+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Социально-справедливое общество. Какое оно? Пути построения такого общества.

  1. #21
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Так а если люди разные, вы этого не отрицаете, и способности у них разные, то и будут они получать разную зарплату, и занимать разное положение в обществе. Пусть даже разница между их доходами и не будет столь разительной как сейчас между уборщицей и директором, но всё равно, уборщица не по уровню дохода, а по своему образованию и интересам скорее всего будет принадлежать к другому классу. Речь же не только о деньгах, но и об образовании и воспитании.
    Наговорили кучу, наверняка и сами не поняли, что сказали.)) Вообще-то в соседней ветке я уже дал определение марксово вашим умственным потугам.))

    «Но один человек физически или умственно превосходит другого и, стало быть, доставляет за то же время большее количество труда или же способен работать дольше; а труд, для того чтобы он мог служить мерой, должен быть определен по длительности или по интенсивности, иначе он перестал бы быть мерой. Это равное право есть неравное право для неравного труда. Оно не признает никаких классовых различий, потому что каждый является только рабочим, как и все другие; но оно молчаливо признает неравную индивидуальную одаренность, а следовательно, и неравную работоспособность естественными привилегиями. Поэтому оно по своему содержанию есть право неравенства, как всякое право. По своей природе право может состоять лишь в применении равной меры; но неравные индивиды (а они не были бы различными индивидами, если бы не были неравными) могут быть измеряемы одной и той же мерой лишь постольку, поскольку их рассматривают под одним углом зрения, берут только с одной определенной стороны, как в данном, например, случае, где их рассматривают только как рабочих и ничего более в них не видят, отвлекаются от всего остального.»
    «На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!»
    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А вы отмените мещанство, запретите просто документально, все и послушаются
    Так именно это мы и стремимся сделать, но для начала в экономическом плане, путем обобществления частной собственности на средства производства, а дале уже и мещанство потихоньку загнется само собой, ведь мещанство по сути своей происходит из мелкобуржуазного чувство потребления, ничего при этом желательно не отдаваемое, а так, к вашему великому сожалению, не бывает. Абсолютно за все нужно вообще-то ПЛАТИТЬ.)) О как! И я по-вашему загутарил.)) Блин, заразы!))
    Последний раз редактировалось Александр Степанов; 17.01.2014 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Наговорили кучу, наверняка и сами не поняли, что сказали.))
    Я то поняла, что написала, а вы поняли что прочитали? Вы декларируете классовость исключительно по признаку владения средствами производства, но она (классовость) этим не ограничивается. И уравнять вам людей как бы не хотелось - не получится. Потому что дело не всегда может быть в умственном или физическом труде, сколько в образовании и воспитании. В СССР например был класс интеллигенции, от профессии это не зависело. Мог быть недалёкий руководитель и интеллигентный подчинённый. Вы поймите, люди всегда делятся на группы и классифицируют себя по разным признакам. Это в природе человека. Как и мещанство, с которым вы планируете бороться.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  3. #23
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    А вот скажите. У меня дома лежат и периодически используются дрель, шуруповерт и перфоратор. Это я владею средствами производства или нет?

  4. #24
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    А вот скажите. У меня дома лежат и периодически используются дрель, шуруповерт и перфоратор. Это я владею средствами производства или нет?
    Если пользуешься сам - то нет, а если нанимаешь кого-то ими работать, то ты - эксплуататор))) Был в соседней теме пример с компом.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. #25
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    А вот скажите. У меня дома лежат и периодически используются дрель, шуруповерт и перфоратор. Это я владею средствами производства или нет?
    По Марксу у вас надо бы все это отобрать и отдать государству=народу:
    Развитие орудий труда привело к разделению труда, что стало причиной появления индивидуальной собственности, возникновения некоторого имущественного неравенства между людьми.
    Первобытнообщинный строй // Большая советская энциклопедия. Т. 19. М. Издательство «Советская энциклопедия». 1975. С. 356—359.
    У меня например нет перфоратора...а вот когда он будет у всех - сработает одно из правил о коммунизме, согласно тому же Марксу:
    На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям»
    Маркс К. Критика Готской программы
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  6. #26
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    А вот скажите. У меня дома лежат и периодически используются дрель, шуруповерт и перфоратор. Это я владею средствами производства или нет?
    Какая разница, все равно ты подлый буржуй и тебя надо бы раскулачить

  7. #27
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    По Марксу у вас надо бы все это отобрать и отдать государству=народу:
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Если пользуешься сам - то нет, а если нанимаешь кого-то ими работать, то ты - эксплуататор))) Был в соседней теме пример с компом.
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Какая разница, все равно ты подлый буржуй и тебя надо бы раскулачить
    Кхм. Мда

    (Я не буду говорить, что у меня еще и краскопульт с электрорубанком есть)

  8. #28
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Я очень хочу верить, что мы к такому обществу придём. Существующий сейчас в России строй теоритически под это подходит. Но если только убрать из него существующие изъяны в виде коррупции, повсеместного воровства, распила бабла и ресурсов, чёрной зарплаты и ухода от налогов. И чтобы люди были не свиньями и подходили к своей работе с ответственностью Тогда и денег у государства будет достаточно и будут достойные пенсии, низкие цены, хорошие дороги, доступное жильё, низкие проценты по различным кредитам и низкие налоги. Больше конечно похоже на утопию, но у других же развитых стран более-менее получается. Но у нас это получится только когда изменится наш менталитет. Ну и как сейчас модно говорить - Надо начинать с себя.
    Я вот лично начал. Из принципа никогда не буду работать ни в торговле, ни в лесу(ну если только не рубить, а наоборот например засаживать). Мусор на улице никогда не бросаю(порой в багажнике как накопится...), уважаю окружающих и всегда стараюсь не создавать никому проблем из за личных интересов. И к работе своей всегда стараюсь подходить со всей ответственностью и не забиваю на мелочи.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    olkh1 (18.01.2014)

  10. #29
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    давайте не будем сильно отвлекаться. Про коммунизм, есть отдельная тема.


    Мне кажется, что в социально-справедливом обществе государство поддерживает тех, кто не может работать (инвалиды и пенсионеры), плюс доступная медицина и образование, законы одинаковы для всех, есть реальное разделение ветвей власти.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    olkh1 (18.01.2014)

  12. #30
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Я то поняла, что написала, а вы поняли что прочитали? Вы декларируете классовость исключительно по признаку владения средствами производства, но она (классовость) этим не ограничивается. И уравнять вам людей как бы не хотелось - не получится. Потому что дело не всегда может быть в умственном или физическом труде, сколько в образовании и воспитании. В СССР например был класс интеллигенции, от профессии это не зависело. Мог быть недалёкий руководитель и интеллигентный подчинённый. Вы поймите, люди всегда делятся на группы и классифицируют себя по разным признакам. Это в природе человека. Как и мещанство, с которым вы планируете бороться.
    Насчет стратификации людей на классы я Вам цельную лекцию могу прочитать, эт вы грите от лукавого, так и до фашистизации недалеко дойти, чтоб измерять человеков и их принадлежность к классам по черепам. Так что Ваша либерально-фашисткая дурь нам о-ооочень хорошо ведома, а вот Вы "интеллигентная" с виду и живущая на туманном альбионе видимого блаогполучия толком даже в двух моих приведенных цитатах не разобрались.
    Так вот, образование при капитализме направлено на воспитание ПОТРЕБителЯ, воспитание также, ну не нужен просто капитализму РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ему надобно иметь бессловесного и тупого ПОТРЕБителя, чтоб она платила за дЕРЬмо, которое он производит. Насчет получения прибыли и основы существования капстроя, эт у меня в теме уже все разрисовано. Хотя, я так думаю, что для либерастов, верх мечтаний Обновленный Рабовладельческий строй Будущего - эт предел их никчемных мечтаний!)) ОРсБ, абревиатуру сами придумаете?))

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    давайте не будем сильно отвлекаться. Про коммунизм, есть отдельная тема.


    Мне кажется, что в социально-справедливом обществе государство поддерживает тех, кто не может работать (инвалиды и пенсионеры), плюс доступная медицина и образование, законы одинаковы для всех, есть реальное разделение ветвей власти.
    У нас, у русских, вообще-то есть неплохая поговорка на счет КАЖЕТСЯ. Кажется - крестись!))

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    А вот скажите. У меня дома лежат и периодически используются дрель, шуруповерт и перфоратор. Это я владею средствами производства или нет?
    НЕт, это шуруповерт с дрелью и перфоратором владеют вами.))
    Последний раз редактировалось Александр Степанов; 18.01.2014 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение

  13. #31
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Насчет стратификации людей на классы я Вам цельную лекцию могу прочитать, эт вы грите от лукавого, так и до фашистизации недалеко дойти, чтоб измерять человеков и их принадлежность к классам по черепам. Так что Ваша либерально-фашисткая дурь нам о-ооочень хорошо ведома, а вот Вы "интеллигентная" с виду и живущая на туманном альбионе видимого блаогполучия толком даже в двух моих приведенных цитатах не разобрались.
    Так вот, образование при капитализме направлено на воспитание ПОТРЕБЛЯДЯ, воспитание также, ну не нужен просто капитализму РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ему надобно иметь бессловесную и тупую ПОТРЕБЛЯТЬ, чтоб она платила за дЕРЬмо, которое он производит. Насчет получения прибыли и основы существования капстроя, эт у меня в теме уже все разрисовано. Хотя, я так думаю, что для либерастов, верх мечтаний Обновленный Рабовладельческий строй Будущего - эт предел их никчемных мечтаний!)) ОРсБ, абревиатуру сами придумаете?))

    Добавлено через 9 минут
    У нас, у русских, вообще-то есть неплохая поговорка на счет КАЖЕТСЯ. Кажется - крестись!))
    Пятница уже в разгаре? Стыдно Александр, что вы диалог и агитацию вести не умеете. Всё на личности переходите. Маты опять же.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    IgorBratsk (18.01.2014), OOO (18.01.2014), Текила (18.01.2014)

  15. #32
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Пятница уже в разгаре?
    Нормально и все по плану.))


  16. #33
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Если пользуешься сам - то нет, а если нанимаешь кого-то ими работать, то ты - эксплуататор))) Был в соседней теме пример с компом.
    т.е. у Степанова жена собирает урожай с огорода для покупки водки, он эксплуататор? ))

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Какая разница, все равно ты подлый буржуй и тебя надо бы раскулачить
    соседняя тема, степку раскулачиваем )))
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 18.01.2014 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #34
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    т.е. у Степанова жена собирает урожай с огорода для покупки водки, он эксплуататор? ))

    Добавлено через 45 секунд
    соседняя тема, степку раскулачиваем )))
    Ты посмотри-ка, а я сначала и не поняла, что это про него речь. А оно вот оно что! Так чем же он лучше капиталистов? А ничем, товарищи! Гнать надо таких буржуев из партии, которые 10 лет не работают, а потом коттеджи себе отгрохивают! Еще и не скромно - 360 квадратов, это же сколько бедных семей можно было бы заселить! Вот она, оппозиция-то наша, показала свое истинно сытое буржуйское лицо!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    IgorBratsk (18.01.2014), Olka (18.01.2014)

  19. #35
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    т.е. у Степанова жена собирает урожай с огорода для покупки водки, он эксплуататор? ))
    Ессно, а вы и не подозревали, что я самый НАСТОЯЩИЙ эксплуататор, так они, коммунисты, хитрованы, умеют прятать свою эксплуатацию, не то что либерасты, бедняги, так и навязывают свое никчемное ПРАВО частной собственности, под вооруженную охрану быков из спецназа полицейского. Сцутья, жлобье, что не праведно нажитое перейдет к истинному хозяину.))

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    соседняя тема, степку раскулачиваем )))
    А кто у нас степка и за что его будем брать?))

  20. #36
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    У нас, у русских, вообще-то есть неплохая поговорка на счет КАЖЕТСЯ. Кажется - крестись!))
    Степанов, ты не Русский. Маргиналы и алкаши национальности не имеют. Не позорь великий народ своей причастностью к нему. Противно читать всё, что ты тут несёшь, ты уже полностью дискредитировал партию и кидаешь тень на тех честных и достойных людей, что там ещё остались.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    IgorBratsk (18.01.2014), MrPreambula (18.01.2014), OOO (18.01.2014)

  22. #37
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Ессно, а вы и не подозревали, что я самый НАСТОЯЩИЙ эксплуататор, так они, коммунисты, хитрованы, умеют прятать свою эксплуатацию, не то что либерасты, бедняги, так и навязывают свое никчемное ПРАВО частной собственности, под вооруженную охрану быков из спецназа полицейского. Сцутья, жлобье, что не праведно нажитое перейдет к истинному хозяину.))

    Добавлено через 45 секунд
    А кто у нас степка и за что его будем брать?))
    в тему про коммунизм, там твоя кулачья натура раскрыта ))

  23. #38
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ты посмотри-ка, а я сначала и не поняла, что это про него речь. А оно вот оно что! Так чем же он лучше капиталистов? А ничем, товарищи! Гнать надо таких буржуев из партии, которые 10 лет не работают, а потом коттеджи себе отгрохивают! Еще и не скромно - 360 квадратов, это же сколько бедных семей можно было бы заселить! Вот она, оппозиция-то наша, показала свое истинно сытое буржуйское лицо!
    Ну! А вы думаете, что только вы одни способны не фига не делая бабки при этом получать?, мы тоже кое-что могем, но строго в рамках правил - работать должен сам ЛИЧНО ТЫ, а не твои бумажки с фантиками, не твои волосатые ручки от дядюшки СЭМА, ну и тому подобных вялотекущих движух вроде потреблядского человеческого ТЕЛА и ЧУВСТВ к нему.))

  24. #39
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Степанов, ты не Русский. Маргиналы и алкаши национальности не имеют. Не позорь великий народ своей причастностью к нему. Противно читать всё, что ты тут несёшь, ты уже полностью дискредитировал партию и кидаешь тень на тех честных и достойных людей, что там ещё остались.
    Заверина и ей подобные, кусочек света. Остальные фальш. Андрей, "го" в тему о коммунизме, там расскулачивание ))

  25. #40
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    в тему про коммунизм, там твоя кулачья натура раскрыта ))
    Да что вы?, и в чем это интересно? Я вообще-то зерно в ямах не гноил, когда миллионы голодали. Да вы на США свое любимое взгляните и на их депрессию 30-х, люди пачками дохли на улице, а буржуинам впадлу было зерно за так отдать своим же гражданам. Так что про сцук это разговор отдельной темы, а жирующему западлу за счет всего остального мира точно писец приходит!))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чего бы такого хорошего посмотреть?
    от Гром в разделе Фильмы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 22:40
  2. нужна полка такого плана
    от Ларэн в разделе Мебель и уют
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 17:54
  3. Шеги мути чамп)
    от PROGA[t] в разделе ЧЕМПИОНАТЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 09:59
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 10:11
  5. Справедливое интернет-голосование
    от СЕОН в разделе Партийная жизнь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.