Показано с 81 по 91 из 91

Тема: Народный кандидат. Выборы в Братскую городскую думу-2014.

Древовидный режим

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Народный кандидат. Выборы в Братскую городскую думу-2014.

    Чуть более чем через 10 месяцев Братск будет выбирать депутатов в городскую думу. Читал некоторые ветки и комментарии в СМИ во время выборов в законодательное собрание. Очень много схожих комментариев от пользователей смыслом которых было то, что среди представленных кандидатов не было тех, кто бы представлял широкий слой простых людей: «Кто все эти люди?!», «голосовать не за кого». Хотя на самом деле глупо было бы ждать, что политические силы или финансово-промышленные группы выдвинут таких людей, которые будут по душе большинству простых людей, максимум на что они готовы, так это вложить деньги в то, чтобы это самое большинство убедить проголосовать за их кандидата.

    На будущих выборах будет всё точно так же. Кандидатов, которые устроят большинство обычных людей, не будет. Будет так же немного партийных, много купивших места в партийных списках, самовыдвиженцы-бизнесмены, ставленники финансово-промышленных групп.

    Поэтому я предлагаю местной интернет-публике (я о той части этой публики, которая может не просто тупо срать в комментах и плодить посты на форумах, а о деятельной её части) выдвинуть своих кандидатов. Тем более на том же форуме уже звучало несколько раз то, что нужно выдвигать нормальных людей.

    Время определяться с кандидатами уже настало. Времени, на самом деле, уже в обрез, 10 месяцев для раскрутки не так уж и много. Точнее было бы сказать, что за 10 месяцев можно раскрутить человека малыми средствами, нежели постараться это сделать в период предвыборной кампании. Тем более в период предвыборки много будет информационного шума от других кандидатов, в котором может утонуть информация о возможном кандидате, которого выдвинут здесь. Так же с некоторым вещами нужно определяться заранее, такими как покупкой рекламных площадей (я о баннерах), перед выборами хороших свободных мест уже не будет.

    Итак ближе к сути. Предлагаю определиться с 2-3 фамилиями, которых можно было бы выдвинуть по 2-3 округам. Одного депутата без единомышленников в думу запускать нет смысла, нужна команда. После того, как определятся кандидаты и выберутся округа по которым они пойдут начать постепенно их раскручивать, рассказывать о них людям. А это необходимо, ведь то, что они известны вам и ещё нескольким сотням интернет-пользователей не означает, что их знают те, которые в основном ходят на выборах (я о старшем поколении людей нашего города). Для каждого кандидата нужно 1-3 баннера (затраты: печать + аренда биллборда), 4-5 волн газет (затраты: печать + разноска). Это только то, что нужно сделать до официального начала предвыборной кампании. Во время кампании ещё 2-3 волны газет + листовки на подъезды и в людные места (тираж тысячи 3-4 на каждого кандидата). Говорю о том, что требует денег встречи и общение с людьми само собой разумеющееся. Источником финансирования должны быть исключительно средства простых людей, потому как при появлении спонсора, который возьмёт на себя все траты, кандидат, а потом и депутат, автоматически теряет статус «народного» и будет работать в думе в интересах спонсора. Так же обязательно вести «народного кандидата» до конца, т.е. до выборов, до победы. Самое главное условие забыл: «народный кандидат» должен сам иметь желание идти в думу.

    Теперь по деньгам. Сбор подписей (если выдвижение не от партии) обойдётся в районе 5000 рублей, одна волна газеты (тираж 5000-6000) в ч/б исполнении будет стоить 3000-4000 рублей. Разноска – от 30 до 50 копеек за экземпляр. Печать баннера 3000-4000 тысячи, размещение (если ошибаюсь - поправьте) – около 10.000 в месяц. Листовки а4, бумага 115, полноцвет, тиражом 4000 экземпляров – около 15000. Расклейка стоит примерно 2-3 рубля за штуку. Часть расходов можно избежать, если взяться делать разноску/расклейку самим. Общий бюджет кампании на одного кандидата думаю понятен. Плюс в процессе самих выборов нужно будет 100-150 тысяч рублей кое на что (если конечно идти за победой, а не просто потусить). На что – расскажу, если дело до этого дойдёт.

    Теперь, собственно, к правилам для другой стороны, т.е. для тех, кто решит поучаствовать в выдвижении и продвижении кандидатов. Называем по три фамилии, кого хотели бы видеть в числе народных кандидатов + сразу говорим сколько денег даём на предвыборку (без этого вообще нет смысла лезть и что-то предлагать) + чем ещё поможем. Начну я. Я бы хотел в Думе-2014 видеть (по алфавиту фамилии):
    - Аристов Иван (Велобратск)
    - Суханов Леонид (автор сквера замков, рисунков на траве и много чего ещё)
    - Ушакова Наталья (член ТК «Счастье своими руками» фестивали льда и песка, фаер шоу и пр.)

    Дам денег на одну волну (НЕ на первую) газет (4000-5000) для одного из кандидатов, помогу с разноской, могу дать расклад по какому округу лучше повести кандидата.

    Вроде всё отписал. Да, сразу скажу, что мой интерес в этом – провести в Думу людей, которые зарекомендовали себя делами, с которыми я связываю надежды, что Братск получит хоть какое-то развитие. Ни на какую руководящую роль в проекте «народный кандидат» не претендую, пусть этим занимается тот, кому доверяют и кто потянет это, моё дело в этом проекте – только стартануть его, иначе опять наступят выборы и снова будет «выбирать не из кого» и т.д.

    P.S. Давайте избавим ветку от флуда и прочей фигни, только конструктив, прошу модераторов проконтролировать.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    *Nat* (31.10.2013), -+LEO+- (27.10.2013), nemoS (31.10.2013), olkh1 (27.10.2013), Текила (31.10.2013), Sincha (28.10.2013), [Павел] (27.10.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выборы мэра Братска-2014
    от СЕОН в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 00:01
  2. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:44
  3. Ответов: 383
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 16:06
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:05
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.