+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: FAQ. Выбор велосипеда

  1. #1
    Юзер chupa кто это?
    Регистрация
    06.02.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию FAQ. Выбор велосипеда

    Люди, кто разбирается в велосипедах подскажите, пожалуйста!
    Нужен вел для езды по городу и на дачу. Вес седока более 100кг поэтому вел, нужен крепкий и качественный. Хотелось бы не дороже 20 тыс. можно и подешевле . Посоветуйте, где лучше взять, где-то у нас или в интернет магазине, какую марку или производителя. Интересуют амортизаторы, тормоза и т.д. Стоит ли покупать зимой или подождать весны?

  2. #2
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Smile

    Сходи в триал или альпуху, скажи "мне надо вел чтобы подо мной не развалился. Бюджет 15-20К". а потом выбери тот, на которм тебе удобнее сидеть и по цвету понравится. Вариант беспроигрышный. Бери только МТВ без намеков на прыгучесть и т.п. Можешь сразу прикинуть и бюджет распределать между велом и докупку на него резины-полуслика, багажника, еще всяких удобных штук, котрые тебе потребуются, фонарей вперед-назад обязательно, "больших" крыльев (как на уралах были, толко пластиковые) и т.п.

    Лучше в триал, там скидки, а попозже и в альпухе они будут и весьма сладкие.
    Стас вон на атом ХС-600 гоняет, в спорт-мастере такие, если под ним не рухнул, тебе на всю жинь хватит. Да так-то любого хвтати
    Последний раз редактировалось Putnik; 14.01.2008 в 21:57.
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Putnik за это полезное сообщение:

    chupa (15.01.2008)

  4. #3
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Люди, кто разбирается в велосипедах подскажите, пожалуйста!
    Нужен вел для езды по городу и на дачу. Вес седока более 100кг поэтому вел, нужен крепкий и качественный. Хотелось бы не дороже 20 тыс. можно и подешевле . Посоветуйте, где лучше взять, где-то у нас или в интернет магазине, какую марку или производителя. Интересуют амортизаторы, тормоза и т.д. Стоит ли покупать зимой или подождать весны?
    если ты не гонишься за новым модельным рядом то лучше купить модель 2007 или 2006,зимой, скидки большие
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо CHE_GUEVARA за это полезное сообщение:

    chupa (15.01.2008)

  6. #4
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Люди, кто разбирается в велосипедах подскажите, пожалуйста!
    Нужен вел для езды по городу и на дачу. Вес седока более 100кг поэтому вел, нужен крепкий и качественный. Хотелось бы не дороже 20 тыс. можно и подешевле . Посоветуйте, где лучше взять, где-то у нас или в интернет магазине, какую марку или производителя. Интересуют амортизаторы, тормоза и т.д. Стоит ли покупать зимой или подождать весны?
    Я только езжу, поэтому в многообразии не разбираюсь, и только общего характера рекомендации имею предложить.

    Вел устройство, как компьютер, сборное. Всё можно заменить, некотрые даже раму меняют.

    Без амортизаторов можно обойтись.

    Рама бывает разного размера. Подбирается от роста. Прочности, я думаю, хватит. Обязательна возможность установки дисковых тормозов.

    Тормоза
    Колодочные приводятся на ободья (минусы: 1—изнашивают их (а при недосмотре и резину), 2—зависят от восьмерок, 3—склонны забиваться глиной)
    Дисковые не имел. Думаю, что, как все специализированное в своем деле лучше универсального, так и дисковые тормозят лучше. Если тормоза будут колодочные, необходимо убедиться в возможности установить дисковые.

    Ободья
    ТОЛЬКО ДВОЙНЫЕ (ДВУХСЛОЙНЫЕ). Они прочней.

    Тросик-замок
    На мой взгляд, обязательно. Без противоугонки вы станете заложником велосипеда или быстро его лишитесь.

    Количество спиц
    Бывает 32 или 36. В этом взаимозависимость ступиц и ободьев.

    Привод переключателей.
    Которые в форме резиновых шестигранников, служат месяца 4. Потом рассыпается их пластмассовый корпус.

    Резина.
    По мне, чем сечение больше, тем лучше. 2,5" - предельный размер по условию вилок.

    См. спорт/веломания. Спрашивай у Архангела , у Барреры; у Путника (если есть с ним связь).

  7. 2 пользователей сказали cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    chupa (15.01.2008), Sincha (15.01.2008)

  8. #5
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Smile

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Привод переключателей.
    Которые в форме резиновых шестигранников, служат месяца 4. Потом рассыпается их пластмассовый корпус.

    См. спорт/веломания. Спрашивай у Архангела , у Барреры; у Путника (если есть с ним связь).
    Да ладно: у Кати отходили 1,5 года самые простые турнии и ни разу не требовали ни натсройки ни ремонта ни намека на пло*** работу или люфт

    да. спрашивай. разные мнения получишь
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  9. #6
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Я только езжу, поэтому в многообразии не разбираюсь, и только общего характера рекомендации имею предложить.

    Вел устройство, как компьютер, сборное. Всё можно заменить, некотрые даже раму меняют.

    Без амортизаторов можно обойтись.
    Все таки с передним амортизатором как-то оно поудобнее будет.
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  10. #7
    Ветеран Mekong кто это? Mekong кто это?
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Да ладно: у Кати отходили 1,5 года самые простые турнии и ни разу не требовали ни натсройки ни ремонта ни намека на пло*** работу или люфт

    да. спрашивай. разные мнения получишь
    если ими не пользоваться они ваще вечно прослужат!!!
    Последний раз редактировалось Mekong; 15.01.2008 в 18:18.

  11. #8
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Smile

    Цитата Сообщение от Mekong Посмотреть сообщение
    если ими не пользоваться они ваще вечно прослужат!!!
    ты либо затупил, либо ты не знаешь о ком речь
    Пользовались и ими и байком весьма активно
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  12. #9
    Юзер chupa кто это?
    Регистрация
    06.02.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ...
    Лучше в триал, там скидки, а попозже и в альпухе они будут и весьма сладкие.
    Стас вон на атом ХС-600 гоняет, в спорт-мастере такие, если под ним не рухнул, тебе на всю жинь хватит. Да так-то любого хвтати
    В альпухе сейчас 20%, а какие будут?

  13. #10
    Наш Чел ~GambiT~ кто это? Аватар для ~GambiT~
    Регистрация
    10.07.2007
    Возраст
    31
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Что бы шины зимние были Бери Нордвей или может какой-нибудь из Стелсов. Они тоже хорошие у меня такой 3 года !! Зимой и летом на нем катаюсь и не сего!!!! Новый потом буду брать!!! А про Нордвей скажу что они тоже хорошие вон у меня друг со мной уже 3 года подряд тоже катается::: Не чего!!!!Класная штука велосипед!!!! Кама рулит

  14. #11
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Smile

    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    В альпухе сейчас 20%, а какие будут?
    Фиг знает... есть шанс, что будет распродажа с неделю длинной. Следи за рекламой.
    Вообще в хмастере вроде было 50%, а в триале 20% + карточку можешь поискать на скидку (ещё 5. Посморти на самом деле что тебе релаьно понравится.

    Могу порекомендовать X-Vert Expert ( http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html ) На нем товарищ engine (котрого мождно найти и спросить тут: http://velobratsk.clan.su/forum/ ) гоняет КК. А вести он прилично. Этот аппарт либо его ближайшего родственника (не этого производителя а именно этой серии +-2000 рублей будет разница).

    Про альпу вон Барреру спроси. правда он "отношения к альпухе не имеет" (с) Баррера :-) ,но аваось чего и знает.
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  15. #12
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Cool

    бренд "Corratec" у эксперта
    вообще вот тут погляди http://www.trial-sport.ru/gds.php?pg...ice&order=desc в районе того же коратке тебе любой пойдет. Даже дешевле можешь. Я на этом езжу http://www.trial-sport.ru/goods/219732.html и всё ок, хотя не тормож особо. Но я и вешу 65 + вещи максимум 20

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от CHE_GUEVARA Посмотреть сообщение
    выброси свой стелс на помойку
    очередной лошпед с коротким? Ты в курсе, что некоторые представителй стелсов прошли не одну сотню понашей тайге, не раз проходии многодневные по льду байкала, что лидер велогонки Братск-сверобайкальск за 72 часа был на Стелсе? И не на самом дорогом... Так что, ребятки, мыслите реально (с) ;-)
    Последний раз редактировалось Putnik; 15.01.2008 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  16. #13
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Да не, я не буду спорить, я видел какие стелсы, останусь при своем мнении Не буду вести тут рекламу или антирекламу каждый сам видит что покупает

  17. #14
    Юзер chupa кто это?
    Регистрация
    06.02.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    В альпухе предложили Marin Hawk hill за 20700руб -20%
    Оранжевый, смотрится неплохо.
    Но еще посмотрю.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо chupa за это полезное сообщение:

    Sincha (15.01.2008)

  19. #15
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    бренд "Corratec" у эксперта
    вообще вот тут погляди http://www.trial-sport.ru/gds.php?pg...ice&order=desc в районе того же коратке тебе любой пойдет. Даже дешевле можешь. Я на этом езжу http://www.trial-sport.ru/goods/219732.html и всё ок, хотя не тормож особо. Но я и вешу 65 + вещи максимум 20

    Добавлено через 2 минуты


    очередной лошпед с коротким? Ты в курсе, что некоторые представителй стелсов прошли не одну сотню понашей тайге, не раз проходии многодневные по льду байкала, что лидер велогонки Братск-сверобайкальск за 72 часа был на Стелсе? И не на самом дорогом... Так что, ребятки, мыслите реально (с) ;-)
    поверь мне я видел его велосипед
    я не говорю про весь модельный ряд видел и хорошие велосипеды
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  20. #16
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Зайди просто в магазин, спроси у консультантов плюсы и минусы того, который тебе понравился, взвесишь и решишь...поверь, они лучше знают...а тут каждый своё рекламирует или другу льстит...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    chupa (15.01.2008)

  22. #17
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    уж не знаю почему, но не верю я консультантам... Толи оптому что на вопрос о рюкзаке-штанах они ироко открывают глаза, толи потому что "зачем вам атом ХС550 это стремный вел, вот LandRover это релаьно мроивой бренд", толи за "ну этот вот дороже он и лучше во всем" ;-)
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  23. #18
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    уж не знаю почему, но не верю я консультантам... Толи оптому что на вопрос о рюкзаке-штанах они ироко открывают глаза, толи потому что "зачем вам атом ХС550 это стремный вел, вот LandRover это релаьно мроивой бренд", толи за "ну этот вот дороже он и лучше во всем" ;-)
    LandRover-это фирма велосипедов?
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  24. #19
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    и по словам продавца очень крутых ;-) Наверно круче неё только "КитаяВелосипеда"
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  25. #20
    SkyLine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    В альпухе предложили Marin Hawk hill за 20700руб -20%
    Оранжевый, смотрится неплохо.
    Но еще посмотрю.
    У меня тоже Marin какой-то... Сфотай в альпухе тот велик, если у меня такой же, то я его продам... В эксплуатации 1.5 сезона... Если это можно назвать эксплуотацией, 1 раз в неделю выезжал покататься, а может и то реже...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам 2 велосипеда
    от Vodila в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 15:02
  2. куплю 2 велосипеда
    от Maximka в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 16:12
  3. куплю запчасти для велосипеда
    от Smail в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 19:43
  4. Куплю раму для велосипеда
    от Solov_DS в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 18:56
  5. Продам 2 велосипеда
    от BopoH в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.