+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Московский зоопарк осудил убийство жирафенка в Копенгагене

  1. #1
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Московский зоопарк осудил убийство жирафенка в Копенгагене

    Полуторогодовалого жирафа Мариуса убили, чтобы не допустить родственного скрещивания. Животное застрелили, а потом расчленили при посетителях в образовательных целях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mm_700.jpg
Просмотров: 104
Размер:	147.1 Кб
ID:	478729


    Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Московский зоопарк осудил действия своих датских коллег, убивших полуторогодовалого жирафенка Мариуса на глазах посетителей. "Мы не разделяем таких подходов к содержанию животных", - подчеркивается в заявлении Московского зоопарка, опубликованного в понедельник на официальной странице организации в Facebook.

    Жирафенок Мариус был убит 9 февраля для того, чтобы не допустить инбридинга - скрещивания между близкими родственниками. Служащие зоопарка утверждали, что другого выхода у них не было: кастрацию они считают слишком жестоким методом, а программ по возвращению жирафов в дикую природу в настоящее время не существует.
    В заявлении на сайте зоопарка говорилось, жирафенок был убит гуманным способом – путем эвтаназии, что полностью соответствует правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА).
    Московский зоопарк убийство жирафа гуманным не считает. В понедельник организация опубликовала подробности убийства животного: "Мариуса застрелили и в образовательных целях расчленили при посетителях, мясо жирафа было скормлено львам".

    Посетители при этом были предупреждены о мероприятии и могли сами решать, взять на него детей или нет. "Мы дали детям прекрасную возможность познакомиться анатомией жирафа, гораздо лучше, чем если бы они изучали жирафа по фотографии", - считают в зоопарке Копенгагена. Вскрытие Мариуса транслировалось в прямом эфире в Интернете.

    Датский зоопарк признал, что существуют и более гуманные методы умерщвления животного, однако они более затратные.
    Между тем, как утверждают в Московском зоопарке, иные пути решения вопроса все-таки были: другие зоопарки были готовы забрать полуторагодовалого жирафа к себе. Однако ни они, ни многочисленные протесты защитников животных не помогли, и животное было убито.

    По данным BBC, Копенгагенский зоопарк действительно отклонил предложения, по меньшей мере, двух других зоопарков и одного частного лица, который хотел купить жирафа 500000 евро ($ 680000 ). Куратор европейской программы исчезающих видов жирафов Йорг Йебрам рассказал AP, что в одном из этих зоопарков живет брат Мариуса, и причина отказа была именно в этом. А продавать частному лицу жирафенка не решились, поскольку так он может попасть в плохие условия содержания – частную коллекцию или цирк.

    Йебрам согласился, что Мариус стал жертвой политики по разведению животных в зоопарках. Но с другой стороны, отметил зоолог, Мариус – сам результат селекционной программы зоопарка. "Так почему бы не допустить, что если стоит выбор между жизнями животных из одной семьи, то пожертвовать придется именно им?" – сказал Йебрам.
    Еще одна возможность сохранить Мариусу жизнь заключалась в кастрации. Однако с этим не согласился научный руководитель Копенгагенского зоопарка Бенгт Хольст. Он пояснил, что лишить жирафа возможности производить потомство – означает лишить его естественной жизни. Хольст добавил, что в саванне многие животные умирают молодыми – от заболеваний, когтей хищников и нехватки продовольствия.

    Московский зоопарк доводы датских коллег не убедили. "Мы не считаем возможным допускать появления детеныша, когда заранее известна его участь", - говорится в заявлении организации. Московские зоологи подчеркнули, что они в любой ситуации стараются сохранить животному жизнь – даже если для этого приходится их стерилизовать или держать поодиночке. "Более того, мы не считаем возможным убивать животное только из-за старости. Нам часто приходят жалобы, что у нас в вольерах "старые животные", это принципиальное наше решение. Когда есть выбор, мы стараемся во что бы то ни стало сохранить животному жизнь, даже если они выглядят не так, как хотелось бы", - говорится в заявлении столичного зоопарка.

    По данным Европейской племенной книге жирафов, с 1828 года эвтаназии по соображениям сохранения чистоты рода были подвержены всего пять жирафов.

    Источник

    На мой взгляд, застрелить жирафёнка из пневмопистолета, расчленить и скормить хищникам на глазах у детей - зверство (минимум)
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  2. #2
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Что вы хотите от европы?
    Не пей, братец, козленочком станешь

  3. #3
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    Да я ничего не хочу от них (разве что, жевательной резинки в детстве).
    Мне интересно, одного ли меня возмущают такие вещи.
    Вдруг - это уже нормальное поведение, а я не в курсе...
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  4. #4
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    В том мире, где законны педерастия и педофилия, а на подходе легализация инцеста и детской эвтаназии, убийство и разделка животного на глазах детей действительно не такой уж проступок.

    Западный мир гниет, это не просто предубеждения коммунистов, а практически неопровержимый факт.
    У нас пока народ возмущается, по крайней мере в большинстве своем. Это радует.
    Coil Powered!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Alex de Vill за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Московский той-терьер приглашает на вязку
    от Panika в разделе Животные и растения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 23:56
  2. Московский сторожевой пес ищет подружку
    от Radost в разделе Животные и растения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 01:01
  3. Московский Фестиваль Социальной Рекламы 2008
    от _daniv_ в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 05:57
  4. Московский сторожевой ищет подружку
    от Kuzya в разделе Животные и растения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 22:06
  5. В зоопарк
    от Arhangel в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.