+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Надписи на домах

  1. #61
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Вот какую отписку сейчас получила:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1086;***1090;***1074;***1077;***1090; ***1061;***1072;***1081;***1082;***1086;***1074;***1086;***1081; &#1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	280.4 Кб
ID:	491626Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1086;***1090;***1074;***1077;***1090; ***1061;***1072;***1081;***1082;***1086;***1074;***1086;***1081; &#1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	292.3 Кб
ID:	491627

    Фасады они не моют, только совместно с кап ремонтом. Замечательно.
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  2. #62
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Вот какую отписку сейчас получила:
    Фасады они не моют, только совместно с кап ремонтом. Замечательно.
    тебе не почту должно было прийти сообщение с электронных ящиков разных организаций, вот отправь им эту отписку и фотографии фасадов, типа как они от надписей избавились и что тебе ответили, пусть там разбираются. т.к. кажется мне, что они им совершенное другое письмо отправят и еще там будет стоять твоя подпись, где все хорошо и нормально...

    Добавлено через 1 минуту
    т.к. по закону, они должны были изначально всё закрашивать в цвет фасада и эту норму они нарушили сразу же...
    Последний раз редактировалось diase; 11.04.2014 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо diase за это полезное сообщение:


  4. #63
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Вот какую отписку сейчас получила:

    Вложение 491626Вложение 491627

    Фасады они не моют, только совместно с кап ремонтом. Замечательно.
    А можно ещё так: написать ещё одно сообщение, сообщив о изображениях разного характера, портящих фасад дома.

  5. #64
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Вот как закрасили, если кому интересно:
    Вложение 483819
    Ну, и как? Переделали?

  6. #65
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию ПКК

    Написал я жалобу через данный сайт, на то, что уровень освещенности в подъезде дома, где я проживаю и обслуживаемому «ПКК» не соответствует нормам, указанным в СанПиН 2.1.2 2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» принятых постановлением главного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64. Нарушается п.5.5 данных правил, который гласит, что «Освещенность на лестничных площадках, ступенях лестниц, в лифтовых холлах, поэтажных коридорах, вестибюлях, подвалах и чердаках должна быть не ниже 20 лк по полу». Ну а если по-простому, то темно в подъезде и в квартиру, в которой я проживаю, попасть можно только с фонариком. Как пояснили электрики ПКК, в доме установлено оборудование, автоматически включающее освещение в подъезде, правда не понятно в каком месте установили этот фотоэлемент, т.к. темнота в подъезде стоит до 22.00 часов.
    Ответы надзорных органов прилагаю ниже.
    Роспотребнадзор, как обычно отфутболил жалобу в службу Государственного жилищного и строительного надзора, ссылаясь на то, что «вопросов, к компетенции Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в обращении не содержится». Хотя как следует из функций Роспотребнадзора, именно их служба следит за выполнением требований различных санитарных норм и правил, в том числе и СанПиН 2.1.2 2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
    Ну а ответ службы Государственного жилищного и строительного надзора это вообще комикс.
    Во-первых, когда приходил сотрудник данной службы с проверкой, свет на лестничной площадке чудным образом горел, хотя в предыдущие дни и на данный момент освещение отсутствует. (Видео от 10.07.2014 и 3 видео от 25.07.2014).
    Во-вторых, ссылка на акт, о выполнение работ по освещению лестничных клеток подписанных мной, вообще дезинформация надзорного органа. Работы по освещению выполнялись в комнате мусоропровода, там действительно, наконец то сделали освещение, и на площадке между 1-м и 2-м этажах, возле почтовых ящиков, где действительно установили выключатель. За эти работы я и расписался.
    В-третьих, позабавил тот факт, что служба Государственного жилищного и строительного надзора «не уполномочена проводить замеры уровня освещенности на лестничных клетках». А каким образом тогда данная служба может делать выводы о том, что мои права, на предоставление качественных жилищно-коммунальных услуг, не нарушены? На глазок что ли? Я сам измерил уровень освещенности, посредством приложения на смартфоне, который, конечно же не предъявишь как полноценное доказательство в суд, но который я думаю объективно указывает на нарушение моих прав (Видео 3)

    Ну и как итог, в понедельник мной будет направлена жалоба в прокуратуру и другие инстанции, с приложением видео и ответов надзорных органов, на действия (бездействия) контролирующих органов и конечно самой "ПКК".

    P.S. Продолжение следует…….

    Видео
    Видео
    Видео
    Видео
    Видео
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1054;***1090;***1074;***1077;***1090; ***1078;***1080;***1083;***1080;***1097;***1085;***1086;***1081; &#1.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	188.0 Кб
ID:	510049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1054;***1090;***1074;***1077;***1090; ***1078;***1080;***1083;***1080;***1097;***1085;***1086;***1081; &#1.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	272.4 Кб
ID:	510050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1054;***1090;***1074;***1077;***1090; ***1056;***1086;***1089;***1087;***1086;***1090;***1088;***1077;&#10.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	291.8 Кб
ID:	510051  
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  7. #66
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
    Написал я жалобу через данный сайт, на то, что уровень освещенности в подъезде дома, где я проживаю и обслуживаемому «ПКК» не соответствует нормам, указанным в СанПиН 2.1.2 2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» принятых постановлением главного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64. Нарушается п.5.5 данных правил, который гласит, что «Освещенность на лестничных площадках, ступенях лестниц, в лифтовых холлах, поэтажных коридорах, вестибюлях, подвалах и чердаках должна быть не ниже 20 лк по полу». Ну а если по-простому, то темно в подъезде и в квартиру, в которой я проживаю, попасть можно только с фонариком. Как пояснили электрики ПКК, в доме установлено оборудование, автоматически включающее освещение в подъезде, правда не понятно в каком месте установили этот фотоэлемент, т.к. темнота в подъезде стоит до 22.00 часов.
    Ответы надзорных органов прилагаю ниже.
    Роспотребнадзор, как обычно отфутболил жалобу в службу Государственного жилищного и строительного надзора, ссылаясь на то, что «вопросов, к компетенции Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в обращении не содержится». Хотя как следует из функций Роспотребнадзора, именно их служба следит за выполнением требований различных санитарных норм и правил, в том числе и СанПиН 2.1.2 2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
    Ну а ответ службы Государственного жилищного и строительного надзора это вообще комикс.
    Во-первых, когда приходил сотрудник данной службы с проверкой, свет на лестничной площадке чудным образом горел, хотя в предыдущие дни и на данный момент освещение отсутствует. (Видео от 10.07.2014 и 3 видео от 25.07.2014).
    Во-вторых, ссылка на акт, о выполнение работ по освещению лестничных клеток подписанных мной, вообще дезинформация надзорного органа. Работы по освещению выполнялись в комнате мусоропровода, там действительно, наконец то сделали освещение, и на площадке между 1-м и 2-м этажах, возле почтовых ящиков, где действительно установили выключатель. За эти работы я и расписался.
    В-третьих, позабавил тот факт, что служба Государственного жилищного и строительного надзора «не уполномочена проводить замеры уровня освещенности на лестничных клетках». А каким образом тогда данная служба может делать выводы о том, что мои права, на предоставление качественных жилищно-коммунальных услуг, не нарушены? На глазок что ли? Я сам измерил уровень освещенности, посредством приложения на смартфоне, который, конечно же не предъявишь как полноценное доказательство в суд, но который я думаю объективно указывает на нарушение моих прав (Видео 3)

    Ну и как итог, в понедельник мной будет направлена жалоба в прокуратуру и другие инстанции, с приложением видео и ответов надзорных органов, на действия (бездействия) контролирующих органов и конечно самой "ПКК".

    P.S. Продолжение следует…….
    Если роспотребнадзор переслал вашу жалобу, жалуйтесь на роспотребнадзор в прокуратуру.
    Ссылайтесь на это:

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ

    ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА


    5.8. организует деятельность системы государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации;
    5.8(1). осуществляет разработку и утверждение государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также разработку обязательных требований в сфере защиты прав потребителей;
    (пп. 5.8(1) в ред. Постановления Правительства РФ от 21.05.2013 N 428)5.8(2). вносит в Правительство Российской Федерации проекты федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и другие документы, по которым требуется решение Правительства Российской Федерации, по вопросам, относящимся к сфере деятельности Службы, установленной пунктом 1 настоящего Положения;
    (пп. 5.8(2) введен Постановлением Правительства РФ от 21.05.2013 N 428)
    5.9. осуществляет в установленном порядке проверку деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в области защиты прав потребителей, а также технических регламентов, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований которых возложен на Службу;

    http://rospotrebnadzor.ru/region/functions.php

    Они заставят их работать.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vasi за это полезное сообщение:

    Trend (26.07.2014)

  9. #67
    Наш Чел Irishка кто это? Аватар для Irishка
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Сейчас ещё сервис появился http://civilpatrol.info
    Там юристы к каждому вопросу индивидуально подходят и уже от себя отправляют обращение. По Братску уже много на их карте жалоб составлено.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Надписи на грязных автомобилях...
    от Arbuzzz в разделе Гараж
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 10:39
  2. Надписи на матрасах
    от Sprit_e в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 10:33
  3. Надписи
    от NebrunetkA в разделе Юмор
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:20
  4. Надписи на машинах
    от code в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.01.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.