Хочу поделится своей историей. Я на сп как участник зарегина с 2012 года, причем на всех сразу, ру, ком, вип, эконом, кипи-дома, бакс. В свое время подготовилась к рождению ребенка, приобрела кроватку, все для нее, очень даже с экономила на тыс 3 точно, все пришло в срок и именно то что я хотела и даже лучше. Коляску тоже приобретала там же, дешёвенькую... за 2тыс, уже не помню. т.к я очень активный человек... это коляска со мной из Братска до Москвы доехала и обратно... реагенты московские ,эскалаторы ,метро в общем тест-драйф был жесткий... и ничего с ней не произошло.. В общем эта предыстория, пребывала я в восторге, правда не долго... потом что то пошло не так, организаторы менялись, деньги терялись, санки заказала на коме по осени , добрались они до меня только летом и то не те, дешевле тех что я заказывала. Как говорят "скупой платит дважды" В общем до последнего всем верила... Первый сайт был ком, заказала колготки как сейчас помню 79руб, ни колготок ни денег... потом был вип орг Лотос и Наталия (как выяснилось это один и тот же человек был) около 700руб потеряла, так ничего и не увидев из заказанного, потом была экономка, там участвовала в закупке у самого админа... но и это мне не помогло... ни ответа ни привета я от этого сайта не получила, меня просто игнорили. потом купи-дома. Как то в один момент это все....С купи дома так вообще прикол был , заказала с пристроя доместос, когда забирала на ощупь чувствую что то он какой то жидкий через чур, прихожу домой выливаю в ведро, а там вода... пишу оргу, типа это что за? а она на меня не хотите ли вы сказать что это я воды туда налила... У меня волосы дыбом... Админ у них правда женщина хорошая.... позвонила ей , она предложила приехать в офис выбрать вещи на ту сумму которую я потеряла, т.к в этот же момент тоже из пристроя оплатила набор для чаепития. Ехать конечно я никуда не стала, ни времени не желания не было..Но тот факт что админу этого сайта не все равно, как то загладил обиду на этот сайт. На этом жизнь как участника сп моя закончилась. В 2015 году сидя в декрете без возможности работать(ребенка воспитывала одна) Искала все возможные заработки по просторам интернета, вариантов особо не было... одни пирамиды же, экспресс карьеры и прочая фигня... Решила пойти организатором на вип... заплатила взнос 2 или 3 тыс уже не помню. Начала работать... По началу конечно интересно, где то что то упускала сообщения от участников в теме. Звонил админ, Подсказывали другие организаторы. В общем филонить не давали. Находила таких поставщиков и с такими товарами, которые хотела купить сама. Закупки все собирались хорошо, участники тоже не подводили с оплатами, а если и подводили то единицы . это никак на ход закупки не влияло. В общем все было хорошо. Потом на сайте произошёл сбой. С корзин у участников начали пропадать заказы. мы как организаторы не могли открыть отчет о закупке. В общем полная слепота... Как сейчас помню... работали... Участники верили, оплачивали, я завела большую тетрадь, писала /считала в ручную, ход закупки всегда прописывался в теме. Админы около полугода не могли нечего сделать толком нормального... участники разбежались за аренду офисов платить... В общем ситуация такая что не я зарабатываю на сп , а я должна постоянно ему.. Решила пойти работать на сайт спсемья.рф параллельно, какое то время удавалось работать на двух сп одновременно. Неделю создаю каталоги на одном сайте, неделю на другом.... но это не реально... на випе закупки не собирались, тишина полная, на семье тоже(понятно дело, меня там никто не знал) + Одна мадама изначально публично испортила репутацию в чате вайбер. заказала у меня колготки, и как ей показалось они очень долго шли... Нет чтобы мне написать позвонить лично... ЗАЧЕМ?! она сразу написала в публичный чат. Обидно, очень... Особенно когда ты сама была обманута не раз , когда ты эти каталоги создаешь сутками на пролет... И пошла в организаторы чтобы заказывать самой и помогать другим выгодно приобретать необходимые вещи.Печатаю визитки, придумываю конкурсы, дарила и дарю подарки до сих пор. Но ушла с випа... Закрыла закупки, произвела возвраты, оставила пристрой и ушла по - англиски. Сейчас я только на спсемья.рф , да там есть люди верующие но не все поголовно. На пример я не смотря на мой ник "Сестра"))) Я его взяла лишь потому, что я сестра своей сестры которая в свое время открыла для меня мир сп. Везде есть свои минусы и есть свои плюсы.. 12.12 будет ровно год как я работаю в семье и 2 как организатором в общем. Сейчас я даже модератор, это все потому что я вечно призываю своих коллег, "девочки давайте так, девочки давайте вот так" потому что стремлюсь к вечно несуществующему совершенству. После подобных обманов меня я, своей историей хочу сказать что не все аферистки. есть еще честные и порядочные. Не могу найти работу, чтобы успевать ребенка забирать с детского сада.. поэтому до сих пор живу сп. Это моя история