+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Хочется узнать мнение водителей и пешеходов

  1. #21
    sun
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Уже стоят и работают в тестовом режиме... Все необходимые законы и согласования приняты так что скоро оценим новую систему в полной мере...
    А с этого места, пожалуйста, поподробнее! Где и когда установлены, есть ли предупреждающие знаки о том, что ведется видеонаблюдение (они должны быть установлены в обязательном порядке).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо sun за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (25.01.2008)

  3. #22
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun Посмотреть сообщение
    А с этого места, пожалуйста, поподробнее! Где и когда установлены, есть ли предупреждающие знаки о том, что ведется видеонаблюдение (они должны быть установлены в обязательном порядке).

    Оффтопик

  4. #23
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Ремнйм всё равно не пользуюсь, вот когда увижу , что сотрудники ДПС перед началом движения пристёгиваются сами, вот тогда и моя очередь настанет пристёгиваться.
    //вот когда слупят с тебя 500 рябчиков за не пристёгнутый ремень, вот тогда будешь пристёгиваться как миленький )

  5. #24
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Хочется узнать мнение водителей и пешеходов. Все-таки на дорогах в России бардак - это вы прекрасно знаете и видите. Какие меры могли бы повлиять на водителей и пешеходов, чтобы ПДД соблюдались? Может это ужесточение наказаний, увеличение штрафов, замена сотрудника ГИБДД на камеру слежения? Или нет таких мер, которые могут соревноваться с русским "авось"?
    Штраф за нарушение ПДД на пешеходном переходе увеличится в 10 раз
    21:15 «Известия»

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличивающие размер штрафов за ряд правонарушений, допущенных водителями, внесены в Госдуму депутатом Александром Ковалем (фракция «Единая Россия»).

    Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект разработан в целях повышения защищенности пешеходов и ужесточения требовательности к водителям за нарушения правил дорожного движения на пешеходных переходах.

    Депутат предлагает увеличить со 100 до 1000 руб. размер административного штрафа, предусмотренного ст. 12.18 кодекса за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, сообщает «Интерфакс».
    Тоже не плохо Но я бы раз в пицот увеличил

  6. #25
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    А я за камеры. ибо может тогда меньше биться народу будет. Хотя с другой стороны рассмотрим ситуацию : вы едите по дороге, разграниченной двойной сплошной. на вашей полосе случилась авария, и вам никак её не объехать, не задев двоную сплошную.... вы соответсвтенно включаете поворотник и тихо объезжаете аварию, наезжая(заезжая) на (за) двойную сплошную.. .камера вас автоматически щелкает вам штраф и лишение на 4 месяца прав...... так как по закону вы должны были въехать в поломанный автомобиль либо остановиться и ждать когда освободят путь.
    p.s. у меня таким образом лишли знакомого прав.

  7. #26
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    .. если действительно хочешь что то изменить, надо прежде всего начать с себя, как то пропустил шестёрку "жигу" я на "Марке" на Комсомольской, ему нужно было через встречку на право к охране проехать, а я в крайнем левом
    собираюсь налево на Обручева завернуть, вижу если я сейчас встану он ещё минут 5 здесь будет стоять ну притормозил, тем более красный ещё горел киваю ему мол проезжай, вы бы видели его глаза)) , а сзади меня какой то баран ну бедный весь испибикался и руками измахался мол чё ты чайник его пропускаешь пипец. Потом ещё минуту стояли спокойно пока не загорелся зелёный. Взаимовежливыми надо быть ребята.
    Про вежливость эт правильно. На пешеходных всегда пропускаю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    В Ирке так постоянно и это правильно! Так и должно быть.
    Во владивостоке тож так же. Ещё и фарами мигнут, мол проезжай.

    Добавлено через 2 минуты
    А те кто чуть что бибикать начинают, то эт вопрос к врачам кто им права подписывал.
    Последний раз редактировалось insar63; 21.10.2008 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun Посмотреть сообщение
    А с этого места, пожалуйста, поподробнее! Где и когда установлены, есть ли предупреждающие знаки о том, что ведется видеонаблюдение (они должны быть установлены в обязательном порядке).
    Где стоят не знаю ибо великая тайна но на регулируемых перекрёстках в основном .Не будет ни знаков не предупреждений а лиш фотопротокол со штрафом в конверте в твоём почтовом ящике...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    А я за камеры. ибо может тогда меньше биться народу будет. Хотя с другой стороны рассмотрим ситуацию : вы едите по дороге, разграниченной двойной сплошной. на вашей полосе случилась авария, и вам никак её не объехать, не задев двоную сплошную.... вы соответсвтенно включаете поворотник и тихо объезжаете аварию, наезжая(заезжая) на (за) двойную сплошную.. .камера вас автоматически щелкает вам штраф и лишение на 4 месяца прав...... так как по закону вы должны были въехать в поломанный автомобиль либо остановиться и ждать когда освободят путь.
    p.s. у меня таким образом лишли знакомого прав.
    Я пытался поспорить примерно на ту же тему но более глобально например система сбойнула или хакнута и ты не виновен... Полковник внятно пояснил что это невозможно... а если и возможно товсё равно не возможно. В твоём случае надо лиш потратить время и доказать что ты действително место аварии огибал...
    Последний раз редактировалось Babr; 21.10.2008 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.