+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Качество жизни братчан в их руках

  1. #21
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    А БЛПК австостанция? будет ждать приезда хозяина БЛПК?
    а все дороги братска... надо звонить?
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  2. #22
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Что такое хирургическое отделение ГБ 1, стационар.

    22февраля 2016 года подскользнулась и упала на левый т/б сустав. (В 2005году мне сделали две операции по замене т/б суставов на эндопротезы). Один из них, левый, был установлен не надлежащим образом: нога развернута влево на 45 градусов и длиннее на 3-4 см, что впоследствии проявилось в перекосе позвоночника с соответствующими болями.К тому же один из шурупов выходит из костной ткани в мягкие ткани забрюшинного пространства.Видимо, вследствии падения, этим шурупом повредились мягкие ткани, что спровоцировало кровотечение в забрюшинное пространство и в область искуственного сустава. Состояние было ужасное, лежала дома и колола Кетонал. К тому же добавилось еще и высокое давление(до 200 в систоле). Месяц отлежалась, боль стала не такой сильной, но не проходила, не проходил и отек в области сустава и до колена в ноге, к тому же при длительном, более дух часов сидении на стуле, очень сильно отекали обе ноги Пришлось 04.04.2016г. обратиться в поликлинику №1 к терапевту, травматологу и хирургу.Как оказалось, зря. Никакой помощи оказано не было, а хирург Штольвин (сто лет в обед, маразмат) назначил ненадлежащее обследование.Надо было назначить по симптомам узи вен левой ноги и области левого сустава, а он назначил узи артерий, хотя его медсестра несколько раз сказала ему, что надо сделать узи вен. Как впоследствии оказалось, из-за кровотечения, вызванного падением,произошло смещение шурупа в мягких тканях, образовалась забрюшинная гематома, сдавившая подвздошную вену. Но Штольвин не стал слушать свою медсестру и настоял на узи артерий левой нижней конечности, узи состоялось только 28.04.2016г. никаких причин болей и отеков выявлено, конечно, не было, не там искали. Я на узи артерий попросила врача-узиста посмотреть вены левой ноги,но тоже безуспешно, даже за деньги отказалась, сказала,что нужно опять идти к Штольвину и брать талон на узи вен. Принимая во внимание мое плачевное состояние, это было натуральным издевательством. Еще немного помучившись и видя,что состояние не улучшается, я вызвала 04.07.2016г. скорую в надежде, что уж по скорой сделают узи вен. Привезли, даже не осмотрели, просидела часа полтора в приемном отделении до полного умопомрачения, пришел какой-то молодой доктор и сказал идти в гнойную хирургию, а там, без осмотра и узи поставили капельницу с гепарином, от которой мое состояние еще больше усугубилось. От гепарина усилилось кровотечение. невозможно было вообще встать с кровати. Кормить без своей тарелки не стали, хорошо, что хоть бутылка с минералкой у меня была с собой. На следующий день опять капельница с гепарином, там я вообще отрубилась , ничего не воспринимала и не помню. Не кормили. Вечером пришли две молодые девушки, осмотрели жутко раздувшуюся ногу и область паха. В среду по проявленным "улучшениям" капельницу отменили.Но кормить не стали. И даже осознавая, что спровоцировали своими идиотскими капельницами сильное кровотечение и усугубили мое состояние, ни разу не измерили давление.В среду послали на рентген, хотя я пришла со своим, сделанным за неделю до этого в поликлинике. Там тетка долго не думая, припечатала меня к рентгену для обследования легких, хотя за месяц доэтого я сделала в поликлинике флюорографию. К томуже на тех снимках, которые она сделала, одни сплошные белые пятна и тени. Такое впечатление, что делают они их из ненависти к пациентам и для "палочки" в ОМС. Потом был рентген сустава. Поскольку кость после операции развернута на 45 градусов, а мышцы не работали из-за разлившейся по ним крови, эта повышенной упитанности рентгенолог вцепилась сначала обеими руками в мою бедренную кость ниже сустава, потом навалилась всем телом и начала ее выламывать вовнутрь. Причем никакие мои попытки от нее освободится чисто физически и взывания к ее совести не имели никакого действия, она решительно поставила себе задачу ее выломать, даже видя, что это не возможно. Зато я теперь понимаю, за что бьют в приемном отделении рентгенологов родственники пациентов. Это животное вообще ничего не понимало, она навалилась на мою ногу и ломала ее, пока ей не надоело. В среду же послали на узи, пешком, при постельном режиме. У узистки вытянулось лицо, она вызвала того доктора, который был в приемном покое. Они что-то взволнованно рассматривали на экране, но ничего мне не сказали. Точно также, как пришла, после этого узи я опять поплелась на свое место.Причем эти врачи высшей категории сказали, что бинты надо снять и ходить без них. В отделении послали на консуультацию к Мазуренко. Вот тут , наконец-то и был произведен настоящий осмотр с измерением диаметра пострадавших от непрофессиональных действий псевдоврачей конечностей.И было сказано,что надо обязательно обмотать ногу компрессионным бнтом. Но и это еще не все. В палате на шесть человек было еще три пациента: пожилая женщина, которой отрезали ногу,хотя, как сказала ее дочь,учитель истории, не более недели назад этой женщине делали узи вен по поводу тромбоза и ничего не нашли(это к вопросу о квалификации тамошних врачей); молодая женщина, каждому радостно и растеряно одновременно сообщавшая,что у нее подтвердился вич, у нее была какая-то полостная оперция на желудке, и женщина-"синяк", видимо, сильно пьющая до того, как попала в больницу. У нее была трахеостома, дважды в день медсестры ей делали ингаляции и она отхаркивала все, что у нее накопилось, на всю палату. На стены, мою тумбочку, даже на мою кружку. На мой вопрос медсестрам: "Почему Вы не кварцуете палату?" , мне ответили: "не было таких указаний от врача". Теперь по поводу врача. Ни одного врача, кроме как в приемном отделении, до субботы я не видела. Лечащий врач- Жолдошов Акылбек Ысакович, врач высшей категории отделения гнойной хирургии ГБ1, ни разу не переступил порог этой палаты, палаты №6.Не говорю о том, что осматривать пациентов он не заходил, обходы там вообще не принято делать, да и зачем, если в палате лежит и кашляет, распространяя не понятно какую инфекцию женщина-"синяк" с трахеостомой? Пациентам палаты кололи антибиотик, и то ладно! Так вот, этого Жолдошова я пыталась наконец-то найти и попросить перевести меня из этой палаты, но безуспешно, в четверг он нарисовался в дверном проеме, и медсестричка мне сказала, что это лечащий доктор.Я встала с кровати и пошла, в меру сил за ним, но безуспешно, этот киргизский джейран очень быстро убежал от меня. Я пыталась остановить словами: "Доктор, постойте!", но он только сильнее припустил, и повторяя : "Тромп нэт, тромп нэт", скрылся за дверями ординаторской. Подойдя к ординаторской, постучала и открыла дверь, Боже! что тут началось! В комнате сидели за столами трое: зав отделением Косиченко Людмила Васильевна, Жолдошов и тот маленький худенький хирург, который был в приемном отделении,а впоследствии и на узи. Открываю дверь и оба этих мужика начинают орать. Что орал Жолдошов я так и не поняла, в вот маленький начал орать прямо на меня:" Закройте дверь, мы заняты, закройте дверь!!!" Ах! Если бы не кровопотеря! Тогда я бы, может быть, вела бы себя понаглей,не так, конечно, как они, но все же! Наглые, подлые, циничные псевдо-врачи. А скорее потенциальные врачи-убийцы. Очень тяжело все это вспоминать, а тем более описывать. Врагу не пожелаешь таких врачей. Причем и в поликлинике, и в стационаре. В четверг я наконец-то поела в столовой! Ура! Потом спустилась вниз и купила себе еще и пирожок в буфете. В субботу в палату пришел врач- это был первый врач за неделю. Женщине с вич он сказал готовиться к поездке в Иркутск, а мне пообещал с понедельника возобновить капельницы с гепарином. Видимо их обеспокоило то, что я могу еще и выжить. Потом позвонила моя тетя из Падуна и пообещала приехать в воскресенье. И приехала! Тете на тот момент было 87 лет.Итак,воскресенье, обед. Жду не дождусь,ибо она мне обещала привезти еды! В нетерпении выхожу в коридор, практически ожила, голова только немного ватная и кружится. Вдруг вижу в центре коридора, там где небольшая рекреация, моя тетя Рита, а с каждой стороны у нее по девушке, они ее вели под руки. Вот они остановились, я радостно машу ей рукой, а она ни с того ни с сего, совершает какой-то нелепый прыжок к одной из девиц и падает. И кричит. Девицы сразу куда-то убежали. Иду туда, но кто-то уже ее поднял. Оказывается, девицы вызвались "помочь бабушке подняться до хирургического отделения, где они сами лечатся". И уже на этаже тетя увидела в руке у одной из них свой кошелек. Она говорит: "Это мой кошелек!" Девица ей: "Нет, вы что-то путаете, это мой!" Тетя сделала выпад и выхватила кошелек, но возраст и Паркинсон- и тетя на полу. Девицы- бежать. Медсестра напоила ее корвалолом . а я собрала вещи и мы пошли домой. Кстати, когда я , собираясь, рассказала об этом той, что в моей палате, той, у которой вич, которая бывшая?наркоманка, она рассмеялась и сказала, что она их знает, "это из наших, они наркоманки", что еще больше укрепило меня в решимости уйти из этого злачного места с названием стационар гб1. Мы вышли, вызвали такси и уехали.
    На следующий день , в понедельник, когда мне были обещаны еще капельницы с гепарином, мне позвонила зав.отделением Косиченко Л.В. , ей позвонила из Москвы моя дочь и потребовала сообщить диагноз,думаю, что она решила проверить, есть ли у меня дочь в Москве, а может ей звонила какая-то самозванка? Да, моральные качества братских врачей, за редким исключением, ниже самого низкого плинтуса. Звонила она мне каждый день всю неделю, а в понедельник 17 июля сказала,что выписка готова и ее можно забрать в кабинете Ульянова в поликлинике. О! забыла, пролежав на правом боку с 22 февраля и получив еще гепариновую экзекуцию, заметила, что что-то неладно с моим сердцем. Обратилась 12 июля к терапевту за направлением к кардиологу, тем более, что я перед стационаром сделала ЭКГ, котоую никто не расшифровал и расшифровывать не собирался. Трапевт дала каку-то писульку в 53 кабинет,а надо было,оказывается, сделать отметку в карте, что направлена на консультацию кардиолога. Подошла к 53 кабинету, подождала, пока выйдет пациент и попросилась по очереди зайти за талоном к медсестре. Зашла... только сказала, что меня от терапевта...мне бы талон...Боже! Они обе, врачиха и медсестра, так разорались, а медсестра так вообще открыла дверь и начала меня выталкивать. Смысл этих воплей полоумных- нет записи в карте- нет талона! И вообще, нечего тут ходить за талонами, она одна, а нас много,ничего они мне не дадут. Такое впечатление, что эти "кардиологи", что медсестра, что врач, испытывают пациентов на устойчивость: выстоят они или сразу инфаркт от их хамских выходок получат? Ушла я от них, с картой, за рулем я, мне еще домой ехать, только инфаркта и не хватает. От диких и наглых. Неужели в Братске все врачи такие? Я еще помню ГБ при Каргиной, ой! не так все было! ой! не так! Одичавшие и озверевшие животные не работали тогда в больнице, в поликлинике был порядок, а в стационаре и подавно.
    А Косиченко, кстати, несмотря ни на что, написала в выписке, что был тромбоз, что выписана с явными улучшениями, что некие исследования узи в количестве трех! проведенных за два дня! прилагаются! только вот приложить забыла, так же, как и консультацию травматолога Мазуренко,где он обмерял обе конечности и сравнение ужасало. Да и про гематому почему-то совсем забыла. Как говориться: "А был ли мальчик?" Налицо служебный подлог, недобросовесное отношение к служебным обязанностям и полный писец с дисциплиной в отделении и гнойной, и не гнойной хирургии в гб1.
    Гематому потом нашли, в Москве, в конце июля 2016г.Ну а "тромп нэт", и не было. Но в Москве, похоже, тоже нет специалистов, никто не взялся резать. Кроме гематомы в забрюшинном пространстве размером 6,3 х 3,2 х 9,0 см, перемножьте, получите больше того, запредельного, которое по стандартам оказания медпомощи можно оставить и ждать рассасывания. Но и в Москве никто не захотел резать. Квалификация не позволяет? Зато в Склифе дали справку из которой следует, что сделали много, много, много исследований, как и в Братске, чтобы "палочки" в денюжку превратить. По поводу отека сверху до самой пятки (в Братске же сказали, что эластичные бинты при тромбозе не носят) врач из Склифа сказал, что это кровь, она рассосется. Ага, чуть меньше стакана в животе и в ноге сверху до низу по мышцам разлито. Вот, в июле будет два года, как рассасывается. Что-то все никак. А нога стала подниматься по ступенькам только в ноябре 2017. Мышцы вообще не работали.
    Вывод: бесплатная медицина убивает, медики работают за палки, которые превращают в деньги, в платной врачи тоже не дураки, там не палки, там деньги, там они вас окучивают по полной. Но лечить в итоге тоже не хотят. Вот если бы фурункул...а гематомы удалять в скарповом треугольнике- дураков нет.

    Добавлено через 3 минуты
    Дорога от БЛПК до Ветеранского кладбище просто ужасна, яма на яме. Кто должен за ней следить? Скорее всего она в ведении Администрации. Как добиться ремонта?
    Последний раз редактировалось chell; 20.05.2018 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  3. #23
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    хм...полтора года ждать чтоб описать действительного печальную историю на форуме, вместо того, чтоб написать заявления в облздрав, прокуратуру, суд в конце концов. Да и про дорогу можно ведь узнать в дорожной службе или в администрации города. Но слог у вас хороший, романы можно писать
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #24
    Новичок igorexa кто это? Аватар для igorexa
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    росжкх реально работает.обращался в прошлом году.жилтрест сразу прибежал с жилнадзором,а так же письма были из прокуратуры.рекомендую.работает классно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. У кого есть на руках договор с Падунской комунальной компанией об оказании услуг?
    от LyS в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 20:29
  2. Качество Русич-Мебель
    от Papa-Bear в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 12:02
  3. качество мед. услуг?
    от did0 в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 17:42
  4. Качество образования в БрГУ
    от maxx в разделе БрГУ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.