+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кендо - современное фехтовальное искусство

  1. #1
    Новичок i1386 кто это?
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Кендо - современное фехтовальное искусство

    Доброго времени суток,дамы и господа!
    Как вы смотрите на возможность появления в нашем городе клуба кендо? Организатор,вроде как,обещает полноценные тренировки искренне того желающим Причем бесплатно, собирая деньги только на аренду помещения с участников в равных долях
    Сама толком не в курсе,что организатор из себя представляет,сколько занимается этим спортом...Однако, его инициативность и альтруизм в этом деле достойны похвалы,на мой взгляд
    Пока что неизвестно,когда именно,во сколько будут проходить тренировки - для начала необходимо собрать группу Наберется 15-20 человек - будет проведена встреча,на которой мы все получим нужную информацию и обговорим время проведения занятий

    Прошу прощения за ссылку на ресурс вконтакте,однако,там вы можете найти немного более подробную информацию - http://vk.com/event57970958

    "Заявки оставлять по телефону: 8-964-1000-197"
    В понятие "заявка" входят следующие данные - имя,возраст и район проживания.

    От себя хочется добавить,что кендо - это тренировка тела,духа,мышления и скорости реакции 4-в-1 и в целом неплохое разнообразие привычных будней

  2. #2
    Новичок V&U кто это?
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    На правах организатора добавить нечего.
    Оставляйте вопросы, отвечу...

  3. #3
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Какого мышления тренировка?? Пока ты будешь думать, тебя зарубят нахрен. Мозг должен быть чистым.

    О себе инфу дай -чтобы понимать, чему ты собираешься тренировать, надо знать, кто ты.

    И эт... снарягу альтруист прикупит на всех? хотя бы те же бокены или штакетинами рубиться будете? ;)
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  4. #4
    Новичок i1386 кто это?
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Говоря про тренировку мышления я имела в виду "тренировку не забивать голову посторонними вещами,не обдумывать по 10 тем/проблем за раз,одновременно,уметь принимать решения молниеносно быстро,на грани рефлексов на фоне почти пустой головы". Лично для меня это было бы хорошей тренировкой.Слишком много думаю порой над тем,над чем не надо бы столько думать.Слишком глубоко копаюсь. + было бы интересно продумывать молниеносно наиболее удачную тактику против оппонента,проведение хитрого приема (насколько это возможно) в зависимости от особенностей того же оппонента...Что-то такое в целом я имела в виду

  5. #5
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i1386 Посмотреть сообщение
    было бы интересно продумывать молниеносно наиболее удачную тактику против оппонента,проведение хитрого приема
    видимо ты также далека от темы, как я от балета. ;) зарубят тебя ;) хорошо, если твой альтруист не такой же...

    Займись медитацией, должно помочь... а палку в руки лучше не брать. ;)
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  6. #6
    Новичок V&U кто это?
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    OFF_TOP, откуда такой негативный настрой?
    Какую информацию вы хотите знать обо мне? Какой дан или какой стаж тренировок?
    А знаете ли кто вы сами, когда пишите то, чего не знаете...
    Если вы пришли посмеяться или поиздеваться над кем-нибудь, то считайте что ошиблись адресом.
    И кстати, это вы далеки от темы, Кэндо включает медитацию, и там никто никого не зарубит.
    Я убедительно прошу вас уважительно относится к людям и задавать конкретные вопросы по теме...

  7. #7
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Задал конкретный вопрос выше. Ответа нет.
    Какой негативный настрой, о чем вы?
    Ес это не заметно не вооруженным глазом, я все еще один, у кого эта тема вызывает интерес.
    Но хочется сразу же исключить дилетантов-конъюнктурщиков.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  8. #8
    Новичок V&U кто это?
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    То что вы один здесь, не значит что один на всей планете...
    1) Какого мышления тренировка?? - Это конкретный вопрос? Скорее глубоко философский, тем более вы сами на него ответили.
    2) О себе инфу дай -чтобы понимать, чему ты собираешься тренировать, надо знать, кто ты. - Не конкретный, я повторюсь, какую именно информацию, дан, стаж, может вы хотите знать мой возраст?
    3) И эт... снарягу альтруист прикупит на всех? хотя бы те же бокены или штакетинами рубиться будете? - Я не альтруист, я обычный человек, такой же как вы. Экипировку каждый покупает себе сам. И не стоит сейчас об этом беспокоится, она (экипировка) понадобится не сразу. Сначала достаточно удобной спортивной одежды и вашего желания заниматься.

  9. #9
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Ну вот, уже лучше. Какова ваша квалификация, чем/кем подтверждена, имеется ли разрешение преподавать? Какую организацию вы представляете?

    И без обид, я просто продолжил в том тоне, в котором была заведена тема.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  10. #10
    Новичок V&U кто это?
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Никаких обид, просто я считаю что к любому делу нужно относиться серьезно и с уважением.
    У меня нет квалификации, соответственно нет разрешения преподавать. Я организатор, представляю Байкальскую Федерацию Кэндо.
    Данная организация работает по отлаженной схеме:
    -Организатор набирает группу и находит зал для проведения семинара;
    -Договариваемся о дате проведения;
    -Проводится семинар, обговариваются дополнительные моменты;
    -Самостоятельные тренировки и повторное проведение семинаров частотой в 3-6 месяцев (в зависимости от тренировок).
    В перспективе возможно вы сами сможете получить право на преподавание и проводить тренировки в нашем городе.
    И под "самостоятельными тренировками" я имею ввиду не тренировки дома, а еженедельные групповые занятия в спортзале, так что кого-то придется выбрать на роль тренера.
    Скорей всего вы сейчас скажете что это глупая затея, что без тренера ничего не получится... Если так рассуждать, то Кэндо в Братске не появится никогда, или придется ждать у моря погоды, возможно кто-нибудь переедет к нам и начнет тренировать. Нет, надо взять ответственность в свои руки, проявить инициативу, и результат не заставит ждать...

  11. #11
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V&U Посмотреть сообщение
    Никаких обид, просто я считаю что к любому делу нужно относиться серьезно и с уважением.
    посмотри вверх на первое сообщение - серьезности особой не замечаю (без обид).
    У меня нет квалификации, соответственно нет разрешения преподавать. Я организатор, представляю Байкальскую Федерацию Кэндо.
    Это хуже, поскольку всегда новое развивается либо энтузиастами на местах, либо присланным федерацией человеком. На данный момент человека, кто бы развивал именно кен до в Братске, а не организовывал семинары, нет.
    Организатор набирает группу и находит зал для проведения семинара
    Смотри, что получается: аренда зала, экипировка, оплата семинара - в результате может выйти далеко не дешевое удовольствие.

    Самостоятельные тренировки и повторное проведение семинаров частотой в 3-6 месяцев (в зависимости от тренировок).
    кто будет контролировать тренировочный процесс? Как и зачем готовиться к следующему семинару, если нет никого, кто бы разбирался в технике, показанной на первом, и обучал этой технике других?

    И под "самостоятельными тренировками" я имею ввиду не тренировки дома, а еженедельные групповые занятия в спортзале, так что кого-то придется выбрать на роль тренера.
    имхо, с этого и надо начинать!
    Скорей всего вы сейчас скажете что это глупая затея, что без тренера ничего не получится... Если так рассуждать, то Кэндо в Братске не появится никогда, или придется ждать у моря погоды, возможно кто-нибудь переедет к нам и начнет тренировать. Нет, надо взять ответственность в свои руки, проявить инициативу, и результат не заставит ждать...
    Если так рассуждать, то любой интересующийся может прикупить бокен, инет есть у всех, видео на ю-тубе до кучи, смотреть видео (причем мастеров) и отрабатывать в любом удобном месте, найти единомышленника и отрабатывать в паре.

    Плюс ко всему этому, возможно, ты не в курсе, но в городе преподается айкидо, в том числе с оружием. Согласись, работа без оружия, с оружием, против вооруженного, против нескольких намного разносторонняя и интересная в тоне первого сообщения в теме. При этом это уже все есть, организация отлажена и работает ни один год.

    Потому все же в первую очередь необходим человек, увлеченный кендо, именно здесь у нас. В этом случае лично мне было бы интересно.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Уличное искусство
    от Наблюдатель из Братска в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 23:00
  2. Кендо
    от SeFeRoT-asda234 в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 13:34
  3. Кендо (яп. фехтование) в Братске
    от Demetrius в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 23:19
  4. Искусство снайпера.
    от Dell в разделе Учебная литература
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.