+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Когда уже одеть шиповку?

  1. #1
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию Когда уже одеть шиповку?

    Погоду у нуля, но все равно сыро. Когда шипованную резину одеть новую? Говорят, если сейчас - все шипы вылетят на асфальте. Со дня на день начнется ажиотаж на шиномонтажках, хотелось бы пока спокойно переобуться.

  2. #2
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    C чего они вдруг повылетают? Это осенью и весной гололёд, а зимой по большей части по асфальту ездить. Так что если бы они от асфальта быстро вылетали, то и зимой бы вылетели только так.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    Anem (22.09.2013)

  4. #3
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Я буду по старинке... Ждать первого гололеда Потом на шиномонтажке целый день в очереди стоять

  5. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    ДеД (23.09.2013)

  6. #4
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    а ты одень одно колесо, покатайся. если не вылетают шипы, тогда и остальные одевай

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Р.о.м.а за это полезное сообщение:

    spyk1981 (22.09.2013)

  8. #5
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Блин мне проще у меня три комплекта резины лето-липучка-шипы все на дисках Сейчас поставлю липучку, пока непонятная погода, затем шипы, как-то более комфортно мне на них зимой. Ставлю сам в гараже,30 минут делов, открутил и закрутил 16 гаек. В шиномантажке бываю только когда колесо пробью, но это очень редко, тьфу-тьфу-тьфу
    Последний раз редактировалось spyk1981; 22.09.2013 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение

  9. 3 пользователей сказали cпасибо spyk1981 за это полезное сообщение:

    Anem (22.09.2013), dwemer (22.09.2013), Молоток (22.09.2013)

  10. #6
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    За всю зиму, учитывая, что переобулся когда еще снега не было, дело было и весной немного и осенью вылетело от силы 5 шипов в сумме на 4х колесах здесь все зависит от манеры вождения и качества шины. Да и когда шипы обкатаны (да да 500-700 км при макс. скорости 60 км/ч считается обкаткой, как мне помнится), шанс, что они вылетят, не очень большой. Специалисты рекомендуют переобуваться при среднесуточной температуре меньше 7 градусов. Сам пока не переобувался, т.к. стоит не летняя резина, а всесезонная, она до -10 если мне память не отшибает не теряет своих свойств, да и пока снега нет. Если верить таблицам, то как таковой среднесуточной меньше 7 градусов еще нет. Думаю в начале октября можно уже начинать переобуваться.

  11. #7
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Если резко тормозить и рвать с места на перекрестках то конечно же все шипы вылетят..

  12. #8
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Сейчас уже довольно холодно и с шипованной резиной ничего не случится. Естественно только трогаться с места нужно аккуратно и повороты проходить не со сносом задней оси Тоже самое, в принципе, актуально и для зимы, если конечно хочется сохранить шипы более чем на 1 сезон. У меня лично после 3 сезонов на Хакке 5 сув все до единого на месте , но это просто большой внедорожник не располагает к спортивной езде, а полный привод не дает шлифовать понапрасну.
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  13. #9
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Погоду у нуля, но все равно сыро. Когда шипованную резину одеть новую? Говорят, если сейчас - все шипы вылетят на асфальте. Со дня на день начнется ажиотаж на шиномонтажках, хотелось бы пока спокойно переобуться.
    Как выше сказали - второй комплект резины на дисках - и очереди не страшны ,всего делов-то . И диски целее будут , и резина.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    OOO (23.09.2013)

  15. #10
    Наш Чел M@rio кто это? Аватар для M@rio
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Согласен с последним постом. Единственно верное решение проблемы. Говорю Вам как шиномонтажник, можно и сейчас обуть шипованные покрышки! Но 500 км, без резких стартов-поворотов-торможений, с максимальной ск-тью не более 80 км\ч. То есть как бабка на Жыгули по правой))))) (так сказал коллега обувший шипы неделю назад)))))

  16. #11
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Здравствуйте, Дети!
    Каждый год - одно по одному... . У Вас старческий маразм с потерей памяти и здравого смысла?
    Шипованные шины. Применяемость и Назначение = см. ГУГЛ!

    "Непонятная погода" .
    Что в ней непонятного? Ледяные глыбы и снежные сугрубы вокруг Вас?
    Мож тогда коньки на ноги и на каток? Что с ботинками то станет? (от манеры езды зависит ))) )

    Мож Вы все блондинки?
    Ценность шипов в чём? Только ли в их наличии или ещё в чём?

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Wincode за это полезное сообщение:

    kipish585 (22.09.2013), OOO (23.09.2013), Sergan (23.09.2013)

  18. #12
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дети!
    Каждый год - одно по одному... . У Вас старческий маразм с потерей памяти и здравого смысла?
    Шипованные шины. Применяемость и Назначение = см. ГУГЛ!

    "Непонятная погода" .
    Что в ней непонятного? Ледяные глыбы и снежные сугрубы вокруг Вас?
    Мож тогда коньки на ноги и на каток? Что с ботинками то станет? (от манеры езды зависит ))) )

    Мож Вы все блондинки?
    Ценность шипов в чём? Только ли в их наличии или ещё в чём?

    Оффтопик
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  19. #13
    Наш Чел БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск (центр)
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Еще есть мнение, что обкатку шипы лучше проходят по асфальту, а не по снегу/льду. Так что как температура снизится, можно одевать

  20. #14
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Ну я бы например не стал по нынешнему асфальту с покрытием из щебня(федералка) шипы прикатывать... В городе тоже не вариант - торможения/разгоны/повороты и опять же асфальт какой.... вообщем ЗЛО для прикатки новых шипов А по гладкому и прямо - да, по-пенсионерски потошнить на шипиках полезно для их же большего срока службы.

  21. #15
    Юзер 1van77 кто это?
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    п.Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Я лично шиповку одел неделю назад, т.к. машина для работы нужна. Вдруг завтра снег... Ничего с шипами не случиться, если резина норм. А ждать первого снега, когда все рванут в шиномонтажки - это дебилизм. Вот почему русские всегда ждут гром, а уж потом перекрестываются.

  22. #16
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Из года в год вижу одну и ту же картину маслом. В Братске неожиданно (!) выпал снег. Утром горка от "Фараона" до галачинских коттеджей в сторону Центра блестит аки зеркало в свете фар, а по ней враскоряку невольные дрифтеры на летней резине пытаются забраться повыше.

    Никто не умрёт, если шипы прямо сейчас обуть. Тогда приятные эмоции и загадочная улыбка в оный день гарантированы.

    PS. Надеть, а не одеть.
    Последний раз редактировалось Sincere; 23.09.2013 в 00:54.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Castor (23.09.2013), RiNzO (23.09.2013)

  24. #17
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1van77 Посмотреть сообщение
    Я лично шиповку одел неделю назад, т.к. машина для работы нужна. .
    Да мне кажется рано еще, смысл? Ну выпадет первый снег сейчас, он на дороги через 15 мин растаит,раскатают, земля еще теплая. Я первого октября одену

  25. #18
    Юзер 1van77 кто это?
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    п.Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Я больше всего боюсь парней на Жигуарах. у них же ВСЕСЕЗОНКА. Такой в зад прилетит.......Хоть у меня знак ШИПЫ стоит

  26. 1 пользователь сказал cпасибо 1van77 за это полезное сообщение:

    spyk1981 (23.09.2013)

  27. #19
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyk1981 Посмотреть сообщение
    Да мне кажется рано еще, смысл? Ну выпадет первый снег сейчас, он на дороги через 15 мин растаит,раскатают, земля еще теплая. Я первого октября одену
    Зимой один хер движение процентов в 90 случаях по асфальту.
    И вот как раз по первому гололеду и улетает больше всего машин. Все думают как ты

  28. #20
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Зимой один хер движение процентов в 90 случаях по асфальту.
    И вот как раз по первому гололеду и улетает больше всего машин. Все думают как ты
    У нас в начале- середине сентября гололед бывает Улетают потому-что скоростной режим не соблюдают, на летней резине и зимой можно ездить, но очень аккуратно, хотя я б не рискнул
    Последний раз редактировалось spyk1981; 23.09.2013 в 09:46.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам шиповку 225/65/17
    от Satana в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 00:52
  2. КУПЛЮ шиповку R15
    от Bola в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 21:14
  3. продам шиповку 185/65/R14
    от revastepan в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 21:48
  4. Куплю шиповку
    от Dimass в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 11:16
  5. Куплю шиповку r13
    от Sacred в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.