+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Клуб программистов, конкурсы для программистов, олимпиадное программирование

  1. #1
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    По умолчанию Клуб программистов, конкурсы для программистов, олимпиадное программирование

    Привет!

    В мои времена у нас были свои тусовки (сисопки, сигма и т.п.). Это было так круто, это лучшие воспоминания моего детства. Обмен 5-ти дюймовыми дискетами, разговоры про BOOTы и т.п., крутые чуваки, на которых можно было молиться. Потом эти BBS-ки, FIDO, какие-то ночные посиделки за монитором или с паяльником, гуру соглашались сделать тебе что нужно принципиально только за пиво.

    А сейчас мне кажется у программеров и других айтишников нет сообщества, нет благоприятной среды для развития их талантов. Как вы считаете, есть смысл в Братске создать что-то типа клуба программистов, учреждать для них конкурсы с призами, организовывать для них тусовки (например, обеспечивать тусовки пивом )) ) и т.п.?

    Еще примерно такой же вопрос меня волнует по радиотехникам. Есть ли у нас в городе молодые перцы с паяльниками, собирающими всякую прикольную фигню? Может им тоже нужна помощь?

  2. #2
    Наш Чел dwemer кто это?
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    помощь пивом ?
    какой то клуб алкоголиков намечается)

  3. #3
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Да, возможно пивом не стоит Просто дань традиции..

  4. #4
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    хорошая идея,как мне кажется, можно обмениваться опытом и учиться у лучших.

  5. #5
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Давайте лучше стартап какой-нибудь запилим. Это сейчас модно А лучше поедем в Тай на полгода и там его запилим
    S.P.Q.R.

  6. #6
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Учиться у лучших - это правильно. Возможно оффлайн площадка для общения будет полезна. Будет давать возможность для живого общения и мотивирования.

  7. #7
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Профессия давно растеряла былую "илитность". Полкило хлебных крошек в бороде, вытянутый ни разу не стираный свитер, митсуми классик липкая от пива. Такие же красноглазики-друзья. Разговоры на непонятном большинству нормальных людей языке. Характерное для любой субкультуры желание кучковаться с себе подобными. Этакий закрытый клуб Нынешнее ИТ, все-таки, гораздо более цивилизовано. Обычное обслуживающее производство, работяги )
    +1 за Тай )

    Или Марисианин решил кузницу потенциальных кадров организовать?

  8. #8
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Профессия давно растеряла былую "илитность". Полкило хлебных крошек в бороде, вытянутый ни разу не стираный свитер, митсуми классик липкая от пива. Такие же красноглазики-друзья.
    Ща у it-шников стало модно выяснять кто больше от груди жмет, да на турнике подтягивается.

    Насчет смысла создавать клуб погроммистов - ну фиг знает. С одной стороны, идея интересная. С другой - много ли у нас вообще погроммистов, тем более имеющих общие интересы?
    Мне вот сейчас интересно в основном про:
    - разработку под мобильные платформы (примитивный кривой апп под андроид написанный за 3 часа без знания java и dalvik принес за 2 недели 15 тыс. руб. Ща допиливаю более серьезный апп под Windows Phone 8, посмотрим будет ли с него гешефт)
    - дотнет
    - архитектуру
    - паттерны (разобрался тут с MVVM и написанием шаблонов данных с автоматическими селекторами - адски крутая штука, знал бы раньше - всю жизнь бы так делал ).
    - ну и про поднятие бабла с всго этого дела, естественно

    Есть тут люди, кого те же темы интересуют?
    S.P.Q.R.

  9. #9
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Есть ли у нас в городе курсы например администратора баз данных ms sql, oracle и т.д.? помоему ближайшие только в иркутске. Порой человек занят весь день на работе, и думает хорошо бы было изучить, скачает кучу литературы и обучающего видео, но не хватает самодисциплины для доведения дела до конца. Хорошо бы было если бы на этой площадке собирать группы для обучения во главе с опытным "гуру", сначала теория, потом практика,задания, конкурсы и т.д и т.п. Ну и конечно реальные встречи для обсуждения появлящихся вопосов

  10. #10
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ща у it-шников стало модно выяснять кто больше от груди жмет, да на турнике подтягивается.
    Это ж замечательно!

    Насчет смысла создавать клуб погроммистов - ну фиг знает. С одной стороны, идея интересная. С другой - много ли у нас вообще погроммистов, тем более имеющих общие интересы?
    Даже если есть. Даже если много. Зачем офф-лайн-объединение? Сейчас полно информации (эх, помню ежепятничную покупку "Компьютерного обозрения" ), масса форумов по любому профилю. В наше скоротечное время тратить вечера на общение с не всегда приятными людьми только заради общих интересов? Идею считаю утопичной Если это не дальновидный рекрутинговый проект ТС. Тогда все правильно, конечно
    Есть тут люди, кого те же темы интересуют?
    Не я

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от irinka2706 Посмотреть сообщение
    Есть ли у нас в городе курсы например администратора баз данных ms sql, oracle и т.д.? помоему ближайшие только в иркутске. Порой человек занят весь день на работе, и думает хорошо бы было изучить, скачает кучу литературы и обучающего видео, но не хватает самодисциплины для доведения дела до конца. Хорошо бы было если бы на этой площадке собирать группы для обучения во главе с опытным "гуру", сначала теория, потом практика,задания, конкурсы и т.д и т.п. Ну и конечно реальные встречи для обсуждения появлящихся вопосов
    Я думаю, если соберется группа, то никаких проблем не составит "выписать" преподавателя из Иркутска.
    ЗЫ Двухдневный базовый курс Oracle DBA стоит около 25 т.р.
    Последний раз редактировалось Pepper; 01.10.2013 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Добавлено через 14 минут
    Я думаю, если соберется группа, то никаких проблем не составит "выписать" преподавателя из Иркутска.
    ЗЫ Двухдневный базовый курс Oracle DBA стоит около 25 т.р.[/QUOTE]

    ну для группы дешвле

  12. #12
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Не я
    Ну вот про что и речь. Тема не взлетела
    S.P.Q.R.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам диплом для программистов
    от Nika=) в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 22:29
  2. Английский язык для пользователей ПК и программистов
    от Dell в разделе Учебная литература
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:37
  3. ИЩЕМ WEB-ДИЗАЙНЕРОВ И ПРОГРАММИСТОВ
    от STAFF в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.