+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 357

Тема: Комнатные растения и цветы

  1. #101
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlaya_murka Посмотреть сообщение
    Подарили фаленопсис на праздник. Кто знает, как за ним ухаживать? В интернете нашла несколько страничек, но может тут есть "бывалые", хотелось бы их мнение услышать.
    Из высказываний бывалых (цитаты с форума):
    В среднем орхидеи полгода цветут и полгода от этого отдыхают. Во время цветения поливайте каждый день или через день (в зависимости от общей влажности в доме, если зимой и работает отопление, то каждый день обязательно). Только орхидея воды в корнях не любит, поэтому вместо того, чтобы лить воду из леечки, пользуйтесь спреем - опрыскайте обильно и листья, и кору, в которой орхидея живет. В период отдыха поливать можно раз в две недели тем же способом, она спит и пить от этого не хочет. Да, и не держите ее на открытом солнце, лучше светлое, но все же нежаркое место. Пересаживать орхидеи можно, только не в мох, а в специально предназначенную для них измельченную древесную кору. Поскольку орхидеи - эпифиты, они любят жить в тесных условиях и выставлять свои корни на всеобщее обозрение. Пересадите ее в любой прозрачный (!) стакан, сосуд, вазу небольшого размера.
    Я свою купила в прошлом ноябре, цвела она долго, месяца два.
    Потом цветы отпали.
    Я обрезала только кончики цветоносов, так как насчет кардинальной обрезки мнения расходятся. У нее на цветоносе (на стволике) есть маленькие выросты, как почки - вот из них вырастают новые цветоносы. Если обрезать под корень, то срежете несколько почек и шансы уменьшатся....моя где-то с месяц назад стала из верхней почки новый цветонос выпускать. а перед этим отрастила новый лист...то есть период покоя у нее был очень маленький...
    По поводу пересадки - у моей из отверстия в горшке снизу стал вылезать корень, я купила ей прозрачный горшок пластиковый (они спецом для орхидей продаются, удобнее следить за состоянием корней и почвы) и специальную землю для орхидей. Пересадила - вроде чувствует себя неплохо, цветонос уже сантиметра 3....
    Орхидея любит светлое место, но не прямые солнечные лучи.
    Влажность - опрыскивать воздушные корни примерно раз в неделю и подливать в поддон воду. Она у меня стоит на кусочках пенопласта, чтобы дно в воде не мокло. Самое главное - нельзя, чтобы вода попала в точку роста, я оттуда ее бумажной салфеткой удаляю
    Поливать очень теплой водой, примерно температуры Вашего тела - я ее просто проливаю довольно долго, чтобы земля пропиталась, ей хватает недели на 2.
    После пересадки месяца два не давать удобрение - в земле есть питательные вещества.
    Я купила жидкое Бэби-Био, розовенькая такая бутылочка....
    А еще я читала на орхидейных сайтах, что они могут и круглый год цвести - зависит от сорта и условий.
    Обычно самый распространенный - фаленопсис, у меня он.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    zlaya_murka (09.03.2010)

  3. #102
    Юзер Nice-xtrm кто это? Аватар для Nice-xtrm
    Регистрация
    08.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Дома растут сингониум, маранта, диффенбахий 2 вида, спатифиллумы (белые, очень красивые и неприхотливые,могу поменяться с кем-нибудь на красный антуриум или вашингтонию), замиокулькас, хризолидокарпус, антуриум нежно-розовый (буду пересаживать скоро, опять же поменяюсь на Красный или Белый!!), гибискус, эуфорбии, кактусов немного...
    ....будь вежлив с незнакомцем – а вдруг это переодетый ангел?!....

  4. #103
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0091.jpg
Просмотров: 111
Размер:	399.2 Кб
ID:	214102
    А я неравнодушна больше лиственным, а не цветущим.
    Король моего сердца Замиакулькас. Это один из.. У него же уже пара деток. Они ещё правда маленьки. В стакане. Но как подрастут покажу...
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  5. #104
    Наш Чел Эми кто это? Аватар для Эми
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    А тебе зачем?
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Вот эта незнакомка поселилась у меня
    Нашла на художке в равно в кулак горшке,было еще 3 больших в нем,они спокойно доставались с землей и корни были по всей земле аж не куда расти,2 маленьких взяли с подругой себе.
    Посадила вчера,теперь подскажите кто это,слышала что эта растюга из раздела кактусов.
    Я человек но во мне живет Дикая Кошка.
    Be careful,I am dangerous!

  6. #105
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Знала, но забыла

    Этот цветок выпускает красивые цветочки - граммофончики (нет книги под рукой, поищу дома).
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. #106
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02170044.jpg
Просмотров: 101
Размер:	55.8 Кб
ID:	225476

    такой?

    Shlumbergera
    , в народе - декабрист, по времени цветения.
    Есть разные формы листьев.

  8. #107
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    а это не алоэ совершенно случайно?
    а у меня дома живет семь разных растений, но кто бы еще знал, как они называются....каждый раз напоминаю себе распечатать из интернета название и правила ухода, но ручки коротки ))

  9. #108
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    У меня этот есть Замяагулькас(вроде так называеться),Пальма и еше какието цветы
    Замиакулькас правильно

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от kfkgnroerkb Посмотреть сообщение
    Скажите, как называется этот цветок? Покупали полгода назад, сидит в обычной земле, поливаем регулярно, все было нормально, а в начале лета начал чахнуть... Скажите, как он называется, я хоть попробую найти ему "лечение".
    Шлюмбергера или декабрист очень плохо реагирует на перестановку. Он привыкает к одному положению и тогда цветет долго и много. А летом ему жарко, по этому и гибнуть стал... Его за то и называют "Декабристом", потому что он обычно зацветает в декабре и любит прохладу и яркий свет.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата:Сообщение от zlaya_murka
    Подарили фаленопсис на праздник. Кто знает, как за ним ухаживать? В интернете нашла несколько страничек, но может тут есть "бывалые", хотелось бы их мнение услышать.

    Из высказываний бывалых (цитаты с форума):
    Влажность - опрыскивать воздушные корни примерно раз в неделю и подливать в поддон воду. Она у меня стоит на кусочках пенопласта, чтобы дно в воде не мокло. Самое главное - нельзя, чтобы вода попала в точку роста, я оттуда ее бумажной салфеткой удаляю
    Поливать очень теплой водой, примерно температуры Вашего тела - я ее просто проливаю довольно долго, чтобы земля пропиталась, ей хватает недели на 2.

    Летом, когда такая жара орхидею лучше "купать" просто опускать полностью в сосуд с водой, и держать пока кора полностью не пропитается. В поддон воды лучше не лить, это фалинопсис еще может такое выдержать, а вот остальные точно сгниют. Зимой не в коем случае так нельзя делать. Фалинопсис вообще очень не прихотливый и может цвести целый год если стоит на солнечной стороне и вы не мучаете его резкими перепадами духоты и сквозняка. А вообще условия "стресса" иногда могут пойти на пользу цветущему растению. Если например убрать его в тень на недельку, снизить температуру воды и окружающей среды. А потом сного поместить в хорошие условия и подкормить, он "подумает", что пришла весна и зацветет еще пуще прежднего, даже зимой. Но это тоже нужно делать с умом.
    Последний раз редактировалось Светлана Николаевна; 10.07.2010 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  10. #109
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Вот некоторые мои цветочки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03323.JPG‎
Просмотров: 14
Размер:	232.4 Кб
ID:	229393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03322.JPG‎
Просмотров: 13
Размер:	247.6 Кб
ID:	229394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03321.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	253.3 Кб
ID:	229395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03320.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	300.9 Кб
ID:	229396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03319.JPG‎
Просмотров: 31
Размер:	308.0 Кб
ID:	229397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03318.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	201.4 Кб
ID:	229398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03317.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	306.1 Кб
ID:	229399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03315.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	263.3 Кб
ID:	229400  

    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  11. #110
    Новичок Lilita кто это?
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    У кого нибудь есть цветок пассифлора? Куплю отросток или обменяю на пальму, карликовую розу
    Курсы дизайна и рукоделия, творческая студия "Снежная роза" http://snowrose.jimdo.com

  12. #111
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Люди, подумываю над организацией цветочной выставки в Энергетике. Есть желающие поучаствовать?


  13. #112
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Выставка состоялась! Ура! продлится еще неделю. Напоминаю - выставка "Мир фиалки" проходит во Дворце Детского и юношеского творчества п.Энергетик (ул. Солнечная,2). также представлены кактусы, суккуленты, каудексоформные и другая экзотика.WELCОMЕ!!!!!


  14. 2 пользователей сказали cпасибо Natty за это полезное сообщение:

    To4KA (04.10.2010), Zмий (16.10.2010)

  15. #113
    Юзер IRAL кто это?
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    Выставка состоялась! Ура! продлится еще неделю. Напоминаю - выставка "Мир фиалки" проходит во Дворце Детского и юношеского творчества п.Энергетик (ул. Солнечная,2). также представлены кактусы, суккуленты, каудексоформные и другая экзотика.WELCОMЕ!!!!!
    еще идет выставка?

    Добавлено через 2 минуты
    у кого нибудь есть такие цветы: серисса, мирт пестролистный и крупнолистный, мирсина, карисса, жасмин, солейролия, пандорея?
    Последний раз редактировалось IRAL; 15.10.2010 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение

  16. #114
    Наш Чел Natty кто это? Аватар для Natty
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Выставка закрылась уже. Ждите следующей осенью повторенья Интересующие Вас цветы можно поискать тут:http://starflowers.forum24.ru


  17. 1 пользователь сказал cпасибо Natty за это полезное сообщение:

    IRAL (15.10.2010)

  18. #115
    Новичок Lilimode кто это? Аватар для Lilimode
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    п.Энергетик
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).

    По умолчанию МАЛЕНЬКИЙ РАЙ

    Зимы у нас холодные и долгие. Приятно если дома есть маленькие райские уголки. Мои любимцы - кодиумы и калатеи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00943.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	545.0 Кб
ID:	255661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00967.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	432.9 Кб
ID:	255662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00968.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	458.1 Кб
ID:	255663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00971.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	360.6 Кб
ID:	255664  
    АЖУРНЫЕ СЕТИ СОБЛАЗНА - ОДЕЖДА КРЮЧКОМ!!!

  19. #116
    Новичок Lilimode кто это? Аватар для Lilimode
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    п.Энергетик
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).

    По умолчанию МАЛЕНЬКИЙ РАЙ

    Выращивала множество разнообразных декоративно-лиственных, но осталось немного, т.к. вырастают деревья и кусты до потолка. Кодиумы не растут выше и шире полутора метров. А с некоторыми калатеями я расстаться не в силах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00973.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	341.8 Кб
ID:	255665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00979.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	322.4 Кб
ID:	255666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01025.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	280.6 Кб
ID:	255667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00970.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	353.4 Кб
ID:	255668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03068.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	411.0 Кб
ID:	255669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03069.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	574.3 Кб
ID:	255670  
    АЖУРНЫЕ СЕТИ СОБЛАЗНА - ОДЕЖДА КРЮЧКОМ!!!

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Lilimode за это полезное сообщение:

    Анна 2010 (26.08.2011), To4KA (02.05.2011)

  21. #117
    Юзер Username кто это? Аватар для Username
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Энер
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Можжевельник у себя посадил. Выкапывал в лесу, это вообще отдельная история - ходил далеко в лес, осенью, выкапывал уже из под снега, боялся не приживется, но прижился вообще без проблем и через пару недель начал расти. Говорят можжевельник вырабатывает огромное количество кислорода и обеззараживает воздух вокруг себя на 30 метров. Совпадение или нет но за пол года еще ниразу не болел Да и он просто красиво выглядет.

  22. #118
    Юзер Анна 2010 кто это?
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    можете кто нить отросточки дать увлекаюсь цветочками )буду рада любому отросточку писать на номер с пометкой цветы 89501494192

  23. #119
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    У кого есть муррайя, подскажите, что делать...Она у меня в течение недели ни с того, ни с сего облетела, как береза в октябре.... Вредителей на листиках и стволе нет, первые листочки опавшие заметила после того, как перенесла её из зала в спальню.. Могло это повлиять на ситуацию, как теперь с ней быть?
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  24. #120
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Был у меня такой кустик, никогда не облетал и замечательно цвел. Прочитала, что мурайя сбрасывает листья при значительном недостатке света. Может Вы ее в затененное место перенесли? Она любит солнце, но не прямые и жаркие лучи, лучше всего восточное или западное окно.
    Последний раз редактировалось Домовица; 06.05.2011 в 15:47.
    Свойлочь, пока на начальном этапе

+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Наркотики
    от Данил в разделе Интересное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.