Результаты опроса: ВАЗ-2101 или Москвич 412

Голосовавшие
212. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Москвич 412

    55 25.94%
  • Копейка

    157 74.06%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Москвич 412 vs ВАЗ-2101

  1. #1
    Умник Vasek кто это? Аватар для Vasek
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Ракун-сити
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию Москвич 412 vs ВАЗ-2101

    Вот представьте, у вас есть 10 т.р. на покупку машины, что вы возьмете: Москвич 412, 1983 года выпуска, или ВАЗ-2101 1978 года выпуска?

    Все плюсы и минусы описываем здесь.
    Йа скелетко!

  2. #2
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    х3...возьму Яву 0) но если из этих, душа ближе к Москвиченку

  3. #3
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Я возьму хороший телефон и буду копить на нормальную машину )
    А если будет выбор, то копейку.

  4. #4
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Вот представьте, у вас есть 10 т.р. на покупку машины, что вы возьмете: Москвич 412, 1983 года выпуска, или ВАЗ-2101 1978 года выпуска?

    Все плюсы и минусы описываем здесь.
    Я взьму москвич хотябы по тому что он новее. Движки у них тож понадежней будут. Я своими руками помогал кенту ставить на движок 412 тракторные гильзы и ниссановскую поршневую. Машина даже на АИ-98(авиационное топливо) работает отлично. Товарищ проблем с движком вообще не знает. Уже три года ездит и не одной капиталки. Только коробка передач не выдерживает и сцепление постоянно горит.

  5. #5
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козырь Посмотреть сообщение
    АИ-98(авиационное топливо)
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Faster за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (22.01.2008), MraK (29.01.2008), Фраерок (12.08.2009), rr3 (09.04.2008), SHADOW96 (05.06.2010), Smally (10.08.2009), Димас(kopa) (23.01.2008)

  7. #6
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #7
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от :MIG: Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Я раньше в Тайшете жил. У нас все кукурузники летали на АИ-98 это и есть авиационное топливо для АН-2

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Козырь за это полезное сообщение:

    :MIG: (22.01.2008), rr3 (09.04.2008), [ZOOM] (20.06.2010)

  10. #8
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    Что с тобой?

  11. #9
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию


    Оффтопик

  12. 9 пользователей сказали cпасибо BUSURMAN за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (09.04.2008), Fiman (22.01.2008), rr3 (09.04.2008), Smally (10.08.2009), Vasek (28.01.2008), ZaP (24.01.2008), [ZOOM] (20.06.2010), Димас(kopa) (23.01.2008), _daniv_ (23.01.2008)

  13. #10
    Юзер Bublik кто это? Аватар для Bublik
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козырь Посмотреть сообщение
    Я взьму москвич хотябы по тому что он новее. Движки у них тож понадежней будут. Я своими руками помогал кенту ставить на движок 412 тракторные гильзы и ниссановскую поршневую. Машина даже на АИ-98(авиационное топливо) работает отлично. Товарищ проблем с движком вообще не знает. Уже три года ездит и не одной капиталки. Только коробка передач не выдерживает и сцепление постоянно горит.
    нельзя в маскарад лить 98 бенз, клапана нафиг пригорят, мне больше по душе копеечка) по солидней даже смотрится)
    Люблю знакомится,только с красивыми!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Bublik за это полезное сообщение:


  15. #11
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Народ я понимаю что интересно послушать про собранный при моем участии уникальный автомобиль. Но все таки тема не об этом. Подскажите парню что выбрать. А насчет этого москвича я могу в личку написать. могу даже что нибудь посоветовать.

  16. #12
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козырь Посмотреть сообщение
    Я взьму москвич хотябы по тому что он новее. Движки у них тож понадежней будут. Я своими руками помогал кенту ставить на движок 412 тракторные гильзы и ниссановскую поршневую. Машина даже на АИ-98(авиационное топливо) работает отлично. Товарищ проблем с движком вообще не знает. Уже три года ездит и не одной капиталки. Только коробка передач не выдерживает и сцепление постоянно горит.
    раз Москвич так хорош, то почему многие автосервисы стараются стороной обойти эту технику? Может умом его не понять, пока не ...... А на работе пить нельзя

  17. #13
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Из 412 можно сделать что то толковое, если заменить в нём всё.
    Минусы 412: Задняя подвеска не имеет даже тяги панара, коробку 5(ступку) не воткнуть, узкая база, тяжёлый вес. Да и тесноватый салон с отвратительной вентиляцией. Запчасти в 1.5 раза дороже и во столько же ниже качеством, чем вазовские!
    Я его очень любил но, всегда считал его маскировкой трактора под легковой авто.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    ДеД (22.01.2008)

  19. #14
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Вопрос, в принципе, интересный. Но есть ещё один - для чего будет использоваться машина??? Если ездить по городу - то Жучка Ну а если на дачу гонять, да по грибам ездит - то я бы Москвича взял бы.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  20. #15
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Жигулей больше и запчастей много. Москвич не выпускают, их становится все меньше и запчасти сложней искать будет. На 2101 5ступку можно поставить. даже выбор двигателя есть.
    Я бы копейку купил.
    Прорвемся!

  21. #16
    Кандидат в умники BopoH кто это? Аватар для BopoH
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Копейка будет лучше...салон просторней, скорость больше, заводиться будет лучше зимой...минус - гнилой кузов...у москвича может быть лучше...и москвич бензина потреблять больше будет...движок мощнее, но толку от этого...из-за передаточного числа коробки...Ну и да...копейка посолиднее будет )

  22. #17
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Post

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    - для чего будет использоваться машина???.
    ... Москвич -на дачу и в лес возить (у него рессоры)
    ... Жига - по городу ездить (подвеска мягче)
    ... Москвич - почти раритет, редко встретишь.
    ... Жига - древних копеек на каждом углу.

    ... Машина скорее всего не для восстановления, а на убой.
    ... Кто будет помогать советами по ремонту, родственники Жигулисты, или Москвичисты. Каких запчастей в гараже валяется больше, ту и бери.
    ... Но я за Жигу, она мне с детства знакома, и запчасти кое какие уже есть...........

  23. #18
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Жига посолиднее и покрасивее. Да м копейку за 10к сложно найти, а москвичей - валом.

  24. #19
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Если ты купишь Москвич, то у тебя на запчасти для него уйдет больше, чем бы ты потратил, подкопив перед покупкой, на жигу посвежее и поновее модели, чем "копейка". )

    З.Ы. Проверено. )

    З.З.Ы. Как поется в песне "Это не я имею машину, это она имеет меня".

    З.З.З.Ы. Наверно автор бывший владелец авто "Москвич". )

  25. #20
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Копейка единственный вариант в данном случае, только за 10к что это за машина ? я 82года продал за 35 и это было очень дешево, но за 10к эта наверное гнилая уже а вообще копье слизали с фиата, хоть раз наши взяли и слизали, получилось что то стоящее (по тем временам), так что она хорошая, кузов самый легкий из всей серии, только двигатель надо 1.6 и коробку 5тиступку и диски от 10го семейства с нормальной резиной и тормоза оттуда же, тогда ездить можно будет быстро

  26. 1 пользователь сказал cпасибо fenix за это полезное сообщение:

    ДеД (23.01.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам ваз 2101 1971 г
    от Wu-T@ng в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:57
  2. Продам Москвич 412
    от ~[s!nch@]~ в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 22:11
  3. Тюнинг ВАЗ 2101-07
    от W!k. в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:16
  4. Куплю МОСКВИЧ ШИНЬОН!!!
    от Bublik в разделе Авто/мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.