+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 351

Тема: Игра на бирже...

  1. #21
    Юзер inves подскользнулся Аватар для inves
    Регистрация
    31.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    братский сайт по бирже.
    Выбирайте брокера http://fx.innovater.ru/

    Добавлено через 7 минут
    предлагаю несколько брокеров
    alpari
    broco
    fxcompany
    lionstone
    Последний раз редактировалось inves; 26.06.2010 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Уважаемые, вот перечень различных индексов http://stockcharts.com/symsearch/index.html?$

    Пользуется ли кто индексами в качестве индикаторов?
    Это ведь реальные индикаторы, особенно индикаторы настороения.
    Сам смотрю $NYA,$COMPQ,$DAX,$INDU,$SPX,$RUT,$DJA,$USD,$VIX,$N YHL и еще парочку энергетических индексов. Пока без использования в системе, а как общее настроение рынка.
    Может кто поделится опытом пользования межрыночного анализа?

  3. #23
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    не когда индексы не использовал.
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  4. #24
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Да я тоже на них сильно не смотрел, но недавно покрутил их на предмет сравнения с нашим рынком (индекс РТС) и много интересного увидел. Особенно нефтяные индексы и индексы настроений понравились. Примерно видно глобальное настроение в мире, видно как сейчас Китай тащит весь торговый мир, видно как начинается мировое движение, а индесы настроений показывают когда народ боится торговать, а когда все в эйфории, значит ждем разворота.

    Добавлено через 15 минут
    А какой инструмент торгуете?
    Последний раз редактировалось LCD; 28.10.2010 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Вы не представите себе, но их можно не только смотреть, но и торговать))))
    А по поводу индикаторов - хрена ли там смотреть - растёт дакс - растут определённые акции немецких компаний на торгах во Франкфурте. Растёт доу- растут акции амерские, больше они ничего не показывают - констатация факта роста того или иного рынка. А уж как индексы коррелируют с фьючами (товарный рынок) и форой (валюта) - это дело долгих медитаций и личных наблюдений. Например рост дакса и евры - логично и закономерно. Рынок в европе на подъёме - спрос на евру - евра растёт. Смотря чего с чем увязывать. Сами по себе индексы - индикатор_не_понять_чего.

  6. #26
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Я вообще скальпер и мне плевать на эти все настроения, потому-что уже давно ясно, что это один большой мыльный пузырь. В 2008 один уже лопнул, сколько людей на бабки попало? А щас золото ещё если лопнет то ваще ппц будет.
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо qwas за это полезное сообщение:

    RU38 (28.10.2010)

  8. #27
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    такая же фигня)))

  9. #28
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Пробую щас фьючерсом на индекс РТС торговать - это практически самый ликвидный инструмент Российского Фондового Рынка!
    Про пузырь согласен...скорее всего рухнет рынок если не этой осенью, то ближе к новому году...
    Последний раз редактировалось DmitEr; 29.10.2010 в 10:38.

  10. #29
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Вы не представите себе, но их можно не только смотреть, но и торговать))))
    А по поводу индикаторов - хрена ли там смотреть - растёт дакс - растут определённые акции немецких компаний на торгах во Франкфурте. Растёт доу- растут акции амерские, больше они ничего не показывают - констатация факта роста того или иного рынка. А уж как индексы коррелируют с фьючами (товарный рынок) и форой (валюта) - это дело долгих медитаций и личных наблюдений. Например рост дакса и евры - логично и закономерно. Рынок в европе на подъёме - спрос на евру - евра растёт. Смотря чего с чем увязывать. Сами по себе индексы - индикатор_не_понять_чего.
    Мне кажется Вы имели ввиду другое. Торговать индексами нельзя, можно торговать фьючами на индексы или индексными ценными бумагами в форме ETF (Exchanged Traded Funds).

    Индикаторы настроений, такие как $NYHL (NYSE New Highs-New Lows (EOD), $TRIN ( NYSE - Short-Term Trading Arms Index (TRIN), $VIX (Volatility Index - New Methodology) это ведь тоже индексы. А они показывают реальную расстановку сил на рынке, ожидания и страхи игроков и выглядят логичнее технических индикаторов, суть которых та же цена, только в красивой обвертке.

    Про инструменты которыми мы торгуем. Если это кроссы валют, тогда да, дело усложняется, так как валюты сами по себе индикаторы экономик. Если это российский рынок РТС или ММВБ, то каждый чих в америке нашими бумагами отрабатывается вдвойне. А скальпировать на РТС не глядя в реальном времени на фьючи S&P, FDAX, НЕФТЬ и пожалуй кросс EUR/USD вообще сложно, так мы в основном движемся за америкой, с небольшой поправкой на нефть. Поэтому и важно сначало разобраться о каких инструментах идет речь - для валют одно для акций другое, а еще фьючи, фонды, облигации и у каждой бумаги свои особенности.

  11. #30
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    Я вообще скальпер и мне плевать на эти все настроения, потому-что уже давно ясно, что это один большой мыльный пузырь. В 2008 один уже лопнул, сколько людей на бабки попало? А щас золото ещё если лопнет то ваще ппц будет.
    Ну вот, посмотрите. Индекс золота (дневки) на СВОЕ $GOX (CBOE Gold Index). Черная линия (в том же окне)- индекс нефти $OIX (Oil Index - CBOE), внизу $OVX (Volatility Index - Crude Oil)-индекс волотильности нефти.

    Считается, что валюты, нефть и золото ведущие мировые индикаторы.
    Например, стратегия такая - сетап: повышение $OVX, понижение $OIX.
    На следующем дневном открытии встаем по золоту в сторону противоположную движению золота днем ранее. Выходим при первом прибыльном открытии. Стоп придумайте сами.
    Не тестировал. Смотрю на картинку и вижу много прибыльных сделок. Это так, от фонаря.
    Миниатюры Миниатюры sc.png‎  

  12. #31
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы имели ввиду другое. Торговать индексами нельзя, можно торговать фьючами на индексы или индексными ценными бумагами в форме ETF (Exchanged Traded Funds).
    Абсолютно верно, просто я по-проще выразился)))
    Для меня, как технаря - индексы настроений часть "фундамента", а значит не доверяю я им (это моё сугубо личное отношение). Они, настроения эти могут также стремительно поменяться, это раз, высчитываются по непонятным мне методикам и непонятным для меня смыслом, это два. Поэтому никакого преимущества они мне не добавляют. Какое мне дело до иллюзий и сомнений в головах каких-то там топ-менеджеров, ктр опросили и составили какой-нить индекс оптимизма. У меня этих иллюзий и сомнений своих хватает, что б ещё и с чужими разбираться))))

    Ну вот, посмотрите. Индекс золота (дневки) на СВОЕ $GOX (CBOE Gold Index). Черная линия (в том же окне)- индекс нефти $OIX (Oil Index - CBOE), внизу $OVX (Volatility Index - Crude Oil)-индекс волотильности нефти.

    Считается, что валюты, нефть и золото ведущие мировые индикаторы.
    Например, стратегия такая - сетап: повышение $OVX, понижение $OIX.
    На следующем дневном открытии встаем по золоту в сторону противоположную движению золота днем ранее. Выходим при первом прибыльном открытии. Стоп придумайте сами.
    Не тестировал. Смотрю на картинку и вижу много прибыльных сделок. Это так, от фонаря.
    А вы задумайтесь, почему нефть, золото и пара eur/usd являются индикаторами)))

    Волатильность по нефти увеличилась - цены упали - вывод - панические продажи контрактов на нефть - толпа думает что в штатах всё хренова, начинает активы с амерского рынка переводить в золото - как инструмент резервный, "сберегательный" - золото растёт в цене. Вся основа подобной стратегии. Мне только вот не понятно, зачем эти индексы, если можно просто посмотреть на цены контрактов на нефть, золото, и индикатор ATR, построенный от нефти.

  13. #32
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Я о том же. Зачем забивать голову всякой хренью? Есть евробакс, золото и нефть, что ещё надо? Мне кажется достаточно.
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  14. #33
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Тюльпановая лихорадка (Голландия 1593 -1637гг.)

    В 1593 г. Каролус Клусиус, руководитель сада лечебных трав императора Максимилиана II, посадил несколько луковиц тюльпана в землю ботанического сада Лейденского университета. На следующий год появились цветы, которые определили всю будущую судьбу Голландии.
    Голландцы, посмотрев на диковинку, предлагали Клезиусу большие деньги за луковицы этих невиданных цветов - но тот не хотел «делиться опытом» с новыми соотечественниками. Голландцы после безуспешных попыток решить дело мирным путем в конце концов, темной ночью просто выкрали луковицы. Прошло несколько лет, и тюльпаны потихоньку начинают распространяться по всем провинциям.
    Тюльпан, а не какой-либо другой цветок стал предметом грандиозной спекуляции, разорившей одну из самых экономически развитых стран Европы, и еще по одной причине. Как и большинство других декоративных растений, тюльпан попал в Европу с Ближнего Востока, его завезли из Турции в середине XVI века. Но тюльпан обладал одной интересной особенностью. Из его луковиц вырастали красивые цветки той или иной окраски, а через несколько лет она неожиданно менялась: на лепестках появлялись полосы, каждый раз разных оттенков. Сейчас уже известно, что это результат вирусного заболевания тюльпанов. Но тогда это выглядело чудом. Если торговец бриллиантами должен был купить за большие деньги новый алмаз и огранить его по-новому, то владелец одной-единственной тюльпановой луковицы мог стать владельцем нового, неповторимого сорта, стоившего на тюльпановом рынке уже на несколько порядков больше.
    Тюльпан был хорош тем, что его полосатые сорта идеально соответствовали потребностям верхней составляющей рынка сбыта - такие цветки были редкостью и продавались по очень высокой цене, тогда как основная масса обычных желтых, розовых и красных тюльпанов насыщали по умеренным ценам гораздо более емкий рынок для среднего класса.
    В 1612 году в Амстердаме был опубликован каталог Florilegium с рисунками 100 разновидностей тюльпанов. Новым символом преуспевания заинтересовались многие европейские королевские дворы. Тюльпаны подскочили в цене. В 1623 году луковица редкого сорта Semper Augustus, пользующегося большим спросом, стоила тысячу флоринов, а в разгар тюльпанового бума в 1634-1636 годах за нее платили до 4600 флоринов. Для сравнения: свинья стоила 30 флоринов, а корова - 100 флоринов.
    Второй причиной тюльпанового бума стала чума 1633-1635 годов. Чумой тогда называли любую серьезную эпидемию, которая могла быть и чаще всего была эпидемией холеры. Но как бы то ни было, из-за высокой смертности в Нидерландах стало не хватать рабочих рук и, соответственно, выросли зарплаты. У простых голландцев появились лишние деньги, и, глядя на тюльпановое безумие богатых, они стали вкладывать в собственный тюльпановый бизнес.
    Однако тюльпаны - растения сезонные. До тюльпанового бума торговля ими ограничивалась периодом с мая, когда луковицы цветов выкапывали, до октября, тогда их сажали, а зацветал тюльпан следующей весной. Но бешеный спрос на цветы существовал круглый год! Такое положение вещей никак не устраивало «тюльпановых брокеров», терявших в мертвый сезон прибыль. И тогда сделки на тюльпаны начали заключаться в виде контрактов на урожай следующего года. Риск для покупателя, конечно, был, но и цена была, соответственно, меньше. То есть если рискнуть и купить будущие тюльпаны в ноябре или декабре, то весной их можно было продать на порядок или даже на несколько порядков дороже. А отсюда уже всего один шаг для настоящих фьючерсных сделок, и этот шаг был тут же сделан. В конце 1635 года тюльпаны стали «бумажными»: большая доля их «урожая» 1936 года приобрела вид фьючерсных контрактов. Что случилось дальше, наверное, уже понятно. Началась спекуляция контрактами, как любыми другими ценными бумагами.
    Регулярные тюльпановые торги велись на фондовой бирже Амстердама. В Роттердаме, Харлеме, Лейдене, Алкмаре и Хорне в тавернах собирались импровизированные тюльпановые биржи, получившие название коллегий. На них занимались, по сути, тем же, чем и на главной амстердамской бирже, т. е. спекуляцией «бумажными» тюльпанами.
    В 1636 году тюльпаны стали предметом большой биржевой игры. Появились спекулянты, рисковавшие перекупать "бумажные" цветы в течение лета, чтобы продать их еще дороже следующей весной перед началом сезона. Современник описывал сценарий подобных сделок так: «Дворянин покупает тюльпаны у трубочиста на 2000 флоринов и сразу продает их крестьянину, при этом ни дворянин, ни трубочист, ни крестьянин не имеет луковиц тюльпанов и их иметь не стремится. И так покупается, продается, обещается больше тюльпанов, чем их может вырастить земля Голландии».
    Цены росли как на дрожжах. Луковицы тюльпанов Admiral de Maan, стоившие 15 флоринов за штуку, продавались спустя два года уже по 175 флоринов. Цена сорта Centen с 40 флоринов подскочила до 350, за одну луковицу Admiral Liefkin платили 4400 флоринов. Задокументированным рекордом была сделка в 100 000 флоринов за 40 тюльпановых луковиц.
    Первый звонок прозвенел в конце 1636 года, когда производители тюльпанов и городские магистраты наконец увидели, что торговля идет в основном «бумажными» тюльпанами. С резким увеличением количества игроков на тюльпановой бирже цены стали скакать в ту и другую стороны быстрее, чем понижался или поднимался реальный спрос. В хитросплетениях рынка могли разобраться только эксперты. Они и посоветовали в начале 1637 года снизить покупки. 2 февраля покупки фактически прекратились, все продавали. Цены падали катастрофически. Разорялись и бедные, и богатые.
    Основные дилеры предприняли отчаянную попытку спасти положение, инсценируя для публики мнимые аукционы. Покупатели начали разрывать контракты на цветы летнего сезона 1637 года, и 24 февраля представители главных центров по выращиванию тюльпанов собрались в Амстердаме на экстренное совещание. Они предложили следующий сценарий выхода из кризиса. Контракты, заключенные до ноября 1636 года, считать действительными, а те сделки, что были после, покупатель имеет право расторгнуть в одностороннем порядке, заплатив 10% отступного. Однако Верховный суд Нидерландов, посчитавший тюльпановодов главными виновниками массового разорения голландских граждан, наложил вето на это решение и предложил свой вариант. Продавцы, отчаявшиеся получить деньги со своих покупателей, получали право продать товар третьей стороне за любую цену, а недополученную разницу потом стребовать с того, с кем было заключено первоначальное соглашение. Но покупать больше не хотел никто.
    Правительство поняло, что нельзя винить в тюльпановом безумии какую-то определенную категорию своих граждан. Виноваты были все. По стране разослали специальные комиссии, разбиравшие споры по тюльпановым сделкам. В итоге большинство продавцов согласилось получить по 5 флоринов из каждых 100, что полагались им по контрактам.
    Трехлетний застой в других, «нетюльпановых» областях голландской экономики дорого обошелся стране. Некоторые потом даже сочли, что именно в период тюльпанового безумия главный конкурент Англия сумела перехватить многие исконно голландские рынки за границей. Вдохновляет во всей этой давней истории другое. Уже много веков Голландия считается страной тюльпанов, а ныне масштабам голландского цветочного бизнеса можно позавидовать.
    С нефтью такую штуку мы уже видели, боюсь, как бы не пришлось наблюдать это с золотом....

  15. #34
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    Я о том же. Зачем забивать голову всякой хренью? Есть евробакс, золото и нефть, что ещё надо? Мне кажется достаточно.
    Достаточно для чего? Как фьюч на индекс РТС реагирует на краткосрочные изменения eur/usd, нефти и золота? Да как ему хочется. А вот к S&P он привязан очень сильно. Если вы торгуете фьючем РТС или акциями российских компаний или фьючами на эти акции, то без S&P вам кирдык. А что такое S&P? Это движение акций ведущих американских компаний, которые торгуются на НАЙСЕ, НАСДАКЕ, АМЕКСЕ. Теперь для примера, берем индекс $NYHL (NYSE New Highs-New Lows (EOD). Он показывает сколько акций на НАЙСЕ достигли новых хаев, минус акции достигшие новых лоев. И видим, что новых хаев значительно больше, значит рынок акций прет вверх, значит S&P прет вверх, значит РТС прет вверх, т.е. куча народу покупает бумаги. Но рынок не может позволить выиграть всем, значит большинство неправо. Значит при высоком $NYHL нужно задуматься о продаже, например, акций Сбербанка, в то время как другие их готовы у вас купить по любой цене. Т.е. увидев большое значение $NYHL вы предупреждены о скором падении рынка. Кстати, при скальпировании eur/usd тоже полезно смотреть S&P

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, просто я по-проще выразился)))
    Для меня, как технаря - индексы настроений часть "фундамента", а значит не доверяю я им (это моё сугубо личное отношение). Они, настроения эти могут также стремительно поменяться, это раз, высчитываются по непонятным мне методикам и непонятным для меня смыслом, это два. Поэтому никакого преимущества они мне не добавляют.
    Я не разделяю рынок на технический и фундаментальный. Хорошо бы взять все лучшее отовсюду, хоть с астрологии.
    Последний раз редактировалось LCD; 29.10.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Зачастую такие индексы, на мой взгляд, плодятся тупо ради ассортимента, во "имя сантимента"))) то есть польза сомнительна, новаций там - микроскопическое количество, зато могут называться интересно и непонятно, красиво-угрожающе. Другими словами, всякая биржевая площадка в рамках улучшения сервиса для своих клиентов, сочиняет огромное количество таких вот индексов, мало задумываясь, на койкуй это вообще клиентам надо. Это как попсопесни - пусть чушь полная, но главное побольше забацать - пипл захавает.
    Такое вот моё мнение насчёт этих индексофффф.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    DmitEr (30.10.2010), qwas (30.10.2010)

  18. #36
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Зачастую такие индексы, на мой взгляд, плодятся тупо ради ассортимента, во "имя сантимента"))) то есть польза сомнительна, новаций там - микроскопическое количество, зато могут называться интересно и непонятно, красиво-угрожающе. Другими словами, всякая биржевая площадка в рамках улучшения сервиса для своих клиентов, сочиняет огромное количество таких вот индексов, мало задумываясь, на койкуй это вообще клиентам надо. Это как попсопесни - пусть чушь полная, но главное побольше забацать - пипл захавает.
    Такое вот моё мнение насчёт этих индексофффф.
    Ведущие мировые трейдеры комплекно подходят к рынку. У Ларри Вильямса можно почитать про СОТ, Линда Рашке считает TRIN индикатором профессионалов, Джон Боллинджер пишет , что более одного технического индикатора использовать не целесообразно, а желательно анализировать весь срез рынка (объем, момент, время, настроение), Джон Мерфи пользуется межрыночным анализом и т.д.
    Я согласен, что усложнять торговлю не нужно. У меня, например, есть совсем простая трендовая система n-дневного пробоя фьюча РТС, в которой нет ничего кроме некоторого тайминга входа-выхода. Но если бы к ней прикрутить настоение рынка, то я бы не влез в покупку 21.10.10, а так как индикаторы настроений в этой системе не протестированы, то приходиться находиться в некомфортной позиции.
    Вобщем, я тут вас не агитирую, просто хотел пообщаться с людьми, которые немного торгуют в нашем городе, больше ничего

  19. #37
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
    Вобщем, я тут вас не агитирую, просто хотел пообщаться с людьми, которые немного торгуют в нашем городе, больше ничего
    Дык, я ж не против))) И тоже просто высказал своё мнение)))

    Добавлено через 22 минуты
    на РТС сейчас глянул - получается, на пробой хая сработал, и сейчас просаду просиживаешь. бывает такое. и с сантиментом и без сантимента, с индексами и без них. за трендом всегда бывает корреция, без этого никак.
    Последний раз редактировалось RU38; 30.10.2010 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение

  20. #38
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Эту стратегию улучшит фильтр. Хотя-бы самый простой, например, не вставать на пробой РТС, если он не подтвердиться пробоем S&P. Так как наш рынок идет в русле мирового. В данном же случае мы оказались впереди планеты всей, никто так буро себя не повел, за исключением китайцев. Вот картинка, на ней РТС нарисовал дивергенцию с S&P(черная линия в окне индекс SPX). Ну а я пока стою вверх, так как это стратегия и лучше не дергаться пока система не покажет выход.
    Миниатюры Миниатюры sc4.png‎  

  21. #39
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Корреляция - это конечно хорошо, а корреляция штатовская по S&P и РТС тоже присутствует, НО!
    Вспомним не такой уж и далёкий 2007 год, когда крЫзис грянул.
    Июль месяц. Все фондовые индексы штатовские и даже дакс начали валиться - а РТС? Он ещё год болтался на вершине, что ведросикам позволило делать громкие идиотические заявления, типа "Россия - тихая гавань в штормующем океане финансов" и т.п. чушь. РТС рухнул в 2008 году - целый год продержались. И никакая корреляция с S&P наш рынок в течении года не обрушила. А почему?

    Добавлено через 2 минуты
    Акции, входящие в расчёт индекса РТС (50 штук)

    1. АФК Система, ао
    2. Аэрофлот, ао
    3. Акрон, ао
    4. Автоваз, ао
    5. Башнефть, ао
    6. Северсталь, ао
    7. Сибирьтелеком, ао
    8. ЦентрТелеком, ао
    9. ФСК ЕЭС, ао
    10. Газпром, ао
    11. ГМК Норильский никель, ао
    12. РусГидро, ао
    13. Иркутскэнерго, ао
    14. ЛУКОЙЛ, ао
    15. ММК, ао
    16. Магнит, ао
    17. Мосэнерго, ао
    18. Мечел, ао
    19. МТС, ао
    20. НЛМК, ао
    21. Новороссийский морской торговый порт, ао
    22. ВолгаТелеком, ао
    23. НОВАТЭК, ао
    24. ОГК-2, ао
    25. ОГК-3, ао

    26. ОПИН, ао
    27. Полюс Золото, ао
    28. Полиметалл, ао
    29. Распадская, ао
    30. РБК Информационные Системы, ао
    31. НК Роснефть, ао
    32. Ростелеком, ао
    33. Сбербанк России, ао
    34. Сбербанк России, ап
    35. Седьмой Континент, ао
    36. Газпром нефть, ао
    37. Сильвинит, ао
    38. Сургутнефтегаз, ао
    39. Сургутнефтегаз, ап
    40. Северо-Западный Телеком, ао
    41. СОЛЛЕРС, ао
    42. Татнефть им.В.Д.Шашина, ао
    43. Трубная металлургическая компания, ао
    44. АК Транснефть, ап
    45. Уфанефтехим, ао
    46. Уралкалий, ао
    47. Уралсвязьинформ, ао
    48. Корпорация ВСМПО-АВИСМА, ао
    49. Банк ВТБ, ао
    50. Вимм-Билль-Данн Продукты Питания, ао

    Добавлено через 2 минуты
    Пропорции акций в составе индекса

    Как вы уже знаете, РТС - это грубо говоря портфель, состоящий из 50-ти акций. Причём эти акции находятся не в равных пропорциях, а в определённых заранее рассчитанных пропорциях, то есть одних акций в портфеле больше, а других меньше. Вес одних акций больше, а других меньше. Вот в каких пропорциях распределены акции в составе индекса РТС:

    Добавлено через 3 минуты
    ЛУКойл ао - 15%
    Газпром ао - 15%
    Сбербанк ао - 13,59%
    Роснефть ао - 9,03%
    Норильский Никель ао - 5,05%
    Сургутнефтегаз ао - 4,21%
    НОВАТЭК ао - 3,55%
    РусГидро ао - 3,37%
    ВТБ ао - 2,47%
    Уралкалий ао - 2,41%

    Добавлено через 9 минут
    Как видим - в составе портфеля - сплошь нефтянка, банки и телекоммуникации. По количественному же составу - основной вес - за нефтянкой и газом. А цены на нефть вверх пёрли аккурат до 2008 года. Вывод - не так страшен S&P для РТС как цены на нефть. И никакой банковский сектор с телекоммуникациями нашу фонду не вывезут, ибо для мирового рынка наши банки и сотовые компании ничто, а вот нефть и газ - это да, это единственное, что их интересует.
    Последний раз редактировалось RU38; 30.10.2010 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение

  22. #40
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Как видим - в составе портфеля - сплошь нефтянка, банки и телекоммуникации. По количественному же составу - основной вес - за нефтянкой и газом. А цены на нефть вверх пёрли аккурат до 2008 года. Вывод - не так страшен S&P для РТС как цены на нефть. И никакой банковский сектор с телекоммуникациями нашу фонду не вывезут, ибо для мирового рынка наши банки и сотовые компании ничто, а вот нефть и газ - это да, это единственное, что их интересует.
    Давай посмотрим. Вот график (вверху индекс РТС, внизу индекс S&P-500.), фрейм- недельки. Видим одну дивергенцию - пора задуматься, что наша экономика не такая сильная, чтобы переть против финансового мирового центра. Ладно, для тех кто в танке, индексы рисуют вторую дивергенцию. Теперь, остается ждать реального сигнала на продажу. Путин его дает 24.07.08 (как раз цена на линии поддержки тренда) обещая "прислать доктора" к владельцу "Мечела". После заявлений Путина акции «Мечела» на Нью-йоркской бирже рухнули более чем на 30%. А чем торгует Мечел? Не нефтью, а металлом. За Мечелом рухнул весь наш рынок. Сколько стоила нефть к этому моменту щас посмотрю
    Миниатюры Миниатюры безымянный1.gif‎  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. DotA & others.
    от Glun в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 13:10
  2. S.T.A.L.K.E.R.
    от *vitamin* в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 09:46
  3. Его игра / He Got Game
    от KING FLIGHT в разделе Драмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 13:04
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 19:24
  5. Большая игра.
    от Waxoyl в разделе Общение без границ...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.