Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: ПЕРВОклассник

  1. #1
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию ПЕРВОклассник

    Девоньки, дамочки, бабоньки! а может, и мужички... как я рада была, когда вела за маленькую ручку своего сыночечка на линейку в школу, в ПЕРВЫЙ РАЗ, В ПЕРВЫЙ КЛАСС! вырос, повзрослел, счастье то какое...
    и тут пришли в наш дом уроки. а с ними слёзы, истерики. я то ещё держу себя в руках тяжело это всё. не хочет ничего делать, хочет идти гулять/смотреть мультики/вообще ничего не делать, но только не уроки. чуть что не получилось - в слёзы, ультиматум "уроки-потом гулять" - в слёзы, за другую тетрадку - в слёзы. слёзы, слёзы, слёзы... ещё недельку, я сама реветь начну!
    у кого первоклассники, или кто прошёл уже через это, поделитесь опытом, ну или тоже пожалуйтесь мне, может, хоть легче станет, что не только у нас такое
    разговоры всякие уже проводили, каждый день, я какие только доводы не приводила: и со взглядом далеко в будущее, и о настоящем, обо всём...
    я понимаю, что это период такой, возможно, адаптация после садика и трёхмесячных каникул, но как справляться с этой проблемой сейчас, пока она есть?

  2. #2
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Какие там нахрен уроки?! Его что, тригонометрические функции высчитывать заставляют? Или сопромат учить?
    Ты так расказала, будто действительно он через все это проходит (я вот себе именно так все и представляю ).

    зы: Вот здесь то и нужен Папка! А вы, развелась - свободна!
    ззы: ты ему объясни популярно, что дальше будет такой шиндец!!! Что он просто будет "удивляться" всю свою оставшуюся жизнь . И то, что происходит с ним сейчас, это самые лучшие годы в его жизни!

  3. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    главное не поддаваться на манипуляции и разговоры длинные. не вступать в переговоры что вначале а что потом. Ваше слово это закон. И спокойствие. Истерит ревет? оставьте на 5-10 минут и подойдите снова с требованием заниматься а потом все обсуждать. Дети хорошие манимуляторы. Если он выхлюздит у вас уступки - далее будет только хуже. Вы главный и вы устанавливайте правила. И не давайте себе слабости пожалеть деточку. Деточка прекрасно понимает что слезами и нытьем может из вас вытрясти многое.
    да, желательно чтоб и у мамы и у папы требования были к деланью уроков единые.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Гром (17.09.2013), device (17.09.2013), лЁлечка (16.09.2013), Солнечная (17.09.2013)

  5. #4
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    хвалить за малейшие успехи, не орать за ошибки и помарки, подбадривать всячески "не получилось - в следующий раз постарайся получше, получится". И да, следите за режимом, давайте отдохнуть после школы, уроки делать не по ночам. Возможно, днем еще нужно спать. В общем режим дня - не пустые слова. Можно попробовать играть в школу, может через игру вылезет реальная проблема, почему не хочет ничего делать (боится ошибиться или что-то еще). Хотя возможно и просто дурь, лень.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    лЁлечка (16.09.2013), Мамаша (16.09.2013)

  7. #5
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    У ребенка период адаптации, в который явление дезадаптации -оч распространено. Здесь нужен четкий режим дня, чтобы после школы мальчик отдыхал, желательно поспал пару часов. Затем уроки, по окончании которых - свободное время (прогулка, чтение, мультик и т.д.). И главное, в этот период ни в коем случае не идти на поводу. Как очень правильно подметила ИринП, дети, действительно, хорошие манипуляторы, они в две секунды соорудят мину замученного человека, свету белого невидящего. Но мы-то, взрослые, знаем, что запас энергии дитяток позволит, порой, заменить небольшую динамо-машину. Есть слово "Надо", а "Хочу или Не хочу" должны были остаться в возрасте до 3 лет. Только так. А разговоры о будущем... Рановато. Значимость обучения для будущего необходимо подчеркивать, но не пытаться целую беседу об этом проводить.
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    ИринП (16.09.2013), лЁлечка (16.09.2013)

  9. #6
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    С учительницей поговорить... Может, согласится на время - всем по 3 домашних задания, а вам - одно...))
    Леля, первое правило для мамы - не парься!! Если ты нервничаешь - он тоже будет. А что ты нервничаешь? Что его будут ругать? Что тебя будут ругать? Первая четверть в первом классе - ад кромешный для большинства детей и родителей (а для некоторых - и весь год). Важно не отбить охотку на всю оставшуюся жизнь.
    Очень много зависит от учителя и концепции начальной параллели в данной школе. Знаю по собственному опыту, что бывают учителя, которые искренне считают, что родители должны принимать непосредственное и деятельное участие в обучении... - и поэтому задают объемные домашние задания Типа, если ребенок что-то недопонял на уроке - родитель объяснит.
    А что мы можем объяснить, если сейчас учебники сплошь "с сихрофазатронами"?! Я категорически против таких методов в первом классе (домашних заданий на 5-ти страницах).
    ........
    Совет Даши про режим дня очень хороший - если мама в сентябре в отпуске... А когда она свободна только вечерами, после работы, пиши пропало...
    В любом случае, при всей твердости и жесткости занимаемой позиции не забывать, что ребенок, в первую очередь, ждет одобрения и любви. Ты у меня самый хороший, умный, самостоятельный... А уж потом все мотивации...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    лЁлечка (16.09.2013)

  11. #7
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Незнаю как другие делают, но моя мама меня в детстве ещё до школы к ней подгатавливала и занималась со мной.

  12. #8
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    У меня сын первоклассник. Учится в лицее. 2 года ходил туда на занятия по субботам - школа раннего развития.
    Знает учительницу, большинство одноклассников. Проблем пока нет. Даже иногда не хочет из школы уходить...
    Да и жена занята только детьми и домом.
    Вам же посоветую не нервничать, а спокойно настаивать на занятиях. Возможно после небольшого перерыва. Ни в коем случае не идти на поводу у ребенка.
    Ваше слово должно быть - закон. Ну и режим не последнее дело.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  13. #9
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лЁлечка Посмотреть сообщение
    Девоньки, дамочки, бабоньки! а может, и мужички... как я рада была, когда вела за маленькую ручку своего сыночечка на линейку в школу, в ПЕРВЫЙ РАЗ, В ПЕРВЫЙ КЛАСС! вырос, повзрослел, счастье то какое...
    и тут пришли в наш дом уроки. а с ними слёзы, истерики. я то ещё держу себя в руках тяжело это всё. не хочет ничего делать, хочет идти гулять/смотреть мультики/вообще ничего не делать, но только не уроки. чуть что не получилось - в слёзы, ультиматум "уроки-потом гулять" - в слёзы, за другую тетрадку - в слёзы. слёзы, слёзы, слёзы... ещё недельку, я сама реветь начну!
    у кого первоклассники, или кто прошёл уже через это, поделитесь опытом, ну или тоже пожалуйтесь мне, может, хоть легче станет, что не только у нас такое
    разговоры всякие уже проводили, каждый день, я какие только доводы не приводила: и со взглядом далеко в будущее, и о настоящем, обо всём...
    я понимаю, что это период такой, возможно, адаптация после садика и трёхмесячных каникул, но как справляться с этой проблемой сейчас, пока она есть?
    Забыл спросить, если твоему ребёнку 7 лет, то сколько тогда тебе ?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо PERDOZAVR за это полезное сообщение:

    Паша (16.09.2013)

  15. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERDOZAVR Посмотреть сообщение
    Забыл спросить, если твоему ребёнку 7 лет, то сколько тогда тебе ?

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    лЁлечка (16.09.2013)

  17. #11
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Да я просто видел её фото, на вид я бы ей дал лет 20, но когда узнал что у неё есть 7 летний ребёнок, призадумался...

  18. #12
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    лЁлечка (16.09.2013)

  20. #13
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Я тебя не видел. Дашь свою фотку заценю

  21. #14
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERDOZAVR Посмотреть сообщение
    Незнаю как другие делают, но моя мама меня в детстве ещё до школы к ней подгатавливала и занималась со мной.
    Поколение нынче не то!
    На сколько помню, класса до 6, я держался "молодцом" - четверки, пятерки стабильно!
    А вот с седьмого пошла "незадача". Скатился в "уныние". Из троек на вылазил.
    На сколько помню, подкосила меня алгебра и геометрия.
    Отбила всякое желание учиться.
    Еще там физика с химией добавила своего.
    Но это уже другая история.
    Даже вспоминать не хочу.

  22. #15
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Афобазол попей, 2 раза в день. Начинаешь на вещи смотреть совсем с другой стороны)

  23. #16
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Благо, еще ребенок не знает, что такое компьютер, ГТА5 и интернет. Можно было бы сразу на его будущем крест ставить .

  24. #17
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Поколение нынче не то!
    На сколько помню, класса до 6, я держался "молодцом" - четверки, пятерки стабильно!
    А вот с седьмого пошла "незадача". Скатился в "уныние". Из троек на вылазил.
    На сколько помню, подкосила меня алгебра и геометрия.
    Отбила всякое желание учиться.
    Еще там физика с химией добавила своего.
    Но это уже другая история.
    Даже вспоминать не хочу.
    Меня постигла примерно таже участь

  25. #18
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Благо, еще ребенок не знает, что такое компьютер, ГТА5 и интернет. Можно было бы сразу на его будущем крест ставить .
    Как не знает, ты что, человеку 7 лет уже. По-любому знает))

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Terry (17.09.2013)

  27. #19
    Юзер Terry кто это? Terry кто это? Аватар для Terry
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Благо, еще ребенок не знает, что такое компьютер, ГТА5 и интернет. Можно было бы сразу на его будущем крест ставить .
    Как это не знает?!!? СЕМЬ лет уже мужчине))))
    Лёлечка, главное спокойствие, режим, отдых ре, одобрение и мамина любовь. Первый класс надо пережить, как страшный сон))))) Весной уже веселей будет! Помнишь ведь, и в садике адаптация была у ре, тут тоже самое.

  28. #20
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    видимо мне с детьми повезло :-) сын обижался на учительницу первую что спрашивать не хотела его. А вообще вспоминая свою учебу могу сказать - фигня нынче а не домашние задания. ПОмню что писали ну очень много всего.А счас вроде 1 класс вообще не должны давать письменных заданий!!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пострадал первоклассник ?
    от Oleg888 в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.