+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Лук.....ёлы-палы...схожу с ума)))

  1. #1
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию Лук.....ёлы-палы...схожу с ума)))

    Народ,третьи сутки не нахожу себе места.Случайно на ютьюбе про стрельбу из лука (блочного) посмотрел.И прямо совсем что-то как сдвинулось.Вот хочу и всё.Хотя бы просто пострелять...Есть в городе,у кого в наличии такая прелесть присутствует?Необязательно блочный,можно и классический.Попробывать,интуиция не подводит ли....?А потом уж и о покупке заморочиться можно будет.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  2. #2
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    а может своими руками сделать, оно того... вроде как душевнее будет... будете лучше друг друга понимать. Да и куда экономичнее

    дай ссылку хоть чего посмотрел!!!
    здесь был мат

  3. #3
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    покупай, когда поймешь, что он тебе не нужен, продашь мне подешевке )))

  4. #4
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    я уже два года себе не даю купить лук блочный...
    Правда хочу себе опасную машинку, которая в районе 25 килорублей стоит... Ибо нефиг на мелочи размениваться.
    Но поэтому до сих пор и не купил, потому как не уверен, что эта сумма будет рациональной
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  5. #5
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    В городе есть лучный тир на Коммунальной, 12а ст1, посетите и определитесь уже,надо оно или нет
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо [Dred] за это полезное сообщение:


  7. #6
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    а может своими руками сделать, оно того... вроде как душевнее будет... будете лучше друг друга понимать. Да и куда экономичнее

    дай ссылку хоть чего посмотрел!!!
    Я бы с радостью,но...ну честно скажу,руки не из того мечта растут(((
    А ссылка...http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/bear-motive-6-0 Вот эту прелесть хочу,но финансы распевают)))
    Вот тоже вроде обзора http://www.youtube.com/watch?v=Vu_P4...I5IIWHEAi3MlcA

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    покупай, когда поймешь, что он тебе не нужен, продашь мне подешевке )))
    Игорёк,если только увижу пуговицу,на твоём лбу,пришитую)))У меня к счастью есть,кому передать свои интересы.Чего и тебе желаю.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    я уже два года себе не даю купить лук блочный...
    Правда хочу себе опасную машинку, которая в районе 25 килорублей стоит... Ибо нефиг на мелочи размениваться.
    Но поэтому до сих пор и не купил, потому как не уверен, что эта сумма будет рациональной
    Вот-вот...но там ценник уже перевалил эти 25 килорублей...При чём лишь только за лук.
    И НАПОМИНАЮ (СТАВЛЮ В ИЗВЕСТНОСТЬ),ОХОТА С ЛУКОМ В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНА!!!Кроме мест где специально разводят дичь для подобной охоты.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от [Dred] Посмотреть сообщение
    В городе есть лучный тир на Коммунальной, 12а ст1, посетите и определитесь уже,надо оно или нет
    Вот СПАСИБОЩЕ!!!!премного благодарен.
    Последний раз редактировалось Добрятина; 08.01.2014 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  8. #7
    Юзер newdoc кто это?
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    как вариант, ну или аналогия Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-20+17.42.35(1).jpg
Просмотров: 257
Размер:	276.3 Кб
ID:	472926 адреналина будет не меньше, если есть интерес, маячь покажу что может и как работает

  9. 1 пользователь сказал cпасибо newdoc за это полезное сообщение:

    Добрятина (14.01.2014)

  10. #8
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newdoc Посмотреть сообщение
    как вариант, ну или аналогия Вложение 472926 адреналина будет не меньше, если есть интерес, маячь покажу что может и как работает
    Хм...Это пневматика?Тоже соблазнов куча.....Подумаю.Спасибо за предложение.

    Сходил в тир....Не,не то....совсем не то.Лук в руки взял,волнение есть.Прицелился-тоже кайф.Тетиву спустил-кайф.Но когда попал.....не,там совсем не то расстояние.Надо пробовать на большее расстояние и наверное на воздухе.
    В общем буду наверное в этом году в столице,попробую там.И возможно даже с блочного.Кстати в Братске появились блочные луки....почуяли видимо...
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  11. #9
    Юзер newdoc кто это?
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Хм...Это пневматика?Тоже соблазнов куча.....Подумаю.Спасибо за предложение.

    Сходил в тир....Не,не то....совсем не то.Лук в руки взял,волнение есть.Прицелился-тоже кайф.Тетиву спустил-кайф.Но когда попал.....не,там совсем не то расстояние.Надо пробовать на большее расстояние и наверное на воздухе.
    В общем буду наверное в этом году в столице,попробую там.И возможно даже с блочного.Кстати в Братске появились блочные луки....почуяли видимо...
    Ваше сообщение навеяло смятение, моя радость и так пилит за растущий арсенал пневмы, очень захотелось подержать в руках лук и "лукнуть" )), но думаю при появлении оной игрушки в доме приведет к смене места жительства на гараж
    Если не секрет - есть ли какое то практическое применение "девайсу" с блоками или только развлекательная стрельба по бумаге? Про охоту молчу, так как видел отзыв постом выше.

  12. #10
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newdoc Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение навеяло смятение, моя радость и так пилит за растущий арсенал пневмы, очень захотелось подержать в руках лук и "лукнуть" )), но думаю при появлении оной игрушки в доме приведет к смене места жительства на гараж
    Если не секрет - есть ли какое то практическое применение "девайсу" с блоками или только развлекательная стрельба по бумаге? Про охоту молчу, так как видел отзыв постом выше.
    Ха,чувак..."моя радость" примерно в том же состоянии....Правда поводами другие вещи служат)))
    Про практичность...ну окромя запрещённых вещей более,я лично, никаких применений не вижу.Разве только спортивный подход.
    В свою очередь,встречный вопрос того же содержания по поводу пневматики.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  13. #11
    Юзер newdoc кто это?
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Ха,чувак..."моя радость" примерно в том же состоянии....Правда поводами другие вещи служат)))
    Про практичность...ну окромя запрещённых вещей более,я лично, никаких применений не вижу.Разве только спортивный подход.
    В свою очередь,встречный вопрос того же содержания по поводу пневматики.
    Встречный вопрос на тему пневмы с параметрами **50 световвых парсек в час не очень вяжется с нашим законодательством, так что все общение лучше перенести в ЛС.
    Бумага это конечно хорошо .... весело .... (банки, бутылки) .... только очень быстро надоедает ..... Практики мало

  14. 1 пользователь сказал cпасибо newdoc за это полезное сообщение:

    Добрятина (17.01.2014)

  15. #12
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Ради интереса делал как-то лонгбоу (longbow). Путнего конечно ничего не получилось (лук был недостаточно long ), но по крайней мере понял основы, почему палка может стрелять

  16. #13
    Юзер newdoc кто это?
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Ради интереса делал как-то лонгбоу (longbow). Путнего конечно ничего не получилось (лук был недостаточно long ), но по крайней мере понял основы, почему палка может стрелять
    Уважаемый, а можно более детально узнать Ваш опыт в изготовлении?

  17. #14
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Да запросто! В первую очередь почитать конферению guns, например в этой теме не лонгбоу, но тоже познавательно (там поискать надо, где-то в недрах должны быть темы про лонги).
    Ну а я делал учебно-тренировочный лук из того, что было под рукой. А под руку мне попалась только не совсем прямая береза (и ту очень долго искал. хотя теперь знаю, где можно найти гораздо лучше). Срубил ее, замазал торцы и положил сушиться в темное прохладное место на год. Ну а мотом долго вырезал заготовку и выгибал. Тетиву сначала сделал из стального тросика - быстро лопался. Потом попробовал веревку, но она так себе, слишком растягивается. В идеале титеву надо покупать кевларовую. Ну и как я сказал, лук был не достаточно большим для моего роста, так что я в итоге его сломал благополучно Но зато теперь знаю, что лук можно даже из лиственницы сделать!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    Добрятина (17.01.2014)

  19. #15
    Юзер newdoc кто это?
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию


    мой опыт ограничился изготовлением из ивы на даче для сына,
    по началу он спал с ним , не долго правда, видимо надоел или стало скучно только в столб стрелять.....
    интересно на сколько точно и как далеко можно "лучить" ИМХО очень большой в габаритах аппарат, требует специфических знаний и умений для стрельбы, не мое это однако, не моё ......
    Метких выстрелов увлеченным!!!

  20. #16
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  21. #17
    Юзер newdoc кто это?
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Dred] Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Спасибо, сам себе завидую, машинка что надо

  22. #18
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    ух ты, офигеннный лук...теперь я знаю, что мне надо, уж точно не пневматику....кстати до какого усилия на лук не нужно разрешение....и ещё мне не понятно, почему в России охота с луком запрещена...(единственная мысль в голову, депутаты заботятся о здоровье граждан, потому как с луком против медведя....думаю продолжать не стоит, при усилии на плечи, кирпичики точно повалятся.. )

  23. #19
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ух ты, офигеннный лук...теперь я знаю, что мне надо, уж точно не пневматику....кстати до какого усилия на лук не нужно разрешение....и ещё мне не понятно, почему в России охота с луком запрещена...(единственная мысль в голову, депутаты заботятся о здоровье граждан, потому как с луком против медведя....думаю продолжать не стоит, при усилии на плечи, кирпичики точно повалятся.. )
    Про усилие не интересовался,но тот лук,что показал на 27 кг кажется расчитан.Так что думаю что Этого вполне достаточно.В Зорьке лук,что висит кажется на это же усилие,я лично растянуть не смог.Мужик,что рядом стоял,попробовал.получилось,но напрягся не хило так.А про охоту...хрен его знает,у нас же страна дураков.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Да запросто! В первую очередь почитать конферению guns, например в этой теме не лонгбоу, но тоже познавательно (там поискать надо, где-то в недрах должны быть темы про лонги).
    Ну а я делал учебно-тренировочный лук из того, что было под рукой. А под руку мне попалась только не совсем прямая береза (и ту очень долго искал. хотя теперь знаю, где можно найти гораздо лучше). Срубил ее, замазал торцы и положил сушиться в темное прохладное место на год. Ну а мотом долго вырезал заготовку и выгибал. Тетиву сначала сделал из стального тросика - быстро лопался. Потом попробовал веревку, но она так себе, слишком растягивается. В идеале титеву надо покупать кевларовую. Ну и как я сказал, лук был не достаточно большим для моего роста, так что я в итоге его сломал благополучно Но зато теперь знаю, что лук можно даже из лиственницы сделать!
    На Ганзе пока только магазы смотрел.Но всёравно продолжаю настаивать про свои неоттуда растущие руки)))спасибо за инфу.
    Последний раз редактировалось Добрятина; 17.01.2014 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  24. #20
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Про усилие не интересовался,но тот лук,что показал на 27 кг кажется расчитан.Так что думаю что Этого вполне достаточно.В Зорьке лук,что висит кажется на это же усилие,я лично растянуть не смог.Мужик,что рядом стоял,попробовал.получилось,но напрягся не хило так.
    я так понял там можно регулировать усилие, проблемм быть не должно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам сундучок для бижутерии
    от katen0k в разделе Другое
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:07
  2. Кто пойдёт на сходу
    от Ryoga в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.