+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: ...да чтоб с душой!

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию ...да чтоб с душой!

    Интересная тема для обсуждения (как мне кажется).

    Подумалось мне значит на днях, а бывают ли такие фильмы, чтобы (как говориться) с душой!? И автоматически в сознании всплыло сразу три картины!
    И самое забавное, все советского/ российского производства:
    1) Белые росы;
    2) Любовь и голуби;
    3) Особенности национальной охоты.

    Я подозреваю, что это исключительно моя точка зрения, т.е это те фильмы, которые "выворачивают" душу только у меня. И если все это индивидуально, то тогда, какие фильмы у вас вызывают подобные ассоцииации?
    И речь идет не об эмоциях, т.е не те фильмы которые вызывают слезы, чувство радости или умиления, а именно "согревают душу"!
    Фильмы, которые смотришь и на душе тепло становится ... не смешно, не грустно, не страшно, не патриотично ... а именно тепло!

    Сложно?
    Хотя бы попытайтесь.

  2. #2
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Мне еще кажется, что сюда (к моему списку) можно отнести фильм "Калина красная", но я к сожалению его не смотрел.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    лЁлечка (14.12.2013)

  4. #3
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    "любовь и голуби", "белые росы" - несомненно, тёплые душевные... "калина красная" - отличный фильм, но без хеппи енда, грустный... даже не знаю, что добавить, ты всё за меня сказал может, вспомню что-нибудь...

  5. 2 пользователей сказали cпасибо лЁлечка за это полезное сообщение:

    alex_pok (14.12.2013), Маруська 86 (14.12.2013)

  6. #4
    Кандидат в умники Ven кто это? Аватар для Ven
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Антарктика
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    1) Операция "Ы"
    2) 3+2
    3) М/ф "Простоквашино"


  7. #5
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ven Посмотреть сообщение
    1) Операция "Ы"
    2) 3+2
    3) М/ф "Простоквашино"
    Да, 3+2 очень хороший фильм! Я бы даже сказал, если вы хотите проникнуться летним настроением, то посмотрите "3+2". Это, как антипод "Иронии судьбы ..." и т.п новогодним фильмам.

  8. #6
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    "Офицеры" и "В бой идут одни старики" ВСЕГДА!!!
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    alex_pok (14.12.2013)

  10. #7
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    "Офицеры" и "В бой идут одни старики" ВСЕГДА!!!
    "Офицеры" не смотрел, а вот "В бои идут одни старики", это да! Но я бы сказал, фильм с оттенком какой-то грусти. Да и за душу особо не трогоет (лично меня), но за определнные ниточки дергает - это гораздо тоньше!

  11. #8
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    а не русские? и новые?
    freedom





  12. #9
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    а не русские? и новые?
    Да любые! Я же не могу за тебя ручаться. Я же не знаю, что тебя "трогает" в кинематографе.
    Валяй!

  13. #10
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Да любые! Я же не могу за тебя ручаться. Я же не знаю, что тебя "трогает" в кинематографе.
    Валяй!
    так вот я и хочу, чтоб меня тронуло - а меня не трогает(( не колышит меня ничего
    так, что сам валяй, советуй!

    зелёная миля и гран торино. вот. вспомнила. эти тронули как-то))
    freedom





  14. #11
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Плюсую фильмам Белые росы и Офицеры. Также душевные многие фильмы с Михаилом Ульяновым. Ну и чисто для меня - "трогает" за душу К9: Собачья работа.

  15. #12
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    "А зори здесь тихие" и "Бегущий по лезвию бритвы" и "Одиссея 2010" и "Боги сошли с ума" и "Безумный Макс I". Много их, только вспоминать названия долго.

  16. #13
    Новичок Andr89 кто это?
    Регистрация
    30.10.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    со мною вот что происходит, меня очень тронул фильм

  17. #14
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    У меня в разные периоды жизни разные фильмы были. "Однажды в Америке", "Ко мне, Мухтар", "Достучаться до небес", "Куда приводят мечты", "Реальная любовь", "Зеленая миля", кстати, тоже.

  18. #15
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ИМХО, очень сильные психологически "Вокзал для двоих" (Л. Гурченко, О. Басилашвили) и "Одиноким предоставляется общежитие" (Н. Гундарева, А. Михайлов).
    У А. Михалова еще и "Мужики"...
    Жизнеутверждающая "Москва слезам не верит" (В. Алентова, А. Баталов), редко показываемый "Романс о влюбленных" (Е. Коренева, Е. Киндинов), непревзойденная Н. Андрейченко в "Мери Поппинс" и "Военно-полевом романе" (в нем еще и сильнейшая роль у И. Чуриковой).
    Единожды увиденные в ситцевой юности "Генералы песчаных карьеров" (США) оставили такую рану в мозгу...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    лЁлечка (17.12.2013), Ostrich (15.12.2013)

  20. #16
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    "Приключения желтого чемоданчика" - наверное один из немногих советских фильмов, которые лично я сам всегда цитирую и при удобном случае вспоминаю. Это действительно душевное, доброе и прекрасное кино.
    И как не странно "Гремлины"
    1.6

  21. #17
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Из иностранных:
    Серенада солнечной долины - теплый, но несколько винтажный фильм.
    Форрест Гамп

    и как ни странно, мне всегда становилось тепло на душе после просмотра "Криминальное Чтиво"

  22. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Black Rise (15.12.2013)

  23. #18
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    обыкновенное чудо. Офицеры. Может сентиментальна стала...

  24. #19
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Почему то первым на ум пришло "девчата" и "весна на заречной улице"
    everything is possible if you believe it

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.