+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Социально-справедливое общество. Какое оно? Пути построения такого общества.

  1. #61
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Социально справ общество нуждается в Руководителях,то есть в людях,умеющих учитывать как общественныетак и личные интересы людей.Пр этом контроль за деятельностью,например предприятий осуществляется коллективно.Для этого опять нужно возродить советы рабочих,которые бы имели полное представление о работе предприятия,о финансах.То есть нужна открытость во всем.

  2. #62
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Открою секрет - тема была создана, как подсказка членам КПРФ (в особенности Степанову А.), чтобы они подробней раскрыли программу КПРФ на ближайшее будущее. Простым и понятным всем языком. Что делается для этого (на местах и в масштабах страны), что планируется сделать.
    Хватит говорить только о коммунизме и временах СССР. До коммунизма, как до Луны пешком, а СССР уже был, и простой возврат к нему невозможен. Да и не нужен - двигаться то надо вперед... Не надо пугать народ экспроприацией малого и среднего бизнеса (ведь в программе КПРФ на ближайшее будущее этого нет). Реальность такова, что у многих есть пусть маленький, но свой бизнес. Зачем их отталкивать от себя? Они вполне могут поддержать вас.
    В общем, эта тема - моя подсказка вам, как следует вести агитацию...
    Последний раз редактировалось olkh1; 19.01.2014 в 15:34.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. #63
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Открою секрет - тема была создана, как подсказка членам КПРФ (в особенности Степанову А.), чтобы они подробней раскрыли программу КПРФ на ближайшее будущее. Простым и понятным всем языком. Что делается для этого (на местах и в масштабах страны), что планируется сделать.
    Хватить говорить только о коммунизме и временах СССР. До коммунизма, как до Луны пешком, а СССР уже был, и простой возврат к нему невозможен. Да и не нужен - двигаться то надо вперед... Не надо пугать народ экспроприацией малого и среднего бизнеса (ведь в программе КПРФ на ближайшее будущее этого нет). Реальность такова, что у многих есть пусть маленький, но свой бизнес. Зачем их отталкивать от себя? Они вполне могут поддержать вас.
    В общем, эта тема - моя подсказка вам, как следует вести агитацию...
    Степанова нет,мне вести агитацию?У меня столько слов не хватит и терпения.Тем более у меня свое видение соц справ.общества.

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    В первую очередь нужна смена власти.Каким путем это делать,революционным или парламентским? Лучше вторым,не будет потерь.Но в выборные органы нужно выдвигать людей ,осуществляя отбор по по всем правилам.Никакие деньги,ни какой бизнес не должны присутствовать.У нас и среди простых людей много умных и с образованием,чтобы там работать.Зарплаты установить почти как средние по стране,чтобы лезли во власть не за деньги,а за идею.Лишить всех привилегий.Тогда думаю,мало кто полезет во власть,ловить будет нечего.Вот эти -то люди и должны принимать законы и ВЫПОЛНЯТЬ их.Будет пересмотрена Конституция,Уголовный и Трудовой кодексы,возможно будут подвижки.Гланый вопрос-кого выдвигать!Нынешняя власть вряд ли пойдет на изменение законов по выборам.Поэтому,круг замкнулся.
    Последний раз редактировалось известная; 19.01.2014 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64
    Banned садо кто это? садо кто это?
    Регистрация
    11.01.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    418
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 150).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    В первую очередь нужна смена власти.Каким путем это делать,революционным или парламентским?
    Всё не оставите эту глупую затею. Кто вам разрешить что то менять в колонии? Единственный способ это сделать без революции через НОД, и времени кстати осталось очень мало.

  5. #65
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Свою затею оставьте в покое.Было немало проектов от власти "Для спасения Отечества" и у каждого торчали уши этой же власти.

  6. #66
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от садо Посмотреть сообщение
    Всё не оставите эту глупую затею. Кто вам разрешить что то менять в колонии? Единственный способ это сделать без революции через НОД, и времени кстати осталось очень мало.
    А кто поддерживает НОД? Не те ли люди, которых отодвинули от корыта, но рвущиеся к нему?

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    olkh1 (19.01.2014), OOO (19.01.2014)

  8. #67
    Banned садо кто это? садо кто это?
    Регистрация
    11.01.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    418
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 150).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А кто поддерживает НОД? Не те ли люди, которых отодвинули от корыта, но рвущиеся к нему?
    Те кто живёт в реальном мире а не в иллюзии.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Свою затею оставьте в покое.Было немало проектов от власти "Для спасения Отечества" и у каждого торчали уши этой же власти.
    Что то я не знаю ниодного проекта, может подскажете и кто за этим стоял? НОД уже запущен и набирает обороты. Хотите вы этого или нет, но это будет.
    Последний раз редактировалось садо; 19.01.2014 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение

  9. #68
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от садо Посмотреть сообщение
    Те кто живёт в реальном мире а не в иллюзии.

    Добавлено через 2 минуты


    Что то я не знаю ниодного проекта, может подскажете и кто за этим стоял? НОД уже запущен и набирает обороты. Хотите вы этого или нет, но это будет.
    Тема не о том,но отвечу.Взять хотя бы Болотную."Предводители дворянства" увели народ и вправду в Болото,уступив и подыгрывая власти.Кургинян со своим проектом ссср-2,выставил свое истинное лицо на Поклонной.А так красиво говорил!.Тот же Навальный-"герой нашего времени".марионетка в руках Путина.

  10. #69
    Banned садо кто это? садо кто это?
    Регистрация
    11.01.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    418
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 150).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Тема не о том,но отвечу.Взять хотя бы Болотную."Предводители дворянства" увели народ и вправду в Болото,уступив и подыгрывая власти.Кургинян со своим проектом ссср-2,выставил свое истинное лицо на Поклонной.А так красиво говорил!.Тот же Навальный-"герой нашего времени".марионетка в руках Путина.

    Оффтопик

  11. 1 пользователь сказал cпасибо садо за это полезное сообщение:

    OOO (19.01.2014)

  12. #70
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от садо Посмотреть сообщение
    Те кто живёт в реальном мире а не в иллюзии.

    Добавлено через 2 минуты


    Что то я не знаю ниодного проекта, может подскажете и кто за этим стоял? НОД уже запущен и набирает обороты. Хотите вы этого или нет, но это будет.
    Так и хочется вам ответить словами уважаемого страной человека:
    "Те, кто были в оптимизме, пребывают в пессимизме. Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли"(В.Высоцкий).

  13. #71
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от садо Посмотреть сообщение
    Что то я не знаю ниодного проекта, может подскажете и кто за этим стоял? НОД уже запущен и набирает обороты. Хотите вы этого или нет, но это будет.
    Офигеть, человек пытается вести пропаганду, ничего не зная

  14. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Kuzia (19.01.2014)

  15. #72
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Так как Степанов завладел вниманием к свой теме о коммунизме,попробую я Вас поддержать.Социально справедливое общество-безклассовое общество.Из СССР нужно взять национализацию,отсюда и бесплатное образование и здравоохранение,бесплатное жилье.Принцип "каждому по способностям",а не потребностям.Выборные должности проходят многоступенчатую проверку и оценку личности человека,а не как сейчас,выдвинулся ,деньги заплатил,подыграл кому надо и уже у власти.Плановая экономика.Обещали ,запланировали-сделали.
    Думаю, что Социально-справедливое общество – это дело только будущего, так как нам нужно, что бы целое поколение сегодняшних «волчат», взращённых образованием кабинета министров тандема, должно изжить себя – их души просто искалечила российская действительность эдакого капитализма-феодализма для «своих». Ведь посудите сами, если Медведев Д.А. заявляет, вполне серьезно http://www.dp.ru/a/2011/08/31/Millia...asskazhut_o_s/ , что детей должны учить олигархи - как зарабатывать большие деньги, то есть, по сути - конкуренции, что человек человеку – волк, что цель оправдывает средство и то это уже край – это уже дошли до поклонения «золотому тельцу», дошли до «мамонизма». «Что такое мамонизм?», - спросите вы? Мамонизм — это антиобщественная тенденция, основная цель которой — подчинение народа всевластию денег. А ведь, по сути, в наших средних школах и лицеях именно этому учат. Все ниже сказанное, как это не дико, взято из моих наблюдений из школьной жизни моего ребенка…
    Ребенок приходит домой в расстроенных чувствах и чувствует себя ущербным – это видно по глазам… Стараюсь вывести его на откровенный разговор… Оказалось, что в школе по классам и по образовательной политике, утвержденной министерством, внедряют социальные и уже, вполне взрослые, игры… Игры, приближенные к жизни… Заставляют детей из своей среды выбирать себе президентов, министров и т.д. Спрашивается – ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? ВЫ С РОДИТЕЛЯМИ ЭТО ОБСУДИЛИ? В нежном возрасте детям прививают мысль, что они должны стараться обойти друг друга, получить, любым путем хорошую должность и быть выше других… Зачем это? Потом берёмся за домашнюю работу по математике… Я вижу, что ребенок понятия не имеет, как она решается эта задача… Выясняю, со слов ребенка, что эта тема задачи еще будет только, это следующая тема, которую учитель не объяснял… Думаю, что ребёнок просто врет, так как невнимательно слушал учителя… И зря «грешил» на ребенка! Выясню в школе, из «первых уст» учителя, что это нова метода образования! Дети нам не принадлежат! Они, видите ли, принадлежат новому времени конкуренции и интернета… Видите ли это я, как родитель, должен объяснить, с помощью интернета, так как он, по её мнению (еНтот интернет) у всех есть! Диалог:
    - Вы себя слышите? Почему я должен выполнять Вашу работу? Я заставляю вас делать свою? А что делать тем детям, у которых нет в семье ни компьютера, ни, тем более, интернета? Если ребенок живет в семье с низким уровнем дохода? А если отец и мать ребенка не сильны в науках? Как с этим быть? Зачем вы детям прививаете с такого раннего возраста и нежной психики чувство конкуренции, борьбы между собой, а не чувство дружбы, локтя, товарищества? Вы же этими играми и методами калечите их душевное состояние! Дети, что бы выбиться не умом, так другими способами, будут искать «иные» пути… Тайно доносить друг на друга, добиваться своего влиянием родителей, что уже не честно и разделяет детей на социальные неравные группы! Нас в школах учителя советской закваски заставляли учиться! Они детей самоотверженно заставляли оставаться после уроков, заставляли ходить на продленки, но что бы выучить, просто вдолбить знания в наши головы! А вы чем занимаетесь?
    - Вы ничего не понимаете в новом времени…

    Вот и весь ответ … Думается мне, что надо вернуть советскую школу, где детей учили любить и уважать друг друга, учили не стучать друг на друга и быть сплоченным коллективом… не выпячиваться, если ты из богатой семьи, а жить по законам справедливости и равноправия. Ведь потом эти детишки лезут на верх всеми способами: наужна подлость - сделают подлость (переспит с кем надо или будет бегать стучать "кому надо" или подставит своего товарища). А это потерянное поколение должно изжить себя, как изживали себя поколения евреев, помнящих рабство, в пустыне с Моисеем…
    Последний раз редактировалось Обыватель; 08.05.2014 в 19:35.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    известная (08.05.2014)

  17. #73
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Помнится как раз в конце 80-ых подросло поколение умных, начитанных, уважаемых, высокоразвитых, которое взяло и развалило страну в которой проживало - показав всем пример чего стоит и бесплатное образование и законы справедливости и равноправие. Или они все с Марса прилетели или в Датском королевстве что-то пошло изначально не так...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  18. #74
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    А я уже вообще не верю в возможность существования социально-справеливого общества. Не далеко мы ещё от обезьян ушли. Через пару тысяч лет может быть, когда произойдёт эволюция человеческого сознания. Когда человек с рождения без всякого воспитания даже не будет допускать мысли сделать что то преступное и несправедливое. И большинство законов даже станут не нужны. Ну это так, размышления. По крайней мере в своём поколение и в том, которое сейчас подрастет я не вижу даже предпосылок для создания такого общества. Светлые умы конечно есть, но их очень мало. Большинству чтобы жить правильно нужна либо религия(которая ИМХО недопустима в развитом обществе), либо боязнь ответственности за нарушение закона.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чего бы такого хорошего посмотреть?
    от Гром в разделе Фильмы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 22:40
  2. нужна полка такого плана
    от Ларэн в разделе Мебель и уют
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 17:54
  3. Шеги мути чамп)
    от PROGA[t] в разделе ЧЕМПИОНАТЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 09:59
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 10:11
  5. Справедливое интернет-голосование
    от СЕОН в разделе Партийная жизнь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.