Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Нужна помощь по SSD

  1. #1
    Ветеран Eterna Включаюсь Eterna Включаюсь Eterna Включаюсь Eterna Включаюсь Аватар для Eterna
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 176).

    По умолчанию Нужна помощь по SSD

    И так имею в кармане сумму до 4000-4500.
    Нужен дельный совет в этом виде железа.
    Покупать с рук не собираюсь!!!

    Главные критерии;

    1) время жизни
    2) быстродействие

  2. #2
    Мастер Kaluzhskih.M кто это? Аватар для Kaluzhskih.M
    Регистрация
    04.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    761
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Я вообще считаю что не стоит брать так как есть обычные магнитные жесткие диски почти не уступающие SSD http://www.dns-shop.ru/catalog/i1706...che-128mb.html гарантия 5 лет оценка жесткого диска в разъеме SATAIII 7,8 так что задумайтесь стоит ли вообще брать!!!
    Full-Tower Thermaltake Chaser MK-I,Zalman Platinum ZM1250,ASUS SABERTOOTH Z87,Intel i7 4770K,Scythe Ashura,Kingston HyperX Predator [KHX21C11T2K2/16X],Sapphire R9 290X Tri-X,Corsair GS CSSD-F128GBGS-BK,Seagate ST1000NM0033.

  3. #3
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    ssd его по любому уделает,по всем показателям!кроме объема!!!! это всеравно что сравнивать ...пу с пальцем!у самого что стоит"Kingmax SMP35 Client" ни так ли!?

  4. #4
    Мастер Kaluzhskih.M кто это? Аватар для Kaluzhskih.M
    Регистрация
    04.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    761
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olfor Посмотреть сообщение
    ssd его по любому уделает,по всем показателям!кроме объема!!!! это всеравно что сравнивать ...пу с пальцем!у самого что стоит"Kingmax SMP35 Client" ни так ли!?
    Я его собираюсь продавать или возможно поставлю в нетбук а seagate у меня появился чуть меньше месяца назад до этого стоял WD CB тоже на 1Тб разница ощутимая.
    Full-Tower Thermaltake Chaser MK-I,Zalman Platinum ZM1250,ASUS SABERTOOTH Z87,Intel i7 4770K,Scythe Ashura,Kingston HyperX Predator [KHX21C11T2K2/16X],Sapphire R9 290X Tri-X,Corsair GS CSSD-F128GBGS-BK,Seagate ST1000NM0033.

  5. #5
    Banned паша77 кто это?
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Про SSD http://pc-forums.ru/topic6758.html
    И это http://my-ssd.ru/ssd_guide

    Master22


    Intel 320 Series 120 Gb год работает. Win7, торренты круглые сутки. 24/7/365 Работоспособность накопителя - 100% . Расчётный остаточный ресурс-100%
    Последний раз редактировалось паша77; 26.12.2013 в 08:41.

  6. #6
    Новичок ZooND кто это?
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    128Gb Plextor M5 хорошая рабочая лошадка проверенная временем..(в новой ревизии 0128M5S, память такая же как и у ПРО версии). ДНС правдо цену завышает щас на него, монополисты епта. Сам хочу такого взять, либо M5Pro, но он еще дороже.

    Интересные статьи: раз два три четыре пять все пошли статьи читать


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось ZooND; 26.12.2013 в 09:35.

  7. #7
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    имхо самсунг 840 про. ну и вариант вектор, но надёжность их по отзывам грустная. а если чо подешевле то больше рекомендаций на марвелы.

    а суммму не посмотрел... если 120-128Гы тогда даж на плекс 5про не хватит, ну правильно смотреть 5с. надёжность хорошая. производительность в классе тоже не плохая.

  8. #8
    Кандидат в умники LexUS$ кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    http://www.dns-shop.ru/catalog/i1542...nt-sf-228.html - упаси бог тебя взять такую вот модель! Три штуки поменял по гарантии с интервалом примерно в месяц умирали наглухо. После третьего взял обычный ЖД.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо LexUS$ за это полезное сообщение:

    SNICKERS (26.12.2013)

  10. #9
    Юзер Konstr кто это?
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LexUS$ Посмотреть сообщение
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i1542...nt-sf-228.html - упаси бог тебя взять такую вот модель! Три штуки поменял по гарантии с интервалом примерно в месяц умирали наглухо. После третьего взял обычный ЖД.
    А я бы не стал покупать SSD этого производителя, который на рынке ПК железа относительно недавно, который выпускал в основном планки памяти и карты памяти. Не реклама. Стоит 128 гиговый Plextor M3 (Плексторы я знаю с оптических приводов почти исключительного качества), отработал почти 3000 часов правда за 18 месяцев (при гарантии 60 месяцев) и здоровья у него 100% (показания фирменной утилиты)

  11. #10
    Ветеран Eterna Включаюсь Eterna Включаюсь Eterna Включаюсь Eterna Включаюсь Аватар для Eterna
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 176).

    По умолчанию

    Сумма была указана примерно ориентировочная. За хорошую рабочую лошадку я не проч и добавить. ZooND,Mincha я как понимаю вы про эту модель? http://bratsk.positronica.ru/hdd/ple...128m5p-720256/

  12. #11
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да про эту, только её там в реале нету, везти с мск. логизм уже закончился. откроют как обычно в середине января... много много хороших отзывов и обсуждений. ну как вариант если добавить всёже то самсунг 840про, там без вопросов и скорости и качество. но дороже плекстора. опять таки при покупке любого ссд в домашних условиях прирост будет каласален. а вот под спец применение типа сервер базданных итп. там надо смотреть обзоры... в целом плекстор как по цене так и по надёжности хороший выбор. силикон адату осз не советую однозначно.

  13. #12
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstr Посмотреть сообщение
    А я бы не стал покупать SSD этого производителя, который на рынке ПК железа относительно недавно, который выпускал в основном планки памяти и карты памяти. Не реклама. Стоит 128 гиговый Plextor M3 (Плексторы я знаю с оптических приводов почти исключительного качества), отработал почти 3000 часов правда за 18 месяцев (при гарантии 60 месяцев) и здоровья у него 100% (показания фирменной утилиты)
    какие глупости. Плексы образовались в 1985г. как подразделение SKC и продавали музыкальное оборудование. С 1989г. начали специализацию по записи и передаче данных. Всю жизнь делали сидюки (отличные, кстати, если оригинальные).
    Кингмаксы появились в том же 1989г. и всю жизнь делали память. Кому, как не фирме, делающей и работающей с памятью делать память???
    3 сдувшихся винта в одних руках говорят либо о кривых руках, либо неподходящем железе, либо браке партии, а скорее всего о беспородных накопителях с фирмовой наклейкой, купленных хз где и у кого.
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  14. #13
    Юзер Konstr кто это?
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yadmin-PC Посмотреть сообщение
    3 сдувшихся винта в одних руках говорят либо о кривых руках
    либо БП ховно

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Konstr за это полезное сообщение:

    Yadmin-PC (27.12.2013)

  16. #14
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstr Посмотреть сообщение
    либо БП ховно
    В первую очередь (см. категорию о неподходящем железе)
    Из небольшого опыта работы с РС выявил для себя: качественное и стабильное питание вкупе с продуманным обдувом - 50% успешной работы железа.
    А по поводу ssd - с полгода назад поставил ребенку SP 128гб. Спустя пару дней игр, из воплей типа ,,нифигасекакбыстро,, понял - прирост скорости есть.
    2хтеррабайтник остался прицепом...

    PS восторженные вопли малолетки, канеш не показатель, поэтому проясню: ему 18, года три как сам работает с компами, в его железо не лезу, ибо- сам шарит, сам тестит, сам мутит. Я токмо помогаю в нюансах некоторых.
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  17. #15
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZooND Посмотреть сообщение
    128Gb Plextor M5 хорошая рабочая лошадка проверенная временем..(в новой ревизии 0128M5S, память такая же как и у ПРО версии).
    Поддерживаю. На работу взяли 2 таких, компьютеры старые, на новые деньги не дают, а вот пару SSD закупили. Пользователи довольны.

  18. #16
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    пользователи не показатель, если компы старые то смысл лепить в них ссд за полстоимости нового компа? там и сата то первый наверно, самый дешовый и медленый ссд туда надо было и 60-64гб... тогда бы 4 или даже 5 пользователей были довольны.

  19. #17
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    пользователи не показатель, если компы старые то смысл лепить в них ссд за полстоимости нового компа? там и сата то первый наверно, самый дешовый и медленый ссд туда надо было и 60-64гб... тогда бы 4 или даже 5 пользователей были довольны.
    Смысл в том, что я работаю в местекотороенельзяназывать и ssd единственное, как можно проапгрейдить эти ПК, т.к. оплата идёт через магазины, за железо с рук никто ничего не будет покупать. Новые ПК ближайшие пару-тройку лет тоже никто не оплатит. Самые дешёвые и медленные брать смысла не вижу, подобная экономия запросто скажется на качестве, что тоже недопустимо. Есть достаточно моментов, связанных с начальством, которое как минимум недальновидно и я во всей этой системе самое незначительное звено.
    Да и мы не это обсуждаем)
    Мне самому было приятно с этими винтами работать. Никаких проблем вообще не возникло, прирост в скорости работы ощутимый, всё упираться стало лишь в мощности железа.

  20. #18
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    http://www.overclockers.ru/lab/print...CZ_Vector.html
    рассматривается интерпрайз, но в тестах отлично видно, а в подводке указано, вектор один из быстрейших, но если посмотреть не рассматриваемые в обзоре (ну корпоратив же смотрят) самсунг 840про то становится видно кто на самом деле лидер, ну и плекстор там тоже не плох, но это 5про, и в начальную сумму он впринципе тоже не влазил, как и самсунг. остальное всё в какойто степени компромисы, главные критерии у топикстартера были время жизни и БЫСТРОДЕЙСТВИЕ, отсюда и рекомендации.


    Оффтопик

  21. #19
    Banned паша77 кто это?
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Вы же в магазине берете и там есть гарантия, так что нечего страшного если возьмете не удачный вариант, зато знать будете какие SSD лучше и опытом будете делиться но так то все сходится к:http://www.kv.by/content/327309-tver...tor-m5s-256-gb

  22. #20
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от ЕленаАнатольевна в разделе Благотворительность
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 14:44
  2. Нужна помощь
    от Sergan в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 22:38
  3. Срочно нужна помощь!
    от .]v[emphiS. в разделе C++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 16:24
  4. По бух.учету нужна помощь
    от dect2005 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.