+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: мамам теоретикам ;)

  1. #21
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Опять повторюсь - инфы много и много необработанных перепечаток с других сайтов.

    Девочки, пропускайте через себя информацию, перелопачивайте, давайте выдержки, не нужно заваливать тему обилием букв! Не в них самая суть. К тому же, мамочек все больше и больше на форуме - делитесь собственным опытом, а не книжным! Про ту же сумку в роддом - половина из этого не нужна. Расскажите, что вы брали и что вам пригодилось, а что - нет. Не нужно сливать инфу бездумно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Legenda (26.12.2007)

  3. #22
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    Wink

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Опять повторюсь - инфы много и много необработанных перепечаток с других сайтов.

    Расскажите, что вы брали и что вам пригодилось, а что - нет. Не нужно сливать инфу бездумно.
    Собираемся в роддом!!!
    Все что написано в книгах это полная ерунда!!!
    1. подгузники (1 пачка)
    2. прокладки (побольше)
    3. присыпка или детский крем.
    4. влажные салфетки (попку ребенку вытирать т.к порой горячей воды в палатах не бывает)
    5. Трусики ( лучше купить специальные в аптеке они хорошо стираются и не забудьте спрятать их а то вытащят)
    6. Бюстгалтер для кормления а можно и простой (Не забудьте специальные тампоны под него чтоб от молока бюстгалтер не намок)
    7. бутылку не газированной воды, куринный бульон, сухарики ( если вам делают кесарево). Пить после операции хочется ужасно!!! куринный бульон только в пластмассовой бутылке, там его можно будет подогреть!!!
    8. Возьмите соску (так как порой даже титька не помогает ребенку уснуть, а в роддоме еще нужно высыпаться и самим мамочкам).
    9.Конечно не забудьте все необходимые документы!!!
    Теперь можете смело отправляться в роддом!!!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Venys за это полезное сообщение:

    Yuli (10.01.2008)

  5. #23
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venys Посмотреть сообщение
    Собираемся в роддом!!!

    Я бы к этому списку добавила бы сок яблочный, желательно из зеленых яблок и кипятильник, ( и то, и другое лучше сразу взять с собой, так как при поступлении ваш пакет никто проверять особо не будет, потом уже это вам от родственников передавать запретят), несколько пакетиков чая, плитку белого шоколада…
    Последний раз редактировалось Yuli; 10.01.2008 в 21:40.
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  6. #24
    Новичок ladи кто это?
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    энер
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    а я не буду брать ничего сладкого и хлебо-булочного-закрепляет после родов, даже легких. и пакеты при поступлении еще как проверяют, тут важно набраться наглости и спорить. а еще полотенца и мыльно-зубные принадлежности. я еще протаскивала тетрадь и ручку, чтоб записывать впечатления от роддома, а в последний раз пожалела, что не было ножа-батон дают огромными кусками.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ladи за это полезное сообщение:

    Legenda (11.01.2008)

  8. #25
    Наш Чел Legenda кто это? Legenda кто это? Аватар для Legenda
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladи Посмотреть сообщение
    а я не буду брать ничего сладкого и хлебо-булочного-закрепляет после родов, даже легких. и пакеты при поступлении еще как проверяют, тут важно набраться наглости и спорить. а еще полотенца и мыльно-зубные принадлежности. я еще протаскивала тетрадь и ручку, чтоб записывать впечатления от роддома, а в последний раз пожалела, что не было ножа-батон дают огромными кусками.

    Батон реально, дают огромными кусками!!
    Я вообще честно не ела там, очень брезгливая да и на воду роддомовскую аллергия была...Мне еду мои привозили каждый день!!!
    Варенец, очень было клево пить....
    Вообще надо сказать в нашем роддоме вода ужасная, я лично ни сделала ни глотка, просто один раз налила в стакан и посмотрела, что там прямо хлопья белые как снег плавают....
    мне муж каждый день флягу Негазированной Аква минерале привозил...Я ее так полюбила, теперь у нас дома она всегда....

    Что касается пакетов, то мои они не очень проверили....трусы я протащила легко...
    Пустышку для ребенка мои потом положили в мешочек и насыпали туда немного карамелек, так что и не поймешь есть она там или нет....
    Блокнот и ручку сразу брала, не вытащили, оч. полезная штука, много чего полезного там себе накалякала, н-р какие врачи хорошие, и у кого рожать в след. раз, какие препараты давали, рекомендации педиатора....да много чего
    бюстгалтер для кормящих и послеродовой карсет мне мои тоже в легкую передали...
    ........................................Хочу стать другой...колкой и немного злой........!!!!.................................. .........

  9. #26
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladи Посмотреть сообщение
    а я не буду брать ничего сладкого и хлебо-булочного-закрепляет после родов, даже легких. и пакеты при поступлении еще как проверяют, тут важно набраться наглости и спорить. а еще полотенца и мыльно-зубные принадлежности. я еще протаскивала тетрадь и ручку, чтоб записывать впечатления от роддома, а в последний раз пожалела, что не было ножа-батон дают огромными кусками.
    Полотенце с собой брать не разрешают!!!

  10. #27
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    а почему не разрешают??
    З.Ы. мне так, для расширения кругозора)

  11. #28
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    а почему не разрешают??
    З.Ы. мне так, для расширения кругозора)
    Потому что...
    Нельзя ни свое белье брать с собой, ни какую-либо одежду, полотенца и т.д., так как в роддоме дают свое, стерильное
    (а вдруг ты туберкулезом болеешь))...

    Нельзя брать кипятильник, чайник - таковы требования пожарной безопасности...

    Нельзя передавать/приносить быстропортящиеся продукты (колбасу, к примеру) - вдруг отравишься, но еду в баночках проносить разрешают, причем любую…

    Молоко – только в тетропаках…

    Яблочный сок запрещали, объясняя, что его большое количество плохо влияет на ребенка (вдруг залпом выпьем…)

    Если что и разрешали, то только в небольшом количестве: три-четыре яблока, 1 пачку молока и т.д.
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Yuli за это полезное сообщение:

    *Demchik* (13.01.2008)

  13. #29
    Наш Чел Legenda кто это? Legenda кто это? Аватар для Legenda
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    наблюдала за теми, кто в платных палатах лежит, к ним все родственники постоянно ходили, и приносили что угодно...
    ........................................Хочу стать другой...колкой и немного злой........!!!!.................................. .........

  14. #30
    Amma
    Guest

    По умолчанию немножко о роддоме

    Наш роддом - это что-то с чем-то... Посетила его осенью, воспоминаний куча. С чего начать даже не знаю. Очень запомнилась одна медсестра, которая обрабатывала швы, ставила уколы и т.п.... вообщем ходила она в таком костюмчике, аля дачный - я только с огорода, в прямом смысле слова, весь грязный, синего цвета (Где белые халаты????), без перчаток и с УЖАСНО грязными ногтями... У меня был шок, но хорошо что с ней я не контактировала, т.к. не надо было ничего обрабатывать. Сказать ей что-либо по этому поводу не представлялось возможным, т.к. женщина она хамовитая и вечно орущая, от чего складывалось впечатление, что попала я не в роддом, а дурдом.
    Больничная одежда: дааа.... ветхая рубашонка и халат какой-то безразмерный, тоже не первой свежести + вонючий.
    Из личных вещей (незаконных ) у меня было: бельё (ну как можно без трусов??? они сами пробовали передвигаться с портянкой между ног?), молокоотсос (т.к. дите было не со мной, груди приходилось очень тяжко... ), кипятильник (молокоотсос покипятить + чаю нормального с молоком попить), прокладки (их я даже не прятала, хоть и говорили что нельзя)...
    Туалет... как же мне повезло, что в палате он был (палата кстати не платная, обычная), у остальных он был один на весь коридор (второй был на ремонте), душевая не работала по той же причине...
    Еда: кормили в принципе нормально, но без учёта того, что мы кормим грудью... Зачем давать какао??? у большинства детей аллергия...
    Но тем не менее, я очень благодарна бригаде, у которой я рожала, все были очень доброжелательными и отзывчивыми

  15. #31
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amma Посмотреть сообщение
    Наш роддом - это что-то с чем-то... Посетила его осенью, воспоминаний куча. С чего начать даже не знаю. Очень запомнилась одна медсестра, которая обрабатывала швы, ставила уколы и т.п.... вообщем ходила она в таком костюмчике, аля дачный - я только с огорода, в прямом смысле слова, весь грязный, синего цвета (Где белые халаты????), без перчаток и с УЖАСНО грязными ногтями... У меня был шок, но хорошо что с ней я не контактировала, т.к. не надо было ничего обрабатывать. Сказать ей что-либо по этому поводу не представлялось возможным, т.к. женщина она хамовитая и вечно орущая, от чего складывалось впечатление, что попала я не в роддом, а дурдом.
    Больничная одежда: дааа.... ветхая рубашонка и халат какой-то безразмерный, тоже не первой свежести + вонючий.
    Из личных вещей (незаконных ) у меня было: бельё (ну как можно без трусов??? они сами пробовали передвигаться с портянкой между ног?), молокоотсос (т.к. дите было не со мной, груди приходилось очень тяжко... ), кипятильник (молокоотсос покипятить + чаю нормального с молоком попить), прокладки (их я даже не прятала, хоть и говорили что нельзя)...
    Туалет... как же мне повезло, что в палате он был (палата кстати не платная, обычная), у остальных он был один на весь коридор (второй был на ремонте), душевая не работала по той же причине...
    Еда: кормили в принципе нормально, но без учёта того, что мы кормим грудью... Зачем давать какао??? у большинства детей аллергия...
    Но тем не менее, я очень благодарна бригаде, у которой я рожала, все были очень доброжелательными и отзывчивыми
    Странно когда я была там 5 месяцев назад, все было чистым!!! Постельное белье и полотенца меняли через день, халат и рубашку чистую могут дать если ты попросишь в случае того если испачкалась! Я обычно просила и никто мне не отказывал!!!палаты все время мыли!!! Единственное от чего была в шоке как молодые девки ставят уколы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Yuli Посмотреть сообщение
    [COLOR=black]
    Яблочный сок запрещали, объясняя, что его большое количество плохо влияет на ребенка (вдруг залпом выпьем…)

    Если что и разрешали, то только в небольшом количестве: три-четыре яблока, 1 пачку молока и т.д.
    Проносить яблочный сок сейчас разрешается там даже есть список продуктов что можно есть и пить, яблочный сок также в этом списке!
    Последний раз редактировалось Venys; 13.01.2008 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение

  16. #32
    Amma
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venys Посмотреть сообщение
    Странно когда я была там 5 месяцев назад, все было чистым!!! Постельное белье и полотенца меняли через день, халат и рубашку чистую могут дать если ты попросишь в случае того если испачкалась! Я обычно просила и никто мне не отказывал!!!палаты все время мыли!!! Единственное от чего была в шоке как молодые девки ставят уколы.
    Чистое, но вонючее... что-то типа хлорки, бельё постельное вообще не меняли, рубашки 1 раз в день, а если еще надо, так у них был стандартный ответ: нету

  17. #33
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amma Посмотреть сообщение
    Чистое, но вонючее... что-то типа хлорки, бельё постельное вообще не меняли, рубашки 1 раз в день, а если еще надо, так у них был стандартный ответ: нету
    Значит была такая смена!!!

  18. #34
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venys Посмотреть сообщение
    Проносить яблочный сок сейчас разрешается там даже есть список продуктов что можно есть и пить, яблочный сок также в этом списке!
    Ага, он там и тогда был в этом списке...
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  19. #35
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuli Посмотреть сообщение
    Ага, он там и тогда был в этом списке...
    Не знаю нам не кто не запрещал его проносить!!!

  20. #36
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venys Посмотреть сообщение
    Не знаю нам не кто не запрещал его проносить!!!

    Оффтопик
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  21. #37
    Юзер Verellin кто это? Аватар для Verellin
    Регистрация
    10.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 42).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Если вам некого любить, вы никогда не испытаете разочарований...

  22. #38
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verellin Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Yuli за это полезное сообщение:

    Legenda (14.01.2008), Venys (14.01.2008)

  24. #39
    Новичок ladи кто это?
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    энер
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    полотенце и в этот раз протащу. просто в прошлый, когда обнаружили, я скрипя зубами от схваток бормотала, что просто не буду им пользоваться. пихала его в карман огромного халата и шла в душ, а в руках держала роддомовское. а как мне его дали:
    у вас свое полотенце есть?
    нет.
    ну идите за мной. в коридоре пол мыли. как раз на мокрый пол оно иупало, но медсестра его отряхнула и с улыбкой подала. вообщем я его просто под ноги потом в душе стелили, когда своим вытиралась.
    а рубашки хорошо каждый день меняют, пусть и "хлорные" в 2004 рубашка была одна, а врач менялся каждый день. они до сих пор смесь в мензурках дают?
    Amma в какой палате вы лежали? это просто мечта туалет в палате.
    Verellin родить это несколько часов схваток, минуты родов и вот уже ты мама, а все остальное забылось.

  25. #40
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Есть в платном отделении нормальная палата, номер точно не помню. Находится палата 3 этаже, одноместная, за стенкой - кабинет врача (Комаренко), напротив - дежурный врач сидит за столом. В палате есть туалет, раковина, душ, телевизор, холодильник, кровать, стол, чайник, пеленальный столик, ребенок всегда при матери. С посещением проблем не было, пакеты никто не проверяет, посещение только с 16-19 часов не более 1 человека одновременно. Подозреваю что такая палата в роддоме не одна.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.