шоковая терапия

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:

    T@ISON (14.01.2008)

  7. #4
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чёрный юмор
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Юмор
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 17:14
  2. Юмор в Линейдж2. Анегдоты и прочее
    от Наэрон в разделе Lineage2
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 14:49
  3. Юмор про гопников!
    от P-Off в разделе Юмор
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 14:46
  4. Юмор от Ромы Чудо
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.