+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Counter-Strike Source : Promod

  1. #1
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    Exclamation Counter-Strike Source : Promod

    Что такое Promod и зачем оно нужно?
    Мы играем в игру Counter-Strike уже примерно 7+ лет. Всё идёт гладко для игрового комьюнити, но одна вещь очень сильно мешает. Эта вещь- Counter-Strike: Source. С одной стороны у нас есть CS 1.6, который до сих пор считается оффициальной версией CS для соревнований. Но по техническим показателям 1.6 очень устарел. С другой стороны у нас есть CS: Source. "Новый counter-Strike" который был разработан чобы превзойти старый 1.6. Но Source просто наполнен багами ошибками и недочётами разработчиков. Поэтому он не пригоден для соревнований. И многие игроки всё ещё предпочитают 1.6.
    Итак почему же Promod? Потому что это именно то, что сейчас нужно для игрового комьюнити.Что-то, на что мы можем посмотреть и сказать "Это игра в которую мы хотим играть. Это Counter-Strike". А так же что-то, что удовлетворяет обе проблемы, которые мы имеем на данный момент:
    1: CS 1.6 -игра, которая лучшая по мнению многих для соревнований. Но она на данный момент стала довольно скучна, стара и она не способствует продаже более мошьных компьютеров и комплектующих. Ведь именно последний фактор является важным для таких спонсоров как ASUS Intel и др. Киберспорт для них является всеголишь рекламой.
    2: CS: Source это достаточно новая игра, требует хорошего железа для игры и тем самым удовлетворяет интересы спонсоров, но игра не подходит для серьёзных соревнований и турниров.
    По мнению многих Valve принесли в новую версию изменения, извратив игру ,которую мы любили. Моим первым потрясением было наблюдение за одним LAN матчем, когда Flash баг испортил всю игру. И тогда я сказал себе "должен быть способ профиксить это". Когда я пришёл домой я это и сделал. Это было непросто, тем не менее это заняло у меня всего пару часов. И это при том, что у меня не было доступа к оригинальным файлам игры ,как у Valve. Конечно Valve проигнорировало это заявления, в чем я убедился, когда получил от них ответный имейл.
    Но я чувствовал что есть другая возможность сделать что нибудь хорошее для всемирно любимой игры. Я написал длинный анализ всех известных багов в Source, и теперь занимаюсь тем, что исправляю их. Я старался на протяжении многих месяцев привлеч внимание Valve к недочётом их игры..Я пытался обьяснить какими плюсами для них это обернётся. У меня не получилось привлечь их внимание к этому, в свою очередь у них не появилось ни одного письменного доказательства , в котором бы говорилось что они каким либо образом исправляют свои ошибки.
    Все изменения, которые Valve вносит в игру, до смешного тривиальны. Иногда кажется что Valve может дойти до того, что не оставит ничго схожего со старым 1.6. Я не знаю как вы, а я собираюсь добиться того, чтобы
    Valve поменяла свою точку зрения по этому поводу.
    более точно об этом моде.
    Главной задачей CS Promod является создание игры, которая будет отлично подходить для соревнований, и которая будет приятно выглядеть и в то же время не изменит привычный вид игры.
    Всё будет создано как мод для движка HL2 (Source), но базой для этого мода будут являтся CS 1.6 и CS 1.5. По той причине, что у мы не можем сделать код от Source максимально приближеным к 1.6. Нам нужно будет создать заного все фундаментальные аспекты гймлея CS.
    Мне хотелось бы перечислить основные правила, которыми будут руководстоваться создатели CS Promod.
    #1 Cs Promod будет создаватся почти с нуля. Я настроен сделать заного эту игру самостоятельно. Разумеется при помощи других добровольцев. Но игра будет создаватся на основе общего представления о ней. Мы не будем вносить в неё что нибуль своё.
    #2 Безусловно CS Promod в некотором роде уменьшит количество игроков в CS 1.6 и Source. Но я хочу обратить ваше внимание на то, что этот мод создаётся в первую очередь для соревнований.
    #3 CS Promod будет являтся модернизацией 1.6\1.5 . Поэтому все аспекты геймплея будут перенесены с математической точностью. Мы будем старатся сохранить всё теже карты, модельки игроков, модельки орудия, звук и тд.
    #4 В процесе разработки група независимых наблюдателей из Cs камьюнити будет следить и обсуждать веши, внесённые и изменённые нами. Так же они будут решать какие настройки оставить стандартными для игры. К примеру задержка с AWp в 1.6.
    Как же будет выглядеть этот мод?
    Представте себе: Карты очень схожи с оригинальными.
    При виде моделей игроков от 3 лица, они будут очень схожи с модельками из 1.6.
    Модели оружия, которое игрок держит в руках будут идентичны моделькам из 1.6.
    Модели оружия, которое видно когда смотрите на игрока от 3 лица будут идентичны моделькам из 1.6
    Физика движения (бег, ходьба, прыжки) будут идентичны 1.6
    Физика стрельбы (точность, время перезарядки, отдача) будет идентична 1.6
    Визульный графический интерфейс меню будет идентичен 1.6.
    Переделаная и улучшеная HLTV система.

  2. #2
    Gold Member MAGNUS кто это? Аватар для MAGNUS
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Пушкино
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,611
    Поблагодарил(а)
    309
    Получено благодарностей: 2,235 (сообщений: 1,149).

    По умолчанию

    И когда же нас ждет, это чудо ? не убедительно как-то, да и с парочкой пунктов готов посорить. откуда инфорамция взята ?

  3. #3
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию


    Оффтопик

  4. 1 пользователь сказал cпасибо :MIG: за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (03.01.2008)

  5. #4
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Мод уже вышел
    У в сетки уже видел

  6. #5
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Сомневаюсь что у него получится привлечь народ...какой вообще смысл!?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (03.01.2008)

  8. #6
    Умник ARTES кто это? ARTES кто это? Аватар для ARTES
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 111).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что у него получится привлечь народ...какой вообще смысл!?
    смысл есть...чо всегда сидеть в 1.6 ? тут хоть что то нового...и вще эта игра как я понел токо для чампов ??

  9. #7
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Хм.... Игра будет полностью идентична 1.6. Почему бы просто не продолжать играть в 1.6?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    Isspanec (31.12.2007), shaggiekeN (03.01.2008), Slarer (31.03.2008)

  11. #8
    Наш Чел Кент кто это? Аватар для Кент
    Регистрация
    11.06.2007
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Интересно.У кого есть прошу выложить на самбу или шарнуть в п2п.

  12. #9
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Хм.... Игра будет полностью идентична 1.6. Почему бы просто не продолжать играть в 1.6?
    Да 1.6 просто уже устарела и надоела
    Раньше да для Source нужен был новый комп
    А щас он уже у всех есть )
    Тебе самому не надоело ?4 года подряд 1 и тоже

  13. #10
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Новое конечно лучше, но никто не перейдёт пока интерес полностью не пропадёт к 1.6
    К новому привыкать надо, а папкам это не нужно, им и на 1.6 хорошо, бабки капают да и ладно

    Добавлено через 11 минут
    А разработчики Valve просто бояться потерять интерес народа к игре...
    Последний раз редактировалось Sincha; 03.01.2008 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (03.01.2008)

  15. #11
    Наш Чел Кент кто это? Аватар для Кент
    Регистрация
    11.06.2007
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Зачем базар по-пусту разводить, если в эту игру никто не играл?Когда появится-тогда поговорить уже будет можно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Кент за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (03.01.2008)

  17. #12
    Gold Member MAGNUS кто это? Аватар для MAGNUS
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Пушкино
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,611
    Поблагодарил(а)
    309
    Получено благодарностей: 2,235 (сообщений: 1,149).

    По умолчанию

    Неужели вы действительно не понимаеете, что всё решают деньги, как и везде? Какая тогда выгода организаторам? Они следуют туда, где больше денег. Поверьте, если все перейдут на сорс или промод, не останется выхода - все будут гамать в это. Сам я фанат 1.6, но действительность в таком случае придётся принять. Многие не хотели уходить из 1.5 на 1.6, тем не менее... Впрочем, эти две версии не столь существенно отличались друг от друга, как 1.6 и сорс.Вполне вероятно, что сорс и промод (как для меня - более предпочтительный вариант - промод, сорс слишком недоработанный) не приживутся, как это было пару лет назад, в том числе и с кз, но тогда валве необходимо будет придумывать альтернативу теперешней версии (новые патчи или 1.7, так как в 1.6 есть немало, что не помешает доработать). Плюс ко всему, про игроки негативно относятся к сорс, прямым текстом называя его говном и указывая на все недоработки.Всё решают спонсоры, объяняю на пальцах, сравнивая, скажем футбол и кс. Деньги выделяет в основном спонсор + доходы организации от брендовых продаж и посещаемости турнира. Спонсор берёт деньги от продажи товара. Крупные спонсоры спортивных соревнований: Heineken, Adidas, Coca-Cola, MasterCard, Ford. Продукцией этих компаний пользуется огромное кол-во людей. В страйке все компании спонсоры по уровню дохода не могут соревноваться с выше перечисленными брэндами, так как потребительская аудитория ПОКА слишком узкая. Вывод: развитие киберспорта зависит полностья от рекламы, только с помощью популяризации в мире и привлечение крупных спонсоров киберспорт выйдет на самый высокий уровень, и, думаю, отпадёт необходимость придумывать какие-то сорсы - зачем что-то добавлять, если и так всё супер? А пока ждём. Время всё покажет.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо MAGNUS за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (05.01.2008)

  19. #13
    Gold Member MAGNUS кто это? Аватар для MAGNUS
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Пушкино
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,611
    Поблагодарил(а)
    309
    Получено благодарностей: 2,235 (сообщений: 1,149).

    По умолчанию Об игре

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_large.png
Просмотров: 10
Размер:	57.3 Кб
ID:	129455
    Статус: beta versrion 1.0
    Жанр: FPS
    Разработчик: Valve
    Язык интерфейса: английский

    Наконец-то долгожданный promod на всем уже полюбившийся Counter-Strike Source. Что такое промод ? В общем, ребята постарались и запихнули физику классического Counter-Strike 1.6 в движок Source. Выглядит довольно-таки мило, добавлены карты csp_, которые отличаются от стандартных de_ Counter-Strike Source. Тут уж извините, promod есть promod. Thnx to invidia.hs, которому пришлось повозиться с этим товаром

    Скрины новых csp_ карт:
    csp_dust2
    csp_inferno
    csp_nuke
    csp_train
    Миниатюры Миниатюры 1192872413_untitled-1.jpg‎   1192872650_dust2-1.jpg‎   1192872661_dust2-2.jpg‎   1192873140_inferno-1.jpg‎   1192873162_inferno-2.jpg‎   1192873211_nuke-1.jpg‎   1192873226_nuke-2.jpg‎   1192873256_train-1.jpg‎  

    1192873264_train-2.jpg‎  

  20. 3 пользователей сказали cпасибо MAGNUS за это полезное сообщение:

    Lotar (16.01.2008), shaggiekeN (05.01.2008), ДеНиС (04.01.2008)

  21. #14
    Наш Чел Кент кто это? Аватар для Кент
    Регистрация
    11.06.2007
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    кто поделится?

  22. #15
    Юзер DeLoRain кто это? Аватар для DeLoRain
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    серв есть или нет ещё?
    Добрым словом и пистолетом, можно добиться больше чем просто добрым словом......

  23. #16
    Юзер Lotar кто это?
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Народ он в p2p или на самбе есть то пишут много. А где скачать хз

  24. #17
    Ветеран VARNAVA кто это? Аватар для VARNAVA
    Регистрация
    29.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 350 (сообщений: 237).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Народ он в p2p или на самбе есть то пишут много. А где скачать хз
    http://game.rga.ru/modules/mydownloa...wcat.php?cid=2
    "Он не прекращает борьбы, но, истощенный ею, умирает..." (Ф.Кафка "Замок")

    НА ХАЛЯВУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! (VARNAVA)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Counter Strike
    от Малевич в разделе Интересное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 22:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.