+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ФАР призывает проголосовать за отмену транспортного налога

  1. #1
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию ФАР призывает проголосовать за отмену транспортного налога

    ФАР призывает проголосовать за отмену транспортного налога. Смотрите видео по ссылке.
    http://forums.drom.ru/law/t1152035432.html
    Эти мудаки с правительства специально такую замудрённую регистрацию на сайте общественных инициатив сделали? Это чтобы большинство людей(особенно пожилых) не смогли зарегиться и забили?
    Думаю если бы сделали регистрацию попроще, то и проголосовавших уже было бы в разы больше.

    А я вот уже 2 года ТН не плачу и не собираюсь до тех пор, пока приставы не придут. только чё то пока не идут. Схема также предложена ФАР, кому интересно можно также найти тему на дроме.

  2. #2
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Система тебя раздавит системно.

  3. #3
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Отмена налога?
    Да не смешите!
    Пускай хоть мильён человек проголосуют, никакие налоги не отменят. Вот новые придумать - запросто.
    Надо ведь что-то красть, пилить, выводить в оффшоры.

  4. #4
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ФАР призывает проголосовать за отмену транспортного налога. Смотрите видео по ссылке.
    http://forums.drom.ru/law/t1152035432.html
    Эти мудаки с правительства специально такую замудрённую регистрацию на сайте общественных инициатив сделали? Это чтобы большинство людей(особенно пожилых) не смогли зарегиться и забили?
    Думаю если бы сделали регистрацию попроще, то и проголосовавших уже было бы в разы больше.

    А я вот уже 2 года ТН не плачу и не собираюсь до тех пор, пока приставы не придут. только чё то пока не идут. Схема также предложена ФАР, кому интересно можно также найти тему на дроме.
    А вот разъясни, заменят транспортный налог акцизом (вернее, он и так есть, повысят существующие ставки). Сумма-то, необходимая для наполнения бюджетов дорожных фондов, уж меньше-то точно не станет. Соответственно налогов сообществу надо будет заплатить в целом не меньше, чем сейчас. То есть налоги, которые не хочут платить граждане с мощными движками, перекочуют на плечи иных граждан. В том числе на плечи тех, кто автотранспорта вообще не имеет. Этим гражданам, коих большинство (по сравнению с имеющими авто с мощными движками), инициатива ФАР выгодна?

    К чему приведет подобная инициатива? А то что ты не платишь налог этим ты хуже им не сделаешь.

  5. #5
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Налоги перекочуют на плечи тех, кто больше ездит. В этом и была изначальная цель введения акцизов. Только их под шумок ввели, а то что обещали ТН отменить как то забыли(точнее забили) Не готовы вовка говорит. На стоимости грузоперевозок повышение акцизов при отмене ТН особо не отразится. Не забывайте что грузоперевозчики тоже освободятся от оплаты немаленькой суммы раз в год. Если я имею например мощное авто и выезжаю на нём из гаража 2 раза в год, то почему я должен платить 50-70 штук в год, а какой нибудь торговый представитель на королле, который накатывает 30-40 тыщ в год будет платить 1000-1500 в год? Ведь по факту он гораздо больше ушатывает асфальт и загрязняет атмосферу, чем корч, живущий в основном в гараже. А если я буду постоянно ездить на мощном авто, то я и так за год через акцизы заплачу в казну кругленькую сумму. и про дорожные фонды. Существуют они уже не 1 год. Кто нибудь заметил увеличение качества дорог и их ремонта? Или хотя бы количества? А вот закатывание бабла в асфальт и создание ремонтных кочек там, где ремонт то и не требовался, я заметил вполне. Надо систему в корне модернизировать и улучшать, а не тупо искать дополнительные методы сбора бабла(которое всё равно потом пойдёт не в те карманы). Только наши правители вместо борьбы с коррупцией и попилом бабла на местах только и думают, как бы ещё побольше бабла содрать с законопослушных граждан.
    "В том числе на плечи тех, кто автотранспорта вообще не имеет" А почему платить в казну должны простые гражданы, которые и бизнеса никакого не имеют, а нагнуть компании, которые в большинстве своём всеми методами уклоняются от уплаты всех налогов в полном объёме никто и не пытается? Почему за недобросовестных богатых должны платить добросовестные бедные?
    "вернее, он и так есть, повысят существующие ставки" а их и так постоянно повышают. Сомневаюсь, что сейчас сборы от акцизов меньше, чем от ТН(вот только дорог как не было, так и нет). Увеличить что то как 2 пальца об асфальт, а уменьшить так сразу нереально.
    Проблема с владением мощным авто, выезжающим 2 раза в год стала особенно актуальной в связи с тем, что машины теперь с учёта не снимаются. Не появится ли сейчас на дорогах куча спортивных распилов без документов, которые будут регулярно устраивать гонки с ДПС? Может, когда случится несколько крупных ДТП в таких ситуацих, наши правители задумаются о ситуации с ТН?
    А вы может тоже в доле общероссийского попила? А то нас откровенно с ТН на....ли, а вы как будто защищаете наших законодателей.

    Добавлено через 10 минут
    Вот посчитал примерно сейчас. Я и так на довольно экономичном филдере проезжая 20-25 тыщ в год плачу через акцизы гораздо больше, чем приходит ТН. А уж сколько я трачу в год на ремонт подвески из за того, что дорог как не было, так и нет.......
    Последний раз редактировалось OOO; 23.11.2013 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Наш Чел K*A*I*F подскользнулся
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    296
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Если обращаться к народу по частностям, то это мартышкин труд! НАЧАТЬ С ГЛАВНОГО! -----СКИНУТЬ "ЕДОРАСОВ"(партию ворья и жулья) ИЗ РУКОВОДСТВА СТРАНОЙ.Для начала: ни когда и нигде ни в коем случае за них не отдавать свой голос!!!
    1234567890

  7. #7
    Наш Чел saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь Аватар для saper74
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Город-Герой Братск Правый берег
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K*A*I*F Посмотреть сообщение
    Если обращаться к народу по частностям, то это мартышкин труд! НАЧАТЬ С ГЛАВНОГО! -----СКИНУТЬ "ЕДОРАСОВ"(партию ворья и жулья) ИЗ РУКОВОДСТВА СТРАНОЙ.Для начала: ни когда и нигде ни в коем случае за них не отдавать свой голос!!!
    Вот и я предлагаю: объявить войну Белоруси, а через минуту объявить о своей капитуляции.. И батьку.. батьку.. "на царствие"!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо saper74 за это полезное сообщение:

    Strannik85 (26.11.2013)

  9. #8
    Наш Чел RuHohol кто это? RuHohol кто это? Аватар для RuHohol
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Где голосовать то? А то за 13 летний авто налог 11000 р. в год(220 л.с.)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сбор подписей за отмену транспортного налога
    от bratsk12 в разделе Авто и закон
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 10:26
  2. поддержи отмену доверенности
    от -Neo- в разделе Авто и закон
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 20:22
  3. Ставки транспортного налога на 2011 год
    от Max_br в разделе Всё о Братске
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 22:19
  4. Увеличение транспортного налога
    от Андрей Леонидович в разделе Авто и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.