+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 233

Тема: Желающим уехать в "заграницу".

  1. #1
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию Желающим уехать в "заграницу".

    Собственно, это ответ одному из участников, которого за маты удалили из форума. И его тему тоже.

    А вообще, материться - нехорошо. БОГ покарает.
    Ну или Радист Петров, на крайний случай.


    Цитата Сообщение от 0FF Посмотреть сообщение
    нагорело - не знаю куда кинуться...

    советуйте, критикуйте, убивайте...
    А может надо поехать туда, где хуже, чем у нас. (Молдова или Украина. Или Занзибар какой нибудь.)
    Ну по принципу: "Как сделать человеку хорошо?"
    -Сначала нужно ему сделать плохо, а потом, как было до этого.
    Всё же познаётся в сравнении.

    OFF, вам 36, значит начало 90-х вы встретили подростком. И не очень хорошо осознавали тогдашнюю действительность. А многим пришлось буквально выживать в то время. Не зная, будет ли завтра работа и заплатят ли за неё. Чем накормить детей, во что одеть-обуть? Жуткая инфляция (92-94гг. - по 1000 процентов в год) не позволяла видеть хоть какую-то перспективу. Не просто так страна в те годы потеряла более 10 миллионов населения.
    Были, конечно, в этой стране потрясения и по круче - репрессии 30-х, война 40-х, послевоенная разруха. Но всё это я знаю лишь по рассказам, а хаос 90-х пришлось пережить лично. Потерять работу, сменить несколько профессий. Многое в себе сломать, нас же учили коммунизм строить. А пришлось всё ломать.

    Конечно вам, ваши проблемы, кажутся наиглавнейшими, а мои рассуждения очень далёкими от вас. Но поверьте, как бы вам не было плохо, в жизни может быть ещё хуже, по независящим от вас обстоятельствам.

    Кстати, лет12 назад соседка уехала в Канаду, к родне (там есть целые русскоязычные посёлки, с рус.яз. школами и климат близок к нашему), продала 2-шку(тогда $10 000). Прижилась там, а вот сын 12-и лет через год вернулся в Братск, к тёте. Не понравилось за бугром пацану.
    Последний раз редактировалось ЮПИК; 26.12.2013 в 14:08.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    Мамаша (27.12.2013)

  3. #2
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    насчет подростков, мне тоже в 15 лет 1989год, повезло начать свою трудовую карьеру, в котельной, зольщиком,золу вывозил, в простонародье назывались золушками, потом кирпичи носил к котлу, для бригады обмуровщиков,зарплату выдавали чековыми книжками, крутились как могли, на них затаривали сигареты, потом ехали и меняли все это на шмотки,аппаратуру у китайцев.Зато в 19 лет уже после техникума резко поменял профессию, начал работать в локомотивном депо на БАМе в крп радиосвязи радистом, вот это были времена,хорошая школа там была по радиоделу.Сейчас с грустью вспоминаю эти 90е годы.

  4. #3
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    насчет подростков, мне тоже в 15 лет 1989год, повезло начать свою трудовую карьеру, в котельной, зольщиком,золу вывозил, в простонародье назывались золушками, потом кирпичи носил к котлу, для бригады обмуровщиков,зарплату выдавали чековыми книжками, крутились как могли.....Сейчас с грустью вспоминаю эти 90е годы.
    Согласен с вами.
    Но вот многим людям более старшего возраста, обременённых семьями, привыкшим жить в более-менее стабильной обстановке, пришлось несладко. Когда закрывались крупные и мелкие предприятия, большие массы народа оказались "не у дел". Или работали за зарплату, съедаемую инфляцией, которую задерживали по несколько месяцев. Многие кинулись в торговлю, да получилось не у всех.

  5. #4
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Я ему писал, писал, а его удалили!
    Может действительно вся проблема в том, что начался период подъема и стабильности? В каком-нибудь 98 году все было просто - нужно выжить. А сейчас появились гораздо более серьезные проблемы глобального масштаба - куда ставить машину, в Турцию лететь отдыхать или уже пора замахнуться на Испанию?
    Выкладывал в теме "Я уехал из Братска!" фотографии цен 08-09 года. Ничего не меняется особо, никаких тебе 1000% инфляции.
    Последний раз редактировалось alex_pok; 26.12.2013 в 14:47.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (26.12.2013), ЮПИК (26.12.2013)

  7. #5
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Я ему писал, писал, а его удалили!
    Вот и я, пока строчил ответ, тема тю-тю, ушла. Пришлось создать другую. Не пропадать же трудам моим. Не обессудьте, если чего не так.

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Может действительно вся проблема в том, что начался период подъема и стабильности?.
    Мне тоже хочется верить, что не всё время Нашей Стране быть в дерьме. И тому на данный момент есть немало предпосылок.

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    А сейчас появились гораздо более серьезные проблемы глобального масштаба - куда ставить машину, в Турцию лететь отдыхать или уже пора замахнуться на Испанию?
    Ладно, если так. А то вот вспомнился случай о молодом человеке, добровольно ушедшем из жизни. В предсмертной записке винил родителей, которые не смогли устроить ему жизнь с мерсами и ресторанами, как у Саши Белого. Насмотрелся бедолага фильм "Бригада". Вот где проблемы......

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    alex_pok (26.12.2013), Andrew_Sh (26.12.2013)

  9. #6
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Я, кстати, тоже думаю о Канаде, но как на это решиться, когда у тебя семья двое детей. Куда там дети будут ходить в садик, понравится ли им там и т.п. Вот как можно решиться, на то чтобы свалить с нашего города???
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  10. #7
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Выкладывал в теме 1000% инфляции.
    Там есть калькулятор инфляции. "Забил" я в него две даты - январь 1991г и декабрь 2013г. Выдал он мне 7 миллионов (с хвостиком) процентов. Вот бы это как-то обналичить.
    И тут вспомнил, что лежит у меня сберкнижка, на которой с 1988г осталось 200 рублей(Двести советских полновесных рублей!). Это ж СКОКА бы СЕЙЧАС получилось??? (аж голова закружилась от количества нулей).
    Катерина из Сбербанка XXI века, бегу к вам!!!

  11. #8
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Там есть калькулятор инфляции. "Забил" я в него две даты - январь 1991г и декабрь 2013г. Выдал он мне 7 миллионов (с хвостиком) процентов. Вот бы это как-то обналичить.
    Это элементарно! Просто вернитесь в прошлое, возьмите огромный кредит и купите на него золото и недвижимость в Москве. Инфляция перекроет ежемесячные платежи, а в 2009 можете это все продавать и покупать акции
    Я, кстати, тоже думаю о Канаде, но как на это решиться, когда у тебя семья двое детей. Куда там дети будут ходить в садик, понравится ли им там и т.п. Вот как можно решиться, на то чтобы свалить с нашего города???
    Насколько знаю Канада проводит политику привлечения иностранных специалистов. Так что если входите в их список желаемых профессионалов, то по зарплате будете как минимум в среднем классе.

  12. #9
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Я здесь тоже в среднем классе. И я читал про всю эту муть. НО КАК РЕШИТСЯ, взять все бросить, продать квартиру, машину, взять семью и уехать, а если детям там не понравится, что тогда, или я разочаруюсь. Хорошо когда ты принимаешь решение сам в молодости, когда ты чист как сокол. А сейчас? С одной стороны ты понимаешь, что детям там будет лучше, а с другой, с этой весьма запутанной системой здравоохранения, переживаю за здоровье детей. В Америке если нет страховки ты ни кто и звать тебя ни как, чтобы купить лекарства в аптеке, надо сходить к доктору и т.д. В общем, что объяснять, кто знает тот поймет. Короче за все и всем надо платить.
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  13. #10
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Это элементарно! Просто вернитесь в прошлое, возьмите огромный кредит и купите на него золото и недвижимость в Москве. Инфляция перекроет ежемесячные платежи, а в 2009 можете это все продавать и покупать акции
    .
    Что-то мне подсказывает, что банковские проценты по этому кредиту "перекроют" любую инфляцию...
    Хотя был, конечно, положительный момент в большой инфляции. Я в 1993 году одной месячной зарплатой оплатил полную стоимость 2-х комнатной квартиры. Изначально предполагалось платить лет 15 (дом построили в 1991г.)

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Насколько знаю Канада проводит политику привлечения иностранных специалистов. Так что если входите в их список желаемых профессионалов, то по зарплате будете как минимум в среднем классе.
    Насоветуете...
    Так Капитан Зелёный себе и вовсе работника и не найдёт.

  14. #11
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Я здесь тоже в среднем классе. И я читал про всю эту муть. НО КАК РЕШИТСЯ
    Так никто, кроме вас не сможет взять такую ответственность, решаться или нет. Когда вы действительно сделаете выбор, то все и завертится, значит вы пока не до конца уверены. Жить в красивом снаружи доме, ездить на новой большой машине и улыбаться белозубой улыбкой, но при этом бояться, что тебя могут вышвырнуть из этого дома вместе с мебелью, машину отобрать, а чтобы сделать голливудскую улыбку придется потратить по братским меркам состояние. Или русская воля во всех смыслах, хорошие и искренние люди, очень многое бесплатно, но при этом не всегда адекватные законы, коррупция и в ближайшем прошлом пара сильных кризисов.
    Что-то мне подсказывает, что банковские проценты по этому кредиту "перекроют" любую инфляцию...
    Ну почему-же. Вот ставка рефинансирования по годам. Вы же учитывайте рост стоимости золота и недвижимости, которые вы купите преместившись в прошлое
    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Насоветуете...
    Так Капитан Зелёный себе и вовсе работника и не найдёт.

    Оффтопик

  15. #12
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Я здесь тоже в среднем классе. И я читал про всю эту муть. НО КАК РЕШИТСЯ, взять все бросить, продать квартиру, машину, взять семью и уехать, а если детям там не понравится, что тогда, или я разочаруюсь. Хорошо когда ты принимаешь решение сам в молодости, когда ты чист как сокол. А сейчас? С одной стороны ты понимаешь, что детям там будет лучше, а с другой, с этой весьма запутанной системой здравоохранения, переживаю за здоровье детей. В Америке если нет страховки ты ни кто и звать тебя ни как, чтобы купить лекарства в аптеке, надо сходить к доктору и т.д. В общем, что объяснять, кто знает тот поймет. Короче за все и всем надо платить.
    А если не спешить? Просто съездить на разведку. Да, билеты не дешевые до Канады, но подкопите, и съездите.
    Есть на ютубе блог русского в США. Он совершенно не знает английского и живет, работает спокойно. Главное поселиться в районе для русских. И как он сам говорит, не заметите разницу, будет Вам казаться, что вы из Питера в Москву переехали. Пока не дергайте детей, жену в охапку и на разведку. Было бы у меня дикое желание, возможность - то я бы поступил именно так.
    1.6

  16. #13
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А если не спешить? Просто съездить на разведку. Да, билеты не дешевые до Канады, но подкопите, и съездите.
    Есть на ютубе блог русского в США. Он совершенно не знает английского и живет, работает спокойно. Главное поселиться в районе для русских. И как он сам говорит, не заметите разницу, будет Вам казаться, что вы из Питера в Москву переехали. Пока не дергайте детей, жену в охапку и на разведку. Было бы у меня дикое желание, возможность - то я бы поступил именно так.
    Да я так и планировал, но кажется, что весь отпуск на 2014 год уже распланирован. Январь-Шерегеш, май-санаторий, декабрь-горячие источники. Вспоминаются слова Ленинграда.
    На американскую мечту сегодня мода
    К этой мечте стремишься ты
    Работать роботом, ради бумажной мечты
    Ты менеджер среднего звена
    Ты не работаешь под, ты работаешь на
    Твой этот век, твоя компьютерная эра
    Главное не человек, а его карьера.

    А еще вспоминаются слова, если захотеть, можно к звездам улететь.
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  17. #14
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Да я так и планировал, но кажется, что весь отпуск на 2014 год уже распланирован. Январь-Шерегеш, май-санаторий, декабрь-горячие источники. Вспоминаются слова Ленинграда.
    На американскую мечту сегодня мода
    К этой мечте стремишься ты
    Работать роботом, ради бумажной мечты
    Ты менеджер среднего звена
    Ты не работаешь под, ты работаешь на
    Твой этот век, твоя компьютерная эра
    Главное не человек, а его карьера.

    А еще вспоминаются слова, если захотеть, можно к звездам улететь.
    Планы всегда можно изменить. Если Шерегеш, санаторий и горячие источники не оплачены, меняйте планы. Уже совсем скоро (возможно) вы будете писать нам из Ванкувера.
    Пару лет назад я сделал так: Проснулся утром в ноябре и решил, надо уезжать из Братска и уже через 7 дней были куплены билеты. Поступите также. )
    1.6

  18. #15
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    На счёт Канады. И с детьми уезжают, главное провентилировать ситуацию заранее. Например, погуглите русскоязычный форум Канады, наверняка есть такой, там скорее всего и детсады и школы и здравоохранение обсуждается. Да и вообще сможете задать какие-то вопросы. Думаю как и везде самое главное - это найти работу, а найти работу - это прежде всего язык, образование и опыт. Согласна, что сначала ехать надо одному, а потом уже семью перевозить. А в целом переезд в другую страну - это серьёзно. Всё-таки отрыв от близких, родственников, друзей, языковой и культурной среды. Если для вас важен налаженый быт и какое-то ощущение спокойствия и предсказуемости, и оно сильнее привязанностей и привычек, то вам понравится. В общем нужна толика авантюризма и вас и вашей жены.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  19. #16
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    На счёт Канады. И с детьми уезжают, главное провентилировать ситуацию заранее. Например, погуглите русскоязычный форум Канады, наверняка есть такой, там скорее всего и детсады и школы и здравоохранение обсуждается. Да и вообще сможете задать какие-то вопросы. Думаю как и везде самое главное - это найти работу, а найти работу - это прежде всего язык, образование и опыт. Согласна, что сначала ехать надо одному, а потом уже семью перевозить. А в целом переезд в другую страну - это серьёзно. Всё-таки отрыв от близких, родственников, друзей, языковой и культурной среды. Если для вас важен налаженый быт и какое-то ощущение спокойствия и предсказуемости, и оно сильнее привязанностей и привычек, то вам понравится. В общем нужна толика авантюризма и вас и вашей жены.
    Как уже сказал выше язык оказывается не самое еще главное. Много россиян живут на границей без языка. В общем у меня самого знакомая там живет уже более десяти лет. Без знания английского.
    1.6

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Паша (26.12.2013)

  21. #17
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    На счёт Канады. И с детьми уезжают, главное провентилировать ситуацию заранее. Например, погуглите русскоязычный форум Канады, наверняка есть такой, там скорее всего и детсады и школы и здравоохранение обсуждается. Да и вообще сможете задать какие-то вопросы.
    Устриц не жамкал,но прикольно!

  22. #18
    Наш Чел dwemer кто это?
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Как уже сказал выше язык оказывается не самое еще главное. Много россиян живут на границей без языка. В общем у меня самого знакомая там живет уже более десяти лет. Без знания английского.
    Вот и пусть там живут. Люди, неспособные за 10 лет выучить язык, обществу не нужны. Нашел чем похвастаться.

  23. #19
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Даешь интернационал ледибоев!

  24. #20
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dwemer Посмотреть сообщение
    Вот и пусть там живут. Люди, неспособные за 10 лет выучить язык, обществу не нужны. Нашел чем похвастаться.
    Во первых. По ее словам ей английский не нужен. Живет она не одна. У нее есть муж Канадец, есть дочь, которая прекрасно знает английский, есть внук тоже с английским.
    Работает на дому, шьет одежду по заказу. Всех канадцев понимает, но общаться не может, да и говорит, что ей это не нужно. Во вторых, там можно жить и работать без английского и относиться к тебе будут с уважением, знаешь ты его или нет.
    1.6

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Паша (26.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 11:27
  2. Будующим мамам,желающим посещать занятия йогой
    от DOLLI в разделе Женская страничка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 11:42
  3. Ответов: 792
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.