+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Географ глобус пропил

  1. #21
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    В жизни я с какими только мудаками не сталкивался. Зачем мне смотреть снятые ими бездарные фильмы, про них же?

    "Что у вас позади, что в настоящем, что впереди? Мрак, грязь, страх, и ничего человеческого! Опомнитесь! Опомнитесь, пока не поздно. Вот мой совет!"(с)
    Так вы фильм не смотрели, а только читали о нём?

    Мне интересны фильмы о России, и снять их могут только российские режиссёры. Просто у каждого своя аудитория. Я например не встречала в жизни многих героев фильмов Балабанова, и вообще порой не разделяю их позицию, но только поэтому считать фильмы бездарными, я бы не смогла. Или взять тот же фильм Бумер, уж насколько поучительный, кто-то говорит правдивый, я не знаю таких героев, мне сложно оценить правдивость, но выглядит реалистично, и бездарным его тоже не считаю, хотя тема мне не близка.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    dans (21.03.2014)

  3. #22
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Парадокс.Чем больше вы говорите об этом фильме, тем меньше мне хочется его смотреть.

  4. #23
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Чай со слоном не покупайте-слона там нет!
    Значит глобуса не было... Опять ибманули... Нечего смотреть...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  5. #24
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Так вы фильм не смотрели, а только читали о нём?
    Меня ровно на полчаса хватило.

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Мне интересны фильмы о России, и снять их могут только российские режиссёры.
    Как то вы себе странно Россию представляете, если считаете что фильм о России.

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Просто у каждого своя аудитория. Я например не встречала в жизни многих героев фильмов Балабанова, и вообще порой не разделяю их позицию, но только поэтому считать фильмы бездарными, я бы не смогла.
    Сравнивать Балабанова и "это" - ну я даже не знаю. И кстати, если вдруг непонятно - бездарными я фильмы режиссера и сценариста Велединского считаю не потому что "не разделяю позицию" их героев.

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Или взять тот же фильм Бумер, уж насколько поучительный, кто-то говорит правдивый, я не знаю таких героев, мне сложно оценить правдивость, но выглядит реалистично, и бездарным его тоже не считаю, хотя тема мне не близка.
    Для кого то и "Бригада", к которой тот же Велединский руку приложил в качестве сценариста - "правдивый и жизненный" фильм. А по факту - помои, не имеющие отношения к реальности, в очередной раз показывающие что люди, в отличие от того же Балабанова, не знают того, о чем снимают.
    S.P.Q.R.

  6. #25
    Наш Чел Serega383 подскользнулся Serega383 подскользнулся Serega383 подскользнулся Serega383 подскользнулся Serega383 подскользнулся Serega383 подскользнулся Аватар для Serega383
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    240
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    К сожалению моему, не выйдет фильм в Голивуде. В Чарли покажут?

  7. #26
    Мастер magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь Аватар для magg
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Иду по дороге из желтого кирпича.
    Сообщений
    886
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega383 Посмотреть сообщение
    К сожалению моему, не выйдет фильм в Голивуде. В Чарли покажут?
    Скорее всего, что не покажут. Соглашусь с ТС, что если бы была возможность, то сходил бы в кинотеатр.

    P.S.: не доцент, а аспирант.
    В общем-то парень неплохой
    Только ссыться и глухой

  8. #27
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Парадокс.Чем больше вы говорите об этом фильме, тем меньше мне хочется его смотреть.
    Всё, вышел отсюда и закрыл дверь! Посмотришь, зайдешь

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Как то вы себе странно Россию представляете, если считаете что фильм о России.
    Книга и сценарий российские, режиссёр и актеры тоже, действие происходит в Перми, школа российская, герои тоже, природа опять же. После этого я должна предположить, что фильм о Шри-Ланке наверное?

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Сравнивать Балабанова и "это" - ну я даже не знаю. И кстати, если вдруг непонятно - бездарными я фильмы режиссера и сценариста Велединского считаю не потому что "не разделяю позицию" их героев.
    Сравнивать таких разных режиссёров и в мыслях нет. Так а в чём же дело? Велединский не угодил своим предыдущим творчеством? Или как-то неправильно интерпретировал книгу Иванова? Про позицию героев я предположила, потому что мудаками вы обозвали и создателей и героев.

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    А по факту - помои, не имеющие отношения к реальности, в очередной раз показывающие что люди, в отличие от того же Балабанова, не знают того, о чем снимают.
    Кстати про не знают о чём снимают. Это о чём именно? Что-то показалось неправдоподобным в первые полчаса?
    Последний раз редактировалось Olich; 19.11.2013 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    dans (21.03.2014)

  10. #28
    Кандидат в умники XoBep кто это? XoBep кто это?
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Хороший фильм. Побольше бы таких, а то попсятина всякая задрала уже. А то что в Братске столько "сверхумных" кинокритиков это хорошо.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо XoBep за это полезное сообщение:

    dans (21.03.2014), Паша (21.11.2013)

  12. #29
    Юзер dreamer кто это? Аватар для dreamer
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, почему жена вернулась?
    Если не копать очень уж глубоко в сторону женской психологии, а посмотреть на вещи приземлённо, то ей нужно ведь было куда-то пойти (Будкин опять с немкой замутил, не?). Там по этому фильму наблюдается какой-то явный дисбалланс количества мужчин и женщин в городе. Географ хренов стал таким востребованным муЩЩиной, шо аж страшно за него

  13. #30
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Парадокс.Чем больше вы говорите об этом фильме, тем меньше мне хочется его смотреть.
    И правильно!
    Прочитайте, а лучше ПОСЛУШАЙТЕ аудиокнигу!
    Найти не проблема.

    Смешно, интересно и т.д.
    Кина пока не смотрел...

  14. #31
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
    Если не копать очень уж глубоко в сторону женской психологии, а посмотреть на вещи приземлённо, то ей нужно ведь было куда-то пойти (Будкин опять с немкой замутил, не?). Там по этому фильму наблюдается какой-то явный дисбалланс количества мужчин и женщин в городе. Географ хренов стал таким востребованным муЩЩиной, шо аж страшно за него
    ...мне думается, что тот поход встряхнул его участников (должен был во всяком случае), что привело к цепочке событий, которая вернула всех (или не всех) в правильное русло, ученики повзрослели, муж вернулся к жене (именно географ вернулся, а не жена его). Фильм хороший.

  15. #32
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Для меня так и осталось загадкой, не "о ком?", а для чего этот фильм. Скучный, неинтересный отрезок из жизни человека, причем какие то мрачные тона были использованы, неизвестно для чего, так как никаким трагизмом там и не пахло. Книгу не читал, по-этому вообще не понял как его жена оказалась дома.

  16. #33
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А мне понравился фильм, и книга тоже. Где-то смешной, где-то грустный, о таком человеке, которых сотни вокруг нас, которые сами же себе все портят - а зачем и для чего, не знает никто, и он тоже не знает. Жену его жалко, но немного непонятно, как она так обабилась за 6 лет (судя по тому, что вышла замуж из-за беременности), ей же лет 25-27 вроде, жизнь практически только началась. По книге все происходит в 90-е, по фильму - в наши дни, а ощущение 90-х все равно есть. Хабенский такой.. постаревший.. раньше как секс-символ был, особенно после "Дозоров", а сейчас вот..Мальчик, игравший Градусова, понравился очень, чем-то напоминает Александра Головина (который в "Ералаше" играл сначала, потом в "Сволочах" и где только еще потом не играл. Беленький.) Пересматривать не буду, но не скажу, что фильм однодневка.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    dans (21.03.2014)

  18. #34
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    ...Хабенский такой.. постаревший.. раньше как секс-символ был, особенно после "Дозоров", а сейчас вот.....
    ...посмотрите "Женская собственность"

  19. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    Текила (27.11.2013)

  20. #35
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Скучный и не интересный, никогда не буду пересматривать.
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  21. #36
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ...мне думается, что тот поход встряхнул его участников (должен был во всяком случае), что привело к цепочке событий, которая вернула всех (или не всех) в правильное русло, ученики повзрослели, муж вернулся к жене (именно географ вернулся, а не жена его). Фильм хороший.
    ...сегодня закончил читать (слушать) книгу, "зыко"....я много хотел сказать (написать) по ходу пьесы, но времени не было, а сейчас уже не могу собрать все мысли в кучу...в своей цитате оказался отчасти прав, но сильно ошибся с женой, очень ошибся, именно это я ждал от "географа", а в итоге он оказался "выше" всего ЭТОГО.....я вообще в хорошем трансе после книги...ощущение полной пустоты. очень рад что книгу прочёл после просмотра фильма, прям изюминку уловил. На фоне книги фильм скомкан и в тоже время раскрыт по своему.

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    Скучный и не интересный, никогда не буду пересматривать.
    ...очень мне теперь охото ещё разок его пересмотреть. Произведение гениальное, имхо.
    Последний раз редактировалось dans; 21.03.2014 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  22. 2 пользователей сказали cпасибо dans за это полезное сообщение:

    rr3 (21.03.2014), yalo (04.08.2014)

  23. #37
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ...сегодня закончил читать (слушать) книгу, "зыко"....я много хотел сказать (написать) по ходу пьесы, но времени не было, а сейчас уже не могу собрать все мысли в кучу...в своей цитате оказался отчасти прав, но сильно ошибся с женой, очень ошибся, именно это я ждал от "географа", а в итоге он оказался "выше" всего ЭТОГО.....я вообще в хорошем трансе после книги...ощущение полной пустоты. очень рад что книгу прочёл после просмотра фильма, прям изюминку уловил. На фоне книги фильм скомкан и в тоже время раскрыт по своему.
    Тоже что ли перечитать.. Язык у Иванова неплохой

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  24. #38
    Новичок Nerf кто это?
    Регистрация
    20.12.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Фильм режиссера Александра Велединского «Географ глобус пропил» победил в номинации «Лучший фильм 2013» Российской академии киноискусств «Ника»

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Nerf за это полезное сообщение:

    dans (14.11.2014)

  26. #39
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Фильм о любви. " Я не смогу без тебя.... ! " - "... Сможешь..... " .
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 01.09.2014 в 20:17.

  27. #40
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Зачем, вы, говорит, делаете кого то гарантом своего счастья? ... Разве нельзя - просто, жить и радоваться всем, любить всех.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам глобус с подсветкой
    от Ilonchik в разделе Другое
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 20:35
  2. Продам глобус
    от 585 в разделе Детское
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 21:40
  3. Продам глобус в отличном состоянии
    от Seppa в разделе Другое
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 21:27
  4. Нарушение пользователю ГеоГраФ: Мультик MAGNUS-а. Сам сдался
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.