Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ПЕРВОклассник

  1. #21
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    спасибо всем за внимание и за ответы
    в принципе, у нас всё так и происходит: на манипуляции не поддаёмся режим соблюдаем, кроме дневного сна, с самого раннего не взлюбил он это, стараюсь не давить, но и не баловать при выполнении уроков. и да. уроки. программы разные в школах. где то дети до сих пор дома ничего не выполняют, а у нас уже со второго дня занятий уроки задают. а до этого и я летом с ним занималась, и в саду у них подготовка была. просто мальчик у меня способный, я знаю, но ленииииивыыыый... я вот и боюсь, как бы не навредить, чтоб вообще желание не отбить, хоть как то, но выполнять домашку. ведь если не получились "палочки и закорючки", их нужно переписывать, а для него это словно муки адовы.
    к слову сказать, для любопытствующих, сознание ребёнка не затуманено интернетом, планшетами и ГТА5 я за счастливое детство

  2. #22
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    вот и заданий не должны и оценки ставить не должны...даже гулять с учительницей в перемену должны оказывается. Мало что соблюдается почему то

    Добавлено через 2 минуты
    а компьютеры сейчас в некоторых школах прямо на собрании объявили первоклассникам "Компьютер должен быть, тк по нему будут задания. Если нет Ваше ребенок будет отстающим"
    Последний раз редактировалось Солнечная; 17.09.2013 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  3. #23
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    а компьютеры сейчас в некоторых школах прямо на собрании объявили первоклассникам "Компьютер должен быть, тк по нему будут задания. Если нет Ваше ребенок будет отстающим"
    ну нам тоже грозят нетбуками моё личное мнение, что это лишнее, я не хочу, чтоб у меня ребёнок с самого детства облучался=/ что может быть лучше книжки?!

  4. #24
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Компьютер нужен во втором классе, потому что начинается информатика и иностранный язык ( к учебнику прилагается диск с фонетическими упражнениями). Наблюдала проблемы у сына подруги: в 1классе не задавали ничего из домашней работы, а во втором он уже не готов оказался к тому, чтобы дома "еще учиться"! Поэтому как бы там ни было, учителя совершенно верно делают, что на дом задания первоклашкам дают, несмотря на программу. Я вообще ужасная мать получилась для своей "в прошлом первоклашки", после уроков дочь отправлялась в группу "продленки"-соответственно, там и делала все уроки. Я только по вечерам с "окружающим миром" разбиралась. В "продленке" детишки оооооочень сильно устают!!! только представьте, с 8 утра до 18 вечера в "любимой" школе, за партами...
    В общем, я упустила момент, когда ребенку нужно привить чувство ответственности за выполняемую работу. Она у меня делает все уроки, но на скорую руку-лишь бы отвязаться поскорей. Естественно, ошибки и помарки.... И мой крик! Я реально раздражаюсь!( Вот говорят: нельзя голос повышать! А нас как воспитывали? Тоже орали с утра до вечера, и прилетало ремешком от родителей! А наши дети сейчас реально бОрзые! Некоторые так еще и "права" свои знают))))) и учителям тыкают этим! Может, моя ошибка в воспитании именно в этом и есть, что повышаю достаточно часто голос на ребенка, но зато очень четко знает она, что мои слова не обсуждаются!
    Бывает, переписываем все по 5-7 раз! Когда вижу, что ребенок устал-отправляю перекусить, чаю попить... Посмотреть мультик... А потом с новыми силами за очередную "перепись"! Ну и внимательность, память нужно постоянно в тонусе держать: нам помогают постоянные пересказы прочитанных книг. Очень тяжело давалась сказка "О попе и работнике его Балде"- все лето читала, но пересказать так и не смогла! У ребенка полный отрыв головы от того, кто кому и кем там приходится, кому должен и почему)))))
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    лЁлечка (17.09.2013)

  6. #25
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    орать - никогда и ни за что. какая бы не была усталая и разбитая. Где то вычитала правило, что чем сильнее возмущение тем тише надо говорить. Этим всегда пользуюсь в любых спорах. Так что мое оружие - спокойно, педантично повторять требования

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пострадал первоклассник ?
    от Oleg888 в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.