Всем доброго времени суток. Почему именно моя сборка? Будет обсуждения железа,плюс сама сборка с фотографиями и прочими вкусностями.
Итак: созрел я на создание домашнего мультимедиа гаджета.
Главные его критерии компактность и функциональность. Почитав в интернете кучу материала,пополнив мозговую копилочку новой инфой решил с вами поделиться. Кто о возможно меня осудит,кто то и поддержит не суть важно. В игры если и буду играть то в очень не требовательные.
Есть в домашнем арсенале такой конфиг:

Плата ECS H81H3-M4 Soc-1150
Камень Intel Pentium X2 G3220 Soc-1150
Видео Gigabyte - GV-N450-1GI
Понятное дело,что такое видео не влезет в мини корпус,решил проверить производительность встроенного видео,на что мне Виндовс выдал вот такое циферки Аэро - 5,8; для игр 6,3 довольно не плохо,но запустив игру "Team Fortress 2
" посмотрев настройки был огорчен,что большая часть настроек стала на низкие настройки из за этого юзабилити самой игры свелось к нулю. Игра не тормозит,но всякие сглаживания не работают. Что не может не удручать ((( пришел к выводу,нужна видеокарта дискретная. Просмотрев предложения наших магазинов комплектующих был опять же огорчен,есть одна видеокарта с PCI-E 3.0 и та на 64bit - это явно не годится.
Есть ещё мыслишки по поводу платы но на AMD взять вот например вот эту
ECS KBN-I/5200 вполне достойное предложение учитывая что для такой платы встроенный камень идет Quad Core плюс встроенная графика куда мощнее чем у Интел,но плата за 4500 пока не по карману.