+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149

Тема: Самогоноварение, виноделие, аппараты, методы, пробы

  1. #101
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки , кто-нить пользовался вкусовыми концентратами типа: коньяк, ром, и проч.?
    Не отравишь гостей? Где в городе купить можно? (в "сделай сам"?)
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. #102
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки , кто-нить пользовался вкусовыми концентратами типа: коньяк, ром, и проч.?
    Не отравишь гостей? Где в городе купить можно? (в "сделай сам"?)
    есть там концентраты... Но я лично к ним с опаской отношусь. Попробовать конечно можно. Есть там даже натуральные. Но в основном "идентичные натуральным". Лучше уж настоечку на травках свою сделать.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #103
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    есть там концентраты... Но я лично к ним с опаской отношусь. Попробовать конечно можно. Есть там даже натуральные. Но в основном "идентичные натуральным". Лучше уж настоечку на травках свою сделать.
    Травки это хорошо, да сроки жмут. Понятно что химия, но думаю, что производители этим тоже грешат.
    Интересно, что есть концентрат "текилы", а по мне так "текила" - обычный самогон, ничего особенного.
    К НГ попробую ром и коньяк, потом отпишусь, если интересно.
    Последний раз редактировалось Гром; 05.12.2016 в 17:16.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  4. #104
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Травки это хорошо, да сроки жмут.
    Ну, обычно настойки 7-10 дней... НЕ так уж и много
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  5. #105
    Мастер AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь Аватар для AlexeyGusev
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    Пробовал я как то концентрат - как по мне г...но, типа юпи, это только самовнушением заниматься. Если хочется побыстрее настоять - в духовку на пару часов на минимальной температуре, по разу в день хватит за глаза.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо AlexeyGusev за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (05.12.2016)

  7. #106
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Смею предположить, что на вкус, как "коньяк" разливной - водка с "инвайтом".
    А дайте какой-нить суперски-любимый рецепт, и сколько вешать в граммах.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. #107
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что на вкус, как "коньяк" разливной - водка с "инвайтом".
    А дайте какой-нить суперски-любимый рецепт, и сколько вешать в граммах.
    вариантов есть великое множество... Много на http://forum.homedistiller.ru/ написано. Каждый под свой вкус рецепты подстраивает.
    Правда, когда перешел на более чистый продукт (спирт) - количество рецептов на порядок выросло...
    Если у тебя самогон, попробуй поиграть с цедрой апельсина - очень хорошо маскирует огрехи продукта. В принципе достаточно цедры с одного фрукта (тщательно помытого). Без белой кожицы (овощерезкой снимай тоненький слой). Ну а остальное по желанию. Можно травки зверобой для цвета, но немного терпкости и горечи дает. Можно кедровых орешков для цвета (главное, чтобы не смолистые были). Сами ядрышки в принципе не очень нужны. Ну и пряности ароматов дают, гвоздика, душистый перец, ваниль, корица, мускатный орех.
    Есть много других ингридиентов. Советую много всего в одном продукте не мешать. Если гвоздика - 2-3 веточки на банку 3л. Душистого перца можно побольше. 7-10 зерен. Ваниль - на кончике ножа, для легких оттенков запаха. Мускат, корица - на любителя. Анис тоже пахуч.
    В общем - раздолье для творчества
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  9. #108
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Вот такой концентрат прикупил http://pivovarsibiri.ru/catalog/doma...annyj-1kg.html хочу попробовать сидр замутить.
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  10. #109
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    В прошлом году получилось удачное вино из черной смородины. Извел около 8 литров ягоды. В этом году извел уже в два раза больше... Надеюсь не нарушить технологию и вино получится таким же вкусным. Жена говорила, что после моего вина - магазинские совсем не лезут в горло.
    А какое вино поставили в этом году вы?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  11. #110
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Пока малиновое и смородина. Поспевает вишня. Виноградное, но осенью, на Алтае, буду ставить.

  12. #111
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    В прошлом году получилось удачное вино из черной смородины. Извел около 8 литров ягоды. В этом году извел уже в два раза больше... Надеюсь не нарушить технологию и вино получится таким же вкусным. Жена говорила, что после моего вина - магазинские совсем не лезут в горло.
    А какое вино поставили в этом году вы?
    Если будет ирга,то поставлю,на остальном не ставлю.Ибо супруга уважает или иргу или виноградное,за неимением винограда,ставим на ирге.

  13. #112
    Юзер Sega кто это? Аватар для Sega
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    на подвяленой ирге самогон настаиваю- вещь!
    Мужчина – это такая сволочь, хуже которой только женщина.

  14. #113
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Я на зерновые дистилляты перешёл. Если сливы подгонят, то поставлю вино.
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  15. #114
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    В прошлом году получилось удачное вино из черной смородины. Извел около 8 литров ягоды. В этом году извел уже в два раза больше... Надеюсь не нарушить технологию и вино получится таким же вкусным. Жена говорила, что после моего вина - магазинские совсем не лезут в горло.
    Рецептик бы....

  16. #115
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Рецептик бы....
    https://alcofan.com/metody-prigotovl...smorodiny.html примерно так... С небольшими отклонениями под мои удобства.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (31.08.2017)

  18. #116
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Тема плавно переросла в диалог двух гуру, радиста и гусева (спасибо ему огромное за советы в личке), причем с явным уклоном в стан спиртогонов, а не самогонщиков. Я же до сих пор приверженец имено самогона, так как у знакомого есть БМК, делали в аэропорту спецы, из меди, паяная, с автоматикой, но напиток, приготовленный из СС родом из БМК, на орешках, мне дико не понравился и болел я с него, хотя человек сильно морочился с очисткой. Так же мне не понравились настойки на фабричном ректификате, а вот настоечки на своем СЭМе самое оно, всяк кулик и т.д.... Короче начинал я с 6 литровой старой советской скороварки, с самодельнфм сухопарником, затем купил фабричный аппарат из нержи, но все не то, шаловливые ручки так и хотели сваять что то свое, мощное, производительное, но без трудоденьгозатрат БМК. Решил ваять систему с возгонкой и барботером. Итак: куб - фляга 37 литров, прижимная крышка с 2 метровой гофрой в качестве эрзац-колонны, далее сухопарник и 2 банки барботера, затем холодильник.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_173828.jpg
Просмотров: 21
Размер:	162.4 Кб
ID:	633136Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_173848.jpg
Просмотров: 14
Размер:	144.8 Кб
ID:	633137Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_173912.jpg
Просмотров: 13
Размер:	126.7 Кб
ID:	633138
    Последний раз редактировалось Cop; 17.11.2017 в 00:04.
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  19. #117
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цега вопроса: фляга своя, тэны один свой, один купил - 200 р., гофра, фитинги, штуцера, силиконовая трубка, крышки, силиконовый герметик, автоматы АЕ - около 2000-2200 р., банки даром. Ну и руки некривые, по времени сваял где то за неделю, с учетом перерывов на основную работу и время на сушку герметика. Кста, герметик лучше взять печной, красгый

    Добавлено через 15 минут
    Далее брага: обвчная сахарная, у меня пластиковая 40 л. емкость, ставлю где то 32-33 литра, вода, сахар - 7 кг, дрожжи саф-левюр 100 гр и саф-момент 10 гр. Сахар в кастрюлю, чуть воды и довожу до кипения, сироп короче, дрожжи завожу: в емкость 100 мл воды, ложку сахара, медлено высыпаю дроэжм, постоянно размешивая, в теплое место на полчаса, постоянно перемешивая, а то убегут. Соединяю все в емкости, крышка, гидрозатвор и 2 недели. Если добавить кило гороха, то из за белковой подпитки дрожжей процесс ускорится в двое, но может присутсивовать некоторый привкус на любителя, кста от гороха кол-во спирта в сусле чуть больше. На брагу влияет очень много факторов и никогда брага не получается ни по времени выстаивания, ни по количеству спирта одинаковой. Дрожжи гибнут при температуре более 33-34 градусов, поэтому горячей водой заливать их нельзя, при брожении итак тепло выделяется, при темп. ниже 13 гр. они перестают работать, так что и замораживать брагу не следует, много сахара сыпать не стоит, так как при достижении в сусле массовой доли спирта 13%, дрожжи погибают, и весь сахар не перерабатывается, требуется внесение доп. дрожжей, а это доп. время, доп. трупы дрожжей, которые дают неприятный привкус и запах самогону.

    Добавлено через 25 минут
    Почему остановился на такой конструкции аппарата? Для меня он оптимален по соотношению цена/заморочки при создании/качество. Про цену писал, заморочек гораздо меньше, чем с БМК, приемлемое качество достигается пуием физической очистки непосредственно в процессе выгона: 1. Гофра имеет сложную ребристую структуру, при возгонке флегма. (кака всякая-ароматные спирты и проч.головоболин) оседает на ее стенках, что способствует как очистке, так иуреплению СС, 2. Сухопарник - он уменя из 5 литр. банки, работает и как расширительный куб(немного давление сбросить, и как дефлегматор
    Последний раз редактировалось Cop; 16.11.2017 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  20. #118
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    далее барботеры: банки с двумя штуцерами, впускной и выпускной, на впускной внутри одет кусок силиконовой трубки, практически до дна, погружен в жидкость (у меня в первой банке раствор соды, во второй вода или вода с ароматизатором - цедра), в воде происходит физическая очистка от сивушных масел и легких спиртов, температура кипения которых ниже чем у этилового, ну а затем холодильник. Раньше у меня был самодельный, из пвх трубы 110 мм, длиной 250 и муфты 110мм, с заглушками, двойной спиралью из медной трубки 6 мм, ниппелей и такой то матери, потом он мне надоел, много гемора при создании и требует постоянного обслуживания. По счастливому случаю купил на Али лабораторный холодильник, вот такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200mm-24-40-Graham-condenser-coil-glass-condenser-laboratory-glassware.jpg
Просмотров: 15
Размер:	10.3 Кб
ID:	633164, длино 550 мм, всего по акции за 500 рублей, правда пришлось докупать в верхнюю часть переходник на меньший диаметр, чтоб силиконовая трубка налезла, еще 300 р., но зато сейчас доволен как слон. Единственная морока это установка аппарата: установить на флягу крышку в единой конструкции с прижимной пластиной и гофрой с сухопарником, затянуть.
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Cop за это полезное сообщение:

    Strannik85 (17.11.2017)

  22. #119
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Ну и наконец результат. Сразу скажу, что после покупки стеклянного охладителя скорость и качество остались на абсолютно том же уровне, но со стеклянным покупным гораздо проще. В общем процесс: бентонит я не пользую, брагу с осадка снимаю вот такой хренью, тоже али экспр. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Usefull-Home-Brew-Syphon-filter-Pack-With-Tap-and-Sediment-Stopper-With-S-Steel-Filter-ball.jpg
Просмотров: 3
Размер:	23.3 Кб
ID:	633168 типа ручная помпа для аквариума, там на конце сетчатый фильтр, довольно неплохо чистит. В общем сцедить брагу и установить аппарат у меня уходит где то час, включаю 2 КВт ТЭН, 40 минут и рабочая температура набрана, переключаю на 1 КВт и процесс пощел, примерно стакан в топку (головы), я их собираю на растопку и т.п., один раз замерил по стандартному спиртомеру вышло 92%, больше замерять не стал, во избежание задушения жабой. Далее процесс идет со скоростью примерно 1,5 литра в час, набираю первую 3 литровку, болтаю, отстаиваю, замеряю, в среднем получаю 75-76%. В это время стоит стаканчик, набираю его, ставлю вторую трехлитровку, замеряю в стаканчике, обычно 55-50%, набираю вторую трехлитровку и сворачиваюсь нафиг, обычно во второй получается 45-40%, редко когда больше, редко когда меньше. Двойной выгон делаю редко, но если решаюсь заморочиться, то первый добираю почти до конца, набираю еще где то трехлитровку, она 20-15% получпается, потом все это развожу водой до 15% и второй выгон. Но вообще у меня первый получается очень чистым, даю отстоятся пару дней, потом чищу угольным фильтром, в результате запах самогона присутствует где то на периферии сознания. Развожу все до 40%, строго по науке (по таблице и лью самогон в воду, а не наоборот), опять отстоятся пару дней, контрольный замер - 40% и вношу так сказать приправы, их перечислять не буду, много, затем в темное прохладное место, на срок от 2 недель, до нескольких месяцев. Затем достал, налил и кайф...Не болел ни разу...
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Cop за это полезное сообщение:

    Strannik85 (17.11.2017)

  24. #120
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    А теперь собственно чего я сюда вообще залез! Сахарная брага это конечно хорошо, но надоедает, хочется хлебного самогончика, к тому же хочу заморочиться с пару-тройку-летним настоем типа виски, а для этого нужен солод, дробленая пшеница, рожь, кукуруза. Гуру Петров и Гусев, поделитесь рецептиком своих заторов, ведь не сахаром единым вы пробавляетесь, а так же инфой где в Братске купить все ингредиенты для злакового самогоноварения не по конскому ценнику. Как вы уже поняли, я чертовски ленив, поэтому самому мочить, проращивать, дробить, осолаживать жуть как не охота.
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю лом золота 585 пробы.
    от Desanchik в разделе Другое
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 23:22
  2. Продам золото 585 пробы 920 руб./гр.
    от ~Nata~ в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 11:48
  3. Кто в Братске решает Численные методы!!
    от RAZOOM в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 18:25
  4. Похмелье! и методы борьбы с ним...
    от Vasisualiy в разделе Угол зрения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 18:24
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.