+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Надписи на домах

  1. #1
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    Thumbs up Надписи на домах

    Я живу в энергетике и постоянно вижу надписи на фасадах домов, которые, откровенно говоря, раздражают. Идешь и невольно читаешь всякий бред вроде "Иисус был черным" или "Русский муж, хватит бухать" и т.д. Не буду углубляться в тему того, кто и зачем это делает.
    У меня просто есть просьба к жителям этих домов - напишите заявление в жкх для того, чтобы они закрасили эти надписи. Нам всем хочется жить в красивом городе, а некоторым надписям уже более 10 лет, они гордо красуются на центральных улицах, всем не нравятся, но при этом никто не предпринимает действий. Ни сами работники жкх, которые обязаны их своевременно закрашивать, ни жильцы, которые могли бы написать заявление.
    Даже из дома выходить не нужно http://roszkh.ru/. Там уже готовые тексты заявлений, нужен только ваш электронный ящик.
    В моем подъезде коммунальщики вычистили подвал, из которого воняло, и закрасили все надписи на фасаде. Просто написала заявление. Все было сделано за месяц, потом я получила на электронку отчет и том, что все сделано.

    Давайте вместе "поможем" нашим любимым коммунальщикам выполнить их прямые обязанности и сделаем город чище и приятнее Нам здесь жить

  2. 11 пользователей сказали cпасибо beregis за это полезное сообщение:

    1van77 (25.03.2014), Alexandr (25.01.2014), AlexMak (25.01.2014), An[d]ReuKOo^_^ (29.01.2014), DeNiS1501 (26.01.2014), лЁлечка (18.04.2014), LapA. (03.02.2014), NikolayXXX (26.01.2014), Olka (26.01.2014), OOO (02.02.2014), [Dred] (26.01.2014)

  3. #2
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Пожалуй, про подвал тоже напишу. Галочки на всех инстанциях ставить?
    freedom





  4. 1 пользователь сказал cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    beregis (25.01.2014)

  5. #3
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Пожалуй, про подвал тоже напишу. Галочки на всех инстанциях ставить?
    Да .

  6. #4
    Кандидат в умники СемкА кто это? СемкА кто это? Аватар для СемкА
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Adrenaline RUSH,Red Bull-пансионат Энергетиков!
    Возраст
    37
    Сообщений
    381
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    а на бичей соседей воняющих повлиять не могут
    Да как так-то? (с)



  7. 1 пользователь сказал cпасибо СемкА за это полезное сообщение:


  8. #5
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Пожалуй, про подвал тоже напишу. Галочки на всех инстанциях ставить?
    Я про надписи на фасаде 1 галочку поставила, они молча закрасили и обещали в летнее время вообще отмыть, чтобы фасад принял исходный вид. Обещания остались на бумаге. А вот с подвалом - все галочки поставили, потому что звонили во все инстанции, полный игнор, вот и решили и взбучку сделать. Так там целая комиссия приехала, водили нас по подвалу, спрашивали, все ли теперь устраивает. Моя мама сказала - нет, вон там грязь. Так они еще несколько мешков мусора вонючего вынесли, потом бегали за мамой, чтобы она акты подписала.
    Поэтому количество галочек зависит от уровня вашего гнева

    ЗЫ фото к заявлению прикреплять не нужно (в отличие от росямы), главное адрес дома.

  9. #6
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Даже из дома выходить не нужно http://roszkh.ru/. Там уже готовые тексты заявлений, нужен только ваш электронный ящик.
    В моем подъезде коммунальщики вычистили подвал, из которого воняло, и закрасили все надписи на фасаде. Просто написала заявление. Все было сделано за месяц, потом я получила на электронку отчет и том, что все сделано.
    Ну вот, простой пример из обыденности, как работают и приносят пользу проекты Навального.

  10. #7
    Ветеран AlexMak кто это? Аватар для AlexMak
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарил(а)
    407
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    заявка пошла :) сроку на исполнение 45 дней :)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо AlexMak за это полезное сообщение:

    beregis (26.01.2014), [Dred] (26.01.2014)

  12. #8
    Banned артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    729
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СемкА Посмотреть сообщение
    а на бичей соседей воняющих повлиять не могут
    Парочка соседей у тебя там кажись плесень выращивает или бактериологическое оружие,где то на солнечной бабка живет одна,так она мочу свою из банки или ведра в окно выливает с балкона,и тут как мне сказали на мастерском участке что они бессильны,у меня соседи тоже вон собак жрут,бухают,ну и естественно лет 5 не платят за услуги ЖКХ и не жалуются)))И посей день техничке инвалиду гадят оставляя мусор от типа какого то ремонта который они там делают прям возле своей двери и мусоропровода,как это было сегодня-унитаз с прочим хламом в коробке на 5 этаже который ей предстоит спустить(техничка-инвалид, человек с 1-й рукой),ну короче давно у них эта песня-пляска и выхлопа ноль.

    лучше бы комунальщики таких ребят в фундамент заливали,хоть раствор бы экономили

  13. #9
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Написала) а сайт мне сказал, что я лучше всех
    freedom





  14. #10
    Новичок плутар)( кто это?
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Я живу в энергетике и постоянно вижу надписи на фасадах домов, которые, откровенно говоря, раздражают. Идешь и невольно читаешь всякий бред вроде "Иисус был черным" или "Русский муж, хватит бухать" и т.д. Не буду углубляться в тему того, кто и зачем это делает.
    А зря, ведь это очень важное и весьма интересное социальное явление.Нравится людям писать на стенах.Нравится.
    Хочется поделиться информацией, что Штирлиц и Борман здесь были, рэп - это кал а
    Машка-дура, а в сарае... дрова лежат. Дело-то не новое.С древних времён первобытные люди размалёвывали пещеры, египтяне
    царапали на стенах, фрески остались в храмах и посейчас.Короче, говоря это искусство в своей первоначальной, первородной
    форме, где и вызов и социальный протест и провокация, самый простой способ заявить о себе и обнародовать свои мысли. Многие
    скажут что это вандализм и будут правы но и в вандализме есть художественное начало не говоря уже о художественной росписи наружных поверхностей
    которая не только прошла через тысячелетия, но и завоевала своё место под солнцем всего мира! Думаю борьба с этим явлением
    только подстегнёт различных райтеров, тэггеров и бомберов для завоевания новых площадей стен и только обострит противостояние
    искусства и ПККашников.

  15. #11
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Ура! Уже 3 дома! :-)

  16. #12
    Кандидат в умники СемкА кто это? СемкА кто это? Аватар для СемкА
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Adrenaline RUSH,Red Bull-пансионат Энергетиков!
    Возраст
    37
    Сообщений
    381
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Написала) а сайт мне сказал, что я лучше всех
    Это не обсуждается!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от артем_самоделкин Посмотреть сообщение
    Парочка соседей у тебя там кажись плесень выращивает или бактериологическое оружие,где то на солнечной бабка живет одна,так она мочу свою из банки или ведра в окно выливает с балкона,и тут как мне сказали на мастерском участке что они бессильны,у меня соседи тоже вон собак жрут,бухают,ну и естественно лет 5 не платят за услуги ЖКХ и не жалуются)))И посей день техничке инвалиду гадят оставляя мусор от типа какого то ремонта который они там делают прям возле своей двери и мусоропровода,как это было сегодня-унитаз с прочим хламом в коробке на 5 этаже который ей предстоит спустить(техничка-инвалид, человек с 1-й рукой),ну короче давно у них эта песня-пляска и выхлопа ноль.

    лучше бы комунальщики таких ребят в фундамент заливали,хоть раствор бы экономили
    Люто плюсую! народ свиньи и скот! переодически плопаю им по макушке! вся движуха по поводу он лайн жалоб не больше как вброс! имхо! волоса и триппер! так что не надо тут питать иллюзий!
    Последний раз редактировалось СемкА; 27.01.2014 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
    Да как так-то? (с)



  17. #13
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Поднимаем темку! :-)

  18. #14
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Поднимаем темку! :-)
    Надо ни подымать тему а взять расклеить пару листовок с росжкх на пару ближайших подъездов, вот это будет АП= )

    п.с. кстати тоже писал в РОСЖКХ по своему дому по поводу неработающих лампочек. Сегодня в понедельник иду утром и наблюдаю такую картину. на всех этажах светло. Даже лампы вкрутили у мусоропроводов, чего не было отродясь. Лет 10 точно ламп не было между этажами. У входной двери аж две лампы вкрутили. Люлей УКашкам выписали быстренько поменяли всё. Могут же ведь работать когда "захотят"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 90
Размер:	256.0 Кб
ID:	477357Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140203_094953.jpg
Просмотров: 66
Размер:	339.5 Кб
ID:	477358Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140203_095028.jpg
Просмотров: 54
Размер:	277.9 Кб
ID:	477359Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140203_095116.jpg
Просмотров: 45
Размер:	279.3 Кб
ID:	477360Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140203_095145.jpg
Просмотров: 48
Размер:	386.4 Кб
ID:	477361Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140203_095209.jpg
Просмотров: 48
Размер:	244.2 Кб
ID:	477362

    Письма приходят на электронную почту, заняло по времени минуты 2-3 написать обращение. На почту ходить ни надо )
    Последний раз редактировалось [Павел]; 03.02.2014 в 11:01.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    beregis (03.02.2014)

  20. #15
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Паша, а за свет в подъезде кто платит?
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  21. #16
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию


    Оффтопик

  22. #17
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    п.с. кстати тоже писал в РОСЖКХ по своему дому по поводу неработающих лампочек.
    А вот мать моя, (живёт в 18 мкрн), когда у них лампочки сгорают, просто звонила в жэк, и всё. На след день всё исправлялось.

    Без всяких интернетов, электронок, и навальных.

    Вы ещё в ООН напишите про лампочки. И галочек побольше. А уж они перешлют куда надо.

    Кстати, и в "ответе", вроде, написано, что всякие лампочки не в компетенции федерального управления надзора.

    Эти самые электрики, например, не думаю, что каждый день по подъездам с обходом ходят. И в подъезды щас попасть непросто.
    А так, заявка есть, -собрался, пошёл.

    Если уж это помогать не будет, тогда можно и писАть. А так, выходит - лампочка сгорела, а вы вместо жэка сразу в федеральную службу. (Представляю, как им наверное надоели письма не по адресу).

  23. #18
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    А вот мать моя, (живёт в 18 мкрн), когда у них лампочки сгорают, просто звонила в жэк, и всё. На след день всё исправлялось.

    Без всяких интернетов, электронок, и навальных.

    Вы ещё в ООН напишите про лампочки. И галочек побольше. А уж они перешлют куда надо.

    Кстати, и в "ответе", вроде, написано, что всякие лампочки не в компетенции федерального управления надзора.

    Эти самые электрики, например, не думаю, что каждый день по подъездам с обходом ходят. И в подъезды щас попасть непросто.
    А так, заявка есть, -собрался, пошёл.

    Если уж это помогать не будет, тогда можно и писАть. А так, выходит - лампочка сгорела, а вы вместо жэка сразу в федеральную службу. (Представляю, как им наверное надоели письма не по адресу).
    Мне лень звонить, тем более это всё в устной форме (заявке) и у меня нет ещё раз им звонить если они подзабудут о звонке. А тут бумага легла им на стол - исполняйте. От меня больше ни чего не требуется, сами всё разрулят.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Кустарник (03.02.2014)

  25. #19
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение

    Эти самые электрики, например, не думаю, что каждый день по подъездам с обходом ходят. И в подъезды щас попасть непросто.
    А так, заявка есть, -собрался, пошёл.

    Если уж это помогать не будет, тогда можно и писАть. А так, выходит - лампочка сгорела, а вы вместо жэка сразу в федеральную службу. (Представляю, как им наверное надоели письма не по адресу).
    Как на выборах по подьездам бегать так есть ключи попадают же ведь как то = )

    Как это им могут письма надоесть? Им зарплату платят? Платят! Пусть сидят работают, а не чаи гоняют.

  26. #20
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    По моим наблюдениям, самыми распространенными проблемами в наших домах и подъездах являются надписи на стенах домов и в подъездах, сломанные, погнутые почтовые ящики и грязные лифты. А, ну и отсутствие освещения. Все эти проблемы также легко решаются вышеуказанным способом у меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость (ПКК-шкам)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Надписи на грязных автомобилях...
    от Arbuzzz в разделе Гараж
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 10:39
  2. Надписи на матрасах
    от Sprit_e в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 10:33
  3. Надписи
    от NebrunetkA в разделе Юмор
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:20
  4. Надписи на машинах
    от code в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.01.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.