+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Бойцовский клуб / Fight Club [1999]

  1. #1
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию Бойцовский клуб / Fight Club [1999]

    Страна: Германия, США
    Год: 1999
    Режиссер: Дэвид Финчер
    В ролях:
    Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоаф, Зак Гренье, Ричмонд Аркетт, Дэвид Эндрюс, Юджин Бондорант, Кристина Кэбот, Джаред Лето и др.
    Сценарий: Джим Улс, Чак Паланик
    Бюджет: $63 млн.
    Продолжительность: 139 мин.
    Мировая премьера: 15 октября 1999

    Рецензия:

    =>
    п. 1.6.

  2. #2
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Рецензии типа "фильм классный, необычный, понравился, рекомендую друзьям, не прочь посмотреть ещё раз" принимаете?

  3. #3
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Рецензии типа "фильм классный, необычный, понравился, рекомендую друзьям, не прочь посмотреть ещё раз" принимаете?
    Конечно, бы желательно добавить ещё пару слов Или писать все слова разом

  4. #4
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    9.5/10.
    Интересный факт: Нортон и Питт играли свои роли по системе Станиславского (полное вживание, сопереживание, то же состояние). Т.е. сцена пьяной драки двух главгероев перед баром - это действительно пьяная драка Питта и Нортона перед декорациями бара.

    Добавлено через 2 часа 2 минуты
    Да, и перенесите тему в Драмы или ещё куда. Не боевик это...
    Последний раз редактировалось knowy; 14.01.2008 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  5. #5
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию

    я много раз смотрел этот фильм, советовал смотреть его всем своим знакомым (с восхищением передовая сюжетную линию фильма). Потом после большого перерыва во времени, где то 6 месяцев посмотрел еще раз. И на мой взгляд это фильм слабодушных, ленивых, трусоватых людей. Давайте будем честны сами с собой. Простой клерк которого затюкали на работе в жизни. Наверно большинство из нас постоянно оттягивают на работе за дело и для профилактики. И вот у этого клерка происходит раздвоение личности. Почему оно происходит? Я конечно не психиатор и медицинского образования не имею, но мне кажется, что это защитная реакция. Причем интересная агрессия в самом страшном для болоьшинства виде - тероризм, уничтожением жизней всех (виновных не виновных), всех потому что не может обозначить корень своей несостоятельности он не может сказать виноват он или он. Потом сгорая от жалости к самому себе его мозги отказываются воспринимать реальность. Он боится за реакцию на свои поступки, стесняется не ! хочет их признавать и даже борется с ними. Ну и в конце когда он всеже открывает глаза, что он делает уничтожает себя. Почему? Да потому что он трус он боится жить. Потому что он размозня. Да и большинство из нас восхищающихся этим фильмом ... Догадываюсь, что многие пошлют меня ... ну в этом нет ничего особенного житуха продолжается затхлых квартирок где прячутся чудо герои еще очень много. Будем продолжать чувствовать себя Лехами Николаевыми, Рутгерхауремеми, Сигалами и др. упершись в мониторы и засоряя клаву снедью, а на улице при виде отморозков передвигаться перебежками. Удачи нам под аркой.
    п. 1.6.

  6. #6
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    А я вижу в фильме всю парадоксальность историй Ч. Паланика: простой клерк, к тому же больной на голову, создает всемирную подпольную организацию, творящую великие дела.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  7. #7
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    А я вижу в фильме всю парадоксальность историй Ч. Паланика: простой клерк, к тому же больной на голову, создает всемирную подпольную организацию, творящую великие дела.
    имхо именно такие могут то, чего не могут обычные люди.

  8. #8
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    9.5/10.
    Да, и перенесите тему в Драмы или ещё куда. Не боевик это...
    Да этот фильм можно переместить и в драмы и в трилеры .(кое где он проходит как детектив)
    Фильм соответствует всем этим жанрам но в большинстве фильмотек, он в первую очередь боевик, а уже потом драма и трилер
    То что он отличается от других фильмов в этом разделе, только подчёркивает его достоинства.

  9. #9
    Ветеран GlikoliZzz кто это? Аватар для GlikoliZzz
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    чтобы окончательно понять этот замечательный фильм настоятельно советую прочесть книгу Бойцовский Клуб ЧАКА ПАЛАНИКА

  10. #10
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    "Бойцовский клуб" - хз что за фильм, смотришь - такой бред, но интересный

  11. #11
    Кандидат в умники мурочка кто это? мурочка кто это? Аватар для мурочка
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 83).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlikoliZzz Посмотреть сообщение
    чтобы окончательно понять этот замечательный фильм настоятельно советую прочесть книгу Бойцовский Клуб ЧАКА ПАЛАНИКА
    Отдельно и книга отличная и фильм тоже, а в коктейле так просто вах
    Цени себя, и тебя оценит весь мир!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо мурочка за это полезное сообщение:

    _=TT=_ (15.07.2010)

  13. #12
    Юзер про кто это?
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    хорош!))...один из самых любимых фильмов...

  14. #13
    Юзер ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь Аватар для ScorpRulez
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    В Братске,на Правом.
    Возраст
    31
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Фильм отличный!Идея с клубами тоже великолепна Надо только книгу достать где-нибудь

  15. #14
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    После долгого перерыва пересмотрела вчера один самых любимых фильмов. Молодой Питт, щупленький Нортон, огромные глаза Хелены, мрачная атмосфера подвало-офисов, великолепные композиции Dast Brothers - как я по вам соскучилась!
    Впервые увидела вставки 25кадром (или хз какие они там по счету) Тайлера, когда герой Нортона пришел к врачу за таблетками и еще разок где-то в сцене с Марлой появляется. Жаль, что с первого раза не уловишь и не обратишь внимание на такую мелочь.

    Не думаю, что фильм о размазнях. Скорее об обществе потребления, в котором люди стали паразитам, не чувствующими других радостей жизни, кроме бытового комфорта, и ощущающими остроту эмоций только при приближении смерти или при намеренном самоуничтожении. Он о тех, кому скучно жить - от таких мыслей реально может крыша поехать.
    И забавно наблюдать, как вроде бы вполне нормальные люди, идут на поводу у сумасшедших, неужели только они способны вести за собой толпу? Убеждена, что у Сталина и Гитлера тоже не всё в порядке с головой было, а сколько делов натворили!
    Конец фильма открыт – неизвестно, что будет с героями. В книге, как мне показалось, финал довольно попсовый, намекающий на продолжение, даже странно, что такой штучкой не воспользовались.
    Пока лучшая экранизация книги Чака Паланика – не каждый осмелиться работать с таким провокационным и сложным первоисточником.
    Бойцовский клуб – и в кино и в литературе – стал классикой. Обязателен для ознакомления… снова и снова

  16. #15
    Ветеран GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты Аватар для GriZZZLee
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Подземелья Братска
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    713
    Получено благодарностей: 584 (сообщений: 298).

    По умолчанию

    Автор: Чак Паланик
    Название: Бойцовский клуб



    ЗЫ: куплю к новому году телевизор на 46" и этот фильм будет первым, который я пересмотрю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	39.5 Кб
ID:	240041  
    Вложения
    Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
    В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме нее самой.
    Монтень М.
    Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась.
    Публий

  17. #16
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Фильм респектный. 1й просмотр впечетляет. Но и пересмотреть не грех )

  18. #17
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я вчера пыталась смотреть "Бойцовский клуб". Честно, раньше не видела. Нууу.. досмотреть не смогла, хотя и говорят, что это такое охренительное кино, но для меня оно показалось скучноватым и запутанным. Может быть, это потому, что я читала книгу, где доступен ход мыслей главного героя. В фильме я этого не увидела - почему они начали драться и продолжили, что самое, в общем-то главное, какого черта им это понравилось, с какого перепугу герой стал внаглую курить на рабочем месте и ему вообще стало все пофигу, причем достаточно быстро.. Я не знаю. Брэд Питт хорош, Хелена Бонэм Картер тоже. С середины захотелось спать, а досматривать не хочется теперь.

  19. #18
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Может быть, это потому, что я читала книгу, где доступен ход мыслей главного героя
    У меня мама как-то жаловалась, что ей не интересно было смотреть "Челюсти" потому, что она раньше читала книгу, где доступен ход мыслей акулы. А вообще, я думаю, да - мотивация в книге как на ладони. С другой стороны, я даже не помню, что раньше - читала или смотрела, "Fight club" мне понравился - это их любопытство, страсть к неизведанным ощущениям. Но я к Паланику питаю слабость. Мне и фильм Удушье не сказать что не понравился)
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  20. #19
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    "Fight club" мне понравился - это их любопытство, страсть к неизведанным ощущениям.
    А еще там есть интересные 25 кадры

  21. #20
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Те самые? Интересно, а в самом фильме они есть?))

    Добавлено через 1 минуту
    А вообще я сейчас смотрю "Спартак: Война проклятых", 4-й сезон по одной серии выпускают. Может, где-то писала тут, фильм опупенный, на одном дыхании смотрится, кровь и секс в больших количествах, так что детям не рекомендуется))
    Последний раз редактировалось Текила; 11.02.2013 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    pulka_23 (13.02.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Магнолия / Magnolia [1999]
    от sl_ap в разделе Драмы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:24
  2. ПРОДАМ ГАЗ-3110 1999 Г.В.
    от Текила в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 21:27
  3. Бойцовский клуб
    от Shved в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 14:43
  4. The Club
    от c.black в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:12
  5. On-line Бойцовский Клуб !!!
    от Paladin в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 23:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.