Результаты опроса: Имеет ли право государство проверить семью, если заподозрит, что там ребёнка бьют?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, имеет право проверить

    8 88.89%
  • Нет, это их дело как поступать с ребёнком

    0 0%
  • Не знаю, сложно сказать однозначно. Либо собственный вариант ответа.

    1 11.11%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Если ребёнка бьют?

  1. #1
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию Если ребёнка бьют?

    Имеет ли право государство проверить семью, если заподозрит, что там ребёнка бьют? Либо докторам показались подозрительными травмы ребёнка, либо учителя или воспитатели замечают следы побоев, либо ребёнок сам рассказывает, что его бьют дома. Проверка подразумевает выяснение причины случившегося, если это случайность или выдумка ребёнка, то отправляют с миром. Если обнаруживается, что это дело рук родителей, то могут забрать из семьи. Стоит ли выявлять такие семьи и вмешиваться, где существует угроза жизни ребёнка?


    Мне вот в теме одной указали, что раз я не местная, то я не в силах понять. Тех форумчан я и вправду с трудом понимаю и задаю им много вопросов, на которые они не хотят отвечать и вести диалог, ссылаясь что это западные стандарты у меня в голове и вообще уровень жизни другой в России. Поэтому хочу узнать мнение широкой общественности по данному вопросу. Любопытно.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  2. #2
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Это и в данный момент есть и работает. Если "докторам показались подозрительными травмы ребёнка, либо учителя или воспитатели замечают следы побоев,
    либо ребёнок сам рассказывает, что его бьют дома" достаточно обращения в полицию - они проведут соответствующую работу.
    Медики же при соответствующих обстоятельствах (травмы, следы побоев детей) обращаются в полицию в обязательном порядке. Знаю не понаслышке -
    у некоторых моих знакомых у детишек были травмы, полученные при играх на улице - приходили на дом из полиции...
    То есть э
    то и в данный момент работает, без всякой ЮЮ. Другой вопрос как? Но где уверенность, что с ЮЮ будет лучше, где в большинстве
    будут представлены женщины, порой без детей и с неудавшейся личной жизнью... ИМХО.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    при любом обращении в травмпункт с ребенком вас ожидает визит инспектора ПДН. И беседа. Сейчас и школьных психологов обязывают при беседах с детьми этот пункт озвучивать и ставить птички.

  4. #4
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Тогда на любой спортплощадке должен стоять автозак с ОМОНом и зеленкой

  5. #5
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Главное, наверное, обозначить, что есть "бьют"? По попе ремнем за хулиганство или все же регулярное систематическое избиение? Я за второй вариант.
    Вопрос еще в том, что понятие ЮЮ в мозгах наших людей довольно расплывчато. Говорят "ЮЮ", подразумевают "ходят по квартирам, проверяют, есть ли яблоки в холодильнике, если нет, ребенок, собирай вещи, продадим тебя на органы". Хотя по факту это не так. Я уже в соседней теме пояснила, что ЮЮ это по сути выделение прав детей в отдельную ветвь законодательства. Есть уголовное право, есть гражданское, а у детей будет ювенальное.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Паша (16.11.2013), Ostrich (16.11.2013)

  7. #6
    Юзер ксека кто это? Аватар для ксека
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Какой бы ребенок был не золотой, какой бы родитель был не терпеливый, но все равно ребенок хоть раз выведет родителя и ребенок выхватит свой поджопник или подзатыльник. А вот насчет избиения систематического порядка я против, особенно когда пьяные родители пытаются чему-то научить детей. Вот такое вообще терпеть не могу.

  8. #7
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Если хочется наказать взрослого человека, то мы соизмеряем силы и абы на кого руку поднимать не станем, хотя очень хочется наверное, а с детьми такой проблемы нет. Может я слишком идеалистично смотрю на воспитание спиногрызов, но пока так.

    В пылу ярости выхватить поджопник-подзатыльник - это ещё хуже чем на холодную голову.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Если хочется наказать взрослого человека, то мы соизмеряем силы и абы на кого руку поднимать не станем, хотя очень хочется наверное, а с детьми такой проблемы нет. Может я слишком идеалистично смотрю на воспитание спиногрызов, но пока так.

    В пылу ярости выхватить поджопник-подзатыльник - это ещё хуже чем на холодную голову.
    Хммм... На "холодную голову"? Холодную голову можно иметь наверное, когда к семье относишься как к акционерному обществу, в котором родители - совет директоров, а государство - мажоритарный акционер и заказчик конечного изделия(молодого гражданина с функцией потребления).
    Это чтоль, типа ждёшь, пока детёныш набирает косяков на сумму, заслуживающую физического наказания, выбираешь инструмент, соответствующий степени воздействия, и "удерживая левой рукой правой рукою наносить удары с амплитудой [...]м, ускорением [...]м/с2 и частотой [...]Гц до получения устойчивого воспитательного эффекта(числовые значения вычисляются по формуле приведённой в справочнике "воспитание ребёнка для чайников" (с)М. Детгиз 2009) и зависят от возраста и массы тела наказываемого"? Как-то так, да?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Ostrich (17.11.2013)

  11. #9
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Хммм... На "холодную голову"? Холодную голову можно иметь наверное, когда к семье относишься как к акционерному обществу, в котором родители - совет директоров, а государство - мажоритарный акционер и заказчик конечного изделия(молодого гражданина с функцией потребления).
    Это чтоль, типа ждёшь, пока детёныш набирает косяков на сумму, заслуживающую физического наказания, выбираешь инструмент, соответствующий степени воздействия, и "удерживая левой рукой правой рукою наносить удары с амплитудой [...]м, ускорением [...]м/с2 и частотой [...]Гц до получения устойчивого воспитательного эффекта(числовые значения вычисляются по формуле приведённой в справочнике "воспитание ребёнка для чайников" (с)М. Детгиз 2009) и зависят от возраста и массы тела наказываемого"? Как-то так, да?
    Нет, это когда за серьёзный проступок наказывают ремнём, например, но родитель при этом не в гневе, а уже с холодной головой выполняет обещанное ранее наказанее, мол ещё такое случится, ремень будет, слово держит, при чём без оскорблений

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  12. #10
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    каждый по-своему считает, конечно, но на холодную голову - чушь! натворил ребенок что-то, знает, что родитель будет в гневе, в принципе морально готов получить, и понятнее - гневается-попадет. А может родителю просто так проще себя оправдать "сорвался, мол". А на холодную голову - это специально бить ребенка, имхо бред. Есть такая книга "Острова и капитаны" В.П. Крапивина, там трилогия вообще-то, но можно и отдельно 3 часть прочитать, там именно про это и было, как папаша высокопоставленной должности долбил сына за косяки именно на холодную голову и к чему это привело. Почитайте, если интересно.
    По сути, соглашусь с Текилой, поджопник дать - еще туда-сюда, и то за что-то серьезное (украл, покурил и т.д.), и потом объяснить что именно он сделал плохо и помириться с ребенком. А если ложку грязную на столе оставил и за эа это башкой об косяк - это капец. Вообще, против физ.наказаний

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Olich (18.11.2013)

  14. #11
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    ну это еще зависит от степени вменяемости родителя,наверное. потому что если на горячую голову реюенка об косяк саданет, а потом оправдывает себч, что был в гневе и все такое, то уж лучше остыть тогда, конечно.

  15. #12
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    каждый по-своему считает, конечно, но на холодную голову - чушь! натворил ребенок что-то, знает, что родитель будет в гневе, в принципе морально готов получить, и понятнее - гневается-попадет. А может родителю просто так проще себя оправдать "сорвался, мол". А на холодную голову - это специально бить ребенка, имхо бред. Есть такая книга "Острова и капитаны" В.П. Крапивина, там трилогия вообще-то, но можно и отдельно 3 часть прочитать, там именно про это и было, как папаша высокопоставленной должности долбил сына за косяки именно на холодную голову и к чему это привело. Почитайте, если интересно.
    По сути, соглашусь с Текилой, поджопник дать - еще туда-сюда, и то за что-то серьезное (украл, покурил и т.д.), и потом объяснить что именно он сделал плохо и помириться с ребенком. А если ложку грязную на столе оставил и за эа это башкой об косяк - это капец. Вообще, против физ.наказаний
    Вот и мне сложно представить как можно на холодную голову бить. На горячую могу представить, но я категорически против подобного именно потому, что это не всегда по делу. А перед ребёнком потом не факт что извиняться будут.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?
    от VeganaMaia в разделе Студия Литератора
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 07:49
  2. Какие то подонки бьют стёкла.
    от Bull_Dozer в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 17:46
  3. Вы родом из США 80-90-ых, если....
    от sda в разделе Общение без границ...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 15:10
  4. Что если бы...
    от nons в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2005, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.