+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 162

Тема: По волнам моей памяти

  1. #61
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    а у меня в детстве была ее любимая пластинка. Но там вроде не черный кот был. Летка-енка была там!

  2. #62
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а у меня в детстве была ее любимая пластинка. Но там вроде не черный кот был. Летка-енка была там!
    Да, пожалуй! Летка- Енька как и "Топ,топ, топает малыш" тоже очень популярные её песни. В своё время их так закатали, как ламбаду в конце 80-х. "Черного кота", можно сказать, Группа "Браво" реанимировала. Потом появились "Старые песни о главном" И стали их петь все кто только может, но в авторском, (изначальном) исполнении эти песни куда как приятней слушать.
    Что ни день – то День рождения или день памяти кого-то из певцов или актеров.. Можно даже такой календарь-калейдоскоп сделать. Сегодня День рождения Сергея Никитина и Андрея Миронова. А год назад ушла Мария Пахоменко. Старая-старая её песня. .Вложение 483669
    И Миансарова в тему.Вложение 483680


    А сегодня 9 марта День рождения у Леонида Осиповича. Вот у кого современным исполнителям шансона поучится.Вложение 483829Вложение 483833Вложение 483834
    Последний раз редактировалось knulp; 09.03.2014 в 09:09.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  3. #63
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Теперь Экскурс в историю на четверть века назад
    На пластинках групп тех лет "Авиа", "Аквариум" "Ноль" писали: Ленинградский рок-клуб.
    Пожалуй, рокеры того времени были первыми, кто стал называть Ленинград - Питером.
    Группа Ноль и Федор Чистяков . Стёб по питерски.Вложение 484225Вложение 484227
    25 лет как корова языком слизала, а звучит свежо.

    "Памятник ПЕРЕСТРОЙКЕ" - ДК Энергетик. Если мне память не изменяет , это февраль 1987г.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДК Энергетик  1987г.JPG
Просмотров: 6
Размер:	126.2 Кб
ID:	488181
    Последний раз редактировалось knulp; 27.03.2014 в 10:06.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  4. #64
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Надо же такому случиться
    09 марта 2014, 17:00
    Ушел из жизни известный советский актер Анатолий Кузнецов. Народный артист РСФСР скончался на 84-м году жизни в Москве. Кузнецов запомнился зрителям прежде всего по роли Сухова в фильме "Белое солнце пустыни".
    Всего за свою карьеру он сыграл более ста ролей в кино, часто снимался в детективных фильмах и фильмах о войне.

    Культовый фильм наших космонавтов. И список на проверку памяти: Зарина , Джамиля, Гюзель, Саида,Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай…

    За мной..., Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кузнецов Сухов.JPG
Просмотров: 2
Размер:	32.1 Кб
ID:	484248Барышни!
    Вложение 484247
    Последний раз редактировалось knulp; 22.03.2014 в 08:47.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  5. #65
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Питерский Рок клуб тех лет и вся Тусовка вокруг.. Без Митьков не обойтись.Митьки Молитва.mp3Вложение 484693Вложение 484692.
    Как оно - Молитва Марка Аврелия от Дмитрия Ш. ?

    Посмотрел снова Фильм "Собачье Сердце". Этот номер Братья Самойловы давненько уже сделали независимо от Шагина и К, но она в Митьковском духе.Вложение 488412
    Последний раз редактировалось knulp; 28.03.2014 в 10:25.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  6. #66
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Юрий Шевчук из той же славной когорты. Как был такой и есть. Вложение 485087
    Кинчев немного просел, но старые вещи у него весьма не слабые.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (15.03.2014)

  8. #67
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Подумал, что к Олимпиаде 80 года было написано несколько отличных песен и голос Софии Ротару постоянно звучал в эфире.Вложение 485299
    Песне Водограй больше 40 лет это одна из тех вещей, с которых София Михайловна начинала.
    А песню с таким лаконичным названием "Ложь" помнит ли кто-нибудь?
    Последний раз редактировалось knulp; 18.03.2014 в 14:52.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  9. #68
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Вот так это выглядит в оригинале. Правда, сколько у Башлачева было "квартирников" – столько и версий. В сети выложено несколько вариантов. Каждое исполнение по- своему интересно. Слушайте. Песня написана в 1984г. Для тех, кто не знает: тогда уже похоронили Андропова и под локотки к президиуму водили Черненко. Это был момент, который позже назовут пятилеткой пышных похорон. А потом генсеком станет Горбачев, и когда слово «перестройка» станет привычным и даже поднадоест Кинчев напишет песни "Тоталитарный Рэп", «Шестой лесничий»....

    Перед этим, 1 сентября 1983г наши летчики сбили пассажирский Южнокорейский Боинг на Дальнем Востоке. В самом разгаре была война в Афганистане- мы завязли там "по самое не балуйся". Американцы, не приехали на Олимпиаду в Москве и наших спортсменов ( типа в отместку) не пустили в 1984г на очередную олимпиаду в США. Для «наших» и тех «кто с нами» были организованы «Игры доброй воли». США размещали ракеты вокруг стран Варшавского договора… А мы строили БАМ. Беспокойно было в Польше - Лех Валенса баламутил «Солидарность». «Холодная война» постоянно подогревалась то с одной, то с другой стороны.

    Это все СашБаш отлично передал в песне.

    Итак: 1984год.
    Вложение 485533
    Последний раз редактировалось knulp; 18.03.2014 в 14:53.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  10. #69
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Пройдемся по песням о сказках.
    Кто обращает внимание на фамилию композитора в титрах фильма, пока мы маленькие? Или музыкальная заставка из телепередачи – её узнаешь сразу и не важно было, кто её написал . А сейчас интересно. Вложение 486054
    Совсем недавно Дашкевичу исполнилось 80 лет. Сколько поколений живет под его музыку?
    София Михайловна с забытой песней Вложение 486055
    И ,уж, вообще, что мало кто помнит - Вложение 486056
    С одной стороны - вырастая, мы становимся прагматиками и перестаем верить в сказки, а с другой, почему так легко ведёмся на рекламу и на все остальное, что нам впаривают через телевизор?
    Вложение 486057

    Соседская девочка первоклассница- возвращается из школы - идет по лестнице и песни в подъезде поёт……
    Как мало нужно для счастья , пока ты маленький.
    Вложение 486497
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-то так.JPG‎
Просмотров: 108
Размер:	303.3 Кб
ID:	486845  
    Последний раз редактировалось knulp; 21.03.2014 в 08:24.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (23.03.2014)

  12. #70
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Говорить о Русском роке и не вспомнить "Нау"
    Классная была команда, да вот разошлись во взглядах. Далее цитата:
    " В июле 2006 года Кормильцев у себя в блоге выступил с заявлением, в котором отчитал Бутусова за выступление перед кремлевской гопотой :Я
    против того, чтобы тексты написанные мной, исполнялись в контексте политических мероприятий подобных "Селигеру-2006". Являясь сознательным противником политического строя, установвишегося в современной Эрэфии я не хочу, чтобы наемные гопники, оттягивающиеся за счет налогоплательщиков, внимали стихам, которые я писал сердцем и кровью. Я простил Славе визит к Суркову, в конце концов мотивом могло быть простое любопытство - этого я ему простить не могу. Впрочем, что еще ждать от того, кто давно уже стал обычным россиянским обывателем, в тапочках на босу ногу, узнающий "про жизнь" из передач Останкино? Вряд ли этот человек, от которого в последнее время подозрительно часто стали слышаться реляции о "духовности" (первый и верный признак серьезных проблем с совестью) поедет петь песни в тюрьмы или под двери ментовских участков, где часто гостит настоящая молодежь России. Не видно и не слышно было как-то его, когда в ставшем для него родным городе проходил шабаш самонадеянных лилипутов, считающих себя хозяевами этого мира. А ведь наверное питерские менты не стали бы вязать демонстрацию антиглобалистов, если бы впереди шел Бутусов. Ну и - least but not last - хоть и неприятно выносить сор из избы, а придется: за последние четыре года этот человек не заплатил мне ни копейки за использование совместных произведений. Факт, к политике казалось бы, никакого отношения не имеющий, но только на первый взгляд. Ведь одним из главных признаков путинской элиты, что политической, что "культурной" является тот факт, что почти все у нее - и слава и деньги - как правило присвоенное. КОРОЧЕ ГОВОРЯ: СЛАВА, ПОЙ "ПРО ДЕВУШКУ"! ТВОЕЙ НОВОЙ ПУБЛИКЕ НАШИ СТАРЫЕ ПЕСНИ НИ К ЧЕМУ!



    Хорошо, если ещё кто-то способен понимать тексты Кормильцева.
    Когда только появился первый альбом "НП" - дал катушку с записью Трояновскому. На что искушенный человек был, а ему понравилось. Он тогда все "по полочкам раскладывал": текст, аранжировки, манера исполнения, класс игры. Важно, чтобы все было органично. Все, что его "цепляло" , всё - гипер-, мега-, супер-пупер он характеризовал ёмким словом :"ЧУМАААА!". Про Нау он тоже так сказал.
    Последний раз редактировалось knulp; 29.03.2014 в 08:49.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (22.03.2014), Маруська 86 (23.03.2014)

  14. #71
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    21 марта был День рождения одного из монстров отечественного шансона и где-то, человека, подготовившего рождение авторской песни как явления. Послушать только как он работал голосом, использовал паузы. Под одно фо-но.... Современным нашим звездулянтам и звездунам такое и не снится
    Для сравнения ..
    БГ записал в 1994г альбом с песнями Вертинского Даже виниловая пластинка, где-то была такая Вложение 487914
    Зачинатель он жанра или нет, но Вертинский, как теперь говорят, определил стандарт авторской песни: « Раньше всякий, кто надевал маску Пьеро и напевал мои песенки считался моим подражателем. Теперь я скинул эту маску и перестал быть любителем. У меня слишком много своего собственного, чтобы можно было так легко подражать. Подражателей у меня не может быть потому, что нужно сразу соединить в себе четыре главных качества: быть поэтом, композитором, певцом и артистом. Пусть даже нее в большей мере, но все эти качества необходимы. Для своих песен я ищу особые слова, особые мотивы, особо их исполняю и вкладываю в их исполнение особую игру….»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Книга Вертинского.jpg
Просмотров: 3
Размер:	231.9 Кб
ID:	488179

    Наше счастье, что он оказался неправ.. Имея такой образец перед собой, у Александра Николаевича появилось немало последователей. Кто-то только на свои стихи песни писал как Анчаров, Галич, или Высоцкий ( Из ныне здравствующих Щербаков, Митяев, Шаов......) Другие делают песнями чужие стихи - та же Камбурова.
    Кто-то пробует и подражатьНажмите на изображение для увеличения
Название: БГ песенки Вертинского.jpg
Просмотров: 2
Размер:	51.0 Кб
ID:	488178Вложение 488180И у некоторых неплохо получается.

    Завтра (29 марта) на канале Культура Будет передача Большая семья про Вертинских. Совсем недавно не стало жены Вертинского.
    Последний раз редактировалось knulp; 28.03.2014 в 08:52.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (25.03.2014)

  16. #72
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    В год Лошади и не вспомнить песен про коняжек

    Снова и Дашкевич и Камбурова к месту ..
    Леонтьев .. Раз уж заикнулся о песнях про коней, почему бы и за Леонтьева не порадоваться
    Да и юбилей какой-никакой у человека. Будет он у нас Конь в Пальто
    И Золотухина с нами тоже год как нет
    Последний раз редактировалось knulp; 26.03.2014 в 08:23.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (28.03.2014)

  18. #73
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Чуть более четверти века назад был чудесный всплеск талантов карикатуристов. Обстановка в стране и в обществе давала много материала - пищи для ума. Сейчас смотришь – многие рисунки теперь актуальней чем 25 лет назад были.
    А некоторые работы, например, Михаила Златковского так, даже, новый смысл обретают.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Златковский 1989  Колючий   шарик.jpg
Просмотров: 7
Размер:	35.1 Кб
ID:	488188Нажмите на изображение для увеличения
Название: Златковский 1989  Суфлер.jpg
Просмотров: 8
Размер:	102.5 Кб
ID:	488187Нажмите на изображение для увеличения
Название: Златковский 1989  Рука.jpg
Просмотров: 7
Размер:	49.6 Кб
ID:	488189
    Залюбуешься. Это не то, что в фотошопе или кореле коллаж сляпать.

    Ещё один «продукт» «питерской культуры» - к творчеству которого, думаю, не раз обратимся -Вложение 488212 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Златковский 7.gif
Просмотров: 6
Размер:	51.1 Кб
ID:	488213
    ну и в продолжение продолжение лошадиной темы ....Вложение 488186
    Все мы немножко лошади . ....
    Последний раз редактировалось knulp; 27.03.2014 в 10:52.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  19. #74
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Раз уж вспомнили Макара... Из песни слов не выкинешь..: Вложение 488630 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Златковский 15.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50.0 Кб
ID:	488405
    Из памяти тоже Нажмите на изображение для увеличения
Название: Златковский 18.jpg
Просмотров: 7
Размер:	32.2 Кб
ID:	488404

    "Давайте делать паузы в словах.." Нажмите на изображение для увеличения
Название: Златковский 11.gif
Просмотров: 6
Размер:	23.9 Кб
ID:	488403Вложение 488625
    Последний раз редактировалось knulp; 29.03.2014 в 08:32.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  20. #75
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Ещё один зачинатель, без которого сложно представить и Русский рок и Питер 80-х гг. "Поп-механика" шороху в Северной столице наделала. Он показал, как нужно куролесить по настоящему.
    Фрагмент из его "Воробьиной оратории" раздел Весна. (вокал Марина Капуро) и фантазия на тему песни.

    Два Капитана: Курехин и Гребенщиков. Их стилем и жизненным кредо был СТЁБ. Сложно сказать, кто из них был N 1. Наверное, чаще «планку ставил» все-таки Курехин. Самый известный продукт их совместного творчества фильм «2 капитана 2», где они перемешали характеры исторических персонажей, документальную хронику, собственные фантазии и выдали это в таком ракурсе, что «соцреализм» отдыхал. Звуковое оформление делали вместе. Получилось уникальное учебное пособие для сюрреалистов. Ещё одна курехинская муз. тема Вложение 488941. Здесь чувствуется его тяга к джазу и любовь к импровизациям.

    Мне случилось в апреле 1991г побывать на премьерном показе фильма "Лох победитель воды", где Сергей Курехин сыграл главную роль. Премьера была в на Кировском проспекте, в одноименном кинозале. Пожалуй, это самое удивительное впечатление испытанное мной от просмотра фильма: Сидишь в кинотеатре , буквально по соседству с дворами, в которых снимался фильм. Вокруг тебя пацаны , про которых, можно сказать, этот фильм снимался.
    Сеанс окончен, выходишь на улицу , а кино не кончается - вот эти дома, эти дворы- колодцы, эти крыши, эти люди, запахи и сама атмосфера города.... Ощущение было, будто ты сам попал на съемочную площадку или проник в фильм и сейчас будет продолжение. С тех пор всегда хочется туда вернуться.
    Последний раз редактировалось knulp; 08.04.2015 в 09:03.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  21. #76
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    НДС
    Ещё раз за Башлачева...Нажмите на изображение для увеличения
Название: СашБаш   ж. Огонёк.jpg
Просмотров: 2
Размер:	339.5 Кб
ID:	488943..
    ".. Рука на плече, печать на крыле,
    В казарме проблем - банный день, промокла тетрадь .."
    Стихотворение это развернутая метафора, а много вы найдете стихов , чтобы полностью из одних метафор? Вложение 488942


    Рука на плече. Печать на крыле.
    В казарме проблем - банный день.
    Промокла тетрадь.
    Я знаю, зачем
    иду по земле.
    Мне будет легко уууу...
    летать.

    Без трех минут бал восковых фигур.
    Без четверти смерть.
    С семи драных шкур
    хоть шерсти клок.
    Но как хочется жить -
    не меньше, чем спеть.
    Свяжи мою нить в узелок.

    Холодный апрель.
    Горячие сны.
    И вирусы новых нот в крови.
    И каждая цель ближайшей войны
    Смеется и ждет ...
    Ждет любви.

    Наш лечащий врач
    согреет солнечный шприц.
    И иглы лучей опять найдут нашу кровь.
    Не надо, не плачь. Сиди и смотри,
    Как горлом идет любовь.

    Лови ее ртом. Стаканы тесны.
    Торпедный аккорд - до дна!
    Рекламный плакат последней весны
    Качает квадрат окна.

    Эй, дырявый висок, слепая орда,
    Пойми, никогда не поздно снимать броню.
    Целуя кусок трофейного льда,
    Я молча иду к огню.

    Мы - выродки крыс.
    Мы - пасынки птиц.
    И каждый на треть - патрон.
    Лежи и смотри, как ядерный принц
    Несет свою плеть на трон.

    Не плачь, не жалей.
    Кого нам жалеть?
    Ведь ты, как и я - сирота.
    Ну, что ты...? Смелей!
    Нам нужно лететь!
    А ну от винта!
    Все!
    Все от винта!
    Последний раз редактировалось knulp; 31.03.2014 в 02:55.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (30.03.2014)

  23. #77
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Был такой певец в США- Дин Рид. Коммунистам симпатизировал . При общем тогдашнем запрете и неодобрении всего американского, считался в СССР кем-то вроде нашего друга. Его песни гоняли по радио и выпускали на пластинках. По нему мы получали представление о американской эстраде. Элвис Прэсли и Фрэнк Синатра преподносились как моральные разложенцы, а с Дина Рида разрешалось брать пример. После переворота в Чили в сентябре 1973 года он вынес на улицу тазик с водой и демонстративно на глазах у толпы постирал флаг США, за что угодил в кутузку. Потом он конфликтовал с властями США, а мы (советский народ, или ещё конкретнее – молодежь Страны Советов) поддерживали его, проявляли солидарность и дружно слушали песни вроде этих.
    Вложение 491232Вложение 491233Вложение 491234
    Апрелевский завод даже выпустил несколько дисков-гигантов с его песняками.
    Из-за постоянных разборок с полицией и спецслужбами на почве вмешательства США в дела латиноамериканских стран (Никарагуа, Сальвадор, Панама) Рид постоянно жил как на сковородке: посадят-выпустят, посадят–выпустят. В итоге вынужден был уехать в ГДР, где снимал вместе с Гойко Митичем на студии «ДЭФА» фильмы про индейцев, и боролся «за мир во всем Мире». В начале 80-х Дин Рид приезжал с концертами в Советский Союз и даже был на БАМе. Известен эпизод кинохроники, где он на каком–то из построенных участков Трассы проехался с гитарой, стоя на крыше вагона (типа ковбой). На полусогнутых, правда, стоял, но пел и на гитаре играл. Вот не помню, был он в Братске или не был.. Надо покопать.
    История с его смертью довольно мутная. Утонул, якобы, в озере, на берегу которого жил. Вот ещё... в стиле кантриВложение 491873
    Последний раз редактировалось knulp; 13.04.2014 в 11:04.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  24. #78
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    8 апреля был День рождения Жака Бреля.
    Его знаменитое: « Не покидай меня » ... и ещё для разнообразия Вложение 491871, Вложение 491870
    Последний раз редактировалось knulp; 13.04.2014 в 10:57.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  25. #79
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Плей-лист из сайнтреков к фильмам «Папаши», « Высокий блондин», «Игрушка», «Укол зонтиком», «Инспектор -разиня», «Не упускай из виду», «Невезучие», - это музыкальный фон, на котором выросло не одно поколение . Мелодии узнаешь по первым аккордам....
    Сегодня День Рождения у Владимира Косма.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Владимир Косма.jpg
Просмотров: 2
Размер:	23.7 Кб
ID:	491906 Семьдесят четыре года маэстро. Скрипач , как оказалось. На Ростроповича похож , однако.
    Последний раз редактировалось knulp; 17.04.2014 в 11:53.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  26. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (13.04.2014)

  27. #80
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    А много ли песен, в которых упоминается город Братск, кроме всем известной, написанной Добронравовым и Пахмутовой? Одну написала первая жена Визбора после того как побывала здесь . Вложение 492077
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. памятник воинам - интернационалистам....
    от Alex242 в разделе Всё о Братске
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 15:06
  2. Памятник воинам-интернационалистам
    от salnickov в разделе Выборы 2009
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 01:25
  3. Памятник воинам-интернационалистам
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 14:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.