+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Мастера гитарного грифа

  1. #1
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow Мастера гитарного грифа

    В этой теме я б хотел обсудить таких людей, как Рич Блэкмор, Гэри Мур, Джимми Хендрикс, Марти Фридман и аналогичных им виртуозов.
    Как вы относитесь к их творчеству? Считаете ли вы их способности феноменальными? Ведь большинство из них(не будем брать во внимание Стива Вая и Джо Сатриани) самоучки!!! Например, Гэри Мур(Gary Moore) начал заниматься гитарой только благодаря своему желанию, сидя рядом с магнитофоном и "наматывая на ус" всё, что в это время исходило гитарного из магнитофона...
    P.S. Может, у кого-нибудь есть мп3 этих персон? У меня оооочень мало...хотелось бы дополнить...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  2. #2
    alan
    Guest

    По умолчанию

    Такие виртуозы достигли своего мастерства только благодаря отношению к такому творчеству за бугром. Там и финансирование - дай божЕ! Есть стимул совершенствоваться (самому или с учителем). Ну и талант конечно же. Хотя многие и прививают себе это и заставляют себя заниматься. Такие вот мысли...

    P.S.: Отрок Alana

  3. #3
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Из перечисленных выше слушаю только Блекмора. Его игра на электо-гитаре меня не впечатляет. ( но согласен, в то время это конечноже бомба )
    А вот его проект БлекморсНайт меня понастоящему зацепил.
    Подобрал тут одну тему. Минстрел Холл кажется называется. Мдааа ... так на акустике я ишо никогда не играл. По началу пальцы можно сломать, зато когда при...ся сшастья полные штаны и тренинг какой-никакой. На расляжку оч хорошо влияют такие произведение. Если их играть не только как произведения но и упражнения.

  4. #4
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Heku4
    Из перечисленных выше слушаю только Блекмора. Его игра на электо-гитаре меня не впечатляет. ( но согласен, в то время это конечноже бомба )
    А вот его проект БлекморсНайт меня понастоящему зацепил.
    Подобрал тут одну тему. Минстрел Холл кажется называется. Мдааа ... так на акустике я ишо никогда не играл. По началу пальцы можно сломать, зато когда при...ся сшастья полные штаны и тренинг какой-никакой. На расляжку оч хорошо влияют такие произведение. Если их играть не только как произведения но и упражнения.
    Их произведения переиграть многого стоит... главное - не забывать, что они к таким творениям шли годами, поэтому, если что-то не получается, то не нужно сразу гитару забрасывать...
    to alan
    Мдэ...хочешь сказать, всё и везде упирается в финансовую сторону? Мур, к примеру, даже по миру-то толком не ездил с гастролями...только по своей родимой Англии и катается...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  5. #5
    Новичок Белый кто это? Аватар для Белый
    Регистрация
    25.01.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    вы классная группа мы все РЭППЕРЫ любим вас мы вас слушаем и увожаем Ya

  6. #6
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый
    вы классная группа мы все РЭППЕРЫ любим вас мы вас слушаем и увожаем Ya
    запарил уже.

    Всё равно Фридман круче всеххх!!!!!!! Без базара!
    Да и вообще-то да...большинство из гитаристов самоучки....
    Я вот играю плохо, по сравнению с нашим гитарюгой Артуркой! ДЫк мы оба с ним самоучки!!!!!!

  7. #7
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow

    Цитата Сообщение от P-Off
    запарил уже.

    Всё равно Фридман круче всеххх!!!!!!! Без базара!
    Да и вообще-то да...большинство из гитаристов самоучки....
    Я вот играю плохо, по сравнению с нашим гитарюгой Артуркой! ДЫк мы оба с ним самоучки!!!!!!
    Против Фридмана ничё против не имею... сам питаю симпатию к его музыке...
    Белый
    О какой группе речь? Гэри Мур - это солист...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  8. #8
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Против Фридмана ничё против не имею... сам питаю симпатию к его музыке...
    Белый
    О какой группе речь? Гэри Мур - это солист...
    да это баран а не белый. ему ваще нассать, ему лижбы обосрать и себя царём выставить.

  9. #9
    Новичок Белый кто это? Аватар для Белый
    Регистрация
    25.01.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool просто тема

    да группа параллельна я о рэппе или то что на него пахоже просто мы увожаем такую музыку и слушаем её и не любим тех кто против неё чё-то имеет

  10. #10
    Новичок Белый кто это? Аватар для Белый
    Регистрация
    25.01.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию просто тема

    неважно какая группа рэп или то что на него похоже

  11. #11
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Белый
    да группа параллельна я о рэппе или то что на него пахоже просто мы увожаем такую музыку и слушаем её и не любим тех кто против неё чё-то имеет
    чешутся кулаки - иди в спортзал, и не пытайся найти себе лишних врагов здесь, на форуме.
    А про рэп тебя никто ничего не спрашивал. И так известно, что рэпаки не любят металистов

  12. #12
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Белый
    вы классная группа мы все РЭППЕРЫ любим вас мы вас слушаем и увожаем Ya
    Вот именно это о какой группе было сказано?
    Про рэп в теме я ни слова не упомянул
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  13. #13
    mrPRESIDENT
    Guest

    Cool Гитары ???????????

    Просто есть такая команда "COPTIC RAIN"
    Этим ВСЁ сказано !!!!!!!

  14. #14
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Wahihi
    И так известно, что рэпаки не любят металистов
    Кстати, вполне понятно, почему.
    Из-за тупости наших СМИ. Вот тут читал типа интервью Тилля Линдемана и Пауля С(!)андерса(это прямой текст из уважаемой многими газеты АиФ - на самом деле он Ляндерс) - вокалиста и гитариста Rammstein.
    Мало того, что они неправильно имя написали, хотя божились, что непосредственно у них интервью брали. Дык ещё их и "метал-бэндом" обозвали. Также было сказано, что они очень уважают водку и хорошо погулять с девушками(благо, что про наркотики ни слова не сказали). В общем, куча всего было сказано в их адрес от лица их самих же(можно ли быть в этом уверенными?). Что раньше они выступали против выкриков в их сторону о нацисткой направленности их песен, а сейчас им всё равно и, вроде как, они даж не против. В общем, поовину переврали.
    Вот так у всего населения планеты и складываются стереотипы...
    И ещё. ЛЮДИ! "НАРКОТИКИ, СЕКС И РОК-Н-РОЛЛ" - это стереотип далёких лет... Сейчас ещё необходимо при пристальном рассмотрении отличать пижонов и позёров от музыкантов!!!
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  15. #15
    alan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    В этой теме я б хотел обсудить таких людей, как Рич Блэкмор, Гэри Мур, Джимми Хендрикс, Марти Фридман и аналогичных им виртуозов.
    Как вы относитесь к их творчеству? Считаете ли вы их способности феноменальными? Ведь большинство из них(не будем брать во внимание Стива Вая и Джо Сатриани) самоучки!!! Например, Гэри Мур(Gary Moore) начал заниматься гитарой только благодаря своему желанию, сидя рядом с магнитофоном и "наматывая на ус" всё, что в это время исходило гитарного из магнитофона...
    P.S. Может, у кого-нибудь есть мп3 этих персон? У меня оооочень мало...хотелось бы дополнить...
    Есть Blackmore(Rainbow) почти весь на МР3 начиная с 1975года.Ну и он сам на видео в составе Deep Purple.(пара-тройка концертов ранних )Ежели чего,пиши.Буду рад поделиться драгоценным материалом с единомышленниками.

  16. #16
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow

    Цитата Сообщение от alan
    Есть Blackmore(Rainbow) почти весь на МР3 начиная с 1975года.Ну и он сам на видео в составе Deep Purple.(пара-тройка концертов ранних )Ежели чего,пиши.Буду рад поделиться драгоценным материалом с единомышленниками.
    Отлично! Готов принять всё!!! ;)
    Особенно ценны концерты!!!
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  17. #17
    Новичок Guitman кто это? Аватар для Guitman
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Duhastу респект за то, что поднял такую тему.
    Ко всем этим людям отношусь с уважением. Со многих из них начались или развились разные стили гитарной музыки, будь то Хендрикс или Блэкмор (не могу понять зачем ему сдалась кельтская музыка после Deep Purple). Возможно благодаря творчеству Хендрикса мы сейчас знаем имя Joe Satriani и многих других известных гитаристов. Мне кажется сомнительным, что Фридман самоучка, слишком хороша техника и продумана музыка; про Мальмстина много пишут, что он самоучка, но в одной статье говорилось, что он закончил какой-то шведский муз коледж и что серьезно занимался трубой. Чему верить не знаю.
    Имеется в наличии альбом Marty Friedman, вроде бы называется Instrument.
    FOR THOSE ABOUT TO ROCK WE SALUTE YOU!!!

  18. #18
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Вот только Хендрикса не надо сюда. Он точно не мастер гитарного риффа. Зажигала крутой, на сцене просто ураган, но играет он на концертах из рук вон грязно, в отличие от того же Фридмана.

    А еще у Шульдинера риффы крутые! )))

  19. #19
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Вот только Хендрикса не надо сюда. Он точно не мастер гитарного риффа. Зажигала крутой, на сцене просто ураган, но играет он на концертах из рук вон грязно, в отличие от того же Фридмана.

    А еще у Шульдинера риффы крутые! )))
    Не грязнее гитаристов Король и Шут
    И вообще, ни мне ни тебе неизвестно, каково это - играть на гитаре будучи левшой
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  20. #20
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Народ!!!!!! а со мной кто-нибудь этим поделится????
    Кстати из отечественных музыкантов Могу отметить Гитариста из группы "Круиз" - Валерий Гаина. Только вот раьоты бы его где послухать??? Дмитрий Четвергов, то же хороший гитарист, особенно мне нравятся его обработки известных тем...
    Кстати мучает один вопрос. как все эти виртуозы запоминают все??? Они ведь помнят все свои "замученные" соло, никто не знает секрета????
    Выход есть!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.