+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Cubase and B-CONTROL ROTARY BCR2000

  1. #1
    CLIFf_s
    Guest

    Question Cubase and B-CONTROL ROTARY BCR2000

    Люди, кто нибудь нормально умеет работать с миди контроллерами в кубике? а конкретно есть такое:
    Есть устройство B-CONTROL ROTARY BCR2000 и есть Cubase SX их нужно соеденить.
    С Ризоном я справился и оседлал данный агрегат. А вот с Кубиком все сложнее...
    Подскажите плиз как назначать контроллеры данного устройства на определенный CC..... блин нифига пока не получается

  2. #2
    Heku4
    Guest

    Arrow

    ууууу, мне тут делать нечего.

    З.Ы. - курю в сторонке.

  3. #3
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Люди, кто нибудь нормально умеет работать с миди контроллерами в кубике? а конкретно есть такое:
    Есть устройство B-CONTROL ROTARY BCR2000 и есть Cubase SX их нужно соеденить.
    С Ризоном я справился и оседлал данный агрегат. А вот с Кубиком все сложнее...
    Подскажите плиз как назначать контроллеры данного устройства на определенный CC..... блин нифига пока не получается
    Все устройства( внешние) назначаются в Device Setup( вкаладка Add/Remove). Но твоего B-CONTROL там нет. Поэтому выбираешь Generic Remote. Вот когда добавишь его в Device - тогда его параметры станут тебе доступны. Ещё глянул в книжке, говорят, что мол если найдёшь файл конфигурации Generic Remote именно для твоего устройства( а он может быть и на сайте steinberga и на сайте производителя твоего контроллера), то тогда он будет вообще как родной. Файл имеет расширение xml.

  4. #4
    CLIFf_s
    Guest

    Exclamation

    Цитата Сообщение от ZZTOP
    Все устройства( внешние) назначаются в Device Setup( вкаладка Add/Remove). Но твоего B-CONTROL там нет. Поэтому выбираешь Generic Remote. Вот когда добавишь его в Device - тогда его параметры станут тебе доступны. Ещё глянул в книжке, говорят, что мол если найдёшь файл конфигурации Generic Remote именно для твоего устройства( а он может быть и на сайте steinberga и на сайте производителя твоего контроллера), то тогда он будет вообще как родной. Файл имеет расширение xml.
    Слухай, а в какую книгу смотрел? не в Петеленых случайно по Кубику?
    И спасибо тебе!!!

  5. #5
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Слухай, а в какую книгу смотрел? не в Петеленых случайно по Кубику?
    И спасибо тебе!!!
    В неё конечно.

  6. #6
    CLIFf_s
    Guest

    Post

    блин, ну нашел я ее. а назначаю Cc на конкретную крутилку. а Кубик все равно не видит - значит чего-то где-то не нажал или что-то не указал...блин

  7. #7
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    блин, ну нашел я ее. а назначаю Cc на конкретную крутилку. а Кубик все равно не видит - значит чего-то где-то не нажал или что-то не указал...блин
    Для начала бы просто убедиться правильно ли она подключена по миди, может дело в шнурах? Или просто не в те выходы воткнул. Хоть как то она реагировать должна( то есть просто тупо по индикатору смотри)- если она живёт то при возникновении миди событий индикатор всяко будет реагировать.

  8. #8
    CLIFf_s
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от ZZTOP
    Для начала бы просто убедиться правильно ли она подключена по миди, может дело в шнурах? Или просто не в те выходы воткнул. Хоть как то она реагировать должна( то есть просто тупо по индикатору смотри)- если она живёт то при возникновении миди событий индикатор всяко будет реагировать.
    Индикатор в кубике индикатор работает, в некторых вст работает. просто нужно разобраться с CC и NRPN и я думаю еще взять себе BCF и сэмитирую Mackie Control - ибо такое превращение возможно.!!!
    В ризоне работает как родной...

  9. #9
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Индикатор в кубике индикатор работает, в некторых вст работает. просто нужно разобраться с CC и NRPN и я думаю еще взять себе BCF и сэмитирую Mackie Control - ибо такое превращение возможно.!!!
    В ризоне работает как родной...
    Сложно конечно что то подсказать, хотя бы потому, что никогда не занимался всякими Sysex и.т.д.
    Правда глянул, более подробное описание есть в документации Куба, в помощи, и даже есть отдельная строка для настройки Generic Remote, правда у меня толи удалена ссылка на этот док, то ли её никогда не было. Вообщем поспрашай на форумах, где продвинутые сидят.

  10. #10
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZZTOP
    Сложно конечно что то подсказать, хотя бы потому, что никогда не занимался всякими Sysex и.т.д.
    Правда глянул, более подробное описание есть в документации Куба, в помощи, и даже есть отдельная строка для настройки Generic Remote, правда у меня толи удалена ссылка на этот док, то ли её никогда не было. Вообщем поспрашай на форумах, где продвинутые сидят.
    Ок. Пасиб. За информацию.
    Уже общаюсь. щас буду эмулировать консоль Mackie Control.
    Вообщше эта штука полезная для электронной музыки и для Диджеев.но на вряд ли у нас в братске из диджеев кто-нибудь такой пользуется

  11. #11
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Ок. Пасиб. За информацию.
    Уже общаюсь. щас буду эмулировать консоль Mackie Control.
    Вообщше эта штука полезная для электронной музыки и для Диджеев.но на вряд ли у нас в братске из диджеев кто-нибудь такой пользуется
    Ну нужно не нужно сложно судить. Мне например точно фэйдеров виртуальных хватает, хотя какой нибудь Хьюстон на халяву был бы не проч к Кубу подцепить. Главное что б на него времени много не тратить, и что б это не уводило от основной творческой мысли. Хотя в принципе- это кто как себя позиционирует.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.