+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дайвинг

  1. #1
    Kiss`a
    Guest

    Thumbs up Дайвинг

    Наверное, каждый из нас знает, что такое подводное плавание. Подводное плавание – это интересно! Подводное плавание – это красиво! Подводное плавание – это экстремально!

    Вы надеваете ласты, маску, обтягивающий Вас словно вторая кожа комбинезон, проверяете, заполнены ли воздухом заплечные баллоны и… с головой ныряете в морские глубины с бортика небольшого катера, который доставил Вас сюда, так далеко от берега! Вдох, другой, несколько энергичных движений ластами, и Вы, преодолевая прозрачную толщу воды, оказываетесь практически в царстве Нептуна – на морском дне.

    Этот сногшибательный вид спорта я начала осваивать совсем недавно. Для начала прошла обучение в клубе. И уже во время погружений в обыкновенном 6-метровом бассейне поняла, что это мое. Я себя чувствую..как там говорят "как рыба в воде".
    Вчера я получила сертификат и карточку дайвера, собственно, что и отмечалось позже весь вечер
    Летом есть желание погрузиться в Байкале. Есть ли среди нас, форумчан, кто мог бы дать полезную инфу в связи с этим?
    Конечно, я знаю про сухой гидрокостюм и сложности его использования. А вот в каких местах лучше, в каком месяце и пр...-буду благодарна советам;)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CSC_0189.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	58.1 Кб
ID:	128469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0117.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	57.8 Кб
ID:	128470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: puziri1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	88.5 Кб
ID:	128471  

  2. #2
    Юзер miraamax кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Нырять на Байкале летом можно в любом месяце, вода одинаково холодна и чиста и в июне и в августе. Обязательно нужен сухой костюм. Мест для нырялки много, но из-за отсутствия развитой инфраструктуры тяжеловато добираться. Самое основное в п.Листвянка прям вдоль тракта, место называется "свал" идет пологое дно и метрах на 20 обрывается до70,где-то в этом районе на 5 метрах лежит пушка 18 века, много байкальской губки, здесь ныряет большинство дайв-клубов Иркутска. Могу порекомендовать дайв-клуб "СВАЛ" (магазин Три измерения,тел.211-748) у них прям возле тракта есть домик,где можно отдохнуть пока забивают баллоны. Дайв-клуб "Аква-эко" (т.20-10-00) имеет в распоряжении теплоход переоборудованый под дайв-бот,и насколько я знаю, организовывают дайв-сафари (уходят на несколько дней и ныряют в разных местах)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Дайвинг
    от Newsted в разделе Активный отдых
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.