+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Взорвался газозаправщик?

  1. #1
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию Взорвался газозаправщик?

    По поступающим сведениям от разных лиц в энергетике/падуне взорвался газозаправщик. Муниципальных автобусов вообще нет. 15 маршрут отменен. Одни частные автобусы.
    Кто-то владеет более точными данными?

  2. #2
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    на АГЗС сломался компрессор.
    НИЧЕГО НЕ ВЗРЫВАЛОСЬ.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    device (11.02.2014)

  4. #3
    Юзер ELaI кто это? Аватар для ELaI
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Слухи такие слухи

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ELaI за это полезное сообщение:

    _DeLuXe_ (15.02.2014)

  6. #4
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А где хвалёный автозаправщик? А на газораздатках должно быть не менее двух компрессоров и не менее трёх насосов по перекачке жидкого газа. А то что администрация города не вывела и не организовала заправку мун. транспорта газом, говорит о несостоятельности управления предприятием и нанесения ущерба городу и нам горожанам. Получая зарплату, они не оправдывают её.
    Последний раз редактировалось Kuzia; 11.02.2014 в 16:14.

  7. #5
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Как всегда слышат звон да не знают где он.
    Компрессор починили,заправка будет осуществляться в штатном режиме.
    Газ не сжиженный это вам не пропан а метан.
    Компрессор один,накачивает до 220 атмосфер.
    Пока накачивают 2 ПАГЗа для падунского и правобережного округа, скоро будет 3 на 3000 кубов для городского МПАТП.
    А то взорвался вы откуда такие небылицы берете?

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    на АГЗС сломался компрессор.
    НИЧЕГО НЕ ВЗРЫВАЛОСЬ.
    Вообще ТО АГНКС а не АГЗС.
    Последний раз редактировалось ROw; 11.02.2014 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Юзер tinov кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Как всегда слышат звон да не знают где он.
    Компрессор починили,заправка будет осуществляться в штатном режиме.
    Газ не сжиженный это вам не пропан а метан.
    Компрессор один,накачивает до 220 атмосфер.
    Пока накачивают 2 ПАГЗа для падунского и правобережного округа, скоро будет 3 на 3000 кубов для городского МПАТП.
    А то взорвался вы откуда такие небылицы берете?

    Добавлено через 54 секунды

    Вообще ТО АГНКС а не АГЗС.
    Для знатоков о СПГ.
    СПГ представляет собой бесцветную жидкость без запаха и цвета, плотность которой в два раза меньше плотности воды[2]. Не токсичен. Температура кипения ***8722;158…***8722;163 °C. Современный СПГ состоит на 95 % из метана, в остальные 5 % входят этан, пропан, бутан, азот. Нижняя граница сгорания — 33 494 кДж/м3(50 116 кДж/кг). В процессе обработки природный газ очищают от воды, диоксида серы, оксида углерода и т. п.[3]
    Далее, на газораздаточных станциях, как на предприятиях с повышенной опасностью всегда монтируется резервное оборудование. Теперь разница: компрессор закачивает в ёмкость газ, а сжиженный газ затекает в резервуар, так как разница сжиженного газа в 600 раз превышает объём газа в газообразном состоянии. Насос качает просто сжиженный газ, ну как допустим воду или бензин.

  9. #7
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tinov Посмотреть сообщение
    Для знатоков о СПГ.
    Это к чему цитата? Метан при нормальных температурах является несжижаемым газом. Заправка ведется компримированным газом.
    ROw,
    Оффтопик

  10. #8
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Это к чему цитата? Метан при нормальных температурах является несжижаемым газом. Заправка ведется компримированным газом.
    ROw,
    Оффтопик
    Давайте не будем углубляться в технологию сжижения газов. Тинов правильно ответил, что только жидкий газ можно использовать в народном хозяйстве, т.к. сжиженный газ удобен для хранения и транспортировки. Здесь говорится о несостоятельности администрации от которой страдает население города и одной только точки заправки транспорта.

  11. #9
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    ОКСИ Рулит! Ставим оборудование на СУГ (сжиженом углеводородном топливе, пропан-бутан в основном), заправки есть .
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  12. #10
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tinov Посмотреть сообщение
    Для знатоков о СПГ.
    Далее, на газораздаточных станциях, как на предприятиях с повышенной опасностью всегда монтируется резервное оборудование. Теперь разница: компрессор закачивает в ёмкость газ, а сжиженный газ затекает в резервуар, так как разница сжиженного газа в 600 раз превышает объём газа в газообразном состоянии. Насос качает просто сжиженный газ, ну как допустим воду или бензин.
    Это типа ты щас с умничал?Больше с википедии копируй суда знаток.Я и без тебя знаю что метан сжижается только в заводских условиях и переправляется танкерами в другие страны,щас же вообще разговор о заправке на которой газ накачивается в воздушном состоянии а не в жидком,теперь понятно?
    И про резервное оборудование ты расскажи кому нибудь другому ок? Я знаю какое оборудование стоит на АГНКС города Братска и в каком количестве.
    Это так для общего развития. Давление в баллонах с метаном намного выше чем с пропан-бутаном,и толщина стенки разная и оборудование тоже как в конструктивном так и в ценовом диапозоне.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Давайте не будем углубляться в технологию сжижения газов. Тинов правильно ответил, что только жидкий газ можно использовать в народном хозяйстве, т.к. сжиженный газ удобен для хранения и транспортировки. Здесь говорится о несостоятельности администрации от которой страдает население города и одной только точки заправки транспорта.
    Правда чтоль? По твоему щас автобусы ездят на жидком газе? Не знаете вопроса не надо показывать здесь свою безграмотность. А чем страдает население города? Щас город купил себе ПАГЗ это отсутствие заботы?
    А если они еще себе Камаз на метане купят чтобы таскать свой заправщик вообще экономия будет и соляра вообще для этого заправщика не нужна будет.Ну для того чтобы это сделать нужно сначала сэкономить.
    В Падунском и правобережном округе думаю скоро камаз будет ездить на метане и таскать ПАГЗ с метаном вообще экономия будет большая,ибо камаз солярки съедает не мало катаясь туда суда.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    ОКСИ Рулит! Ставим оборудование на СУГ (сжиженом углеводородном топливе, пропан-бутан в основном), заправки есть .
    Пропан-бутан намного хуже для двигателя без присадок выгорают клапана.Вся экономия уходит в капиталку движки.А после метана двигатель просто зеркало спроси у тех кто юзал авто на том и на том газе да даже в сервисах поспрашай,если не веришь.Не задумывался почему автобусы не пересадили на пропан-бутан?
    Понятное каждый свое болото хвалит.
    Есть уже VW Passat cc гибрид на метане и бензине движка 1.4 вот ссылка
    http://elitegas.ru/volkswagen-passat...i-ecofuel-cng/ а также другие авто. Единственное гдездо под пистолет в странах евросоюза не одинаковый а их 4 вида и надо покупать переходник.
    Куда лучше чем пропан-бутан,где хоть одна машина на жидком газе заводского исполнения без баллонов в багажнике?
    Последний раз редактировалось ROw; 11.02.2014 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение

  13. #11
    Кандидат в умники n1smo кто это?
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Это типа ты щас с умничал?Больше с википедии копируй суда знаток.Я и без тебя знаю что метан сжижается только в заводских условиях и переправляется танкерами в другие страны,щас же вообще разговор о заправке на которой газ накачивается в воздушном состоянии а не в жидком,теперь понятно?
    И про резервное оборудование ты расскажи кому нибудь другому ок? Я знаю какое оборудование стоит на АГНКС города Братска и в каком количестве.
    Это так для общего развития. Давление в баллонах с метаном намного выше чем с пропан-бутаном,и толщина стенки разная и оборудование тоже как в конструктивном так и в ценовом диапозоне.

    Добавлено через 8 минут

    Правда чтоль? По твоему щас автобусы ездят на жидком газе? Не знаете вопроса не надо показывать здесь свою безграмотность. А чем страдает население города? Щас город купил себе ПАГЗ это отсутствие заботы?
    А если они еще себе Камаз на метане купят чтобы таскать свой заправщик вообще экономия будет и соляра вообще для этого заправщика не нужна будет.Ну для того чтобы это сделать нужно сначала сэкономить.
    В Падунском и правобережном округе думаю скоро камаз будет ездить на метане и таскать ПАГЗ с метаном вообще экономия будет большая,ибо камаз солярки съедает не мало катаясь туда суда.

    Добавлено через 16 минут

    Пропан-бутан намного хуже для двигателя без присадок выгорают клапана.Вся экономия уходит в капиталку движки.А после метана двигатель просто зеркало спроси у тех кто юзал авто на том и на том газе да даже в сервисах поспрашай,если не веришь.Не задумывался почему автобусы не пересадили на пропан-бутан?
    Понятное каждый свое болото хвалит.
    Есть уже VW Passat cc гибрид на метане и бензине движка 1.4 вот ссылка
    http://elitegas.ru/volkswagen-passat...i-ecofuel-cng/ а также другие авто. Единственное гдездо под пистолет в странах евросоюза не одинаковый а их 4 вида и надо покупать переходник.
    Куда лучше чем пропан-бутан,где хоть одна машина на жидком газе заводского исполнения без баллонов в багажнике?
    тойота-двигатель 1G-GP,машины идут с завода без бензобака даже.
    Последний раз редактировалось n1smo; 12.02.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

  14. #12
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    ROw-даа тоже ерундовинку какую-то гришь . Буду я "поспрошать" у кого-то, не на базаре всё же. Делать больше нечего. Большой коллектив занимается уже 20 лет в Братске, я не частник ходить по гаражам у "мужиков" спрашивать.
    Теперь по существу: коммерческие машины успевают выходить положенное и на СУГ, плюс экономия на топливе. Например, некоторые ПАЗики в городе, большое количество газелей было. Вот Вы поспрашивайте.
    В России производятся двигатели под СУГ! Очень популярны такие автомобили западнее Иркутской области, у нас в зачаточном состоянии, люби боятся что "клапана прогорят" и башляют за бензин.
    У автобусов дикое лобби по газообразному газу просто, новые автобусы не "переоборудовали" на газ, они просто новые метановые куплены без возможности работы на других видах топлива. А колымаги-лиазы-это просто первые эксперименты. Мы же все (народ) ждём газ в каждый дом, скорей бы уже .

    Про бак ничего не понял, но у автомобилей на СУГ он намного удобнее. Легковых на метане воооообще нет, спорить -то и не о чем.
    Клапан да, один раз был случай прогорел на ниссане, но свою личную некоммерческую иномарку я бы и сам не стал бы переводить на суг, хотя крузаков много кстати переводим-люди просят .
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  15. #13
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение

    Пропан-бутан намного хуже для двигателя без присадок выгорают клапана.Вся экономия уходит в капиталку движки
    Закину свои пять копеек-было время,ездил на пропан-бутане.Пять лет тогда откатал,проблем не знал.
    Последний раз редактировалось SWAT30; 12.02.2014 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

  16. #14
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    ROw-даа тоже ерундовинку какую-то гришь . Буду я "поспрошать" у кого-то, не на базаре всё же. Делать больше нечего. Большой коллектив занимается уже 20 лет в Братске, я не частник ходить по гаражам у "мужиков" спрашивать.
    Теперь по существу: коммерческие машины успевают выходить положенное и на СУГ, плюс экономия на топливе. Например, некоторые ПАЗики в городе, большое количество газелей было. Вот Вы поспрашивайте.
    В России производятся двигатели под СУГ! Очень популярны такие автомобили западнее Иркутской области, у нас в зачаточном состоянии, люби боятся что "клапана прогорят" и башляют за бензин.
    У автобусов дикое лобби по газообразному газу просто, новые автобусы не "переоборудовали" на газ, они просто новые метановые куплены без возможности работы на других видах топлива. А колымаги-лиазы-это просто первые эксперименты. Мы же все (народ) ждём газ в каждый дом, скорей бы уже .

    Про бак ничего не понял, но у автомобилей на СУГ он намного удобнее. Легковых на метане воооообще нет, спорить -то и не о чем.
    Клапан да, один раз был случай прогорел на ниссане, но свою личную некоммерческую иномарку я бы и сам не стал бы переводить на суг, хотя крузаков много кстати переводим-люди просят .
    Легковых на метане нет?Я тебе ссылку дал на что? Знаю человека у которого на метане тут машина в городе ездил японка.
    Спорить и вправду тут не о чем.Лучше я буду башлять на бензин чем ставить заведомо плохой газ себе на авто,зачем спрашивается мне проблемы с двигателем? и потеря мощности?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Добавлено через 5 минут
    Закину свои пять копеек-было время,ездил на пропан-бутане.Пять лет тогда откатал,проблем не знал.
    Никто взлетать не будет,в дома газ подаваться высотные не будет, будет подаваться в котельные, которые будут греть воду и подавать ее в дома и отопление.
    Последний раз редактировалось ROw; 12.02.2014 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение

  17. #15
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    ROw - ты прав в том, что нормальную личную иномарку, с бензиновым двигателем, я конечно бы не стал ни в коем случае переводить на газ. Жалко.
    Тогда уже изначально двухтопливную машину бы взял (со специально расчитанным двигателем). Газель-бизнес например, если бы нужна была.
    Хотя ставят некоторые, особенно удивляют меня лично люди, которые крузаки на газ переводят, но есть и такие.
    Про метановые легковые имелось в виду что их очень мало, и будет ли это всё развиваться, непонятно.
    Коммерческие перевозчики пазики, газельки и т.д. довольны. Усть-Илимский бах вроде собирается на суг переходить, нас не пустили заправку поставить прямо на территории баха, сами мутят. А оборудование ГБО для автобусов уже куплено, у нас лежит на складе.
    А вообще - я за экологию! Пусть будут машины метановые, электрические! Выбросы в атмосферу автомобилей на суг, допустим-водяной пар, и намного меньше СО. Нету азотных соединений, и многого другого.
    Но пока нефть не кочится, к сожалению, всё так и будет. Иркутскнефтепродукт нас даже за конкурентов не считают, сдают в аренду площадки.
    Последний раз редактировалось Капитан Зелёный; 12.02.2014 в 08:33.
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  18. #16
    Кандидат в умники n1smo кто это?
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    ROw-даа тоже ерундовинку какую-то гришь . Буду я "поспрошать" у кого-то, не на базаре всё же. Делать больше нечего. Большой коллектив занимается уже 20 лет в Братске, я не частник ходить по гаражам у "мужиков" спрашивать.
    Теперь по существу: коммерческие машины успевают выходить положенное и на СУГ, плюс экономия на топливе. Например, некоторые ПАЗики в городе, большое количество газелей было. Вот Вы поспрашивайте.
    В России производятся двигатели под СУГ! Очень популярны такие автомобили западнее Иркутской области, у нас в зачаточном состоянии, люби боятся что "клапана прогорят" и башляют за бензин.
    У автобусов дикое лобби по газообразному газу просто, новые автобусы не "переоборудовали" на газ, они просто новые метановые куплены без возможности работы на других видах топлива. А колымаги-лиазы-это просто первые эксперименты. Мы же все (народ) ждём газ в каждый дом, скорей бы уже .

    Про бак ничего не понял, но у автомобилей на СУГ он намного удобнее. Легковых на метане воооообще нет, спорить -то и не о чем.
    Клапан да, один раз был случай прогорел на ниссане, но свою личную некоммерческую иномарку я бы и сам не стал бы переводить на суг, хотя крузаков много кстати переводим-люди просят .
    поясню про бак-тойота кроун с двигателем 1G-GP сходит с конвеера в японии заточенная на работу двигателя ТОЛЬКО на газе.Т.е. она не двухтопливная (бензин-газ),а только газовая.Соответственно у нее нет бака под бензин и т.д.И это не только у тойоты.Про вред пропана и пользу метана-не думаю,что япы такие дураки,что на пропане делают авто,а на про метан и не знают .

  19. 1 пользователь сказал cпасибо n1smo за это полезное сообщение:


  20. #17
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Оно всё хорошо, намного лучше бензина в плане ненанесения урона нашей планете!
    И метановые автобусы-это хорошо, в том числе и для экономии бюджетных средств. Считаю, нужно довести газопровод до Центра города, для котельных, транспортных предприятий и т.п. , и не маятся с транспортировкой на эксклюзивной дорогой технике.
    Сильнейшее бензиновое лобби, начиная с высших эшелонов власти заставляют нас травиться бензином и отдавать за него деньги.
    Последний раз редактировалось Капитан Зелёный; 12.02.2014 в 09:11.
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  21. #18
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Никто взлетать не будет,в дома газ подаваться высотные не будет, будет подаваться в котельные, которые будут греть воду и подавать ее в дома и отопление.
    Ага,к 2354 году.

  22. #19
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Ага,к 2354 году.
    Зачем к 2354. В 14 году уже планируют первые дворовые котельные на правом поставить. И потом за несколько лет перевести остальные дома на блочные газовые котельные. А если уж глобально задумываться на десятилетия вперед, то у газа в Братске есть перспектива за счет соседнего крупного месторождения.

  23. #20
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n1smo Посмотреть сообщение
    поясню про бак-тойота кроун с двигателем 1G-GP сходит с конвеера в японии заточенная на работу двигателя ТОЛЬКО на газе.Т.е. она не двухтопливная (бензин-газ),а только газовая.Соответственно у нее нет бака под бензин и т.д.И это не только у тойоты.Про вред пропана и пользу метана-не думаю,что япы такие дураки,что на пропане делают авто,а на про метан и не знают .
    Тут не говорится что япы дураки но они делают на том топливе которое легче достать, транспортировать,запас хода выше и тд но газ по своим качествам хуже чем метан, и опасней ввиду того что он тяжелее воздуха и скапливается в низах в отличии от метана.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    Оно всё хорошо, намного лучше бензина в плане ненанесения урона нашей планете!
    И метановые автобусы-это хорошо, в том числе и для экономии бюджетных средств. Считаю, нужно довести газопровод до Центра города, для котельных, транспортных предприятий и т.п. , и не маятся с транспортировкой на эксклюзивной дорогой технике.
    Сильнейшее бензиновое лобби, начиная с высших эшелонов власти заставляют нас травиться бензином и отдавать за него деньги.
    В том то и дело щас монополист иркутскэнерго,прикинь перевести трубу на левый берег и запитать все ТЭЦ газом? На сколько в теории можно экономить на отоплении? На экологии в конце концов их уголь никому нахрен не нужен будет,но им это не выгодно везде решают деньги,там дали на лапу сям и прикрыли по тихому проект чтобы покупали уголь и тратились на него, дышали продуктами горения.
    Ерощенко хоть как то шивелится пытается продвигать газовую тему,а ему полюбому припоны ставят.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Зачем к 2354. В 14 году уже планируют первые дворовые котельные на правом поставить. И потом за несколько лет перевести остальные дома на блочные газовые котельные. А если уж глобально задумываться на десятилетия вперед, то у газа в Братске есть перспектива за счет соседнего крупного месторождения.
    По скромным подсчетам при нынешнем разборе метана его хватит примерно на 450 лет, и то если это не кавыхтенское месторождение(то есть не с одного кармана), а если с одного не на один век хватит,даже если разбор увеличился бы в несколько раз.
    Последний раз редактировалось ROw; 12.02.2014 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.