+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 357

Тема: Комнатные растения и цветы

  1. #41
    Юзер princеton_girl Включаюсь princеton_girl Включаюсь princеton_girl Включаюсь princеton_girl Включаюсь Аватар для princеton_girl
    Регистрация
    04.06.2008
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    234
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Про оливку незнаю,нет скорее всего,нужно свежие фрукты и овощи )Ну я просто скушала мандарин и посадила )И лимон точно так же))

  2. #42
    Новичок *цензура* кто это?
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    наверное я слишком голодная была и покусала косточки у меня ничего не выросло. А если семячку посадить подсолнух вырастет? Или арбуз? Или персик? И если лимон сажать то как правильно это делать? Можно косточку воткнуть в горшок с цветком? И ждать? Или нужен отдельный горшок? Или как рассаду в крышечке замачивать...

  3. #43
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    я лимон как то ткнула в горшочек с кактусом, итог терь растет лимон окруженный кактусами, хотела пересадить, дык колючий зараза кактусЪ ну ничего вроде лимону пока что не плохо сидится, думаю будет жить))))

  4. #44
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Smile

    Цитата Сообщение от *цензура* Посмотреть сообщение
    наверное я слишком голодная была и покусала косточки у меня ничего не выросло. А если семячку посадить подсолнух вырастет? Или арбуз? Или персик? И если лимон сажать то как правильно это делать? Можно косточку воткнуть в горшок с цветком? И ждать? Или нужен отдельный горшок? Или как рассаду в крышечке замачивать...
    Оливка вырастет, если не консервированная, если свежая. Но достать проблемма, если только привезти из за границы. Оливки плодоносят на 12год ! Оно вам надо?)))
    Посолнечник (подсолнух), лимон, арбуз втыкаеш в землю, на 1см., не расщелкивая, поливаем и в теплое место. Можно перевернутой банкой накрыть пока не вылезет. Как только вылез, и видно росточек, обеспечьте свет ( круглосуточно даже лучше ) и тепло (25-30град.) Вылезать росток будет семечкой наверх, это нормально и ничего ковырять и рыхлить ненадо, бывает росток уже 2см. а семечка так и висит на нем. Потом появятся первые листочки, на одном уровне (росток 4-6см.). Когда появится еще один ряд листьев, это можно назвать гордым словом рассада. Рассаде нужно днем тепло и свет, ночью пониженную температуру, до 16-18 не ниже. Когда два ряда листьев будут похожи на нормальные листья, а высота достигнет 10-15см. , можно пересадить на постоянное место.
    По умному примерно так. Читайте. Спрашивайте у соседей по даче. Главное незабывать, ухаживать. Это на улице дождик польет, и червяк разрыхлит, а в горшке САМ. Кстати выращивание в горшке, называется "закрытый грунт". Удачи.
    Бывает после праздников что-то вылезет в горшке, а что непонятно, начинаеш ухаживать и через пол месеца лимон напоминает....)))
    Делай Сам - экономь 1/3

  5. #45
    Новичок *цензура* кто это?
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    :D после праздников тогда должно вырастать шампанское, колбаса и прочее эх помечтам я немного не поняла. Сажать нужно сразу все косточки от фрукта? Если вы говорите сначала взойдет один а потом целая батарея? Или вы про что то другое... И что лучше лимон мандарин или апельсин? Как они выглядят когда вырастают?

  6. #46
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Не уверена, что цитрусовые выращенные из косточек будут плодоносить, если их не привить с домашним плодоносящим деревцем.

  7. #47
    Юзер princеton_girl Включаюсь princеton_girl Включаюсь princеton_girl Включаюсь princеton_girl Включаюсь Аватар для princеton_girl
    Регистрация
    04.06.2008
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    234
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Плодоносит нормально )Привить не так уж сложно)

  8. #48
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Привить не сложно, главное найти такое деревце которое плодоносит в домашних условиях. Я не нашла. Дерево выкинула в итоге.

  9. #49
    Новичок *цензура* кто это?
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    То есть без прививки не плодоносит? А как прививать? Веточку от обычного отрезать и привязать к отрезанной части того что из косточки вырос?

  10. #50
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Post

    Дааа..((( к сожалению цитрусовые не плодоносят. Косточка за 10лет, вырастет в деревцо, до 2х метров, с корневой системой на 50литров. Займет площадь 1,5кв.метра. Красиво, любимо, неприхотливо. А плодов небудет. Расти научилось и все. Ни друзей - ни детей. Нет опыления - нет плодов.
    Растение в начале роста не имеет половой принадлежности. Этим ученые и воспользовались. Наука придумала привив (прививание, прививка) берем веточку женского, плодоносящего растения, и вставляем в надрез стебля. Веточка врастает в стебель, а весь куст, на уровне ДНК, получает информацию что он женское растение, и начинает проявлять женские половые признаки, с последующим плодоношением. Если вовремя не привить может вырасти мужское дерево, тогда плодов ждать бесполезно, и прививка непо может.
    В природе растения растут группой, и всегда найдется мужское растение и пчела. При опылении ДНК передается с пыльцой пчелами, насекомыми. Есть самоопыляемые растения. Тычинка доростает до пестика, и через 2мес. помидор готов. ....ммм понесло в ботанику....

    Для удобства пересадки в большие горшки (на постоянное место) рекомендуется на квадратный дециметр одну семечку, в маленький горшок штуки три. Какое выживет лучше всех то и оставь.

    Оффтопик
    Делай Сам - экономь 1/3

  11. #51
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Семенной метод
    Плодоношение в средней полосе приходится ждать до двадцати лет. А результат не всегда хороший. Правда, если взять определенный сорт, например Пондероза и применить специальную агротехнику, то можно получить плодоносящее деревце за 4-6 лет.
    Но лучше не надо. Этот метод применяют для селекции новых сортов.
    Такая информация с сайта о комнатных лимонах. Для комнатного выращивания и плодонощения есть специальные сорта. Из косточки разве что для красоты можно вырастить, хотя это спорный момент.

  12. #52
    Новичок *цензура* кто это?
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Вобщем намек понят. Лучше не мучаться и купить в магазине. Если ты не садовод.

  13. #53
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию Dionaea muscipula!

    У кого дома есть столь редкий цветочик? Венерина мухоловка(Dionaea muscipula) или может видели в цветочных салонах нашего города(хотя навряд ли) очень хочется этого представителя североамериканского континента.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dionaea_muscipula-WMD-5.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	37.1 Кб
ID:	174404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kvet.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	14.7 Кб
ID:	174405  

  14. #54
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Ау цветоводы! Что никто не видел?

  15. #55
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Видела в книжках по цветоводству и в ботаническом саду.

  16. #56
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Всем привет! У меня дома большая коллекция растюх, но так как воздух сухой, особенно зимой, в основном живут фиалки - больше сотни сортов, эписции, фуксии, глоксинии и так, по мелочи - гибискус, традесканция-зебрина, ирезина, гипоэстес, фикус каучуконосный (бабушкин который). Летом на балконе всякие однолетники - петунии люблю, лобелию и проч. В обсчем я - страстный цветовод.Вот.
    Последний раз редактировалось Natty; 07.04.2009 в 12:06.


  17. #57
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня дова живут фиалки - больше сотни сортов, эписции, фуксии, глоксинии и так, по мелочи - гибискус, традесканция-зебрина, ирезина, гипоэстес, фикус каучуконосный (бабушкин который). Летом на балконе всякие однолетники - петунии люблю, лобелию и проч. Вот.
    Не тесно? ;)

    У меня тока драцена, аспарагус, мандарин (а вполне возможно, что и лимон... От родителей достался) и парочка кактусов
    Все не особо прихотливые, поэтому и живы до сих пор
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  18. #58
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Smile

    [quote=miss;760058]Не тесно? ;)
    Пока нет Муж стеллаж соорудил


  19. #59
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Natty, а вы лобелию рассадой покупаете, или сами из семян выращиваете?

  20. #60
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Сама из семян выращиваю, основная трудность - почти ювелирная пикировка, но оно того стоит Да и рассаду лобелии пока не встречала.


+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Наркотики
    от Данил в разделе Интересное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.