+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 175

Тема: Беговые лыжи ("Снежинка")

  1. #81
    Новичок AlexZ32 кто это? Аватар для AlexZ32
    Регистрация
    09.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Спс. Наверное в феврале займусь закупкой. У паренька спрашивал на л\б, он со своими был (Fisher с\пластик) - сказал вроде что даже около 6К+ всего уложился. Палки что-то вообще дешево. Ну и сеня с палками тоже тупанул - высоковаты были и гнулись

  2. #82
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Да какие фишера, вы за ними ухаживать то будете, мазать, парафинить, для обычного любителя и нордвей за глаза я считаю, зачем выпендриваться и тратить деньги)))

  3. #83
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    10 лет назад комплект стоил 1500, как раз полторы стипендии

  4. #84
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да какие фишера, вы за ними ухаживать то будете, мазать, парафинить, для обычного любителя и нордвей за глаза я считаю, зачем выпендриваться и тратить деньги)))
    Фишера разные бывают, есть и типа нордвея вашего, за пару тысяч )))

  5. #85
    Новичок AlexZ32 кто это? Аватар для AlexZ32
    Регистрация
    09.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Да, что нордвей, что фишера, что "Быстрица" -))) Если кататься как лол - все одинаково будет-) Тут вопрос в крепежках - совершенно не получилось ничего с прокатными) Ну и кондиции оставляют желать светлого будущего канеш) Появляется азарт, это хорошо) Ну так как насчет завтра - отписываемся!

  6. #86
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Я иду иду точно)))

    Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Фишера разные бывают, есть и типа нордвея вашего, за пару тысяч )))
    Ну вот такие можно, а не за 6 фишера обычному любителю на начальном уровне)))
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.01.2014 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Новичок AlexZ32 кто это? Аватар для AlexZ32
    Регистрация
    09.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Не, не) 6 тысяч весь комплект стоил насколько я понял - лыжи, крепеж, ботинки и палки

  8. #88
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    всем привет, я затаривался в этот четверг 9если память не отшибло) в спорт мастере....себе взял "фишер" 3500 со скидкой, просто это единственное что было из бюджетного под комбинированный стиль 9классик и конёк), всем остальным (жене и детям) под класику....сейчас чек короче найду...

  9. #89
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Подскажите, а реально ли найти у нас лыжи с насечкой и чтоб ещё и комбинированные. Хочу освоить конёк, но как правильно заметила Пулька, там со смазкой (у лыж для конька) дело сложнее и серьёзнее обстоит.
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  10. #90
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    итак, нашёл указываю цены только на себя, т.к. у меня самый дорогой комплект получился:
    лыжи: fischer ls combi, 4300р по акции 3385р
    ботинки: fischer xc comfort smu, 3900р по акции 1920
    крепления: fischer autoT3 silver, 1770
    ну и палки за 800р по акуии (999р)
    итого около 8000р, это мой лыжный комплект под комбинированный стиль, можно конечно и дешевле но не было и на креплении и ботах экономить не стоит, лыжи да, не за сборную воевать всё таки, но не было...
    весь чек получился на сумму: 18600р, это 2 взрослых комплекта, один юниорский и один десткий с креплением типа soft (это как у всех нас в детстве, на лямочках), на остальных комплектах крепёж стандарта NNN, 75 мм, уже днём с огнём не сыскать, да разница в качестве очевидна 9ну и цене тоже)
    з.ы. боты вообще меня порадовали, жду не дождусь теста....уже завтра.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    Подскажите, а реально ли найти у нас лыжи с насечкой и чтоб ещё и комбинированные. Хочу освоить конёк, но как правильно заметила Пулька, там со смазкой (у лыж для конька) дело сложнее и серьёзнее обстоит.
    видимо с насечками это уже дорогие модели...я не буду утверждать, НО как раз таки класику НУЖНО смазывать иначе вы загр****есь..., а вот коньком можно и без смазки обойтись, чай не на олимпиаду, но это только моя теория подтверждённая смутным воспоминанием о прочитанном на медне....вот что меня более всего волнует, естьли на моих лыжах парофиновый (заводской слой) и может не стоит его снимать, ведь тогда придётся с мазями шаманить, а там сначала какую-то базу надо нанести, а потом только мазь...короче, всё завтра будет ясно, тем более погодка позволит провести тесты на 200%, снегу фига навалило...
    Последний раз редактировалось dans; 18.01.2014 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:


  12. #91
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Для классики у меня лыжи Peltonen, тогда же взял мазь держания под колодку REX grip wax universal 0...-30, больше ничем не пользуюсь. А с коньковыми лыжами мне казалось всё сложнее, не знаю, напишите пожалуйста, как тестирование пройдёт!
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  13. #92
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    Подскажите, а реально ли найти у нас лыжи с насечкой и чтоб ещё и комбинированные. Хочу освоить конёк, но как правильно заметила Пулька, там со смазкой (у лыж для конька) дело сложнее и серьёзнее обстоит.
    С насечкой коньком кататься - это мазохизм.
    На конек надо парафинить, а не мазать, а это утюг, скребки, щетки и тд... можно не готовить, конечно, но тогда от погоды зависеть будешь - холоднее 20 - будут стоять, теплее 5 и еще не лед - тоже.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:


  15. #93
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Скажите, как в прокате лыжи выбрать а то я не секу, а, на вас глядя, на "Снежинку" собралась))

  16. #94
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    видимо с насечками это уже дорогие модели...я не буду утверждать, НО как раз таки класику НУЖНО смазывать иначе вы загр****есь...,
    Насечка под колодкой как раз для того, что бы не смазывать, она должна уберечь от отдачи, но и будет мешать катить.

  17. #95
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Скажите, как в прокате лыжи выбрать а то я не секу, а, на вас глядя, на "Снежинку" собралась))
    А там и не надо выбирать! На Вас посмотрит добрый дяденька оценивающе, улыбнётся, и что-то принесёт откуда-то из глубины кладовки..У меня так было..
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Капитан Зелёный за это полезное сообщение:

    Текила (18.01.2014)

  19. #96
    Новичок AlexZ32 кто это? Аватар для AlexZ32
    Регистрация
    09.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    А там и не надо выбирать! На Вас посмотрит добрый дяденька оценивающе, улыбнётся, и что-то принесёт откуда-то из глубины кладовки..У меня так было..
    Ага) Вот практически достоверная цитата из "Доброго дяденьки":

    - Молодой человек, какой размер?
    - А глянуть можно что есть?
    - Молодой человек...размер какой?

    Так что насчет повыбирать...х3-) Но может он к девушкам не так суров

  20. #97
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    А ну да, это другой, он реже попадается, который мне деревянные антилыжи ворсом вперёд подсунул... Потом улыбался и спрашивал "Ну чё, пятёрочку осилил?" основных общие советы:
    1.Паспорт не забудьте.
    2.Берите пластиковые (они правда дороже).
    3.Берите что дают, мерьте, если неудобно, просите другие, и так пока не подойдут.
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Капитан Зелёный за это полезное сообщение:

    Текила (19.01.2014)

  22. #98
    Новичок AlexZ32 кто это? Аватар для AlexZ32
    Регистрация
    09.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    А насчет смазки...для конька по-моему нужен лишь парафин. + нормально его подснять скребками. Могу ошибаться, далек уже от этих изысков)

  23. #99
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Помню в середине 80-х годов осваивали коньковый ход на деревянных лыжах,вот это был мазохизм!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AlexZ32 Посмотреть сообщение
    А насчет смазки...для конька по-моему нужен лишь парафин. + нормально его подснять скребками. Могу ошибаться, далек уже от этих изысков)
    Что бы его наложить на лыжи нужен еще утюг) и еще мы его полировали простым чулком капроновым.
    Последний раз редактировалось Berest; 19.01.2014 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

  24. #100
    Новичок AlexZ32 кто это? Аватар для AlexZ32
    Регистрация
    09.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Помню в середине 80-х годов осваивали коньковый ход на деревянных лыжах,вот это был мазохизм!

    Добавлено через 1 минуту
    Что бы его наложить на лыжи нужен еще утюг)
    Да, несомненно-)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам гараж за лыжной базой "СНЕЖИНКА"
    от Eseniya в разделе Недвижимость
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 22:59
  2. ГСК "ПРОГРЕСС" в Энергетике за лыжной базой "СНЕЖИНКА"
    от Eseniya в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 18:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 22:24
  4. Продуктовый "магазин" в гаражах, что у лыжной базы "Снежинка" на 5 микрорайоне
    от СашаБратск в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 11:32
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.