Результаты опроса: Как вы относитесь к Медведеву сейчас? (результаты голосования 2008г. - в сообщении №1)

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    4 7.41%
  • Отрицательно

    44 81.48%
  • Нейтрально

    6 11.11%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 401

Тема: Медведев

  1. #41
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Советский привкус появился во многом после 2003 ;)
    Дело в том что не зачем ломать то что можно модернизировать
    Возьмём образование: Качество образования очень сильно упало за эти годы. Если повнимательней посмотреть конечную цель образования то выпустники вузов будут обладать узкоспециализированным прикладными знаниями. А это значит что навыков к самостоятельным разработком у них будет меньше. Мы получим кучу узких специалистов но не думающих.
    Медицина - тут вообще действия несут полностью диструктивный характер.
    Под лозунгам повышения зарплаты амбулаторным врачам произошёл отток высоклассных специалистов из стационаров. В стационарах острая нехватка СПЕЦИАЛИСТОВ.
    То есть, сопли лечат АСЫ а в сложных случаях требующей высококвалифицированноого обслуживания, отправляют в стационар где их обслуживают те, кто не смог устроится на работу в поликлинику (или остался так как некому было бы работать в отделении).
    Результат резкое падение качества медицинского обслуживания в стационарах. Кстати правительство на вопрос как они собираются решать эту проблему ответило: Увеличим объём молодых специалистов но медицина не та сфера где молодёжью можно поднять качество работ (сдесь в первую очередь играет опыт и мастерство (которое нельзя получить одномоментно))
    Соц.защита - вообще замечательно, из списка льготных лекарств вычеркнуты практически все действительно эффективные фармакологические средства, вычеркнуты иньекционные формы . Тоесть инвалиды теперь получают только формальную поддержку а в реале государство от них отвернулось.
    Пенсии увеличивать то увеличивают но опять же за словами о увеличении пенсии скрывается ухмылка, что все равно инфляция съест вашу прибавку до того как вы её получите !
    Помню как сняли человеку первую группу инвалидности от того что он сам за свои деньги купил себе протез!!!!!
    Как с 2 группы (была на ней 10 лет) перевели на 3 (рабочую) девушку которая в 3 раза в неделю проходила через приступ эпилепсии (от громкого слова и то могла испытать приступ) из-за того что у неё не было особых психических отклонений !!!

    Помните Родовые сертификаты - якобы они для того чтоб роддома чтоб получить деньги от государства, должно было максимально качественно оказывать свои услуги.
    Результат у рожениц забирают родовые сертификаты ещё в приёмном покое (понимаешь когда ты рожаешь ты не будешь репенится из-за какой то бумажки) а потом.....

    ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЕННЫХ ПОСТОЯННО ПЕРЕПОЛНЕННО !!!!
    В ОСНОВНОМ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЯ ВОЗНИКШИЕ В ПРОЦЕССЕ РОДОВ А НЕ В ПРОЦЕССЕ ВЫНАШИВАНИЯ!!!!
    То есть результат качества приёма родов.
    Да официально говорят о том что чуть чуть кол-во родов усилилось. НО МОЛЧАТ ЧТО СИЛЬНО УВЕЛИЧИЛИСЬ РОДОВЫЕ ТРАВМЫ и другие заболевания возникшие от небрежной акушерской работы !!!!

    А помоему важно не сколько детей родилось а сколько не было загубленно небрежным акушером!!!!

    Учереждения здравохранения и образования брошенны на произвол судьбы, и существют на 80% за счёт спонсорской помощи !!!!!

    Ты бы посмотрел как на данный момент кормят детей в детской больнице!
    Ты бы знал на каком энтузиазме и самоотверженности директора, держиться ДЮСТШ


    ТУТ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН !
    Ты перечисляешь общие проблемы. Отходишь от темы. Любая реформа у нас проходит трудно с большими препятствиями. Основным препятствием является взяточничество и засилие чиновников. Конечно думаю за эти проблемы можно бы было взяться с большим усердием. Но речь идет о Медведеве и о выборах. Кстати помоему самая сильная проблема с которой ни кто нормально совладать не может - Здравоохранение, это признает и сама власть. Но в других областях считаю что с мертвой точки проблемы сдвигаютсЯ

  2. #42
    Умник Димас(kopa) кто это? Аватар для Димас(kopa)
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Проголосую только потому что теска, епть - aka Дмитрий Медведев ;)

  3. #43
    pro.VOKAT[oR]
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    И курировал многие проекты, например как "доступное жилье", "Образование", здравоохранение" и т.д.
    Развитие сельского хозяйства, Современное здравоохранение, Доступное жильё, Качественное образование... В реальности не один из этих проектов не работает, Жильё не стало не на рубль доступнее, ипотека начинает загибаться в связи в растущим кризисом в сфере кредитования краждан., Сельское хозяйство вроде оживает, но в основном силами частных сил и капиталов., образование стоит на одном уровне и по качеству и по цене., хотелось бы конечно порадоваться за больницы... Вот тут конечно даа, накупили кучю техники разнообразной, но увы на реальное количество больных это не как не повлияло и на качество обслуживания к сожелению тоже.
    Тему о неработающих нац. проектах могли бы поднять в своих предвыборных выступлениях соперники Медведева, но они так же далеки от народа как и он и тоже нечего не предстваляют о реальном положении дел в этой сфере...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо pro.VOKAT[oR] за это полезное сообщение:

    KValery (08.01.2008), maxx (10.01.2008), ЕVGEN (08.01.2008)

  5. #44
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Ты перечисляешь общие проблемы. Отходишь от темы. Любая реформа у нас проходит трудно с большими препятствиями. Основным препятствием является взяточничество и засилие чиновников. Конечно думаю за эти проблемы можно бы было взяться с большим усердием. Но речь идет о Медведеве и о выборах. Кстати помоему самая сильная проблема с которой ни кто нормально совладать не может - Здравоохранение, это признает и сама власть. Но в других областях считаю что с мертвой точки проблемы сдвигаютсЯ
    Я привёл это к тому что именно непроработанность и недальновидность поспешных решений приводит к ухудшению ситуации вместо ожидаемого прогресса.По моему мнению Медведев не тот политик который встав во главе государства сможет принимать взвешенные и продуманные , а не сиюминутные решения. Сдвигов в лучшую сторону я не заметил (кстати жильё молодым очень долго буксовало и надеюсь со сменной планки 30 лет на 35 станет более работоспособной. Если бы был предложен Иванов то у меня бы была бы ещё илюзия о улучшениях, а так если они и будут (естественно за 4 года невозможно не получить какихто положительных результатов то не настолько как могло бы быть)
    Кстати не забывай что именно чиновники и являются основной силой ЕДИНОЙ РОССИИ, той самой партии от которой и выдвигается Медведев ;)
    Конечно я вполне вероятно не прав в своём мнении о Медведеве но всё же мне бы хотелось чтоб был предложен другой кандидат

  6. #45
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    В любом случае в неудавшихся реформах или недоделках виноват не только один человек. Вина Путина здесь тоже есть и совсем немалая. Но работы еще завались и все наболевшие вопросы за 8 лет наврядли подтянешь. Единственный явный плюс правления Путина - Стабильность. Но опять же на ум приходит наращивание экспорта Газа и нефти. Мы вроде бы и встали на ноги, но ноги крепкие пока есть нефть и газ. След. президент должен продвигать курс развития промышленности. Именно произовдить конкурентноспособные товары как воздух необходимо. Также работы много и в вышеперечисленных проблемах.
    Я кстати тоже симпатизирую Иванову, на мой взгляд у него кроме хороших мозгов есть еще и большие патриотические чуства, но видимо его час еще не пришел

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Dr.GEM за это полезное сообщение:

    KValery (08.01.2008), wertyman (08.01.2008), ЕVGEN (08.01.2008)

  8. #46
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Да от чего же у всех такая паранойя, что все наше благополучие и развитие из за нефти ? понять не могу )
    Благодаря оным ценам - мы лишь, погасили долги, создали стабфонд, дали толчок военному производству и прочему за счет правительственных заказов... Доходы от нефти и прочего - это не более 25% всего дохода страны..

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  9. #47
    -=†Ф@УСТ†®=-
    Guest

    По умолчанию

    Народ не мыслите банально, зачем голосовать за Медведева, когда и так ясно, что он пройдёт туда, просто он будешь маникеном, а делами будет заруливать Путин. Вот вы пойдёте и проголосуете за него. А вам то с этого что ? Ваши фамилии не учтутся и ничего вы не получите, а он как шёл так он туда и пройдёт. Своего рода вы поддерживаете их культ личности, делаете их богами, показывая их недосягаемость. Меня правление Путина устраивает, я живу в этой стране, но лично моё мнение, что не надо давать им расслабляться, ощущать себя КОРОЛЯМИ, даже в количестве голосов на выборах. Нужно голосовать за тех же Коммунистов, чтобы было реальное ощущение противовеса, ощущение того что не только они рулят миром.

  10. #48
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    С гемом я согласен в том, что за 8 лет тот беспорядок, который навели исправить невозможно. Стабильность "исправления ошибок" - вот нынче курс, который должен осуществляться! ... Иной курс, который предлагают другие кандидаты на 99% приведет страну в начало эпохи развала СССР. Или для примера наглядного, к политике и жизни Украины.
    Я одного не понимаю, Великая страна, где столько умных, грамотных и талантливых людей, разве не имеет более одного достойного кандидата, который не прислушник СШП и настоящий патриот своей страны ? Время пройдет, все будет... Нужно время! А если сейчас сделать не правильный вывод или решение, все опять покатится в тар тарары...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  11. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (08.01.2008)

  12. #49
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    А если к нефти прибавить Газ и остальные полезные ископаемые? Верт сырьевая доля в нашей стране преобладает. Печально от того что мы продаем сырье во сновном в первоначальном виде. Переработка тоже на довольно слабом уровне :( Какие еще товары Россия поставляет за рубеж кроме военной техники и оружия? Как то читал одного политолога. Дак вот он писал о том что как то купил себе пальто в Нью-Йорке. Пальто было сшито в Белоруссии. За долгую жизнь в Америке он не встретил там ни одного товара Российского производства. Кроме наверное сувениров и водки Есть о чем подумать

  13. #50
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Ммм... Оружие не маленькая часть так то...
    Так же минералы, рыба, лес, машиностроение...
    Я говорил изначально только про нефть.. Даже нефть + газ = 25%.. Золото, алюминий (спецом неправильно написал)) ), и проче, прочее... В нашей стране много точек, которые производят экспорт для мировой экономики! Нужно подымать село... Чем я и планирую заняться в ближайщем будущем ;) Буду фермером нах ! )))

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  14. #51
    Мастер Ахе кто это? Ахе кто это? Аватар для Ахе
    Регистрация
    03.07.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    803
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    какая разница за кого голосовать там уже давно все решили кто и как будет править Россией .

  15. #52
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Так все и думают. Ну мы же не овощи ;)

  16. #53
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    А если к нефти прибавить Газ и остальные полезные ископаемые? Верт сырьевая доля в нашей стране преобладает. Печально от того что мы продаем сырье во сновном в первоначальном виде. Переработка тоже на довольно слабом уровне :( Какие еще товары Россия поставляет за рубеж кроме военной техники и оружия? Как то читал одного политолога. Дак вот он писал о том что как то купил себе пальто в Нью-Йорке. Пальто было сшито в Белоруссии. За долгую жизнь в Америке он не встретил там ни одного товара Российского производства. Кроме наверное сувениров и водки Есть о чем подумать
    Вопрос. А какие продукты переработки ты как предприниматель сможешь продавать? Ну вот не хочешь ты, чтобы вывозили круглую древесину, а что тогда?

  17. #54
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Вопрос. А какие продукты переработки ты как предприниматель сможешь продавать? Ну вот не хочешь ты, чтобы вывозили круглую древесину, а что тогда?
    Тебе перечислить все что можно изготовить из древесины? начиная от бумаги, заканчивая мебелью.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ммм... Оружие не маленькая часть так то...
    Так же минералы, рыба, лес, машиностроение...
    Я говорил изначально только про нефть.. Даже нефть + газ = 25%.. Золото, алюминий (спецом неправильно написал)) ), и проче, прочее... В нашей стране много точек, которые производят экспорт для мировой экономики! Нужно подымать село... Чем я и планирую заняться в ближайщем будущем ;) Буду фермером нах ! )))
    А теперь давай ка остановимся на машиностроении. Я что то не припомню чтобы данный продукт был популярен за рубежом. Какое оборудование нашего производства и где применяют за бугром?
    Последний раз редактировалось Dr.GEM; 08.01.2008 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение

  18. #55
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    А теперь давай ка остановимся на машиностроении. Я что то не припомню чтобы данный продукт был популярен за рубежом. Какое оборудование нашего производства и где применяют за бугром?
    Ты наверно узко смотришь ? Заграница - это ведь не только европа ;) Надо признать, наш экспорт в основном идет в страны бывшего СНГ..

    Для показателя:
    http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=788891

    14млд$ это маленькая цифра ?)

    Добавлено через 12 минут
    Хотя нет, беру свои слова обратно на счет 25% Суммированный экспорт нефти и газа за 2006год составил 46% от всего экспорта. Нефти 32%.
    Последний раз редактировалось wertyman; 08.01.2008 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  19. #56
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ты наверно узко смотришь ? Заграница - это ведь не только европа ;) Надо признать, наш экспорт в основном идет в страны бывшего СНГ..

    Для показателя:
    http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=788891

    14млд$ это маленькая цифра ?)
    14 млрд..... а что в пределах нашей страны большая цифра? То что страны СНГ принимают нашу продукцию это хорошо! Определенно плюс и отрасль развивается. Однако думаю мы вынуждены признать, что за пределами СНГ наша продукция в машиностроительной отрасли неконкурентноспособна. Мы дожили до того, что даже станки на пилорамах стоят импортные, поскольку доля отходов у них гораздо меньше чем у отечественных и в результате их более высокая цена окупиться быстро. И это один маленький пример того как сильно мы отстаем. Пора уже выходить за рамки СНГ, поскольку там нашу продукцию берут по простой причине, нет альтернативы и достойной конкуренции.

    В том то и дело что без малого 50% сырьевой базы внушает очень серьезные опасения! А помимо есть еще Золото, в какой то степени различные минералы и т.д.
    Последний раз редактировалось Dr.GEM; 08.01.2008 в 17:21.

  20. #57
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Тебе перечислить все что можно изготовить из древесины? начиная от бумаги, заканчивая мебелью.
    Нет, я спрашивал не про то, что можно производить из древесины, а то, что из произведённого можно продать на внешнем рынке.

  21. #58
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Нет, я спрашивал не про то, что можно производить из древесины, а то, что из произведённого можно продать на внешнем рынке.
    Первое что пришло в голову - Мебель.

  22. #59
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    14 млрд..... а что в пределах нашей страны большая цифра? То что страны СНГ принимают нашу продукцию это хорошо! Определенно плюс и отрасль развивается. Однако думаю мы вынуждены признать, что за пределами СНГ наша продукция в машиностроительной отрасли неконкурентноспособна. Мы дожили до того, что даже станки на пилорамах стоят импортные, поскольку доля отходов у них гораздо меньше чем у отечественных и в результате их более высокая цена окупиться быстро. И это один маленький пример того как сильно мы отстаем. Пора уже выходить за рамки СНГ, поскольку там нашу продукцию берут по простой причине, нет альтернативы и достойной конкуренции.

    В том то и дело что без малого 50% сырьевой базы внушает очень серьезные опасения! А помимо есть еще Золото, в какой то степени различные минералы и т.д.
    Полностью согласен. Но я тебе про паранойю, что не будь высоких цен на нефть, не было бы у нас сейчас развития Это такая илллюзия на фоне высоких цен. Если например сейчас бы нефть стоила 40$, то доля от экспорта нефти сейчас была бы не 32%, а 14%...

    А как ты хочешь сделать конкурентоспособную продукцию? Вот так вот сразу, хоп и готово?) Ведь столько времени застоя было, технологии устарели, ничего нового не разрабатывалось, специалисты постарели, новых не научили... Если только покупать технологию за бугром, проводить тренинги своих сотрудников иностранными преподами или самому ехать учится туда, и уже налаживать тут производство. Но и постоянно покупать/красть/занимать эти технологии у других?

    На счет мебели. Занимательный факт. Китайцы выкупают у нас кучу леса, платят за него кучу пошлин и прочее, а за мебелью все равно дешевле ехать в Китай, чем нашу покупать

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  23. #60
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Первое что пришло в голову - Мебель.
    Не продашь. Дело в том, что её себестоимость, да и соотношение цена/качество будет уступать любой другой. Даже тебе как предпринимателю будет дешевле вывезти круглый лес и в Китае на ТВОЁМ заводе сделать мебель, которую разработают твои дизайнеры в России. Ну или привезти китайцев сюда и делать мебель на твоём заводе здесь, но руками китайцев (но это менее выгодно). Иначе ты ничерта не продашь. Это не Россия такая, это все "цивилизованные" страны так делают. Глобализация, блин...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выборы президента РФ
    от василийй в разделе Политика и Общество
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 15:01
  2. В.В.Путин
    от Человек в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.