Всегда есть силы сделать следующий шаг.
Вы никогда не задумывались о том, какую способность вы бы хотели попросить у Бога, если бы он существовал? Ну, речь тут скорее пойдет не о героях комиксов, с их возможностями безграничной силы, мгновенной телепортации и сверх-скорости, а о более прозаичных вещах. О душевных качествах. Вот лично я, был бы рад избавится от привычки жаловаться на жизнь…
У каждого были моменты в жизни, когда попросту раскисаешь, а противный, тщедушный голосок внутри начинал пищать, о том, ой-де «И не любит тебя никто, и силы то покинули тебя, пожалей себя, полежи, расслабься. Завтра ты начнешь все сызнова. Завтра… Завтра…». Не существует никакого завтра. Будущего вообще нет, существуют вариации пути. В одном, на следующий день вы становитесь успешным бизнесменом, а в другом вас убивает упавшая с небес сосулька. И тот и тот вариант «из СЕЙЧАС» имеет практические равные шансы на осуществление в грядущем. Казалось бы вы СЕЙЧАС на месте,читаете мое обращение в довольно таки комфортных условиях. Ан нет. Всегда есть движение по временной шкале, и сейчас, сидя в удобном кресле, или лежа на диване вы со скоростью реактивного поезда летите к конечной точке своего бытия. Сначала мы теряем счет минутам, потом не замечаем часы, а в конечном итоге наше сознание проглатывает годы.
У нас у всех один пункт назначения…
На самомделе смерть – наш добрый друг и товарищ. Мы все отмахиваемся от мысли, что нас не станет, как от события неопределенно далеких времен, откладываем на потом дела, которые могли бы сделать сейчас. Мы все обманываем себя. Мысли о собственной кончине могут стать вашим лучшим мотиватором в жизни. Возможно уже завтра вас не станет НАВСЕГДА, дак почему бы не создать добрую славу о себе сегодня, хотя бы переделав все доступные дела, да начав и попробовав то, что вечно откладываем на потом?
Раскрою маленький секрет. Голос ваш внутри, ваш внутренний диалог – его невозможно заткнуть, как невидимого комара в ночи. Его очень трудно прихлопнуть. Дайте попросту ему выговорится, выслушайте все его доводы, поймите всю правильность его слов и… скажите себе «Да, ты прав, у меня сегодня мало сил, я болен иустал, но у меня всегда есть силы сделать следующий шаг вперед, как знать,может он окажется последним.»
З.Ы. Когда приспичит пожаловаться на бытие, вспомните простое – у вас есть две руки, двеноги, голова на плечах, а в груди бьется горячее сердце. А значит не все потерянно. Кто-то лишен хотя бы ЭТОГО.
Иван VeganaMaia Вологдин http://vk.com/club53470520