+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: как снять машину с учета

  1. #21
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    думаете не предъявят? сомневаюсь... Получается я в заявлении укажу заранее неверные данные (сгнила напрочь, например). И, не Дай Бог, через год это сгнившая машина что-то натворила... И? мне за это ничего не будет??
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  2. #22
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    дай бог, чтобы эта машина сейчас что нибудь не натворила, а не после снятия её в утиль) можете тогда идти к нотариусу и отзывать доверенность с последующим объявлением авто в розыск, но это ещё муторней..а иначе платить Вам тр.налог всю жизнь..

  3. #23
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    Машина в 2009 году продана по генеральной доверенности
    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    Срок в этой доверенности указан? - генералка выдавалась на 3 года (еще не кончились эти 3 года)
    С 2009 года доверка в любом случае должна закончиться (если потом другому не передоверили).
    ICQ - 133293300

  4. #24
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    С 2009 года доверка в любом случае должна закончиться (если потом другому не передоверили).
    Передоверить, на больший срок нельзя. Любое передоверие истекает вместе с основной доверенностью.

  5. #25
    Юзер Mellory подскользнулся
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    а вы в гаи узнавали,числится ли за вами это машина,он мог перепродвать,а налоговая так вам и начисляет,мужу много лет приходил налог на машину которую он сам лично с учета снимал и продавал,съездили в налоговую,написали заявление чтоб сделали запрос в гаи,они сделали,сразу пересчитали как ответ пришел,и убрали из списка в собственности)))потому может все таки сначала узнать,числится ли она за вами,налоговая может и двум налоги посылать)))

  6. #26
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    ТС ищет какие то отмазки - берите справки, заполняйте заявление (или Автолайт за 350 р вам заполнит) и на Пихтовую к начальнику .потом на Индустриальный в 5 окно. ничего сложного.

    у меня была в точности такая ситуация
    кстати я когда ходил к начальнику - меня дальше приемной не пустили. тогда я прямо там написал заявление на начальника, изложил суть (хочу снять с учета в утиль, машины, доков, номеров нет, установить нахождение авто невозможно) и ждал ответа (думал будет отказ - пойду в суд ). через пару дней позвонили и пригласили на прием - сходил, на моем заявлении мне поставили резолюцию и все, поехал на Индустриальный где все благополучно сдал.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    olena85 (01.10.2013), UNreal (30.09.2013)

  8. #27
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Передоверить, на больший срок нельзя. Любое передоверие истекает вместе с основной доверенностью.
    ну и ничего страшного, что истекла - это никоим образом не мешает ему пользоваться авто)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Mellory Посмотреть сообщение
    а вы в гаи узнавали,числится ли за вами это машина,он мог перепродвать,а налоговая так вам и начисляет,мужу много лет приходил налог на машину которую он сам лично с учета снимал и продавал,съездили в налоговую,написали заявление чтоб сделали запрос в гаи,они сделали,сразу пересчитали как ответ пришел,и убрали из списка в собственности)))потому может все таки сначала узнать,числится ли она за вами,налоговая может и двум налоги посылать)))
    такое сплошь и рядом..гаи не всегда сообщает налоговой..
    Последний раз редактировалось UNreal; 30.09.2013 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение

  9. 1 пользователь сказал cпасибо UNreal за это полезное сообщение:

    olena85 (01.10.2013)

  10. #28
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    С 2009 года доверка в любом случае должна закончиться (если потом другому не передоверили).
    ой ой, опечаталась. В 2009 это я ее купила, а по генералке продано в декабре 2010

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mellory Посмотреть сообщение
    а вы в гаи узнавали,числится ли за вами это машина,он мог перепродвать,а налоговая так вам и начисляет,мужу много лет приходил налог на машину которую он сам лично с учета снимал и продавал,съездили в налоговую,написали заявление чтоб сделали запрос в гаи,они сделали,сразу пересчитали как ответ пришел,и убрали из списка в собственности)))потому может все таки сначала узнать,числится ли она за вами,налоговая может и двум налоги посылать)))
    числиться....к сожалению

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    ТС ищет какие то отмазки - берите справки, заполняйте заявление (или Автолайт за 350 р вам заполнит) и на Пихтовую к начальнику .потом на Индустриальный в 5 окно. ничего сложного.

    у меня была в точности такая ситуация
    кстати я когда ходил к начальнику - меня дальше приемной не пустили. тогда я прямо там написал заявление на начальника, изложил суть (хочу снять с учета в утиль, машины, доков, номеров нет, установить нахождение авто невозможно) и ждал ответа (думал будет отказ - пойду в суд ). через пару дней позвонили и пригласили на прием - сходил, на моем заявлении мне поставили резолюцию и все, поехал на Индустриальный где все благополучно сдал.
    Спасибо за путь! Буду делать!
    Последний раз редактировалось olena85; 01.10.2013 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  11. #29
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    ТС ищет какие то отмазки - берите справки, заполняйте заявление (или Автолайт за 350 р вам заполнит) и на Пихтовую к начальнику .потом на Индустриальный в 5 окно. ничего сложного.

    у меня была в точности такая ситуация
    кстати я когда ходил к начальнику - меня дальше приемной не пустили. тогда я прямо там написал заявление на начальника, изложил суть (хочу снять с учета в утиль, машины, доков, номеров нет, установить нахождение авто невозможно) и ждал ответа (думал будет отказ - пойду в суд ). через пару дней позвонили и пригласили на прием - сходил, на моем заявлении мне поставили резолюцию и все, поехал на Индустриальный где все благополучно сдал.
    Я бы не торопился с утилизацией, лучше "снятие с регистрации по утрате" - может авто еще на ходу и для "продления" пользования машиной "типа покупатель" оплатит налог за прошлые годы и сделаете нормальный ДКП. А в случае утилизации - оно ему надо?

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    ой ой, опечаталась. В 2009 это я ее купила, а по генералке продано в декабре 2010
    Да и до декабря еще пара месяцев есть - с Вашей стороны, тс, не совсем хорошо: сами же согласились на гендоверенность.

  12. #30
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение

    Да и до декабря еще пара месяцев есть - с Вашей стороны, тс, не совсем хорошо: сами же согласились на гендоверенность.
    ничего, переживет тот "покупатель" .... (по его вине 1,5 года назад пришлось в деле уголовном свидетелем пройти - угнали у него это авто, потом нашли, вернули..а документы - то на меня... пришлось долго объясняться в милиции что да как... Он клялся следаку, что перепишет машину...лично я его не увидела при разирательствах.... а воз и ныне там...)
    да и я так быстро все это не оформлю ....
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  13. #31
    Новичок примат кто это? Аватар для примат
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Гидростроитель
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    дозвонилась в гаи (кстати справочная ГАИ - 495485 (а не 83 на конце, как в основном в инете написано)
    Так вот, раз у меня нет договора купли-продажи, а была продажа по генералке, то прекращение регистрации ТС нельзя сделать. Посоветовали УТИЛЬ

    Для этого надо
    1. На Южной 20 в 1 каб взять справку, что номера не изымались
    2. На Пихтовой 36 в 8 каб взять справку, что номера не изымались
    4. Попасть с заявлением на утиль к начальнику в гаи на Пихтовой (он в отпуске до ноября - приема нет) - он должен дать согласие
    3. На Индустриальном в 3 окне взять карточку учета авто
    5. Заплатить пошлину 350р автолаиту-и
    6. Обратиться в 5 окно со всеми этими документами......и ждать видимо участи...

    Пункты 3 и 4 не поняла в каком порядке идут....Девушка быстро по телефону консультирует. Видимо сначала начальник., потом карточка учета....


    в июне 2013 "сдал" в утиль авто из подобной ситуации. п.4 не делал (хотя я не точно помню, что писал на Пихтовой), а в остальном всё правильно. 5 лет не ждал. доверенность кончилась в мае 2013.
    В заявлении написал что всё утеряно....
    П.С. Всё сделал за один день.
    п.3 нужно сделать в первую очередь
    Последний раз редактировалось примат; 01.10.2013 в 12:24. Причина: добавлена фраза

  14. #32
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    когда договариваешься на генералку - то прям обещают оплачивать налог без проблем, а как коснется - то денег нет, то родственник на операции, то еще чтото. знаем плавали, зарекся так машины продавать.

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    А в случае утилизации - оно ему надо?
    а ей оно надо? деньги она уже получила, а покупан сам виноват, нормальный бы уже давно переоформил

  15. #33
    Новичок примат кто это? Аватар для примат
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Гидростроитель
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    в продолжении Темы. Заехала сегодня на Индустриальный. В справочное окно - объясняю ситуацию снова. Теперь другая девочка говорит, что Ни прекратить регистрацию ТС без договора купли -продажи не смогу, ни в Утиль сдать. Надо чтоб с момента генералки прошло 5 лет!!!! Типа все так и мучаются....платят налоги за дядю... Я говорю - на основании какого документа вы все это говорите. Пожали плечами... Сказали - советуем вам съездить в гаи на пихтовую, может там вас проконсультируют... В общем, справочное окно ничего не знает.... Видимо нужен либо юрист грамотный, которые научит наше мрэо работать, либо блат.... даже не знаю, что и делать....
    Неграмотная девушка попалась.
    При мне ещё один владелец, так же как и я "утилизировал"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    а ей оно надо? деньги она уже получила, а покупан сам виноват, нормальный бы уже давно переоформил
    Я так же подумал. И так же поступил.
    Последний раз редактировалось примат; 01.10.2013 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  16. #34
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    А налог делится,если авто продано в середине года ? И как?

  17. #35
    Новичок примат кто это? Аватар для примат
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Гидростроитель
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А налог делится,если авто продано в середине года ? И как?
    Вопрос не в тему. Но налог должен начисляться пропорционально времени владения имуществом.

  18. #36
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А налог делится,если авто продано в середине года ? И как?
    помесячно - сколько месяцев была машина зарегистрирована за столько и платишь

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от примат Посмотреть сообщение
    Вопрос не в тему. Но налог должен начисляться пропорционально времени владения имуществом.
    а если снять с регистрации - есть налог?

    Добавлено через 2 минуты
    Тем, кто "продает по доверенности": сами себе головняк устроили, теперь дядя виноват. Классика....
    Последний раз редактировалось II_ii; 01.10.2013 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

  19. #37
    Новичок примат кто это? Аватар для примат
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Гидростроитель
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    Тем, кто "продает по доверенности": сами себе головняк устроили, теперь дядя виноват. Классика....
    Никто и не говорит, что дядя виноват. Сами ищут выход из сложившейся ситуации. Я справился и, я думаю ТС справится.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо примат за это полезное сообщение:

    olena85 (01.10.2013)

  21. #38
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от примат Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит, что дядя виноват. Сами ищут выход из сложившейся ситуации. Я справился и, я думаю ТС справится.
    ТС справился! Может кому пригодиться..
    Напомню ситуацию: 3,5 года назад продала авто по генеральной доверенности (у нотариуса составили и все (кстати, этот нотариус потом пропал из нашего города))
    Так вот, машина все три года продолжала числиться на мне, налоговая начисляла налог (((
    Я выждала 3,5 года (генералка прекратила свое действие), и поехала в ГАИ...
    1. на Индустриальном в 3 окно ( работают с 16.00) взяла карточку учета авто
    2. На Пихтовой в 6 каб взяла справку, что номера не изымались
    3. На Южной в ГАИ в 12 каб взяла справку, что номера не изымались
    4. В Справочной МРЭО за 500 рэ мне напечатали заявление на утилизацию...
    5. В 1 окне на Индустриальном все это сдала
    5А. Меня еще отправили к Начальнику за автографом. Он с меня потребовал написать объяснительную, что гос номера и документы утеряны там - то и тогда-то..(в лесу..на рынке...в автобусе..). После чего подписал заявление. Снова сдала все это в 1 окно.
    6. Через час мне выдали карточку учета авто, где стоит Код операции - Прекращение регистрации. Примечание - утрата авто. Изменение ФИО владельца. Как сказал майор, что это и есть документ о прекращении регистрации.

    Теперь буду ждать, когда в налоговой снимут с меня учет этого авто.
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  22. #39
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Хорошая и нужная тема. А вот такая проблема как решается?
    Авто на номерах было куплено у прежнего владельца с оформлением справки-счёт. По причине неисправности этого авто на регистрацию оно так и не попало. Скоро уже будет как два месяца без регистрации. Можно как-то снять авто с регистрации (получается что с прежнего владельца) и утилизировать машину? Или можно продать авто другому покупателю при наличии справки-счёта?...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  23. #40
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Хорошая и нужная тема. А вот такая проблема как решается?
    Авто на номерах было куплено у прежнего владельца с оформлением справки-счёт. По причине неисправности этого авто на регистрацию оно так и не попало. Скоро уже будет как два месяца без регистрации. Можно как-то снять авто с регистрации (получается что с прежнего владельца) и утилизировать машину? Или можно продать авто другому покупателю при наличии справки-счёта?...
    С ноября13 года авто при продаже с регистрации не снимется: покупашка приходит в ГАИ с набором документов и перерегистрирует авто на себя.

    Приходишь в ГАИ с доками, подтверждающими право собственности на авто, и утилизируй. Продать можно и без похода в ГАИ, соответственно и без регистрации на себя.

    Кстати, у гаишников есть "услуга" - выезд инспектора для сверки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Желаю снять квартиру
    от лЁлечка в разделе Недвижимость
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 22:02
  2. Снять авто с учета.
    от Vlad в разделе Авто и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 10:00
  3. Квартиру по суточно снять
    от Асоль в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:48
  4. Снять инфу с HDD нужно
    от ratman в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 12:33
  5. нужно снять авто с учета
    от Dmitry-Dima в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.