+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 162

Тема: По волнам моей памяти

  1. #81
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    А много ли песен, в которых упоминается город Братск
    Из новых - растеряевская былинная.
    3-53 - надпись Братск и стилизованное изображение поселения, а с вышками перешутили.




    В раздел "по волнам" попсу принимаете? Хорошие песни пели, честное пионерское
    нужное зачеркнуть

  2. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (14.04.2014)

  3. #82
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    принимаем! хотя по политическим мотивам я Кикабидзе не люблю, но уважаю!!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    А много ли песен, в которых упоминается город Братск, кроме всем известной, написанной Добронравовым и Пахмутовой? Одну написала первая жена Визбора после того как побывала здесь . Вложение 492077
    Песня о Братске (Музыка: П. Градов, Слова: М. Славин) http://kkre-49.narod.ru/p/gradov/pob.mp3

    Таёжный Вальс "В нашем Братске пригласить на танец вальс" (Музыка: П. Градов, Слова: М. Славин) http://kkre-44.narod.ru/tolkunova/tav.mp3
    Марчук играет на гитаре (Музыка: А. Пахмутова Слова: С. Гребенников) http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=marchuk
    Последний раз редактировалось ИринП; 14.04.2014 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    knulp (15.04.2014), дррыллипупинг (15.04.2014)

  5. #83
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Спасибо, Действительно, про Марчука как-то сразу не вспомнил. Посмотрел на Сайте нашей городской Администрации.Отдел культуры. Там Обозначено Песни о Братске (во множественном числе), а выложен только ролик с песней "Прощание с Братском". Словно за 50 лет больше ничего и не происходило. Ведь про Братск, вроде, столько песен пелось туристических, пусть они не такие известные как Пахмутовские, но до кучи было бы интересно.
    <font size="1"><font color="#666686">Добавлено через 48 минут</font></font>


    [/QUOTE]
    Вообще то я поселил эту тему в разделе "Другая Музыка" с намерением вспоминать всё стоящее из музыкальной истории, не зацикливаясь на жанрах. Я стараюсь разнообразить в соответствии с моими собственными музыкальными пристрастиями довольно в широком диапазоне: от классики до саундтреков к мультфильмам. Здесь можете найти все то, что на других радиостанциях не крутят. Я позаимствовал строку "По волнам моей памяти" и хотел, чтобы содержание соответствовало названию. Для сравнения погуляйте по эфиру в диапазоне FM. Воспринимайте мою затею, как альтернативу всем им. См. музыкальные вкладки моих постов .
    Что касается "Попсы". ...
    1 Все хорошо в меру.
    2 По моему глубокому убеждению: попса (Фабрика звезд, виагра и тд и т.п.)- это /миль пардон/ - для ссыкух.

    3 !! Многое зависит от того, что считать попсой. Для кого-то "Голубые гитары" или Сиротин/пост№29/ - попса. Для меня это история. Если угодно - песни моего детства и отрочества.
    Если вы выложите что-то такое, что все уже давно забыли - буду только рад.
    Заранее спасибо всем, кто будет придерживаться этих нехитрых принципов. Не забывайте -Альтернатива - ключевое слово, тождественное словосочетанию "Другая музыка".

    16 апреля 2014 125 лет со дня рождения Чарли Чаплина
    Музыка, написанная им к своим фильмам настолько хороша, что вполне может существовать самостоятельно. Пара музыкальных моментов Вложение 492295Чаплин Танец булочек.mp3
    В одном из интервью Чарли Чаплин говорил, что хотел бы сыграть в кино Иисуса Христа. В его представлении сын божий был жизнелюбивый мужчина с каштановыми кудрям и совсем не дурак в смысле вина и женщин.
    Но для большинства его образ остался таким как в стихотворении его партнера по фильму "Малыш" Харта крейна:

    Мы приспосабливаемся к миру.
    И рады всяческому утешенью,
    Какой бы ветер его ни занес
    В дырявые и слишком пустые карманы.
    Потому что все еще любим мир,
    Где кто-то подбирает котенка
    И прячет его от жестокости улиц
    В теплый, рваный рукав.
    Всем уступаем дорогу,
    Дурацкой улыбкой
    Хотим отсрочить удар кулака,
    Следим невинно и удивленно,
    Взглядом погасшим и окосевшим,
    На перст, что медленно целит в нас.
    И все же эти крушенья не больший обман,
    Чем танцы гибкого камыша.
    А наша смерть - небольшое событие.
    От всего уйдешь, но не от сердца,
    Оно не виновато, что не может жить.
    Играем, вынуждены глупо ухмыляться;
    Но мы видели луну в пустынных проулках,
    Что творила из свалки чашу Грааля,
    Наполненную весельем и смехом.
    И все же, сквозь шум веселья и поисков,
    Мы сумели расслышать котенка под лестницей -
    Глас вопиющего в пустыне.
    Последний раз редактировалось knulp; 21.04.2014 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.04.2014), дррыллипупинг (15.04.2014)

  7. #84
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    Что касается "Попсы"
    3 !! Многое зависит от того, что считать попсой. Для кого-то "Голубые гитары" или Сиротин - попса. Для меня это история. Если угодно - песни моего детства и отрочества.
    Пусть будет ПопулярнаяСоветская..?

    Синяя вечность. Исполнитель, на выпускной концерт которого собрался целый город, на улицах были развешены объявления...
    нужное зачеркнуть

  8. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (15.04.2014)

  9. #85
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    " О зимняя спячка Медведя....." На стихи Саши Черного Вложение 492417
    Сказал "А" - говори "Б" на БЭ у нас БГ.
    Не помню уже кому принадлежит фраза: "Иногда история умеет двигать в полный рост..".. Наполеон, что- ли такое ляпнул?
    Вот и Боря с вопросом: " Мама, что мы будем делать, когда Она двинет?". В ноябре 86 года он пел эти песни в самой первой серии концертов, когда им разрешили. Вложение 492419Вложение 492418
    Сорри, Вопрос От Дрыллипутинга:"Пусть будет Популярная Советская..?"
    остался без ответа. Пусть будет.., и Антисоветская тоже. Вот Хвост, например, тот ещё Кадр...
    Последний раз редактировалось knulp; 18.04.2014 в 09:45.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  10. #86
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    А какой оксюморон Архангел выдал: " Уважаемые родители малолетних выродков.." Лихо завернул.
    Такая вот штука нарисовалась ..Вложение 492634
    Боже, как давно это было.. Помнит только мутной реки вода.

    А вообще случай со спичками натолкнул на мысль, что надо создать Виртуальный Музей.
    Потому как нынешние школьники уже и представления не имеют, что такое бутылка кефира, пресс-папье или чернильница-непроливашка. То тут, то там попадаются на глаза какие-нибудь вещицы - приметы времени моего детства, вроде сетки-авоськи или трехганной бутылочки из под уксуса. Где они ещё такое увидят? В кино, разве что..Вложение 492801
    Последний раз редактировалось knulp; 07.05.2014 в 20:29.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  11. #87
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Ещё один супербизон оставил нас. Гарсиа Маркес ничего больше не напишет.
    Знакомство с ним началось с рассказа в журнале «Сельская молодежь» про невесту уколовшую руку шипом розы из свадебного букета. Потом были «Сто лет одиночества» и «Полковнику никто не пишет». Финал последней повести так шарахнул, что ничего больше из под его пера не торопился брать в руки. Боялся испортить впечатление: не представлял, что может быть что-то сильнее. Примерил «этот костюмчик» на себя. Теперь буду маркесианить дальше. И придумать то непросто с чем в музыке у меня Маркес ассоциировался.
    Должно быть что-то или из рок-музыки или Вложение 493635

    Маркес жил, Маркес жив, Маркес будет жить. Взял с полки" Осень патриарха"Вложение 494215
    Последний раз редактировалось knulp; 25.04.2014 в 09:31.

  12. #88
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Ангара обмелела в нижнем бьефе, так что рубка баржи затопленной из воды торчит( Не соржавела ещё Давно такого не было) , Христос воскрес и подснежники проклюнулись. Сегодня сам видел.
    Не фсе знают, что Бар Алибасов до того как стал продюссировать "Нанайцев" сколотил группу "Интергал"
    Образцы их творчества были представлен на миньоне фирмы Мелодия, а потом и на двойном альбоме с фестиваля Рок-музыки "Тбилиси 80" (Было и такое). Песня "Подснежник". Начало заунывное , а в середине очень даже ничего Приличный этно-рок. /Почти как Полет Кондора/. Ну и -сам бог велел - "ИХ - суперзвезда". Пасха продолжается. Пожалуй, самый знаменитый зонг из этой оперы Уэббера - тема ИудыВложение 494360
    Последний раз редактировалось knulp; 26.04.2014 в 07:57.

  13. #89
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Фирму Мелодия вспомнил, как в воду глядел. Ей как раз 50 лет исполнилось. И чего только благодаря ей мы не наслушались. Кроме завода в Апрелевке были заводы в Ленинграде и Ташкенте. Пласты сделанные в столице Узбекистана были самого позорного качества. Самыми приличными из отечественных считались ленинградские. Бывали ещё в культтоварах диски производства рижской студии звукозаписи, но они не часто появлялись в наших магазинах. Я уже молчу про пластинки "Балкантон" - те совсем уже были пределом мечтаний.
    Последний раз редактировалось knulp; 25.04.2014 в 09:33.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  14. #90
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Для "людей числа семь" -для всех кто родился 25, 16, 7 числа любого месяца.
    Маленький концертик звезд зарубежной эстрады.
    Было время на пасху и другие религиозные праздники специально вставляли в телепрограмму передачи вроде"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", чтобы народ у телевизоров сидел и в церкви не ходил. А сейчас попов по телевизору показывают. Просто радуешься за них.

    Наблюдая за тем как развиваются события , думаю, недалек тот день, когда в церквах наших , для того чтобы привлечь молодежь, будут исполнять рок оперы вроде "ИХ суперстар" .
    Последний раз редактировалось knulp; 07.05.2014 в 20:43.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  15. #91
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    ЗвучитA._Mirzayan_-_Serye_koshki.mp3 и все пускаются в пляс

    И... Гимн босяков из культового фильма.. В исполнении БГ У кошки четыре ноги.mp3
    Последний раз редактировалось knulp; 07.05.2014 в 20:36.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  16. #92
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    ... на пасху и другие религиозные праздники специально вставляли в телепрограмму передачи вроде"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", чтобы народ у телевизоров сидел ...
    Насчет пасхи не помню... Детство и юность прошли в шахтерской глубинке, церкви там точно не было, а телевизор и радио были
    Романтичной девчонке взорвал мозг хит итальянца Salvatore Adamo на французском языке Tombe La Neige (Падает снег). Из обоих мозговых полушарий эта песня переместилась в душу и живет там себе, не увядая...
    Нашла видео (см. с 13.07):
    http://yandex.ru/video/search?text=С...Id=HN-nZIWvUXI
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    knulp (26.04.2014)

  18. #93
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    У парней предпочтения не сравнятся, конечно, с девчачьими, по большому счету...
    Моя любимая композиция у Bee Gees - это "Трагедия"...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    knulp (26.04.2014)

  20. #94
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Насчет пасхи не помню... Детство и юность прошли в шахтерской глубинке, церкви там точно не было, а телевизор и радио были
    Романтичной девчонке взорвал мозг хит итальянца Salvatore Adamo на французском языке Tombe La Neige (Падает снег). Из обоих мозговых полушарий эта песня переместилась в душу и живет там себе, не увядая...
    Нашла видео (см. с 13.07):
    http://yandex.ru/video/search?text=С...Id=HN-nZIWvUXI
    Собственно и у нас детство безбожное было. И все церковные причуды были глубоко "до лампочки", но яйца на пасху красили регулярно. Это одно из самых интересных впечатлений религиозно-развлекательной направленности было. (В книжке одной польской писательницы есть описание как это происходило. Найду - обязательно вставлю сюда. * Прим. - см ПОСТ№ 103)
    Сальвадоре Адамо он примерно из того же ряда, что и Джо Дасен, и Далида, и Жак Брель. Адамо и Брель оба франкоговорящие бельгийцы. Действительно его песня "Падает снег" на гибкой пластинке в журнале кругозор впечаталась навсегда в память с отрочества . Представьте даже думал включить её в этот букет, но очень уж много шедевров того времени хочется втиснуть и Азнавура, и Пиаф, и Лама и многих других французов. Мы всё это ещё поворошим. В нашем детстве было не густо с американской эстрадой, французов же и итальянцев мы обожали.
    Шахтерская глубинка надо понимать в том же Донбассе? Уж не Макеевка ли?
    И по Донецку прогуляемся. Был там один малоизвестный ( в широких кругах), но гениальный персонаж.
    Наверное, в тему придется. Как раз примерно в это время /конец апреля/ наши с американцами на Эльбе встретились. Вложение 494502

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    У парней предпочтения не сравнятся, конечно, с девчачьими, по большому счету...
    Моя любимая композиция у Bee Gees - это "Трагедия"...
    Это на нашей пластинке- миньоне фирмы мелодия песня "Би-Джиз" называлась "На рудниках" а вообще она посвящена трагедии на одной из шахт. (Если бы у нас на каждую трагедию подобного рода песня писалась, то плей-лист был бы огого...).

    Кстати, я выкладывал 16 февраля хит "16 тонн" - стопроцентно шахтерская песня. У негров это была суточная норма. Рекомендую.
    Последний раз редактировалось knulp; 29.05.2014 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  21. 2 пользователей сказали cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (07.05.2014), Мамаша (29.04.2014)

  22. #95
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Всегда актуально, да как то забываться стало.. Кстати, автор текста Вознесенский
    В записи песни и клипа принимала участие группа "Лицедеи" Полунина.. Тогда они только-только стали обретать известность. Ну и довесок , для сравнения, от Шахрина и группы "Чайф".
    Последний раз редактировалось knulp; 07.05.2014 в 20:38.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  23. #96
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию НДС 25+


    http://www.youtube.com/watch?v=_wYAe-Cx9ac
    Притча про Эликсир Молодости
    http://www.youtube.com/watch?v=vIGF-sTBsHU Нибелунг
    http://www.youtube.com/watch?v=dcug2_aEEGU Девочка с флейтой
    http://www.youtube.com/watch?v=Md29Q600_nA Бубука
    http://www.youtube.com/watch?v=Xp2kv0x2RA8 начало кассеты «Две деньги» фрагм Интервью и Песня Маленького гоблина
    http://www.youtube.com/watch?v=yoalSYtVRpM Коперник
    http://www.youtube.com/watch?v=qTPet19ElkY Маргарита
    http://www.youtube.com/watch?v=6aGCC2mxChU Кошка
    http://www.youtube.com/watch?v=-m3ICZ2tPuo Непохожая на сны
    http://www.youtube.com/watch?v=gK_IMHgQwBM Отходняк
    http://www.youtube.com/watch?v=qzgSGEv1cQQ Пароходик
    http://www.youtube.com/watch?v=Xu7vlBtYhX8 Мы туда не пойдем
    http://www.youtube.com/watch?v=h59a7TTYlaA Песня про милицию
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свобода  изнутри плакат.jpg
Просмотров: 3
Размер:	90.9 Кб
ID:	496906
    В этом году исполняется 15 лет как Веня Дыркин дал последний концерт...
    Так уж вышло, что при жизни его знали очень немногие. Он из тех кто долго не живет
    В одном из постов этой темы я уже выкладывал его песню. "Любовь на перше". Послушайте "Нибелунга", "Маргариту", "Возвращение блудного сына", погуляйте по этим ссылкам.
    Последний раз редактировалось knulp; 11.05.2014 в 09:28.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  24. #97
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию 7 Мая день радио

    Радио - Великая сила. Оно , можно сказать , нас воспитало. Сколько передач всяких разных в детстве слушали: "Клуб знаменитых капитанов", "КОАПП" , "Театр у микрофона", "На разных широтах" и, конечно же - "Радионяня". Упоминал уже Далиду... Здесь как раз её песня во фрагменте передачи. Одна из лучших. Даже не надо знать иностранные языки.
    Последний раз редактировалось knulp; 12.05.2014 в 10:45.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (07.05.2014)

  26. #98
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    В пять утра на телеканале «Карусель» показывали фильм «Мальчиш-Кибальчиш» . Забыл уже, когда последний раз смотрел его по телевизору. Лет тридцать прошло, наверное. Сколько поколений воспитывалось на образах и героях книг Аркадия Гайдара. Мои то ровесники уж точно все читали. Сказки «Горячий камень» и «Мальчиш.» были во всех учебниках чтения : «…, Плывут, пароходы – привет Мальчишу, а пройдут пионеры – салют Мальчишу». Для нас это был светлый образ, пример для подражания. Все за чистую монету принимали. В тимуровцев играли.

    А после перестройки он стал не то что не актуален, а даже вреден. Попробуй, объясни современным детишкам, кто такой Главный Буржуин. Смотришь сейчас на мальчиша -Плохиша, а представляется Егор Гайдар. Бывают же такие метаморфозы - всего через одно поколение от героического дедушки и папы военного появился такой фрукт. Внук двух сказочников Бажова и Гайдара - подлянщик.
    Отдельный вопрос для кого такие фильмы по ночам показывают? Явно не для детей - дети то в это время спят. Наверно для тех, кто бессонницей мучается. И что это тогда? Особый партизанский ход по подготовке революционного настроения масс или работа для галочки – вот мол, показывали фильм про героическое прошлое нашего народа. А то, что идея фильма никак не стыкуется с современной моралью. Как с этим быть?
    Ни одного нормального современного детского фильма нет. Вот и крутят из раза в раз одно и то же «Неуловимых мстителей» да «Бронзовую птицу». И про войну лабуду всякую снимают вроде «Последнего бронепоезда» и «Сталинграда».
    Пересмотрел 9 мая ещё раз «Они сражались за Родину». Вот раньше кино делали. Кино так кино было , а сейчас всё на понтах. Младшему Бондарчуку до папы никогда не дорасти. Он, дурачок, главного не понял и наверное не поймет уже никогда.
    В 1975 году такие вот спички героические были.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юбилейные спички.jpg
Просмотров: 7
Размер:	367.5 Кб
ID:	497374
    Последний раз редактировалось knulp; 11.05.2014 в 16:29.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  27. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    ИринП (08.05.2014)

  28. #99
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Подумал: наверное это нормально, что молодежь ведется на картинки, если в теме нет картинок, анимации, или какой-то "движухи", то и смотреть нечего . Сам в детстве любил смотреть старые журналы, которые к нам приходили. Отец собирал их стопкой и делал из отдельных журналов подшивку. Две реечки с дырочками и шнурок от ботинок. Прокалывал журналы шилом и продевал через дырки шнурок. По мере того как как приходили свежие номера подшивка становилась все толще и толще. Толстенные фолианты "Крокодила" я залистывал до лохмотьев. Это было одно из самых моих любимых занятий в детстве сидеть на полу или на диване и смотреть журналы "Крокодил", "Веселые картинки", "Работницу". Эти журналы выписывали почти все. Каждому члену семьи выписывалось какое-нибудь издание. Почти в каждую приличную семью приходили одни и те же газеты и журналы, по 10-15 наименований. С небольшими вариациями с поправкой на возраст, профессию и вкусы. Попробую перечислить "джентльменский набор" содержания наших среднего почтового ящика сорокалетней давности.
    Несомненно на одном из первых мест по популярности был журнал "Крокодил", ещё очень многие выписывали "Вокруг света", "Работницу" ("Крестьянку"), "Человек и закон," "Юность" и "Огонёк". Газеты
    ( как правило было что-то одно) "Правда", "Известия" или "Труд", немного меньшим спросом пользовалась "Советская Россия". Перечень детских журналов обычно менялся по мере взросления младших членов семьи. Сначала, пока дети маленькие им выписывали "Веселые картинки", потом "Мурзилку", дальше - "Пионер" или "Костер", потом "Юный техник", "Юный натуралист", "Знание- сила" "Смена", "Технику молодежи", "Науку и жизнь". На литературные издания вроде "Роман-газеты" даже лимитировали подписку. Очень много было профессиональных журналов. Что в магазины ходили как на выставку, так и журналы смотрели, что-то новое увидеть и узнать.
    Пик "подписного бума" пришелся на время перестройки с 1985 по 1991 годы. Столько всего интересного публиковали и печатали. Всё хотелось охватить и узнать.
    Сам, помнится, в то время по 22-25 наименований выписывал. На годовую подписку уходила месячная зарплата. Ещё и в киосках "Союзпечати" много покупали.. Потом начался спад. Теперь людям вообще не до чтения журналов стало - почтальоны скучают, а тридцать лет назад почтовые ящики в подъездах ломились. Сейчас не читают сейчас эсэмэсят.

    Как-то так вышло, что эта тема сформировалась как подшивка журналов из моего детства. На любой странице открывай и читай - найдешь, что-то чего раньше не было. Обновление идет и вперед и назад ..Во все стороны.
    Погружайтесь.
    Последний раз редактировалось knulp; 21.05.2014 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  29. #100
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Май самый многообещающий месяц. Первого мая всегда была демонстрация - праздник.
    Потом - День Победы. Потом предвкушение каникул. И последний звонок тоже в мае.Вложение 499309
    Последний раз редактировалось knulp; 21.05.2014 в 12:03.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. памятник воинам - интернационалистам....
    от Alex242 в разделе Всё о Братске
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 15:06
  2. Памятник воинам-интернационалистам
    от salnickov в разделе Выборы 2009
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 01:25
  3. Памятник воинам-интернационалистам
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 14:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.