+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221

Тема: Наши СП, т.е совместные закупки.

  1. #1
    Умник Bool кто это? Аватар для Bool
    Регистрация
    15.04.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 33).

    Post Наши СП, т.е совместные закупки.

    Обсуждение СП без рекламы. Казусы, обманы, предупреждения.

    Внимание Аферистка!!!!!!
    Уважаемые господа участники сайта « SPхххххххххххххххххх.com», представляю вам аферистку зову Наталья Александровна П. её сберкарта № 5469 1800 1772 05512, в закупке её ник «NeTaLi». В основном она занимается авто принадлежностями
    Итак начну! Суть её афёр таков:
    1. собрать деньги с участников совместной закупки с учётом 16%
    2. протянуть закупки до бесконечности
    3. не проставить оплату, после статуса «Зафиксировано», «Оплачиваем доставку»
    4. не уведомить о нахождении товара и прибытии его
    5. после уведомления в календаре закупок, что товар пришёл поставить статус «Отказано»
    6. перенаправка в новую закупку с последующим бесконечным ожиданием….

    Начало закупки происходит на «Ура», народ пишет она отвечает, все с уверенностью в её порядочность закупают и…… на этом всё..
    Начну про себя: Закупка началась 07.11. Н ного года, «ЗАФИКСИРОВАНО» 10.11, я сразу оплатил в срок. Дальше начались дни ожидания стопа закупки. И вот он «СТОП»… И потянулись дни ожидания, вопросы в форуме закупки к NeTaLi остаются без ответа или вообще удаляются что бы другие участники не видели. Проходит время, народ уже бузит, новый год вот-вот , подарки под ёлку класть пора, ан нет дама сия пишет что у неё «НЕРВНЫЙ СРЫВ» это то в 26 лет!!!! Народ как то начинает сочувствовать и прощает ей, болен ведь человек. И тут, о небо!!! Свершилось товар в дороге, пошёл транспортной компанией «КЭМЕЛ». Ура верблюды вышли и погонщики гонят караван. Опять тишина от организатора, опять буза у участников закупки и призыв выдвинуться на помощь каравану…… Тут всемогущий организатор ставит статус «РАЗДАЧА» дрожь в ногах, успел караван. Не тут то было Дошёл караван с потерями, то что заказывали не пришло на 100%, товар съеден погонщиками, верблюды одеты в колёсные колпаки, укрыты автомобильными чехлами….. Тут ты просто понимаешь, что тебя кинули, готов выть от боли и обиды. Но нет, чтоб добить тебя наверняка, пишет в календарь об изменении закупки и переносе её, при этом умудряется врать что было уведомление в календаре. В календаре горит 27 число 12 месяца, а она ставит число 24.12….Указываешь на ошибку в форуме, и тут ты получаешь от неё «Чёрную метку!». Короче все козлы, уроды. Ну, вроде бы как то так, больше есть, что описать про эту «ХАМКУ», думаю пусть другие допишут…

    Нормальные организаторы ведут оставляют о себе контактную информацию, телефон, имейл, ну короче всё для ведения открытого диалога с участником закупки. Только не «NeTaLi», вся информация скрыта…а, да забыл, вот её пост ::::::
    Условия закупки (читать всем).
    СПРЯТАТЬ СПОЙЛЕР
    Убедительная просьба, сохранять в теме спокойствие и порядок. Сообщения написанные капсом, т.е. большими буквами, или много восклицательных знаков, по правилам форумов, считаются повышенным тоном. 1 сообщение - предупреждение, второе в таком тоне, будет расцениваться как хамское поведение и грубость в сторону организатора. Вот первая отсебятина!!! В правах и обязанностях участников закупки этого нет!!!!

    Я Вам помогаю экономить ваши деньги. Я не продавец, а такой же покупатель как вы и не нужно от меня требовать невозможного, такое как, ускорить сроки сборки или доставки товара. Вот вторая отсебятина!!! В правах участниках закупки чётко прописано в п. №4 «Участник имеет право»!!!!

    Помните, вы сами добровольно принимаете участие и у вас всегда есть выбор, заказать здесь дешевле, но ждать или купить в магазине дороже, но сразу! Вот третья отсебятина!!! В правах участниках закупки чётко прописано в п. №3 «Участник имеет право»!!!!

    1.Минималка 25000 тыс.
    2. орг - 16%
    3. Транспортные по факту, в состав ТР входит доставка заказов ТК из Новосибирска до Братска + экспедирование по Братску до места сортировки.
    4. Все вопросы пишем в теме.
    5. 100% предоплата.
    6. После СТОПа отказы и изменения не принимаются.
    7. Оплата: ТОЛЬКО НА КАРТУ В СТАТУСЕ ЗАФИКСИРОВАНО. расчет в течение 3-х дней после объявления СТОПА
    8. СТОП как наберем минималку.
    9. После перечисления денег обязательно отписываемся в корзине о дате, времени и сумме оплаты - СТРОГО по чеку. Без отметки в корзине оплата считается недействительной. Если оплата через СБ-онлайн, то, пожалуйста, прописывайте идентификатор операции. В теме отписываться об оплате не нужно.
    10. За просрочку оплаты заказа вводится штраф - 2% от суммы заказа за каждый день просрочки оплаты.
    11. Пересорт по артикулу - пристраивает организатор, по цвету и размеру - участник.
    12. Если ваш заказ стоит в статусе "ОТКАЗАНО" делаем возврат.
    13. Риски совместные! Делим на всех.
    14. Раздачи – Энергетик, Центр, Правый.
    15. Участники Закупки обязаны самостоятельно следить за состоянием данной СП.
    16. Участие в закупке означает полное согласие с условиями данной закупки!
    17. СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!!
    * звонить в компанию поставщика.
    * задавать на фирмах какие-либо вопросы, которые могут привести к срыву закупки.
    * афишировать товары, цены и условия закупок в магазинах при ознакомлении с товаром.
    Дополнительные условия:
    1. Участие в закупке - дело сугубо добровольное . Организатор является лишь посредником между вами и поставщиком.
    2. СП - не магазин. Т.е. не место, где в стоимость товара включен "любой каприз".
    3. С того момента, как вы объявили о своем желании участвовать в СП, вы взяли на себя обязательство оплатить заказ в установленный срок. Вот вопрос, а она чем занимается???
    4. Участники Закупки обязаны самостоятельно следить за состоянием данной СП.
    5.Напоминаю тем, кто не в курсе. Я - не продавец, я организатор совместной с вами закупки, и лишь помогаю приобрести вам тот товар, который вы сами выбрали и оплатили. Также напоминаю, что администрация форума вопросы в закупках не решает, все вопросы - ко мне в личку или по телефону. Где телефон????
    Приятных покупок!
    Делайте выводы господа, она вас имеет…

    ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК НА САЙТЕ « SP.хххххххххххххххххххххххххххххххххх.com», с уважением «Bool»!!!!
    Последний раз редактировалось Bool; 19.01.2014 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Bool за это полезное сообщение:

    AlexSt (09.05.2014), Babr (06.01.2014), Bera (04.01.2014), Ларэн (04.01.2014), лентяйка (19.05.2014), Текила (04.01.2014), Regina (04.01.2014), Skin__38 (04.01.2014), [Павел] (04.01.2014)

  3. #2
    Наш Чел SITI кто это? Аватар для SITI
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Участвовал в закупке Автоштуки, видимо нам повезло и пришел весь заказ,больше с ней не сталкивались!Я негативно отношусь к оргу Харизма, на любой вопрос отвечает грубо, что не спроси-читайте условия!Раз я спрашиваю,значит я не нашел ответа на поставленный мною вопрос, но ее это не е....!Хотели с женой заказать коляску и решили сразу уточнить, тот ли товар нам придет.т.к если нашему малышу придет розовая коляска, то естественно она нам нахрен не нужна, на что нам ответили:что придет,то придет,я за это не отвечаю!Интересно знать кто тогда отвечает,если общается с поставщиком только орг, участникам это запрещено!? Решили попробовать другие СП, так там нас чуть ли не облизали, сказали, что при сборе груза с нами созвонятся и спросят нужен ли нам этот товар, если не окажется желаемого, нам не звонили, пришла именно та модель и цвет коляски, остались довольны!!!Думаю стоит либо поменять орга либо СП!!!Желаю удачи в СП!С Новым Годом!!!
    Еще бесит их надпись:в субботу и воскресенье я отдыхаю!Для чего чего вы тогда беретесь за эту работу, раз у вас семьи и хочется отдыхать, никто не заставляет сидеть на сайте целыми сутками, будьте добры хоть раз в день зайти и ответить людям на вопросы!
    Последний раз редактировалось SITI; 31.12.2013 в 14:40.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо SITI за это полезное сообщение:

    helga_ (06.01.2014), olena85 (02.02.2014)

  5. #3
    Юзер HZRD кто это? Аватар для HZRD
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    п.Энер.
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Заказывали тоже у нее, что то не пришло по мелочи. Деньги не вернула до сих пор.

  6. #4
    Юзер Девица кто это? Аватар для Девица
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SITI Посмотреть сообщение
    Я негативно отношусь к оргу Харизма, на любой вопрос отвечает грубо, что не спроси-читайте условия!
    Полностью согласна!
    Участвовала как то в одной закупке из Китая, в условиях написано было, что доставка расчитывается по весу, 240 руб за кг. По факту за две футболки она насчитала 305 руб за доставку. Когда я спросила в теме откуда такая цифра, на других СП заказывала и знаю вес вещей, ответ был-вес вместе с упаковкой... Это что, мне футболки в металлических коробках пришли? Пришлось оплатить... Но больше я в её закупках не участвую!
    Да и вообще там (на sp.bratsk.com) по возможности не заказываю. Много отзывов не хороших.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Девица за это полезное сообщение:

    sergz86 (02.03.2014)

  8. #5
    Наш Чел Skin__38 кто это? Аватар для Skin__38
    Регистрация
    22.01.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Особенно предновогодние очереди)))я раза 4 приходил и разворачивался уходил обратно человек по 40 стояло.пришел 30го так они видители не работаю да и откроются 9го.вот такие маленькие каникулы.(лягушки)
    Последний раз редактировалось Skin__38; 05.01.2014 в 14:21.

  9. #6
    Умник x-trim кто это?
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    719
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Запретила себе заказывать что либо оттуда,становишься там как наркоман,заказываешь что надо и не надо,вместо экономии уходит куча денег.Да и нудно это ждать по пол месяца,пусть переплачу зато приду в магазин,увидев качество смогу оценить товар и либо купить либо пройти мимо.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо x-trim за это полезное сообщение:

    Змейка (01.02.2014), Regina (04.01.2014)

  11. #7
    Новичок Nastepondra кто это?
    Регистрация
    04.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x-trim Посмотреть сообщение
    Запретила себе заказывать что либо оттуда,становишься там как наркоман,заказываешь что надо и не надо,вместо экономии уходит куча денег.Да и нудно это ждать по пол месяца,пусть переплачу зато приду в магазин,увидев качество смогу оценить товар и либо купить либо пройти мимо.
    тоже надо себя как-то ограничить

  12. #8
    Новичок Эпатажка кто это? Аватар для Эпатажка
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Тема для обиженных, сразу видно Сама участвую на трех основных СП нашего города, .ру, .ком и байке, везде есть свои недочеты и орги не все желают облизывать, но не орать же об этом. Хотя ваше право, но на мой взгляд глупо... А меня обидел тот-то...а мне тот-то нагрубил...детский сад

  13. #9
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эпатажка Посмотреть сообщение
    Тема для обиженных, сразу видно Сама участвую на трех основных СП нашего города, .ру, .ком и байке, везде есть свои недочеты и орги не все желают облизывать, но не орать же об этом. Хотя ваше право, но на мой взгляд глупо... А меня обидел тот-то...а мне тот-то нагрубил...детский сад
    Детский сад? Люди просто считают свои деньги. И правильно что пишут отзывы (как негативные, так и положительные). Больше людей узнают о недобросовестных оргах и соответ-но меньше будут у них заказывать.
    И чего ради вы зарегились на форуме чтобы тут ответить? Задели за живое вас?
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  14. 7 пользователей сказали cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    AlexSt (09.05.2014), Babr (06.01.2014), Bool (19.01.2014), Змейка (01.02.2014), Игорентий (05.03.2014), helga_ (06.01.2014), SITI (05.01.2014)

  15. #10
    Новичок Эпатажка кто это? Аватар для Эпатажка
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    Детский сад? Люди просто считают свои деньги. И правильно что пишут отзывы (как негативные, так и положительные). Больше людей узнают о недобросовестных оргах и соответ-но меньше будут у них заказывать.
    И чего ради вы зарегились на форуме чтобы тут ответить? Задели за живое вас?
    Не поверите, забыла старый логин, пришлось регистрироваться. Но сейчас не об этом, а о том, что люди просто злые нытики. Пригласили почитать, оставила и свое мнение, имею на это право. Что сэкономили, то и потеряли, скупой платит дважды В магазине можно качество оценить, померить и купить, не теряя ничего, ну конечно не исключаем переплату процентов так на 100 как минимум.

  16. #11
    Умник x-trim кто это?
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    719
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Есть конечно хорошие закупки(или правильнее сказать хорошие товары),я например заказывала предметы интерьера-вазу,декор.Декор отличный,у нас просто нет такого,а если есть то ооочень дорого.Ваза тоже крутая пришла и дешевле в разы.Но в общем мнение мое что не стоит сильно увлекаться сп.

  17. #12
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эпатажка Посмотреть сообщение
    Не поверите, забыла старый логин, пришлось регистрироваться. Но сейчас не об этом, а о том, что люди просто злые нытики. Пригласили почитать, оставила и свое мнение, имею на это право. Что сэкономили, то и потеряли, скупой платит дважды В магазине можно качество оценить, померить и купить, не теряя ничего, ну конечно не исключаем переплату процентов так на 100 как минимум.
    Неа, не поверим. Фраза "скупой платит дважды" здесь звучит в контексте "не берите, люди, в сп", по всей видимости? Или "знали, на что шли, вот держите". Сама участвую, но редко, в основном на спбратск.
    Зы. А насчет орга из первого сообщения - сама слышала о ней негативные отзывы, что как-то вяло все и долго, короче, ничего хорошего

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Bool (01.03.2014)

  19. #13
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    Хороших товаров, которые действительно дешевле, чем в магазинах, в СП не так уж и много. Мне кажется, что бОльшая часть товара стОит как и в розницу в наших магазинах, или сами организаторы цены изначально накручивают, или это не оптовые закупки....
    выгоднее всего покупать одежду (с точными размерами если на взрослого), игрушки., хоз товары. Вот хрупкое, габаритное рискованно. А продукты и быт химию вообще не вижу смысла (вся наценка идет на орг сбор, доставку и офисный сбор).
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  20. #14
    Новичок Бетюля кто это? Аватар для Бетюля
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    центр
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию спшки

    И все таки на др сайтах сп меньше всяких нареканий и негатива чем на com и недовольных там больше всех я теперь там практически не учасьвую

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Бетюля за это полезное сообщение:

    Bool (01.03.2014), sergz86 (02.03.2014)

  22. #15
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    В-общем, мой вывод: СП - это обычная торговля! Только почему-то многие организаторы и владельцы сайтов считают, что правила, касающиеся торговли, закон о защите прав потребителей - для них не указ, а участники - не клиенты, благодаря которым они получают деньги. Ну и конечно, для мошенников-организаторов - просто находка эти сайты. Ни ФИО, ни телефоны не указывают зачастую, деньги собирают, потом можно месяцами назад требовать.
    а какие правила торговли не учитываются на Ваш взгляд? То что находка для мошенников я согласна, поэтому стараюсь участвовать только у 100% проверенных годами оргов и сайтов (на соm кстати не участвовала).
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  23. #16
    Новичок Эпатажка кто это? Аватар для Эпатажка
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Неа, не поверим. Фраза "скупой платит дважды" здесь звучит в контексте "не берите, люди, в сп", по всей видимости? Или "знали, на что шли, вот держите". Сама участвую, но редко, в основном на спбратск.
    Зы. А насчет орга из первого сообщения - сама слышала о ней негативные отзывы, что как-то вяло все и долго, короче, ничего хорошего
    Ваше право, верить или нет, мне, по большому счету, все-равно. Что хочу, то и пишу! Да на оргов везде жалоб хватает, на ру так периодически с позором гонят мошенников, императрица там была, помнится мне... а на байке смурфеточка...на коме лапа, но тем не менее, люди продолжают заказывать. Уйдут одни, придут другие. Одни отзываются плохо, другие хорошо. Сколько людей, столько и мнений. Я живу на СП и всякое бывало, проблема многих лишь в том, что решать вопросы мирным путем не умеют или не хотят, это касается и оргов и участников.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    А продукты и быт химию вообще не вижу смысла (вся наценка идет на орг сбор, доставку и офисный сбор).
    Совершенно с вами согласна, химия и продукты от местных поставщиков не целесообразно заказывать, в магазине дешевле выходит.
    Последний раз редактировалось Эпатажка; 04.01.2014 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  24. #17
    Новичок Бетюля кто это? Аватар для Бетюля
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    центр
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Ну, просто на com уж очень много недовольных не сравнить лягушатами за 3года участия в тамошних закупках все проходило хорошо да и первый сайт он и есть первый и закупки относительно быстро собираются, и возвраты все вовремя делаются огорчают только иногда очереди в экспрессе а так все здорово и замечательно.

  25. #18
    Новичок Эпатажка кто это? Аватар для Эпатажка
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Н-да, очереди там просто убивают.... только из-за этого участвую там все реже и реже.

  26. #19
    Новичок Бетюля кто это? Аватар для Бетюля
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    центр
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Да.. может в новом году как то решат эту проблему...

  27. #20
    Новичок Эпатажка кто это? Аватар для Эпатажка
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    Как-то на baiksp "имела наглость" написАть с конкретными примерами, что в одной из закупок товар в каталоге прилично дороже, чем в первом, попавшемся мне на тот момент, магазине. Так администрация сайта и организатор, который эту закупку проводил, пригрозили мне баном за то, что я срываю закупку . Я туда больше ни ногой. Помешала им народ дурить....
    Таких "наглецов" нигде не любят. К стати, на .ру есть закупка, где продают товар от местного интернет магазина, цены те же, что и с их сайта заказать, только орг и доставку платить не надо Писать не стала, там томичка тоже быстро рот затыкает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Совместные велопрогулки. Присоединяйтесь!
    от аноним_123 в разделе ВЕЛОСПОРТ
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.