+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 151

Тема: Где наши северные

  1. #21
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Я и говорю никто не хочет платить достойную зар.плату,все хотят чтобы на них работали почти бесплатно,ну этим умникам не понять что нет в этом мире ничего бесплатногоРавнятся на среднюю зар.плату по городу,ну это просто идиотизм.
    В чем идиотизм. Я собираюсь открыть торговую точку. Открытие связано с затратами. Естественно будет мониторниг з/п, т.к. меньше платить -никто не пойдет, а больше неоткуда да и зачем?
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Солнечная за это полезное сообщение:

    alex_pok (26.09.2013)

  3. #22
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смирнова Посмотреть сообщение
    Опять же по подбору кадров - все же хотят получать достойную зп, ни фига не делая или особо не напрягаясь.
    Есть и такие и очень много.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    В чем идиотизм. Я собираюсь открыть торговую точку. Открытие связано с затратами. Естественно будет мониторниг з/п, т.к. меньше платить -никто не пойдет, а больше неоткуда да и зачем?
    Зачем под всех ровняться? К другим не идут и к вам значит не пойдут чем вы будете лучше других работадателей? Ответ:ничем.И чтобы привлеч персонал вы должны чем то выделятся,самый главный стимул повышенная зар.плата,тут и сможете и условия диктовать и требовать соотвественно.Если будете платить как все будет текучка и всего то...Да и наберете персонал соотвествущей квалификации.Спецов ведь за копейки не заманить они знают себе цену.
    Последний раз редактировалось ROw; 26.09.2013 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Так ты покажи себя сначала как спец, а потом требуй повышения зп. А то приходят, машут красными дипломами, а потом начинается нытье - работой загружают звери начальники
    everything is possible if you believe it

  5. 2 пользователей сказали cпасибо yalo за это полезное сообщение:

    Солнечная (26.09.2013), Текила (26.09.2013)

  6. #24
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Зарплата - это конечно сильная мотивация. Но есть нюансы. Например средняя зарплата продавца 10тыс. А Солнечная предложит 11-12тыс, но и спроса будет больше или работы. Тогда работник начнет думать, зачем ему геморрой ради лишних 2х тыс. может лучше спокойно и не напрягаясь работать как все, за 10. Пример условный.


    Рулевой всё верно написал. Для бизнеса нет преференций, а есть лишь обязанность платить больше.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #25
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Да не смешите РУСАЛами! Я там работаю - оклад у меня 11700. Вот она РЕАЛЬНАЯ братская зарплата! Это бред вообще! В других городах оклад только 20, да плюс премиальные, без всяких северных. На хер Братск.
    В каких городах оклад 20 000? В Ростове средняя з/пл (реальная) 15 000 рублей. Оклады тут 6000-8000.

  8. #26
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Зачем под всех ровняться? К другим не идут и к вам значит не пойдут чем вы будете лучше других работадателей? Ответ:ничем.И чтобы привлеч персонал вы должны чем то выделятся,самый главный стимул повышенная зар.плата,тут и сможете и условия диктовать и требовать соотвественно.Если будете платить как все будет текучка и всего то...Да и наберете персонал соотвествущей квалификации.Спецов ведь за копейки не заманить они знают себе цену.
    Равняться, работодателей, привлечь, чем-то, выделяться, соответственно, всего-то, соответствующей.
    Вывод напрашивается сам.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    Текила (26.09.2013)

  10. #27
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смирнова Посмотреть сообщение
    Так ты покажи себя сначала как спец, а потом требуй повышения зп. А то приходят, машут красными дипломами, а потом начинается нытье - работой загружают звери начальники
    Для этого существует испытательный срок в течении 3 месяцев.Лично я себя зарекомендовал уже давно,и знаю сколько стоит мой труд. И да я оговариваю оплату перед началом работы а не после того как месяц отработал,а то знаете ли кидал очень много которые сделают вид что что то не так, лишь бы не платить.Научен и когда мне говорят и сулят золотые горы работадатели я не верю не единому их слову,если тут же мне сотрудники говорят обратное.
    Не знаю я уже работал до защиты диплома, и после защиты взяли на постоянку ( а так была практика) и мне предложили придти а не я навязался.С того времени прошло 13 лет, и наконец я могу диктовать свои условия.
    А вы мне тут все про молодых студентов которые только окончили вуз,вот с этого контингента взять действительно нечего.Наглее и самоувереннее работника делает только практика и уверенность в своих силах и мастерстве.Не устроит работадателя цена твоего труда которую ты запросил,человек откажется с тобой иметь дело,и самое интересное что всегда находится человек который готов платить столько сколько ты стоишь.
    А работадатели которые могут пратить только 10-15 всегда нанимают либо студентов на пару месяцев либо людей с вредными привычками,которые злоупотребляют алкоголем на рабочем месте нарушают правила трудового распорядка со всеми вытекающими последствиями для вас и для него,и потом складывается впечатление что работать никто не хочет. А все от жадности работадателя,ведь если человеку платят он за сво место трясется мама не горюй,почему то в нефтянке я не вижу текучки)
    А вы правильно хотите дело замутить себе в выгоду при этом ничего не делая и вкладывая по минимуму и таких бизнесменов(почти все) особенно мелкие предприниматели.

  11. #28
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Вы какой-то однобокий товарисч. Говорите про всех или про свою профессию? Если уборщице или дворнику будут платить 30 тысяч, они как, будут со скоростью света мести? Или в дворники ломанутся академики наук?

  12. #29
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Вы какой-то однобокий товарисч. Говорите про всех или про свою профессию? Если уборщице или дворнику будут платить 30 тысяч, они как, будут со скоростью света мести? Или в дворники ломанутся академики наук?
    Я поработал в некоторых организациях Братска и у всех практически одна и таже тактика как можно меньше заплатить в рамках закона.Это просто повсеместно да и не только в Братске,и знаете где я щас работаю я понял что зар.плата в этой организации уже не самое главное...
    И да я говорю по большей части за рабочий класс ведь я повидал не мало как и в каких условиях люди работают,и ведь самое интересное везде почти одинаково нарушается трудовой кодекс, я уже молчу про ОТ И ПБ.
    Про дворника скажу что мести будут качественней,на улицах станет чище,потому как профессия будет оплачиваться средней зар.платой по городу,соотвественно она будет востребованной больше штат больше будет убранно мусора,люди буду держаться за свою работу.Другое дело такого никогда не будет.Ведь по многим предрассудкам эта работа не престижна,куда вам белоручкам руки то марать,вы лучше будете юристами,экономистами,менеджерами и тд.
    Ну тенденция рынка труда идет в обратную сторону, в сторону увеличения и спроса на рабочие профессии ибо не хотят у нас люди работать руками,зато все хотят быть бизнесменами(вуменами),а это вложил столько снял столько, при минимуме усилий,зачем работать? Когда можно купить одно дешевле и другому впарить это дороже вот и прибыль,не зря экономическое ведь образование получал да?)

  13. #30
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    северный и районный это давно атавизм и видимо руки ни у кого не доходят выбросить их из ТК. Потому как нет единой системы тарифов в принципе. Даже в рамках бюджетной сферы и госслужащих.

  14. #31
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Я поработал в некоторых организациях Братска и у всех практически одна и таже тактика как можно меньше заплатить в рамках закона.Это просто повсеместно да и не только в Братске,и знаете где я щас работаю я понял что зар.плата в этой организации уже не самое главное...
    И да я говорю по большей части за рабочий класс ведь я повидал не мало как и в каких условиях люди работают,и ведь самое интересное везде почти одинаково нарушается трудовой кодекс, я уже молчу про ОТ И ПБ.
    Про дворника скажу что мести будут качественней,на улицах станет чище,потому как профессия будет оплачиваться средней зар.платой по городу,соотвественно она будет востребованной больше штат больше будет убранно мусора,люди буду держаться за свою работу.Другое дело такого никогда не будет.Ведь по многим предрассудкам эта работа не престижна,куда вам белоручкам руки то марать,вы лучше будете юристами,экономистами,менеджерами и тд.
    Ну тенденция рынка труда идет в обратную сторону, в сторону увеличения и спроса на рабочие профессии ибо не хотят у нас люди работать руками,зато все хотят быть бизнесменами(вуменами),а это вложил столько снял столько, при минимуме усилий,зачем работать? Когда можно купить одно дешевле и другому впарить это дороже вот и прибыль,не зря экономическое ведь образование получал да?)
    Я, конечно, в этом наборе слов мало что поняла. Давайте рассмотрим ситуацию на примере. Предположим, предприниматель имеет торговую точку на рынке/в ТЦ. У него работает продавец. Все продавцы на этом рынке получают 15-20 тысяч. Этот предприниматель хочет платить своему продавцу 30 тысяч. Поток клиентов одинаковый для всех продавцов - получающих 15 и 30 тысяч. Соответственно, продажи у продавцов на одном уровне. Какой смысл в этом видит предприниматель и через сколько времени он обанкротится, если наценка на товар составляет 30%?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Солнечная (27.09.2013)

  16. #32
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я, конечно, в этом наборе слов мало что поняла. Давайте рассмотрим ситуацию на примере. Предположим, предприниматель имеет торговую точку на рынке/в ТЦ. У него работает продавец. Все продавцы на этом рынке получают 15-20 тысяч. Этот предприниматель хочет платить своему продавцу 30 тысяч. Поток клиентов одинаковый для всех продавцов - получающих 15 и 30 тысяч. Соответственно, продажи у продавцов на одном уровне. Какой смысл в этом видит предприниматель и через сколько времени он обанкротится, если наценка на товар составляет 30%?
    за 30р.т. продавец будет улыбаться и зазывать клиентов, а за 15т.р. будет сидеть в одноклассниках с угрюмой рожей.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    ROw (13.07.2014)

  18. #33
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Для бизнеса нет никаких преференций (налоговых и т.п.) для работы в районах крайнего севера и приравненных к ним.
    Есть только обязанность платить РК и "северные". Не трудно понять, что реально их нет.
    Сумму (зарплату, которую в "южных" регионах предприниматель выплачивает целиком) просто разбивают
    на "северные", РК и собственно зарплату. Проблем же у бизнеса в северных районах больше. Перечислять нет смысла - все и так знают...
    А при стоимости энергоносителей (электричество, газ, бензин) сопоставимой с европейскими ценами, бизнесу в северных районах
    вообще кирдык...
    Увы - такова политика государства. Наверно хотят собрать все население РФ "до Урала"...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  19. #34
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Зарплата - это конечно сильная мотивация. Но есть нюансы. Например средняя зарплата продавца 10тыс. А Солнечная предложит 11-12тыс, но и спроса будет больше или работы. Тогда работник начнет думать, зачем ему геморрой ради лишних 2х тыс. может лучше спокойно и не напрягаясь работать как все, за 10. Пример условный.


    Рулевой всё верно написал. Для бизнеса нет преференций, а есть лишь обязанность платить больше.
    Кстати на правом многие предпочитают работать и работают за 6-8 тыс. продавцами, чем идти в "Русич", Дети" и др. сети за з/п в три раза большую

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    за 30р.т. продавец будет улыбаться и зазывать клиентов, а за 15т.р. будет сидеть в одноклассниках с угрюмой рожей.
    Тех кто не улыбается и сидит в одноклассниках ставят на процент от выручки... А мне как покупателю - я сумку, колготки и т.п. куплю через пару отделов у угрюмой, но на 30 % дешевле.
    Последний раз редактировалось Солнечная; 27.09.2013 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Солнечная за это полезное сообщение:


  21. #35
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смирнова Посмотреть сообщение
    По опыту в компании - есть 2 подразделения - Братск и Иркутск, в Иркутске без северных зп на уровне братской, но и жить там на порядок дороже (я не беру в расчет продукты и шмотки).
    А чёй-то вдруг дороже? И что же тогда входит в понятие "жить дороже", если не брать в расчёт основные статьи расхода (продукты и шмотки)???
    Вы ещё скажите, что в Красноярске, Питере или Москве жить дороже, вообще несуразица получится.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Mikhail_71 (29.09.2013)

  23. #36
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Кстати на правом многие предпочитают работать и работают за 6-8 тыс. продавцами, чем идти в "Русич", Дети" и др. сети за з/п в три раза большую

    Добавлено через 8 минут
    Тех кто не улыбается и сидит в одноклассниках ставят на процент от выручки... А мне как покупателю - я сумку, колготки и т.п. куплю через пару отделов у угрюмой, но на 30 % дешевле.
    Так про то и разговор, оклад минимальный надо ставить + % от продаж, и будет всем счастье.

  24. #37
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    А чёй-то вдруг дороже? И что же тогда входит в понятие "жить дороже", если не брать в расчёт основные статьи расхода (продукты и шмотки)???
    Вы ещё скажите, что в Красноярске, Питере или Москве жить дороже, вообще несуразица получится.
    Кеша, хватит троллить, хочешь сказать в Москвабаде можно прожить на 30 тыс в месяц? На 50 тысяч? Даже имея собственное жильё. Даже передвигаясь на метро, а не на авто.
    Хочешь официальный язык цифр? Пожалуйста.

    Прожиточный минимум по Иркутской области:
    1 квартал 2013 г. - 6 689 рублей (в целом по Иркутской области в расчете на душу населения), для трудоспособного населения – 7 190 рублей, пенсионеров – 5 242 рубля, детей – 6 354 рубля согласно Постановления Правительства Иркутской области от 29 аперяля 2013 года, № 174-пп (в соответствии с Законом Иркутской области от 9 октября 2008 года № 83-оз «О порядке установления величины прожиточного минимума в Иркутской области», руководствуясь статье 67 Устава Иркутской области).

    С учётом территориальной дифференциации уровня цен в Иркутской области:

    • по местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, и районам Крайнего Севера в расчете на душу населения – 6 846 рублей, для трудоспособного населения – 7 378 рублей, пенсионеров – 5 322 рубля, детей – 6 472 рубля;

    • по иным местностям в расчете на душу населения – 6 623 рубля, для трудоспособного населения – 7 106 рублей, пенсионеров – 5 210 рублей, детей – 6 317 рублей.



    Прожиточный минимум по г. Москве
    I Постановление Правительства Москвы от 19 июня 2013 г. N 392-ПП Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2013 г.
    На душу населения 9850
    для трудоспособного 11249
    для пенсионеров 6918
    для детей 8559

  25. #38
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Кстати на правом многие предпочитают работать и работают за 6-8 тыс. продавцами, чем идти в "Русич", Дети" и др. сети за з/п в три раза большую
    Потому что иногда важен график, отношения с руководством и вообще в коллективе. Бывает, что и от высокооплачиваемой работы женщины уходят, потому что семья и дети маму должны видеть не только в 9 вечера. Так же не все мужчины соглашаются работать вахтами, потому что семья.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  26. #39
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Кеша, хватит троллить, хочешь сказать в Москвабаде можно прожить на 30 тыс в месяц? На 50 тысяч? Даже имея собственное жильё. Даже передвигаясь на метро, а не на авто.
    Хочешь официальный язык цифр? Пожалуйста.

    Прожиточный минимум по Иркутской области:
    1 квартал 2013 г. - 6 689 рублей (в целом по Иркутской области в расчете на душу населения), для трудоспособного населения – 7 190 рублей, пенсионеров – 5 242 рубля, детей – 6 354 рубля согласно Постановления Правительства Иркутской области от 29 аперяля 2013 года, № 174-пп (в соответствии с Законом Иркутской области от 9 октября 2008 года № 83-оз «О порядке установления величины прожиточного минимума в Иркутской области», руководствуясь статье 67 Устава Иркутской области).

    С учётом территориальной дифференциации уровня цен в Иркутской области:

    • по местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, и районам Крайнего Севера в расчете на душу населения – 6 846 рублей, для трудоспособного населения – 7 378 рублей, пенсионеров – 5 322 рубля, детей – 6 472 рубля;

    • по иным местностям в расчете на душу населения – 6 623 рубля, для трудоспособного населения – 7 106 рублей, пенсионеров – 5 210 рублей, детей – 6 317 рублей.



    Прожиточный минимум по г. Москве
    I Постановление Правительства Москвы от 19 июня 2013 г. N 392-ПП Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2013 г.
    На душу населения 9850
    для трудоспособного 11249
    для пенсионеров 6918
    для детей 8559
    Да с фига-ли троллинг? Отнюдь.
    ДА, Я УВЕРЕН что можно в Москвабаде прожить на 30 тыр в месяц. При собственном жилье и езде на метро. Впрочем, тут где-то недавно SDA писал, что у него даже в подмосковье получилось купить квартиру и рассчитаться за неё быстрее, нежели если бы он делал это в Братске.
    Итак, проездной на 60 поездок в метро стоит 750 руб, чего вполне хватит на дорогу на работу на месяц. Продукты: ДЕШЕВЛЕ однозначно! Ещё и качественнее и в более широком ассортименте. Естественно, я имею ввиду покупки в торговых центрах и рынках. Шмотки: Ну опять же дешевле, значительно более широкий выбор и многочисленные распродажи (надеюсь цены бутиков на Тверской никто не будет приводить?). Мебель и бытовая техника: и снова, ясен перец, дешевле. Вот просто подумайте: мы зачастую заказываем много разных товаров через интернет, потому что, во-первых, дешевле, а во-вторых, то что не имеется в Братске. Так вот откуда идёт товар-то? А идёт он как раз из крупных центров, главным образом из Москвы.
    Практически любой товар одинакового качества в Москве можно купить дешевле.
    Далее, что касается потребительской корзины. Во-первых, я не знаю, но вполне возможно в разных регионах по-разному считают состав потребительской корзины и по-разному учитывают цены. Понятно, что если в Москве средние цены считают по всем магазинам (с учётом ГУМов и прочих гиперценовых магазинов), то средняя цена будет весьма крутой. Во-вторых, и это я считаю главным, лучше взять и посчитать самому. Я так и сделал. Пожалуйста, посчитайте сами и попробуйте выйти на официальный прожиточный в 7000... А я посмотрю Ваш расчёт.

  27. 3 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Mikhail_71 (29.09.2013), Pepper (28.09.2013), Triiksa (27.09.2013)

  28. #40
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    за 30р.т. продавец будет улыбаться и зазывать клиентов, а за 15т.р. будет сидеть в одноклассниках с угрюмой рожей.
    Навряд ли, сугубо имхо

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    yalo (28.09.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Северные надбавки молодежи
    от Grozeon в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 15:25
  2. НАШИ не у нас...
    от Arbuzzz в разделе Отечественные авто
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 14:10
  3. НАШИ +\-
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Зеркало
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 03:22
  4. Наши тёски и двойники! =)
    от After the Rain в разделе Зеркало
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 14:56
  5. НАШИ
    от Barrera в разделе Спорт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 06:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.